Palm Wings Ephesus Beach Resort 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель расположен в 8 км от п.Сельчук, в окружении пышного тропического сада на берегу Эгейского моря, у пляжа Памуджак. Отель для семейного отдыха с детьми. Разнообразное питание, хорошее обслуживание, доброжелательный персонал, чистые и уютные номера. Построен в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2016 году.Подробнее →
аватар Selenia
Начну с прилёта. Все супер быстро, без очередей километровых. Климат очень приятный. До отеля с Измира ехать около часа, но время пролетело быстро, с учётом прекрасных дорог и автобуса. … Еще ▾ Начну с прилёта. Все супер быстро, без очередей километровых. Климат очень приятный. До отеля с Измира ехать около часа, но время пролетело быстро, с учётом прекрасных дорог и автобуса. В отеле нам одели браслеты и пригласили на обед, потом сказали какой у нас номер и мы поехали на 5-й этаж. В номере бар был заполнен напитками, чисто, кондиционер работал. Нас было три человека, я, муж и ребенок. Было две кровати, одна двуспальная и одна односпальная. Вид с любого номера выходит и на море и на горы что очень приятно. Так как это турецкий отель то еда была скажем так, 70 на 30. Постоянно была рыба, овощи, сладости и все было вкусное. Ребенку тоже еду можно найти.

Также в снек баре и в ресторане была картошка фри, нагетсы и т. д. Мороженное было очень вкусное, белое, розовое и шоколадное. Также были хорошие алкогольные напитки, виски, бейлис и т. д. Море чудесное с золотой крошкой. Анимация очень понравилась для взрослых, ребенок ходил только на неё. Территория хорошая, мы ходили смотреть на черепашек в соседний отель. Ездили в Кушадасы и VMB их местный торговый центр, очень понравилось. Если сравнивать обслуживание в Турции и Египте, то Турция на порядок выше это чувствуется во всем. Прекрасный отель с прекрасным персонал. У нас была гид Юлия, прекрасный человек, всегда помогала решить любой вопрос. Очень рекомендую отель, думаю что в этот отель вернёмся обязательно.
аватар Victoria.senchyk
В Турции отдыхаем впервые, отель выбирали очень долго и как раз по отзывам на этом сайте, все таки, решили ехать сюда. Очень удобное время вылета из Киева в 11:00 и трансфер около часа, нас сразу же поселили, сначала на 8-й этаж с одной кроватью (а мы были с ребёнком 6 лет), потом муж пошёл на рецепшн и там без вопросов поменяли на 7й этаж с отдельными двумя кроватями (дву и одноместную). … Еще ▾ В Турции отдыхаем впервые, отель выбирали очень долго и как раз по отзывам на этом сайте, все таки, решили ехать сюда. Очень удобное время вылета из Киева в 11:00 и трансфер около часа, нас сразу же поселили, сначала на 8-й этаж с одной кроватью (а мы были с ребёнком 6 лет), потом муж пошёл на рецепшн и там без вопросов поменяли на 7й этаж с отдельными двумя кроватями (дву и одноместную). Почему сразу так не сделать, я не знаю...

Номера чистые, красивые, все сделано со вкусом. Балкон маленький и стеклянный, но это даже плюс, с утра если не закрывать шторы видно море с кравати, очень красиво. Здание продумано так, что в большее количество номеров с боковым видом на море и соседи тебе в балкон не смотрят, в этом плане все идеально. Вайфай работает как ему хочется. Сегодня в одном месте есть, завтра уже там нет. Если посмотреть фильм онлайн, то никак, очень слабенький.

В первый вечер мы пришли поздно на ужин, где-то 20:00 или 20:30, толпа людей, мест мало, еда уже вся как попало, очень меня растроило. Но уже на следующий день, мы пошли в 19:30 и это просто идеальное время. Все как на картинке. Хочу заметить, что ужин всего 2 часа, как по мне мало, если б 3, то может не было б такого большого количества людей одновременно. Качество еды очень хорошее, на любой вкус найдёшь что поесть. В лобби есть кафе где сварят хорошей кофе, там же есть бар, после ужина большинство мест возле столиков занимают отдыхающие, посидеть, пообщаться, поиграть в настольные игры.

