Aqua Hotel 5*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Мармариса
Приятный небольшой городской отель в самом центре набережной Ичмелера, рядом с главной торговой улицей. Городской пляж отмечен Голубым флагом. Отель открыт в 1992 году, последняя реставрация проведена в 2015 году. Состоит из двух объединенных 5-этажных зданий. Подходит для активного отдыха.Подробнее →
аватар Hayal
 •  ездил(а) 1 год назад
Подвернулся горящая путёвка, решила слетать на недельку. Гиды как всегда начали раскручивать ещё не дав доехать до отеля. По дороге из аэропорта была сделана остановка на которой нас убедили поменять деньги по лучшему курсу в Мармарисе, потом когда мы увидели курс в местных обменниках, поняли, что мы лохи! Отдыхали в июне. … Еще ▾ Подвернулся горящая путёвка, решила слетать на недельку. Гиды как всегда начали раскручивать ещё не дав доехать до отеля. По дороге из аэропорта была сделана остановка на которой нас убедили поменять деньги по лучшему курсу в Мармарисе, потом когда мы увидели курс в местных обменниках, поняли, что мы лохи! Отдыхали в июне. Расположение отеля и территория не плохая. В плане обслуги '"не очень". Номеров с видом на море процентов 80, но нас поселили с видом в никуда, как и всех русских проживающих рядом. В номере убирались не каждый день. Анимация рассчитана на европейцев. Питание обычное, выпивка есть, но не так свободно как в других отелях, например чтобы просто чая взять, надо об этом просить бармена. Русских незамечают, перед европейцами выслуживаются. Чтобы не испортилось настроение, часто ездили на экскурсии, брали у Ирины в местном агентстве, остались очень довольны: если выйти из отеля на пляж, вправо, до памятника рыбке и там вглубь посёлка, первое, метров 50 от моря моря? nsu. Сам Ичмелер - спокойная и красивая туристическая деревушка, думаю нет человека которому она бы не понравилась! Ездили на великах и в Мармарис, но Ичмелер понравился больше. Перед отелем в обе стороны прекрасный променад, можно пройтись пешком или покататься на велосипеде. По дороге променада много кафешек, где можно посидеть любуясь морем, горами, пальмами. До Ичмелера и Мармариса можно добраться и на маршрутке с оранжевой полосой. Проезд стоит 10 лиры с человека. В среду можно посетить овощной базар в Ичмелере, который работает до вечера. Остались довольны Ичмелером, отелем не очень! Всем приятного отдыха!
аватар n2509ua
Отдыхали семьёй (я, муж и ребёнок 5 лет) в конце августа. Приехали около 11-ти утра. Встретили нас радушно. В отеле ежедневно, кроме воскресенья, работает гид Рустам. Он сразу же провел для нас ознакомительную экскурсию по отелю. … Еще ▾ Отдыхали семьёй (я, муж и ребёнок 5 лет) в конце августа. Приехали около 11-ти утра. Встретили нас радушно. В отеле ежедневно, кроме воскресенья, работает гид Рустам. Он сразу же провел для нас ознакомительную экскурсию по отелю. Территория отеля большая, зелёная, много пальм, цветущих кустов. Есть маленькие фонтанчики. Всё очень красиво и ухожено. Большой бассейн для взрослых и рядом маленький для деток. Пляж примерно на 150 зонтов. Мест всегда хватает. Платные места (для чужих) сбоку. Море шикарное. Вода теплая и всегда чистая и прозрачная.

В номер заселяют в 14 час. , но всеми услугами можно пользоваться сразу. Номер нам попался на втором этаже (по сути это третий этаж) с видом на соседний отель. Между отелями проходит небольшая улочка, так что вид был на пальмы и море. Сам номер очень уютный. У нас была большая кровать и рядом кровать для ребёнка. Есть тапочки, предлагали халаты, но мы отказались. Также в номере есть сейф, фен, мини-бар (пополняют ежедневно). Уборка и смена полотенец ежедневно.

Питание в отеле отличное. Не смотря на заполненность, мест в ресторане всегда хватает. Спасибо шеф-повару за разнообразие блюд. Всё очень вкусно. Ежедневно были рыба, мясо, барбекю. Сладости на любой вкус. Из фруктов были арбуз, дыня, персик, слива, груша, яблоки в ассортименте, виноград зелёный и синий. В течении дня всегда можно перекусить на баре или съесть гезлиме. С 10-ти до 17-ти мороженое на любой вкус и вафли с фруктами. Официанты все очень вежливые, внимательные.

