Julian Marmaris 4*– Отзывы

№103 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в 1 км от центра г. Мармарис. Открыт в 1995 году, последняя реновация проводилась в 2016-17 годах. Отель подойдет для семейного, романического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар k.revenok
Отель понравился. Номера - все чисто, новая мебель, сантехника, мягкий и тихий кондиционер, все работает прекрасно. Горячая вода всегда и в любом количестве. В номере все продуманно - необходимая мебель, розетки, освещение, в телевизоре с большим плоским экраном есть USB порт для флешки. … Еще ▾ Отель понравился. Номера - все чисто, новая мебель, сантехника, мягкий и тихий кондиционер, все работает прекрасно. Горячая вода всегда и в любом количестве. В номере все продуманно - необходимая мебель, розетки, освещение, в телевизоре с большим плоским экраном есть USB порт для флешки.

Питание - целый день (и завтрак, и поздний завтрак, и снеки, и ужин, и поздний ужин : )). Много, вкусно, разнообразно. Рыба, мясо, салаты, сладости - очень стараются и получается вкусно. Очень вкусное мороженное, хотя я не фанат, но тут прям нравилось.

Еда и номера не хуже (а где-то и лучше), чем в турецких 5*, в которых я бывала раньше.

Отношение персонала и обслуживание отличное! От ресепшена до горничной все прекрасно. Заселили раньше 12, разрешили бесплатно остаться попозже, у нас был поздний выезд - пользовались всеми благами отеля до конца. Ну и что, что персонал не говорит по русски?? : ) они и не должны. Английским владеют в достаточной для понимания мере. Даже ребенок-подросток решал все свои вопросы самостоятельно на английском языке.

Питьевая вода целый день доступна. Да, в номер при заселении дают 1 полторалитровую бутылку. Но потом ее неограниченно можно набирать в ресторане столько раз в день, сколько нужно. Для кого-то может и неудобно, но с точки зрения экологии - это ж насколько меньше пластика потребляется. Мне такой подход ближе.

И вокруг пляжа, города, и сам город - ну очень красиво. Горы, море, закаты... наслаждение глазам.

Из того, что не понравилось мне. Или к чем нужно быть готовым.
Julian Marmaris - это городской отель, т. е. он маленький (кроме самого отеля, бассейна, лежаков вокруг него и бара около бассейна нет ничего. С маленькими детьми после 3-4-х лет, которым нужно какое-то развлечение, там не очень. Ну и взрослым, которые хотят, чтобы их развлекали, тоже там делать нечего. Анимации нет, территории нет.

Море в 200 метрах. Но пляж грязный, серый и узкий. У отеля собственного пляжа с шезлонгами нет. Поэтому - или брать платные/за напиток шезлонги (2-3 доллара за один), или размещаться на с подстилкой на песочке рядом с лежаками. Трудность в том, что места рядом с лежаками очень мало. А лежаков очень много, и все они расположены ну очень близко друг к другу. Вообще, в Мармарисе людей много. Мы были в октябре, это уже не очень-то и сезон, но людей много. Как там в июне-июле, когда людей больше, представить страшно. Мармарис - это город-отель. Мне показалось, что 90% всех построек - это рекреационная сфера. Поэтому отдыхающих там толпы, а пляж не очень вместительный. Несмотря на то, что длинный.

Вода чистая. Но зона около берега - нет.

Еще к минусам я отношу то, что бОльшая часть номеров отеля выходит окнами на большую и шумную дорогу. Даже если закрывать окно-балкон, все равно ночью спать шумно. Жители номеров, которые выходят на переулок, наверное не так слышат шум от дороги, но зато до 12 ночи наслаждаются концертом в ирландском пабе напротив отеля. Короче, шумновато везде, к этому нужно быть готовым.

В целом, отель мне понравился. Отдых тоже. Две звезды сняла за расположение отеля около дороги и отсутствие своего пляжа.