Анимация хорошая, днём в детском клубе, вечером на сцене детское диско. Один минус - это маленькая детская площадка и только две качели и то для маленьких, мой сын туда уже не помещался.

Территория ухоженная, зелёная, можно заказать фотосессию. Очень красивые закаты солнца. Где-то около 20 ездит машина распыляет средство от комаров.

Вообщем выбором места я осталась довольная и могу порекомендовать это отель парам с детьми.
аватар Marikleine3005
Остановив свой выбор на отеле Пальм Вингс, нашла очень мало отзывов про него, напишу подробный - возможно кому то пригодиться) Ведь такое шикарное место заслуживает всех похвал! Отдых 25. … Еще ▾ Остановив свой выбор на отеле Пальм Вингс, нашла очень мало отзывов про него, напишу подробный - возможно кому то пригодиться)
Ведь такое шикарное место заслуживает всех похвал!

Отдых 25.05-02.06.
Перелёт Анекс Тур - все в норме.
Обратный рейс задержали, но, не критично)
Трансфер в отель:
Встретили в аэпорту Измира прохладительным напитком и цветком Герберы : )
В отель нас завозили первыми - ехали примерно, час.
Дорога мрак... серпантин ещё тот.
Туда было все терпимо, обратно укачало, про ребёнка вообще молчу(((

Прибыли в отель около 20:00 вечера.
Оформили и разместили мгновенно)
Номер:
2 взрослых + ребёнок 1.5 года.
Одна двуспальная кровать, одна односпальная кровать и манеж для малышки.
Номер 614 просторный - чистый!
Плазма, мини бар, балкон, чайник, сейф, WiFi, тв с русскими каналами - все есть : )
Ванная комната без грибка,
Гель для душа, шампунь, шапочка, фен - все есть.
Уборка в номере ежедневно, полы моют)
Да, для меня это было не мало важно))
За 1$ качество уборки не меняется, просто крутят лебедей )
Наш номер находился на 6м этаже,
4 лифта - и реально с ними туго. . так как, мы с коляской, ну и большинство туристов тоже, приходилось немного подождать пока приедет свободный лифт, что бы спустится.
В отеле огромное количество деток - если вы едете с маленькими путешественниками то вы будете довольны ))))

В отеле почти не слышно русской речи, основная часть туристов из Эвропы,
Англия, Германия и другие.
Есть и турецкие семьи, они очень воспитаны, я бы тоже отнесла к европейскому уровню )
Нам было приятно отдыхать - никаких неудобств, дети резвились, а мы мило улыбались )
На ресепшн говорят по английски, турецки и вроде слышала немецкий.
По русски даже не пытайтесь : )

Питание:
Для меня это не мало важная часть!
Ведь жить где то, и не иметь возможность НОРМАЛЬНО питаться это больше чем печально...
Здесь все прекрасно!
Выложу много фото +
На Facebook есть страничка отеля, где регулярно выкладывают фото ужинов отеля!
Посмотрите и убедитесь - питание на высоте)
Есть детское меню, блендер,
очень много детских стульчиков - ни разу не столкнулись что б его не найти)
Еды столько - что сложно быстро сообразить чего хочешь)
Концепция ультра - даже ночью можете выйти съесть суп или что другое)
Подают мороженое на барах и так же ездит велик развозит морожено по территории отеля.
Гамбургеры, пиццы возле бассейна.
Айран - так же : )
Одним слово - с питанием проблем нет никаких : )

Напитки местного и импортного производства.
Можно делать фреши. Соки в автомате порошковые (мне так показалось).

Пляж.
Это нечто : )
Блестящий песок переливается в лучах солнца!
Море мелкое, до глубины нужно пройтись.
Из за песка - вода кажется мутной.
Ещё волны были все время нашего пребывания.
Шезлонги новые, матрасы новые - без видимых недостатков.
Места и навесов очень много - хватит всем: )))

Территория отеля достаточна для прогулок, вся в
зелени и цветах, за ней очень ухаживают, садовники трепетно обхаживают каждый цветок, никакого мусора и грязи мы не видели, только несколько окурков в вазоне с цветами, но их потом убрали, но, это культура туристов : )
Расположение отеля в горах - это чистейший морской воздух!
Не просто песок и пальмы)))))
Обратите внимание, что рядом нет рынков, в город нужно ехать, рядом с отелем один рабочий отель и один который не достроен. И то, не очень рядом, скажем по близости.
Несколько магазинчиков на первом этаже, цены как обычно высокие.
На территории живут 4 павлина, иногда громко кричат)))) особенно слышно ночью : )

У нас окна выходили на крышу ресторана + море, вид красивый)
Отель напоминает форму корабля, я думаю что все номера частично выходят на море.

