Еще свежи воспоминания о проведенном отдыхе в отеле AQUA поэтому спешу поделиться ими

Написано: 12 июля 2011
Время поездки: 1 — 7 июля 2011
Отдыхали мы с мужем с 14.06 по 24.06 2011 года. Отель выбирали долго и тщательно, предварительно пересмотрев все отзывы и рейтинги в интернет пространстве. Среди множества отелей Ичмелера AQUA сразу как-то запал нам в душу и в конце концов мы решили остановить свой выбор на нем, о чем ни разу за 10 дней отдыха не пожалели. Ехали мы с оператором Интурист, но об этом чуть позже, сначала о хорошем. Заселение в отель прошло очень быстро и на удивление без всяких проволочек и нудных ожиданий, не смотря на то что обычное время заселения в номер 14.00, приехав в 11.00 мы уже через 5 минут после регистрации на ресепшн распаковывали свои чемоданы и любовались видом из окна 2-го этажа на внутренний дворик и море. Номер нам достался очень приличный со всем необходимым: холодильник с бесплатным минибаром, фен, тапочки и даже такие мелочи как мыло, шампунь, ватные диски и шапочки приятно удивили, ходя для 5* наверное это норма. Персонал очень дружелюбный, услужливый и ненавязчивый. Кухня –выше всех похвал, такого шведсткого стола мы еще ни разу не видели ни в Турции ни в Египте, отдельное «БРАВО» кондитерам-сладости, которые нам подавали на ужин лично мне доставили огромное удовольствие. Постоянно был огромный выбор фруктов (клубника, черешня, арбузы, дыни, грейпфрут, яблоки, персики, абрикосы) и бесподобное мороженое. Пляж у отеля собственный, очень чистый и просторный, обычно мы приходили в 10.00-10.30 и всегда были лежаки во втором ряду, так что на отшибе мы никогда не загорали. Правда море дико огорчило, в июне вода в нем просто ледяная, и не верьте тем, кто говорит что прохладная или освежающая, она реально очень холодная +21, даже после бассейна такой перепад температур очень напрягает, до конца отдыха мы к ней так и не привыкли, плавали часто но по 10-15 минут, дольше организм не выдерживал не смотря на жару. Анимация в отеле никакая, ребята-аниматоры то на пляже загорали вместе с туристами, то в теннис играли, и только вечером пытались развлечь иностранную публику. Кстати на счет публики: отель очень спокойный (в первые дни напоминает пансионат престарелых), преимущественно англичане и немцы от 50 и старше , русских было мало, только к концу отдыха контингент в отеле немного разбавился родными соотечественниками. По поводу экскурсий : были на острове Клеопатры и рафтинге, понравилось, если поедете на Клеопатру, то по острову не ходите , а сразу направляйтесь на пляж и купайтесь в море –съэкономите час времени убитого на хождение по ничем не примечтельному острову . Рафтинг-тоже неплохое развлечение, только в этом году уровень воды в Даламане поднялся и особого драйва мы не получили. Обслуживание Интуриста- отдельный разговор, но не буду сильно тратить ваше время, скажу лишь одно: ехать с ним как с туроператором можно, чтобы сэкономить пару сотен у. е. , но экскурсионку лучше брать на улице, будет так же плохо как и у Интуриста, только в 2 раза дешевле& amp; #61514 ;