У дочки был День рождения и мы заказали ужин в рыбном ресторане. Еда вся была изумительная, обслуживание на высоте. Потом вынесли тортик, ребёнок был в восторге.

Для детей в отеле есть детский клуб. Отдельное СПАСИБО детскому аниматору Олесе. Она очень внимательная, заботливая, добрая и радушная. Детки её очень любят.

Вообще анимация отеля в течении дня разнообразная и не навязчивая. Каждый вечер для детей и взрослых есть развлекательная программа.

Рекомендую этот отель для семейного отдыха. В следующем году обязательно вернёмся сюда.
Бассейн Вид из номера Бассейн Территория отеля Пляж Вечерние развлечения Вечерние развлечения Бассейн
аватар elena-ozkul
Отель в пос. Ичмелер, что в 15 км от Мармариса. От отеля осталось очень приятное впечатление! Чистая , очень зеленая, территория( правда очень маленькая). Номера уютные, чистые, уборка каждый день. … Еще ▾ Отель в пос. Ичмелер, что в 15 км от Мармариса.
От отеля осталось очень приятное впечатление!
Чистая , очень зеленая, территория( правда очень маленькая).
Номера уютные, чистые, уборка каждый день.
Еда вкусная, и разнообразная.
Вежливый, отзывчивый персонал. Пляж отличный (песок и галькa), много свободных мест.
Российских туристов отдыхало мало, в основном европейцы
Анимация в отеле плохая.