Персонал отеля очень приветливый, даёте чаевые или нет, вам все ровно все улыбаются : )
Мы благодарили, только потому что, нам было приятно там находится )
Очень Приятная атмосфера царит кругом)
Аниматоры молодцы!! ! ! Не дадут скучать : )

У меня во время пребывания в отеле был День Рождения. Комплимент от отеля фруктовая тарелка и открытка: ) в тот день пошли в ресторан а-ля карт - однозначно рекомендую! Вкуснейшая еда : )

Вечером много кусачих комаров, не забудьте спреи и фумигатор, и они не будут докучать вам.
На территории их так же чем то отпугивали - к сожалению, не совсем поняла что это было )))

У отеля есть недочёты и недостатки, пляжные полотенца попадались с дырками и пятнами, замечали битую посуду в ресторане, где то дырочка в плитке на полу в холле )))
Не домытый стакан, мелкий мусор на пляже (опять же, туристы)))
Но даже для меня, с замашками ревизора - это такииииие пустяки, на фоне общей картины!

Казус возник при выселении.
У нас выезд из отеля был поздно и мы хотели продлить номер.
Обратились на ресепшн - полненькая девушка ответила что ок! Посчитала сумму в долларах. Но, у нас были купюры по 100 и она ответила что здачи нет. Мы бегали меняли в маркетах на первом этаже... еле раздобыли эту нужную сумму))))
Приносим - а она отвечает что сорри)))
У вас часть купюр старого образца - мы такие не берём.... и все.
На следующее утро мы ещё раз подошли с этим вопросом, что у нас малыш и нам необходимо продлить номер, была другая смена администраторов и менеджера.
И милейшая девушка охотно помогла продлить номер и даже сдача у неё была бы)! !
Вот как то так : )))

В целом отель рекомендую, и даже больше.... имея привычку не возвращаться в отель дважды, мы единогласно решили что в Palm Wings Ephesus 5* мы вернёмся с огромным желанием!

Palm Wings Ephesus - лови от нас благодарность за чудесный отдых, и жди скорой встречи : ))))
аватар Oksana485794
Отдыхали в конце мая - начале июня 2018. Собираясь в поездку, почти ничего не знали об отеле, ведь отзывов о нем, к сожалению, немного. Небольшое отступление: если у вас есть хоть малейшая возможность не связываться с туроператором Joinup. … Еще ▾ Отдыхали в конце мая - начале июня 2018. Собираясь в поездку, почти ничего не знали об отеле, ведь отзывов о нем, к сожалению, немного.

Небольшое отступление: если у вас есть хоть малейшая возможность не связываться с туроператором Joinup. ua, воспользуйтесь. Иначе ваш отпуск (100%) будет испорчен. В нашем случае был обещан вылет самолета из Киева в Бодрум в 8 утра, вылетели в 7 вечера. Назад добирались с такими же приключениями.

Внимание: до отеля от аэропорта добираться не менее трех часов! Вам будут говорить гиды "около двух", как уверяли нас, но не верьте. Если ехать утром или днем, есть возможность полюбоваться пейзажами за окном. Они тут удивительные! В автобусе работает кондиционер, что тоже большой плюс. Но если добираться до отеля затемно, как довелось нам, то будет немного грустно.

Добрались до места отдыха около полуночи. Нас быстро поселили: 11 этаж, номер 1106, вид на море и бассейны. Предложили перекусить в основном ресторане. Номер нам понравился - после ремонта, все практически новое. Смущало только то, что очень высоко (я страшно боюсь высоты! ) и прямо напротив номера находились лифты. Попросили поменять номер. Наутро нам предложили посмотреть жилье на 6 этаже. Как нам показалось, номер был меньше, и вид не очень - на стройку. Мы решили остаться в своем 1106. К высоте со временем привыкла, лифты передвигались бесшумно. В номере убирали на совесть. Не просто меняли полотенца и чуть марафетили. Влажная уборка всего номера - каждый день. Постель меняли через день.

