Almena Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в 1,5 км от центра г. Мармарис. Он был открыт в 2002 году. Последняя реконструкция проведена в 2018 году. Поблизости расположена остановка общественного транспорта, откуда можно доехать до центра города и г. Ичмелер. Отель подойдет для семейного отдыха или для деловых поездок.Подробнее →
аватар swetl.parfenowa
Прибыли в отель в 22 ч, номеров не было свободных, временно заселили в соседний отель "Club Kocer Apartments", если вам предложат такой вариант, соглашайтесь, там номера больше, двухкомнатные, с кухней и огромным бассейном. … Еще ▾ Прибыли в отель в 22 ч, номеров не было свободных, временно заселили в соседний отель "Club Kocer Apartments", если вам предложат такой вариант, соглашайтесь, там номера больше, двухкомнатные, с кухней и огромным бассейном. Питание было в Альмене, пользовались бассейнами обоих отелей. Через два дня нас заселили в наш законный номер, нам очень хотелось обратно в апартаменты, но увы...

Номер дали 437-ой, на 4-м этаже, с видом на город, чисто, белоснежные полотенца и тапочки с логотипом. На рецепшене работают отличные ребята, один знает русский, так как он с Кавказа, на любые просьбы откликались немедленно. Вай-фай в номере работал супер, роутер на этаже, санузел приличный вполне. Гель и мыло заправлены в большие пузырьки, прикрепленные к стене, что очень удобно. Убирались у нас каждый день, полотенца меняли раз в три дня.

Теперь про питание. Для меня питание было ОЧЕНЬ хорошим, а главное полезным. Утром все сбалансировано, все есть и вредная еда и правильная, жиры (сыры три вида, оливки), белок (яйца, омлет, молоко), клетчатка в изобилии, углеводы на любой вкус, крупы, фрукты (арбуз, дыня, виноград, яблоки) и много зелени, даже меня удивил посыпанный на сыр черный тмин (роскошь). Кстати, черн. тмин продают 40 лир за 1 кг, не очень далеко от отеля, где на развес рахат-лукум. Вечером всегда гриль: индейка, курочка, кролик, рыбка. Повар шикарно готовит, спасибо ему огромное.

Про бар не могу ничего сказать, так как не пью, но видела, что вино наливают из стеклянных бутылок и по отзывам, не плохое. Обслуживающий персонал все очень позитивные, добрые и улыбчивые, спасибо им огромное за терпение и выдержку при заселении (я, мягко говоря, сильно возмущалась). В итоге осталась благодарна, что мы пожили сразу в двух хороших отелях.

Дальше напишу про гида (Егора) отельного от туроператора. Перед встречей с гидом, мы твердо решили, что никакие экскурсии у него брать не станем (я в Мармарисе 5-ый раз), а он и не впаривал никакие экскурсии, кроме одной, яхту на закат на Эгейском и убеждал красноречиво, что это единственная экскурсия, которую не продают нигде, а только у них. Так вот, НЕ ВЕДИТЕСЬ, это выброшенные 40 долларов на ветер, весь народ, который был на яхте дружно просились домой обратно уже в 20 ч., за эти деньги вас просто прокатили на какой-то старой яхте, без озвучки даже, где мы находимся в тот или иной момент. Первый раз меня так "развели", как лохушку. НОООО это не все, произошло еще грандиозное событие, мы купили экскурсию по Средиземному морю на яхту БИГБОСС, это бомба ребята, за 20 долл, вы получите столько эмоций и напьетесь, и наедитесь, и напоетесь, и натанцуетесь, накупаетесь, и шоу аниматоров увидите, мы были в восторге необыкновенном.