А в Мармарис больше не поеду, не мое там море и шумно очень.
аватар irina841768
В Турции отдыхаем не первый раз, сравнить есть с чем. Никогда не писала отзывы, но здесь не смогла удержаться. Напишу сразу, собственного пляжа нет, нужно платить за лежаки отелям или покупать, что нибудь в кафе, у которых он есть. … Еще ▾ В Турции отдыхаем не первый раз, сравнить есть с чем. Никогда не писала отзывы, но здесь не смогла удержаться. Напишу сразу, собственного пляжа нет, нужно платить за лежаки отелям или покупать, что нибудь в кафе, у которых он есть. Теперь по самому отелю. Рускоговорящего персонала нет. Если что то нужно узнать, учите яык жестов. Вода питьевая в бутылке только в баре, нужно выклянчивать, на двоих давали одну бутылку 1.5л. А бывало и вообще говорили, что нет. Возле бассейна мест не хватает, если утром не занять возле бассейна не полежиш. Отель находится возле дороги, большинство окон выходят на нее, поэтому поспать спокойно не получится, шум машин до утра. Кровати очень жесткие, для йогов. Уборка номеров ужас. Помяли полотенца, протерли раковину, а полы мыть что не нужно!!!!! Единственное, что не расстроило питание. Можно найти, что поесть. Старались разнообразить: рыба 2-3вида, мясо: курица, баранина, индейка, вобщем голодными не были. Тот кто хочет насладиться отдыхом в мармарисе, едьте подальше от центра города. Там и природа красивая и море чище.
аватар _______2
Отдыхали в отеле Julian Marmaris Deluxe4+ с 26.07. 17г. по 05.08. 17г. С аэропорта Даламан до Мармариса 1.5 часа, расстояние и время совсем не заметны т. к. приятно видеть по пути следования красивые пейзажи и рассказ гида о Турции. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Julian Marmaris Deluxe4+ с 26.07. 17г. по 05.08. 17г. С аэропорта Даламан до Мармариса 1.5 часа, расстояние и время совсем не заметны т. к. приятно видеть по пути следования красивые пейзажи и рассказ гида о Турции. Путевку брали у Анекс тур, на двоих 8.000 руб. Стоимость оправдана, отель прекрасный! размещение быстро , без задержек, номера современные и очень красивые. Мы туристы с большим стажем, отдыхали в Испании, Италии, на многих курортах , но не в Турции. Отчасти не нравился отдых направленный только на отель, пляж, и ресторан. Мармарис выбрали как лучший отдых в Турции , совмещающий пляжный отдых с отличным сервисом отеля, с яркой и веселой жизнью города днем и особенно ночью. Это и об улице баров- Бар Стрит, c её дискотеками и представлениями профессиональных танцовщиц и танцоров. В первый же день попали на захватывающее зрелище в одном из клубов ! Круто! ! ! Бесконечные кафе и ресторанчики с живой музыкой и кальяном , да и просто наикрасивейшими видами Эгейского моря , яхт, цветущих олеандров, пальм и сосен.
Отель находится в 150 метрах от моря (с нашего 4-го этажа открывался боковой вид на море, соседние отели и частично на проезжую часть. При закрытом балконе минимум шума от всего.
Удивляюсь читая предыдущие отзывы десятилетней давности. Вы о каком отеле пишите ? ? ? Julian Marmaris Deluxe4+ прекрасный отель! ! ! номера современные, бельё меняется раз в 2-3 дня мы не замечали т. к. всегда заправленная свежим бельем кровать, чистые полотенца и качественная уборка. В номере большой телевизор , мы не его "друзья " на отдыхе, но новости или музыкалку (особенно турецкую) не против включать фоном когда находились в номере. В номере холодильник, отведенный уголок под чай , кофе с эл. чайником. В первый день набор бутылочек воды в холодильнике, чай , кофе, сахар. В последующие дни всё это(чай, кофе , сахар, сладости, бутылочки воды) можно взять себе в номер в ресторане. О питании: Очень хорошая качественная пища.
Завтраки : много видов салатов, яичница, омлет, 6-7 видов нарезки сыров, колбаски, жаренные грибы, блинчики, йогурты, хлопья, холодные закуски в виде разнообразных паштетов, фрукты- персики, абрикосы, виноград, дыня, арбуз, местный сосновый мёд ...всё просто не перепробывать ! ! ! Очень хорошая качественная пища. бед и ужин на все 5 ! Это и несколько видов рыбы в разном исполнении, говядина, баранина в разных блюдах, морепродукты, курица в разных видах, если гарнир то это: брюссельская ицветная капуста, жаренные баклажаны, рис, запеченный и по разному приготовленный картофель -всегда с мясом, суши с семгой или рыбой в этом роде, выпечка мммм..... Всего не перечислить. Шеф повару огромное спасибо ! ! ! В баре местное вино (неплохое) , днём мороженное (очень вкусное), соки, коктейли.
Про море и пляж. Пляж в 150 метрах , наш отель прикреплен в пляжу отеля PASA GARDEN ВEACH . полотенце, зонтики, шезлонги-бесплатно! Море чистое, теплое у нас было 27, есть рыбки - маленькие , видно как играют и покусывают нас чуть, чуть... когда долго просто стоишь, такой вот фиш пилинг. Очень забавно .
Пейзаж потрясающий - Эгейское море, множество яхт, цветущих олеандров, очень дружелюбные турки.
Желающие хорошо отдохнуть -вам сюда ! Не доверяйте негативным отзывам.
Номер Вид с балкона Пляж Ресторан
аватар pub
Мы с женой уже несколько раз были в Мармарис... вроде все неплохо плюс или минус. Вот собирались, может быть в отель, о котором Вы пишите... только не совсем понятны впечатления. … Еще ▾ Мы с женой уже несколько раз были в Мармарис... вроде все неплохо плюс или минус. Вот собирались, может быть в отель, о котором Вы пишите... только не совсем понятны впечатления... как бы- -с одной стороны - явное говно, с другой, -сладкое на вкус и коричневого цвета... типа шоколада.