Ира замечательная женщина.
Всем приятного отдыха и хорошего настроения!
Отдыхом остались довольны!
Отдыхали с мужем в июле 2011 года. Все очень понравилось, с первого дня. Встречала нас турфирма санмар. Очень волновались, т. к. много плохово прочитали об этой фирме. Но оказалось зря. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в июле 2011 года. Все очень понравилось, с первого дня. Встречала нас турфирма санмар. Очень волновались, т. к. много плохово прочитали об этой фирме. Но оказалось зря. Встретили вовремя, привезли в отель и все вопросы заселения с нами решили. Каждый день приглашали на встречу с гидом. Отель очень понравился, облсуживание прекрасное, питание великолепное. Во время нашего пребывания в отеле был только один минус - все говорят только на английском. Но как то обошлось, смогли объяснить что нам нужно. В середине нашего пребывания в номере сломалась балконная дверь. После нашего обращения на ресепшен, нам тут же все отремонтировали. Мы пришли с пляжа, а проблема была уже решена. Молодцы! В ресторане к нам относились очень уважительно. Русских очень мало. Мне было очень приятно за нашу молодежь, потому что все они очень хорошо говорили на английском. Если поедем еще раз в Турцию, то только в мармарис отель аква! ! ! Светлана из Ярославля
Отдыхали в июле в акве, расположение отеля удобное и территория не плохая, много зелени. В плане обслуги не самый лучший отель, номеров с видом на море процентов 80, нас поселили с видом в никуда, как и всех русских проживающих рядом. … Еще ▾ Отдыхали в июле в акве, расположение отеля удобное и территория не плохая, много зелени. В плане обслуги не самый лучший отель, номеров с видом на море процентов 80, нас поселили с видом в никуда, как и всех русских проживающих рядом. В номере убирались всего 3 раза за 10 дней, и то, только мусор выбросили, постель меняли 1 раз, мы так и не поняли меняли или нет. В столовую, он же ресторан в шортах не пускают, он всего один. Анимация никакая, ходили в соседний отель Ла перла, смотреть, питание обычное турецкое, выпивкой она вроде и есть, но не так свободно как в других отелях, просто чая взять, надо бармена просить. Русских незамечают, перед европейцами выслуживаются, ехать не ехать решайте сами, но отель на 5 с плюсом не тянет
Добрый день, хочу оставить свой отзыв об отеле аква. В ичмелере отдыхаем давно, лет 8, были во многих отелях, в этом году решили остановиться в акве. Территория привлекает, но не больше, питание как и везде, в свободном доступе практически ничего нет, кофе надо просить бармена, вино, пиво так же, анимация только для европейцев, русских нелюбят, хоть и чаевые даешь, могут в ресторан не пустить, ссылаясь на какойто дрезкод, в номерах убираются кое как, для тех кто первый раз в турции может и понравится, но отель в плане обслуги и отношения, не самый лучший. … Еще ▾ Добрый день, хочу оставить свой отзыв об отеле аква. В ичмелере отдыхаем давно, лет 8, были во многих отелях, в этом году решили остановиться в акве. Территория привлекает, но не больше, питание как и везде, в свободном доступе практически ничего нет, кофе надо просить бармена, вино, пиво так же, анимация только для европейцев, русских нелюбят, хоть и чаевые даешь, могут в ресторан не пустить, ссылаясь на какойто дрезкод, в номерах убираются кое как, для тех кто первый раз в турции может и понравится, но отель в плане обслуги и отношения, не самый лучший. Были в марти ла перла и марти ресорт, они расположенны рядом, там гораздо лучше. Больше в этот отель не поедем.
Отдыхали мы с мужем с 14.06 по 24.06 2011 года. Отель выбирали долго и тщательно, предварительно пересмотрев все отзывы и рейтинги в интернет пространстве. Среди множества отелей Ичмелера AQUA сразу как-то запал нам в душу и в конце концов мы решили остановить свой выбор на нем, о чем ни разу за 10 дней отдыха не пожалели. … Еще ▾ Отдыхали мы с мужем с 14.06 по 24.06 2011 года. Отель выбирали долго и тщательно, предварительно пересмотрев все отзывы и рейтинги в интернет пространстве. Среди множества отелей Ичмелера AQUA сразу как-то запал нам в душу и в конце концов мы решили остановить свой выбор на нем, о чем ни разу за 10 дней отдыха не пожалели. Ехали мы с оператором Интурист, но об этом чуть позже, сначала о хорошем. Заселение в отель прошло очень быстро и на удивление без всяких проволочек и нудных ожиданий, не смотря на то что обычное время заселения в номер 14.00, приехав в 11.00 мы уже через 5 минут после регистрации на ресепшн распаковывали свои чемоданы и любовались видом из окна 2-го этажа на внутренний дворик и море. Номер нам достался очень приличный со всем необходимым: холодильник с бесплатным минибаром, фен, тапочки и даже такие мелочи как мыло, шампунь, ватные диски и шапочки приятно удивили, ходя для 5* наверное это норма. Персонал очень дружелюбный, услужливый и ненавязчивый. Кухня –выше всех похвал, такого шведсткого стола мы еще ни разу не видели ни в Турции ни в Египте, отдельное «БРАВО» кондитерам-сладости, которые нам подавали на ужин лично мне доставили огромное удовольствие. Постоянно был огромный выбор фруктов (клубника, черешня, арбузы, дыни, грейпфрут, яблоки, персики, абрикосы) и бесподобное мороженое. Пляж у отеля собственный, очень чистый и просторный, обычно мы приходили в 10.00-10.30 и всегда были лежаки во втором ряду, так что на отшибе мы никогда не загорали. Правда море дико огорчило, в июне вода в нем просто ледяная, и не верьте тем, кто говорит что прохладная или освежающая, она реально очень холодная +21, даже после бассейна такой перепад температур очень напрягает, до конца отдыха мы к ней так и не привыкли, плавали часто но по 10-15 минут, дольше организм не выдерживал не смотря на жару. Анимация в отеле никакая, ребята-аниматоры то на пляже загорали вместе с туристами, то в теннис играли, и только вечером пытались развлечь иностранную публику. Кстати на счет публики: отель очень спокойный (в первые дни напоминает пансионат престарелых), преимущественно англичане и немцы от 50 и старше , русских было мало, только к концу отдыха контингент в отеле немного разбавился родными соотечественниками. По поводу экскурсий : были на острове Клеопатры и рафтинге, понравилось, если поедете на Клеопатру, то по острову не ходите , а сразу направляйтесь на пляж и купайтесь в море –съэкономите час времени убитого на хождение по ничем не примечтельному острову . Рафтинг-тоже неплохое развлечение, только в этом году уровень воды в Даламане поднялся и особого драйва мы не получили. Обслуживание Интуриста- отдельный разговор, но не буду сильно тратить ваше время, скажу лишь одно: ехать с ним как с туроператором можно, чтобы сэкономить пару сотен у. е. , но экскурсионку лучше брать на улице, будет так же плохо как и у Интуриста, только в 2 раза дешевле& amp; #61514;