Про отель скажу однозначно, что вернусь и не один раз, обстановка домашняя, уютная и добрая. Всем хорошего позитивного отдыха, будьте счастливыми и добрыми, к окружающим вас людям.
Club Kocer Apartments,в него нас заселили на два дня Пляж платный,своего пляжа у отеля нет Завтрак отель Almena Экскурсия по средиземному морю на яхте БИГБОСС Обед отель Альмена Ужин,отель Альмена это рядом с отелем Альмена Закат на яхте Эгейское море
аватар nata271210
Отдыхали двумя семьями. В Мармарисе 2-й раз. В сравнении с другой тройкой этот отель превзошел все наши ожидания! ! ! В номере все работало, кондиционер отлично охлаждал, был маленький холодильник. … Еще ▾ Отдыхали двумя семьями. В Мармарисе 2-й раз. В сравнении с другой тройкой этот отель превзошел все наши ожидания! ! ! В номере все работало, кондиционер отлично охлаждал, был маленький холодильник. Питание супер, даже ничего не хотелось покупать в магазинах. Утром наряду с нарезками сыров, колбас и овощей, мюслей, джемов, готовили блинчики или омлет. По пять фруктов на ужин (апельсины, арбузы, дыни, виноград, персики или сливы): )))))

До моря 2 минуты, выходишь из отеля и видишь море, можно ходить купаться и приходить на бесплатные лежаки возле бассейна. Места хватало всем. Каждый день всю территорию отеля мыли, включая бар, бассейн. На второй день нашего отдыха генерально вымыли все подстилки под лежаки. Очень уютно находиться в столовой под открытым небом, чувствуешь себя в каком-то кафе. Конечно, иногда выходил из строя лифт или кофемашина, но все это тут же ремонтировалось. В баре приятная обстановка, веселый бармен. И персонал весь тоже приветливый, хоть и мало говорит по-русски.

