Вопрос o Кушадасы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте отель для отдыха с 10-летним ребёнком
Посоветуйте,пожалуйста,отель для отдыха семьи с 10летним сорванцом(водные горки обязательны)в живописных,но тихих уголках Эгейского побережья.
5 подписчиков  • спросила 2017-05-307 лет назад
аватар Igor_m
Южнее Кушадасы, в самом начале Long Beach, находится Tortuga Pirate Island Theme & Water Park, вокруг него много отелей на любой кошелек. Сорванец, да и Вы останетесь довольны, пляж великолепный, в Давутларе шикарный рынок, в конце пляжа, за Гюзельчамлы, находится Milli Park (национальный парк) Dilek, а в нем и каньон, и пещера Зевса, и пляжик Ичмелер, где есть ресторанчик, и куда несколько раз в день приходят дикие свинки - целое стадо, или по отдельности, наглые, прожорливые, но безобидные. Природа в парке, виды на море, греческий остров Самос, изумрудная вода заставят Вас туда вернуться, как заставляют меня уже несколько лет.
аватар Igor_m
http://www.turpravda.ua/tr/kushadasy/blog-97110.html - посмотрите, почитайте.
аватар Veronika7081
А бюджет? Вылет из Киева? Период отдыха?
аватар Olgaolga153
Вас только Кушадасы интересуют или возможны другие варианты? (Фетхие, Мармарис, Бодрум)?
спасибо за ответы)вылет из Киева,бюджет 2000+-,в середине июня на 10 ночей.,
не только Кушадасы,лишь бы красиво и не шумно)
аватар Olgaolga153
Bodrum Holiday Resort & Spa 5* отель с большой зеленой территорией; 1 линия, достойное питание, находится слегка на возвышенности, так что в период отдыха придётся преодолевать лесенки-порожки; за пределами отеля пойти особо некуда.
Club Tuana Fethiye 5* (Фетхие, Яныклар) - большой клубный отель, с зеленой ухоженной территорией, нормальным питанием, находится в уединенном месте. Рядом только отель Ботаника, - Lykia Botanika Beach Fun & Club HV-1
(тоже, кстати, можно посмотреть). В парковой части спокойней, в клубной более шумно, но ближе ко всей инфраструктуре. 1 линия.
Blue Vista Hill Hotel 5* (Кушадасы) 1 линия. Старый, спокойный, достаточно зеленый отель с приличным питанием; активной анимации нет, из детских развлечений бассейн с парой водных горочек.
Обратите внимание на Туану и Ботанику. Последний хоть и относится ко 2 линии, но там по лесо-парковой зоне недалеко до пляжа. Сам отель находится на уровне парка в Туане.
аватар Olgaolga153
Учитывая, что едите вы в июне, море ещё хорошо не прогрелось, а Эгейское море вообще холоднее Средиземного, мой совет: выбирайте всё же не Бодрум и Кушадасы, а любое место от Фетхие до Мармариса. Вот, например, один из моих любимых «детских» отелей - Family Life Tropical (Даламан, Сырыгёрме). Отель с очень большой ухоженной зелёной территорией, очень неплохим питание, массой развлечений для ребенка. Находится в спокойном месте совсем недалеко от аэропорта.
Спасибо,Ольга,интересные варианты)
а про отель Turunc Resort Hotel 5* есть информация?
аватар Olgaolga153
Нормальный отель и место тоже. Но... До Турунча будете добираться три дня лесом- два дня полем. Лучше его не рассматривать, если есть другие достойные варианты. Серьезно. До Мармариса путь не короткий, последняя треть (на подъезде к городу) идет по серпантину. А далее вас пересадят в какой-нибудь минивен, и по ещё более крутому серпантину повезут в Турунч. Если вашему сорванцу такой экстрим по-барабану, тогда можно и Турунч ресорт рассмотреть.)))
аватар Lynatka
ну,мы в прошлом году добирались из Бодрума в Оздере,и да-нам понравилось))
Отвечу на другие вопросы о Кушадасы