Вопрос oб отеле Adler Hotel 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
что следует взять с собой из лекарств?
Чего следует опасаться при посещении Турции?
8 подписчиков  • спросил 2011-07-1313 лет назад
аватар ogoiko
Берите привычные для Вас лекарства, те, какими пользуетесь дома. Я обычно беру лекарств много, забираю почти всё, что есть дома в аптечке (особенно когда еду с ребёнком). Без чего не поехала бы: антиаллергенный препарат (например Кларитин) - два раза в Турции на пляже кусали большие осы (возможно не осы, но мне очень на них похожи),место укуса и территория вокруг за минуту страшно опухала и помогал Кларитин, препарат для лечения кишечных инфекций - Нифуроксазид, жаропонижающее, пластыри и йод (особенно если заход в море с камнями). Чего-то особенного опасаться не стоит. Не забывайте, что у Вас будет на руках медицинская страховка. Услуги отельного врача обычно стоят не дешево. Желаю Вам хорошего отдыха и чтобы лекарства не понадобились.
аватар sandra-art
ожидать можно всего)
к предыдущим пожеланиям могу добавить мазь типа Спасатели или Целитель. спазмалгон, ношпу, что-то от головной боли, от расстройства желудка и т.д.
названий к сожалению не назову, так как мне до сих пор аптечку мама собирает ...
аватар Neizvestnaja
К вышеперечисленному можно взять активированный уголь и капли от насморка (можно заработать от кондиционеров), лейкопластырь от мазолей. У кого проблемы с венами, взять мазь или таблетки от тромбза (кому предстоит долгий перелет)
аватар lsklsk
Прежде всего необходимо взять АНАЛЬГЕТИКИ (любые),чтобы до оказания помощи приглушить боль, Мезим, Нифуроксазид, сорбенты, антисептики, перекись водорода, пластырь, леденцы от кашля (кашель может возникнуть при потреблении холодных напитков), а также препараты, нормализующие кровяное давление (папазол) и сердечные. В самолет необходимо взять таблетки ("против тошноты")Это великолепная вещь, пр-во Франция(на упаковке нарисован корабль и самолет).
аватар Alfini
"Чего следует опасаться при посещении Турции?"
Паленого алкоголя!
Все остальное лечится успешно турецкой медициной и лекарствами, среди которых гораздо меньше фальсификата, чем среди купленных в наших аптеках. Надеюсь, Вы себе нормальную медстраховку оформляете, без франшизы?
аватар Kitsune
Я всегда беру мини-аптечку с такими набором:
- препараты от отравления или расстройства желудка
- активированный уголь
- пластыри и бинт
- перекись водорода (лучше в виде карандаша)
- анальгин
- кларитин (в общем, противоаллергическое средство)
- что-нибудь жаропонижающее
- фалиминт (один раз очень помог)
- анаферон
В общем, препараты, которые берете с собой, должны быть проверенные вами.
аватар Larisa-n
Ничего. Там прекрасные аптеки.
аватар sandra-art
ага. и стоимость на лекарства там больше,чем прекрасная
по разному.
аватар Kitsune
Larisa-n, мало того,что стоимость, так в Турции свои лекарства. Так что самый разумный вариант - взять с собой
аватар Neizvestnaja
Более того, если вдруг резко станет плохо, будь то пищевое отравление или разбитая коленка, удобнее не бежать искать аптеки (если ее не окажется на территории отеля), а взять из своей "походной" аптечки нужный препарат. А тем, кто путешествует с детьми просто обязательно надо иметь аптечку ! Это мое мнение.
я не против
аватар Larisa-n
Но мнение Alfini мне кажеться самым разумным.
аватар polozova19842
лучше все лекарства с собой брать. особенно от желудка
аватар polozova19842
проверено на себе в Крыму