аватар bee
«Цього літа відпочиваємо без пригод» - категорично заявила дружина, натякаючи на минулорічну аварію в Хорватії, після якої прийшлось летіти додому з Чорногорії а потім ще й вертатись туди за машиною. … Еще ▾ «Цього літа відпочиваємо без пригод» - категорично заявила дружина, натякаючи на минулорічну аварію в Хорватії, після якої прийшлось летіти додому з Чорногорії а потім ще й вертатись туди за машиною. І ось, хоч в планах на літо була Греція (цього року така неспокійна), ми летимо другий раз в Туреччину, віддаючи перевагу стабільності і порядку.
Оскільки перший відпочинок в Туреччині сподобався не дуже (якщо є бажання, читайте відгук про Кемер) , вибираємо егейське узбережжя, містечко Ічмілер неподалік Мармаріса, готель «Аква». Вибирали по рекомендації нашого туроператора з яким їздимо уже багато років. Відгуки в Інтернеті теж читали.
Дорога без нарікань. І туди і назад все вчасно , без запізнень. Єдине, водій попався Шумахер , але який турок не любить швидкої їзди?
Так як ми прилетіли в середу, на рецепції народу не було. Дали нам купу карток ( на пляжні рушники, для розрахунку за платні послуги, від номера), ключ від сейфу, наділи на руки готельні стрічки, віднесли речі в номер і побажали приємного відпочинку. Правда на англійській мові.
Номер нам сподобався. Середніх розмірів, знаходився на другому поверсі з невеличким балконом на сад. На підлозі килимове покриття ( до речі, в коридорі також) , продумано вмебльований. Кондиціонер не шумний, на ліжка не дув. Телевізор з двома російськими каналами і , на мій погляд, зовсім непотрібний мінібар в якому перший день все було безплатно. Ще був невеличкий сейф і електрочайник (напевно для тих у кого не All).
Сам готель невеликий але дуже симпатичний. Два п’ятиповерхові корпуси. Одразу біля них доволі великий і глибокий басейн. Територія готелю невеличка але якось так спланована що при потребі можна і усамітнитись. Дуже багато зелені.
Пляж великий і в міру чистий. Знаходиться через невелику пішохідну доріжку від готелю. Він тільки номінально готельний. Насправді міський пляж, сюди може прийти будь хто із відпочиваючих в готелях Ічмілера яких там дуже багато (і готелів і відпочиваючих). Море не вразило. Після Хорватії і Єгипту воно здалось якимось буденним, без родзинки.
Містечко Ічмілер знаходиться в невеликій затоці між гір порослих сосновим лісом. Чистеньке, багато кафе, магазинів і готелів. Відпочивають в основному європейці. Дуже багато англійців. Настільки багато, що ціни в багатьох кафе стоять в англійських фунтах. Турки теж не ті що в Кемері. В магазинах чіпляються в міру і майже усі розмовляють англійською. У містечку приємна, дружелюбна атмосфера.
Ще пару слів про готель. Дуже сподобалась кухня. Можливо немає такого різноманіття як в Кемері але готують набагато смачніше. Обслуга теж краща. Номер прибирають кожен день як і міняють рушники. Хороша анімація. Готельні аніматори не вважають себе корифеями сцени і по вечорах в шоу виступають в основному доволі професійні запрошені артисти. Один раз навіть був цілий симфонічний оркестр. Правда, публіка до нього віднеслась так, що вдруге він навряд чи приїде але це вже не проблеми готелю. З дискотек в готелі тільки міні-діско. Дитячий клуб теж присутній, але наша дочка, яка під час попередніх відпочинків з мініклубів не вилазила, чомусь не захотіла туди йти. Та і нас з дружиною як підмінили. Раніше ми ніколи не брали участі в забавах аніматорів а тут і вона на водну аеробіку, йогу і я на дартс та ігри в басейні.
Відпочивали в готелі в основному англійці. Також багато турків з Європи (наглі). Були і араби… Дуже цікаво дивитись як англійські дами загорають без ліфчиків а арабки лізуть в басейн в костюмах які закривають усе тіло і навіть голову.
Ще сподобався клімат Ічмілера. Ж ара зовсім не відчувалась хоча температура була більше 30 градусів. Що цікаво, вода у морі не була постійної температури. Море було то тепліше то холодніше але в комфортних межах.
На екскурсії їздив тільки я. Дружина готель покидати не захотіла, так їй там було добре. Я ж взяв дводенку Ефес-Памукалє. Все сподобалось, є на що подивитись та і гід попався хороший (українець з Харкова). Правда після «Акви» готель у якому ночували здався стайнею, але це ж тільки на одну ніч.
Отже, якщо ви не дуже молоді і хочете в міру спокійного, приємного і якісного відпочинку – вам в Ічмілер і в «Акву». Можливо я і сам туди вернусь, якщо комфорту захочеться більше чим нових вражень.
Вид з балкону Ічмілер Басейн Пляж Аква Море
Мы отдыхали в отеле & quot; Аква& quot; с мужем, в июне 2010 года. Нам очень понравилось! ! ! Отель шикарный, персонал очень внимательный, все чисто и аккуратно. Пляж рядом, море чистое, водичка освежает! ! ! Само местечко п. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле & quot; Аква& quot; с мужем, в июне 2010 года. Нам очень понравилось! ! ! Отель шикарный, персонал очень внимательный, все чисто и аккуратно. Пляж рядом, море чистое, водичка освежает! ! ! Само местечко п. Ичмелер находится в заливе, что очень удобно и красиво. Очень спокойная и расслабляющая обстановка. У мужа во время тура был День Рождения, когда вечером мы пришли в номер, то там стояла бутылка вина и поздравительная открытка, что нас приятно удивило))). Ехали без рекомендаций, отель выбрали сами, случайно, поэтому очень волновались. Ни капли не пожалели, а наоборот остались в восторге, в следующий раз поедем только в Ичмелер, в & quot; Акву& quot; .
Отдыхали с подружкой в августе 2009 г. Отель очень понравился. Тихий, уютный. Территория не большая но очень красивая. Питание очень вкусное и разнообразное. Очень вкусное мороженое. … Еще ▾ Отдыхали с подружкой в августе 2009 г. Отель очень понравился. Тихий, уютный. Территория не большая но очень красивая. Питание очень вкусное и разнообразное. Очень вкусное мороженое. Пляж песчаный. По системе Все включено лежаки и матрасы бесплатно. Анимация только на немецком и английском. Русских в отеле мало, наверное из-за этого нет рускоговорящего персонала. Номера уютные. Убирали каждый день. Мини бар бесплатно пополняется только один раз во время приезда кола, фанта, сок, пиво, вода. Второй раз уже за деньги. Ездили на экскурсию на яхте по Эгейским островам. Пейзажи вокруг супер, красотища. Зарядились положительными эмоциями на целый год. Собираемся вернутся в Акву снова.