песок-серый (вулканическая порода, что естественно для этих мест)но опять- таки сход к морю выложен плиткой... спрашивается тогда: причем тут песок?

*Цены на питание (в кафе и ресторанчиках) высокие. Чашка кофе Нескафе что-то вроде 2 долларов. * -дешевле, по моему только бесплатно, особенно ка курорте...
*Водка Раке ужасающая, анисовая. Запах соответствующий. Когда ее смешивают с водой, становится белого цвета. * Ени-Раки не смешивают с водой, как это норовят сделать турки! Только с грейпрутовым соком и льдом! Такие вещи нужно знать!

*Все дорого. * - это верно, дёшево толко на кладбище, только похороны можно заказать по цене вкладчика...

*Пиво тоже не очень* -абсолютно с Вами согласен! Главное не брать бочковое! Ефес из бутылок тоже разнится в качестве... что поделать- Туркия, это не пивная держава, так что какой- либо средний лагер на жаре подойдет. Рекомендую- коньяк турецкого производсва-супер! Не Мартель, но вполне приличный!

*Звукоизоляция никакая. Если рядом с вами поселят немцев – пиши пропало. * -ХО-ХО... может быть, оно и к лучшему *All inclusive* - я против этого, категорически! походите в раёне рабочих столовых, даже местный джанк фуд подойдет, короче, ищите места, где никто не говорит на привычных языках! Тогда отведаете то что нужно есть в Турции!

*Ни шампуня, ни кондиционера, в некоторых номерах в висячих баночках для геля (как в общественных туалетах) было пусто. Кусочек мыла не поменяли ни разу за 10 дней. Кто-то жаловался на грязные полотенца – в ванной есть маленькая надпись, чтобы их поменяли, нужно скинуть на пол. - это ужасно! нужно пойти в рецепшн и потребовать то, за что Вы платили деньги! В одноразовой упаковке! Про полотенца, которые нужно кидать на пол- общеизвестное правило...
аватар andreeva_s_s
Отель находится между городками Ичмелер и Мармарис. Это стык Средиземного и Эгейского морей. Мармарис не понравился, жаркий, воздух греется, одуреть можно, к тому же машин достаточно много. … Еще ▾ Отель находится между городками Ичмелер и Мармарис. Это стык Средиземного и Эгейского морей.

Отели натырканы вдоль дороги, у многих бассейн прямо рядом с проезжей частью. Ичмелер – красивый курортный городок, весь в цветах и зелени. До июня вообще не рекомендую брать путевки.

Море холодное. Правда, я слышала (инфа не проверена), что в этом месте вода всегда холодная, потому что есть ключи. Очень может быть, потому что нам рассказывали, что в Средиземном уже тепло, а мы плавали в слоях, то почти теплый сой, то ледяной.

Путевку покупали как 4 *, All inclusive. На 4 звезды никак не тянет.
Номера, скажем, так себе. Сервис в номерах на уровне 3*. Или хуже. Ни шампуня, ни кондиционера, в некоторых номерах в висячих баночках для геля (как в общественных туалетах) было пусто. Кусочек мыла не поменяли ни разу за 10 дней. Кто-то жаловался на грязные полотенца – в ванной есть маленькая надпись, чтобы их поменяли, нужно скинуть на пол.

Сейф в номере платный, 1.5 доллара в день. Звукоизоляция никакая. Если рядом с вами поселят немцев – пиши пропало. Они очень шумные, галдят пол-ночи. Хуже наших. В остальном персонал нормальный, даже хороший.

Очень понравились ребята-аниматоры, и наши, и турецкие. Но как я поняла из отзывов, шоу-программы каждый год одинаковые. Каждый вечер на территории отеля дискотека.

Есть спортивные мероприятия, но нам немного не повезло с сезоном, они только-только начали раскачиваться. Волейбол, дартс, водный волейбол, теннис, все это нам досталось только в последние 3 дня (опять же к вопросу, что не стоит ехать в мае)

Питание. Шестиразовое, завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и ночной супчик. Неплохое, за исключением огромного минуса – из фруктов только прошлогодние яблоки глостер и апельсины. Что мы их, в России, не видели??? Может, в сезон все не так печально. Десертов много, но они невкусные. Очень приторные. Мясо, конечно, не как с рынка, но приготовлено хорошо, вкусная баранина, рыба достаточно часто, но одна и та же. Морепродуктов нет.