Очень хочется вернуться туда еще!
аватар ya_gul
Я была в «Альмене» с 12 по 26 мая 2018 года, и, самое главное, что хочу сказать всем тем, кто сомневается в выборе отеля – не сомневайтесь! «Альмена» - милый, спокойный отель городского типа, в котором чувствуешь себя не в Турции, а в Европе. … Еще ▾ Я была в «Альмене» с 12 по 26 мая 2018 года, и, самое главное, что хочу сказать всем тем, кто сомневается в выборе отеля – не сомневайтесь! «Альмена» - милый, спокойный отель городского типа, в котором чувствуешь себя не в Турции, а в Европе. Да, здесь нет привычной многим пятизвездочной турецкой роскоши и собственного пляжа, зато есть чистота, уют, вкусная еда, wi-fi free (даже иногда неплохо ловило в номере) и море в 2 минутах ходьбы! ! ! Ну и плюс, с одной стороны, очень красивый поселок Ичмелер, с другой – улица баров, старый город и набережная со множеством яхт!
Я выбирала отель, ориентируясь на местоположение (а оно, на мой взгляд, идеальное! ) и на цену. Цена была подозрительно недорогой, но, поскольку в Мармарис я ехала в первый раз и очень хотела изучить город, а также поездить на экскурсии, переплачивать за проживание не видела смысла. Если честно, опасалась, что отель будет совсем не очень, но в итоге все оказалось наоборот! Мне понравился номер, еда, уборка (иногда даже делали красивые бантики из полотенец), персонал, сами отдыхающие. Понравилось также, что ресторан находится только на улице (внутри нет столиков), и когда ужинаешь, выбирая столики, которые расположены около дороги, чувствуешь себя как в кафе на открытом воздухе! Единственный минус такого ресторана – вечерами в середине мая было еще холодно, приходилось надевать куртку, но ближе к концу месяца стало тепло!
Вообще, если говорить о погоде, днем очень жарко, вечерами прохладно, но в море я купалась с первого дня! Ожидала, что буду плавать только в последние дни моего отпуска, думала, море будет ледяным (в районе Ичмелера оно и правда оказалось холоднее), но в центре Мармариса оно было приемлемым для купания. Возможно, повезло с погодой в этом году, не могу сказать точно (отдыхающие, которые были в Мармарисе не один раз, рассказывали, что здесь и в начале июня с трудом можно зайти в воду от холода), но в итоге плавала и в первой половине дня, и во второй, наслаждаясь красивыми горными пейзажами вокруг!
Мне удалось даже поплавать в Эгейском море (в Мармарисе все-таки Средиземное), Эгейское, правда, холоднее, но оно очень красивое и прозрачное! Я ездила на несколько экскурсий, первый раз за всю историю моих поездок в Турцию покупала не у отельного гида. Для начала промониторила обстановку на улице, обошла несколько агентств по продаже экскурсий недалеко от отеля (я приехала утром, поэтому был целый день до встречи с гидом, чтобы все узнать). После встречи с гидом на следующий день взвесила все «за» и «против» и решила рискнуть, выбрав одно из агентств с русскоговорящим менеджером.
Я купила экскурсии в агентстве Yagna Tourism, у менеджера Паши - он говорит по-русски, подробно рассказывает о каждой экскурсии, и с ним можно договориться о приемлемой цене, если покупаешь сразу несколько поездок. Боялась сначала, что все будет не так, как у отельных гидов в плане качества, в итоге все оказалось очень хорошо! Офис находится слева от отеля, недалеко от торгового центра Blue port, напротив магазина «Kipa». Оставлю здесь номер телефона менеджера + 905438264085, т. к. могу рекомендовать, поскольку от экскурсий остались очень позитивные впечатления!
Я съездила в хаммам (перед тем, как начать загорать), на «Слияние двух морей» (Средиземное и Эгейское), в Эфес, в Дальян и на морскую прогулку по вечернему Мармарису с пенной дискотекой. Все очень понравилось, в Мармарисе много удивительных мест, которые стоит посетить!
Набраться ярких впечатлений можно и в самом городе, самостоятельно – как я уже писала выше, и слева, и справа от центра есть интересные места, которые просто не могут не понравиться! Также можно пройти вглубь Мармариса и найти амфитеатр или сходить на продовольственный рынок, который работает по четвергам и, вроде бы, воскресеньям. В целом этот город можно порекомендовать всем - очень красивое, интересное и незабываемое место!
И если даже Вы найдете в отеле какие-либо серьезные, на Ваш взгляд, минусы, вокруг слишком много всего удивительного и прекрасного, чтобы о них забыть!
аватар marazmkrepchaet
Отель выбрали из-за относительно дешевых цен на данный период. Из достоинств: - дружелюбный персонал; - иногда бывает жаренная скумбрия и вечером мороженное; - арбузы, дыни, сливы на завтрак, обед и ужин; - бар с бесплатными местными напитками до 23-00; - приветливый бармен, говорящий на русском, английском, итальянском и турецком языках; - в течении 24 часов можно взять воду, чай, кофе и соки. … Еще ▾ Отель выбрали из-за относительно дешевых цен на данный период.
Из достоинств:
- дружелюбный персонал;
- иногда бывает жаренная скумбрия и вечером мороженное;
- арбузы, дыни, сливы на завтрак, обед и ужин;
- бар с бесплатными местными напитками до 23-00;
- в течении 24 часов можно взять воду, чай, кофе и соки.
Из недостатков:
- нет своего пляжа (и это существенный недостаток, напротив ресторана СОVE не советую останавливаться, за пол дня заплатил 10 лир - на следующий день затребовал 10$, с пляжа ОRКА Negris могут прогнать, в соседнем ресторане (Портофино вроде бы) надо взять фреш на человека, который и не очень хочется);
- маленькие номера и убираются не часто (хитрые уборщицы заходят убирать, когда отдыхаешь в номере после обеда, на просьбу убрать попозже довольные уходят и вообще не убирают);
- белье и полотенца старые (новые дали кода заплатили, и даже свернули лебедей)));

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 90 км от аэропорта Даламан, в 1 км от центра г. Мармарис. Автобусная остановка в 20 м от отеля.
Описание пляжа До пляжа 75 метров. Вход в море: галечный. Протяженность пляжа — 60 м. Душ на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби: бесплатно, услуги по продаже билетов, ежедневная уборка номера, room service: платно, услуги по глажке одежды (платно), экскурсионное бюро, камера хранение багажа, ТВ-зал, 1 главный ресторан, 1 открытый бассейн, сад.

Развлечения и спорт Массаж платно, вечерние программы / шоу.

В отеле 55 номеров. Состоит из одного 6-этажного здания.

В номерах представлено: душ, тапочки, банные принадлежности, фен, телефон, сплит-кондиционер, сейф (платно), ТВ с российскими каналами, Wi-Fi (бесплатно), мини-бар (платно), доп.кровать, по запросу.

•  FREE
  • услуга «будильник»
Адрес Kemal Seyfettin Elgin Bulvarı, No : 41, 48700 Marmaris, Turkey
Телефоны: +90 252 413 82 28
Сайт: Almena Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.