аватар Poster91
Уличным агенствам не очень хочется доверять ?, У гида в отеле дорого.Слышал про агенство радуга.Что за оно?слышал кто что-нибудь ???
аватар hotelaqua
‹ Отель Aqua Hotel 5*
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 110 км от аэропорта г. Даламан, в 7 км от центра г. Мармарис, в 200 м от поселка Ичмелер, на берегу моря.
Описание пляжа Собственная часть на общественном песчано-галечном пляже, находится в 5 м от отеля. Протяженность пляжа составляет 100 м. Заход в море — песок. Душ, кабина для переодевания, спасатель. Пляжные полотенца: (из отеля): бесплатно.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi (бесплатно, на всей территории отеля), интернет-кафе (платно), 2 конференц-зала (28 и 250 кв.м, на 20-150 чел), магазины, услуги фотографа, 3 бассейна: открытый бассейн 420 м2, крытый бассейн 52 м2 (подогрев воды в мае и октябре), бассейн в СПА 26 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Ресторан Aquarius — международная кухня (завтрак: 7:00-10:00, обед: 12:30-14:00, ужин: 19:00-21:30).

River Grille — блюда на гриле (19:00-21:30).

A-la carte ресторан L’edera — итальянская кухня (19:00-21:30).

A-la carte ресторан Nakkash — турецкая кухня (19:00-21:30).

A-la carte ресторан Lure — блюда из морепродуктов (19:00-21:30).

По предварительной записи, за все время проживание посещение одного A la Carte ресторана — бесплатно.

Atrium Bar — коктейли и легкие напитки (круглосуточно).

Palm Bar — коктейли,легкие напитки и закуски (9:00- 0:00).

Sunset Bar — алкогольные и безалкогольные напитки (10:00-23:00).

Кондитерская So Sweet — десерты (11:00-18:00).

Кафе-гёзлеме.

Для детей Детская секция в открытом бассейне (7 м2), детская секция в крытом бассейне: подогрев работает в мае и октябре (7 м2), детская анимация на русском языке, мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, мини-диско, детское меню (ужин) только в высокий сезон.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимация на русском языке, турецкая ночь (1 раз в неделю), живая музыка (в определённый день), турецкая баня, сауна, парная, амфитеатр, ТВ салон, библиотека, дартс,шахматы, баскетбол, бадминтон, бочча, 1 теннисный корт: твёрдое покрытие (днем). Платно — массаж, пилинг, оздоровительный центр, парикмахерская, освещение теннисного корта и инвентарь, все виды водного спорта.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • сквош  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE

В отеле 269 номеров.

Кондиционирование: центральное (в Standard Rooms) или индивидуальное (в Family Rooms), мини-бар (безалкогольные напитки; пополнение ежедневно, бесплатно), электрический чайник и набор для приготовления чая/кофе, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, Wi-Fi (бесплатно), ванная комната с душевой кабиной, фен, халат и тапочки, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 4 раза в неделю, смена полотенец: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат
  •  FREE