Отличный тихий семейный отель

Написано: 10 июля 2018
Время поездки: 29 июня — 9 июля 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 10.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Отдыхали в отеле семьей с июня по июль. Отель, как для тройки, очень и очень хороший. По приезду надели браслеты, отправили на завтрак, подарили сумку для пляжа и поселили сразу же. Номера чистые, современные, просторные. Персонал вежливый, не настойчивый (официанты редко когда забирали тарелки до того, как ты поел). Атмосфера в отеле легкая, не суетливая. Отель сто процентов не для тусни и молодежи.
Еда вкусная, разнообразия особого не было, однако все и так не съешь. На завтрак как обычно: яйца вареные, омлеты, сосиски (вкусные, не типичные турецкие с кучей специй), колбаса (вот она не очень), их собственная выпечка (всегда свежая и очень вкусная), помидоры с базиликом (иногда + сыр), овощи, хлопья, джемы, шоколад, картошка. На обед давали мясо (иногда не в чистом виде, а с тушеными овощами), картошка (всегда вкусная, в других городах была менее вкусная), грибы, макароны, овощи, всегда был вкусный суп, овощи, оливки, салаты. На ужин пару раз давали рыбу и мясо на гриле, остальные разы просто жаренные в духовке, был кебаб (безумно перченный, однако это их национальное блюдо, оно так и готовится), картошка фри/по селянски, мороженое (три-четыре вида на выбор, вкусы менялись: апельсин, ириска, ваниль, шоколад, дыня, малина-банан, фисташка, карамель, вроде все). Десерты на обед и ужин, очень вкусные. Голодными точно не будете!
На баре делали вкусные коктейли (безалкогольные и алкогольные), виски с колой, и т. д. Бармен очень приятный.

На День Рождения заказывали торт (за день до на ресепшене), принесли с фейверками.
Номера убирали каждый день, две уборщицы, одной довольны, вторая убирала поверхностно, но этого хватало.
Море не далеко, пару минут идти. Лежаки планировали брать, но ни разу не пришлось. Если стоять лицом к морю, в правой стороне есть пляж, где все приходят со своими полотенцами и лежат (советую идти чуть правее за пантон голубой, там меньше людей). Вода прохладная, там бьют источники. Очень чистая, много рыб. Видели две медузы (маленькие прозрачные, с черным ободком), видимо заплыли случайно, но будьте осторожны, они жалятся. Ближе к концу отдыха под пантоном нашли морского ежа (их много возле дельфинария - направо по набережной). Пляж сам по себе маленький, три ряда лежаков. Советую сьездить в Ичмелер (на маршрутке за 3 лиры), море теплое, пляж песчаный, широкий, но вода не сильно чистая.
Набережная очень большая, около 10 км, в конце набережной красивый старый город с крепостью (вход в крепость платный). Также там находится Гранд Базар, цены дешевле, чем в ларьках возле отеля, не бойтесь торговаться (когда видят, что вы уходите - еще сильнее скидывают цену). Есть пару магазинов с фиксированными дешевыми ценами (например, сумки за 7 долларов).
Экскурсию брали у Валентины, очень довольны. Не берите у гидов, цены поднимают втрое! Ездили в Даламан, к озеру с черепахами. Деньги меняли там же, выгодный курс, но потом поняли, что расплачиваться карточкой выгоднее, курс еще меньше.
В супермаркетах Migros и MGM много фруктов и недорогих продуктов.

В общем, для тех, кто хочет чисто отдохнуть без суеты, вам сюда! Тихо, спокойно, уютно. Разнообразия еды не ждите, зато все вкусно и свежо.