Напитки весь день, алкоголь местный. Водка Раке ужасающая, анисовая. Запах соответствующий. Когда ее смешивают с водой, становится белого цвета. Вина суховатые. Пиво тоже не очень. Турки очень интересовались наличием русской водки. Так и не поняла, почему. В баре водка была, отличия не нашла.?
4;

До отпуска никак не могла понять, что же это такое – клубный отель. Теперь поняла, что нас просто не хотят пугать словом пансионат. Одна фигня.

Экскурсии. Взяли в Памуккале. Знала бы, что там, не тратила бы целый день и 100 долларов. Но очень хороший был гид – Василий, прямо заслушаешься. Ради 2 часов в Памуккале надо 10 часов провести в автобусе и в магазинах, по которым протаскают на обратном пути.

И кормят на экскурсиях паршивенько. Не верьте буклетам, на которых нарисованы красивейшие травертины. Это фотографии 10-летней давности. Ни фига подобного там нет, несколько луж, в которых голыми ногами шастают тысячи туристов со всего мира. Толкотня, жара...

А те травертины, что еще живы (штуки 3-4), отгорожены красной ленточкой. Бассейн Клеопатры хорош. Но народу, прямо скажем, многовато. 15 долларов с носа за вход.

Цены. Все дорого. Возращаешься в Россию – прослезиться можно от наших цен. Даже матерящийся питерский водитель не испортил моего нежного отношения к маршрутке за 15 рублей от Пулково до Ладожской. Там стоимость проезда за пару остановок 1 евро.

Золотые изделия очень красивые, не чета нашим, но цены высоковаты. Но если задаться целью и поехать в Голден Центер, то сторговаться можно, особенно если покупать не одну вещь (хотя вопроки заявленному, не любители они двигаться в цене). Мне было в лом. Кожа, мех – дороговаты. Моделей красивых мало. Мелкие кожаные изделия отвратительны – сумки, кошельки беееееееее.

Цены на питание (в кафе и ресторанчиках) высокие. Чашка кофе Нескафе что-то вроде 2 долларов. Мороженое 1.5. Блюдо какое-нибудь 10, рыбное 20. Правда, и необходимости питаться на стороне не было, и так еле выползали из-за стола.

Средство защиты от загара порядка 25 долларов. Так что лучше свое не забыть. Катер на прокат – 60 долларов в час. Парасейлинг - 50 за 15 минут.

Снова про отель – понравилось, что большая территория, весь в зелени, жара не чувствуется, по дорожкам часто прыгают белки, очень игручие. Есть красивые большие синие ящерицы. Три раза видели змею, зеленую, никого не покусала. Но все равно, как-то страшновато. Воробьи нагло залезают в тарелки с едой. С ногами. Олеандр цветет постоянно. Очень красиво.

О здоровье: обязательно приобретите страховку. Климат тяжеловатый, мы всей компанией переболели, очень тяжело проходит акклиматизация. Напитки подают ледяные, горло застудить как не фиг делать. С аптеками там напряг. Если, конечно, следовать рекомендациям, днем не появляться на солнце, то, наверное, можно и не заболеть. Говорят, в июле очень много ос.

На территории отеля есть просто суперская горка в море. Бест!!! Но там камни на дне, и если очень сильно разогнаться, можно не слабо ободраться. Работает два раза в день по два часа.

Есть баня, турецкая, сауна и паровая. Но я не любитель, поэтому без комментов. Есть бассейн, но дышать хлоркой, когда рядом море смысла не вижу. Забыла сказать по поводу пляжа – выложен плиткой со сходнями в воду. Понравился. Потому что песок на побережье грязный, серого цвета.
А так все чистенько и культурненько, ни в тапках, ни в зубах, ни в других местах песка нету. Так что это плюс. Все, устала писать, в общем, делайте выводы. Хорошего отдыха!!!

аватар teliya1
Открылось новое экскурсионное агенство в центре города Мармарис! Качество как у туроператора,а цены ниже!!!Мы организуем поездки на Родос и другие экскурсии!!Подробное описание экскурсий,а также он-лайн заказы на сайте www.luckyrainbow.ru
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Аэропорт Даламан находится в 90 км от отеля.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж находится в 150 м от отеля, через дорогу. Курсирует шаттл на пляж.

Основной ресторан, 1 бар, 2 конференц-зала, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, услуги фотографа.

• бизнес-центр
  • врач
Развлечения и спорт Бесплатно: дартс, утренняя гимнастика, растяжка, бочча, водная гимнастика, игры в бассейне, водное поло, степ шаффлборд, нарды и карточные игры.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 96 номеров.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, мини-бар (только вода, в день заезда), телефон, интернет (платно), душ, фен, сейф (платно), балкон, дополнительная кровать (по запросу).

• $
  • сейф $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Kemal Elgin Bulvarı No:63, 48700 Мармарис, Турция
Телефоны: +90-252-417-1010
Сайт: Julian Marmaris
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.