Важная деталь: персонал отеля общается на английском и турецком языках. По-русски нам удалось побеседовать лишь с одним официантом, как выяснилось в разговоре, он приехал из Баку. Туристы - в основном, европейцы - из Германии, Голландии, Румынии, Болгарии, Ирана.

Мое самое приятное воспоминание - ужины на террасе в основном ресторане. Оттуда видны невероятные закаты солнца! Завтраки там тоже прекрасны. Свежевыжатые апельсиновые соки, омлеты и блинчики со всевозможными начинками, которые готовят прямо перед вами. Вкуснота!! Много фруктов - черешня, клубника, абрикос, арбуз, яблоки, апельсины. Закусок - огромное количество! Зелени и овощей! Соусов к ним! Мой любимый - гранатовый - тут очень и очень! На обед всегда есть два вида супа, рыба, много мяса. А десерты! Их количество - не сосчитать! А турецкий хлеб и пицца прямо из печи - это что-то! Еды тут очень-очень-очень много, разной и вкусной!!! Лобби-бар работает круглосуточно, есть нормальный виски, ликеры, текила, коктейли. По вечерам бывает живая музыка. Собирается много народа, выпивают, очень живо поддерживают музыкантов.
На территории несколько бассейнов. Мы облюбовали тот, который находится справа по дороге к пляжу. Там всегда очень тихо, в отличие от центрального бассейна, где много родителей с детьми. Кстати, в отеле очень много мелких деток, но так, как территория немаленькая, это незаметно. По крайней мере, капризных истерик и плача не припомню.

Пляж. А вот это мне не понравилось совсем… К сожалению. Во-первых, очень мелко. Идешь-идешь, а воды все по колено. Без преувеличения! Во-вторых, постоянные волны, которые каламутят песок. Короче, дна не видно совсем. Лежаки на пляже - норм, матрасы не всегда идеально чистые, но тут сложно что-то изменить, потому что пляж песочный, не галька. Водичка была очень теплой. Но люди практически не купались, больше - загорали. Мы нашли выход: чуть в сторону - и уже пляж не такой мелкий. Правда, это территория другого отеля, но к нам никто ни разу не подходил в претензиями. Однажды муж пошел в разведку вдоль моря и набрел на невероятной красоты пляж. Наутро мы отправились туда всей семьей. Шли долго, но это стоит того: белый песок и синее-синее спокойное море. Как в кино! Правда, потом оказалось, пляж платный, вроде 5 дол с человека. Мы не брали с собой деньги и нам разрешили побыть бесплатно. Стоит заметить, что люди тут все очень гостеприимны, все будут делать для того, чтобы вы остались довольны.

Мы остались довольны! Плюсов явно больше, чем минусов.
аватар 4460696
Отель отличный. Пока решали вопрос с заселением ( в принципе быстро), нас отправили завтракать, за это время и порешали. Вид прекрасный. Питание разнообразное , абсолютно для всех найдется, что нужно, на любой вкус (для тех, кто на диетах, в том числе)! огромный минус ( как для меня) , нет специально отведенных мест для курения! Дико! ! ! Курят везде и много! И там, где едят, и где полно детей , и беременных, вообще никаких рамок, создается впечатление, что дома никому не разрешали и вся Европа съехалась покурить в одну большую курилку!! ! Впрочем это единственная претензия. … Еще ▾ Отель отличный. Пока решали вопрос с заселением ( в принципе быстро), нас отправили завтракать, за это время и порешали. Вид прекрасный. Питание разнообразное , абсолютно для всех найдется, что нужно, на любой вкус (для тех, кто на диетах, в том числе)! огромный минус ( как для меня) , нет специально отведенных мест для курения! Дико! ! ! Курят везде и много! И там, где едят, и где полно детей , и беременных, вообще никаких рамок, создается впечатление, что дома никому не разрешали и вся Европа съехалась покурить в одну большую курилку!! ! Впрочем это единственная претензия. Стоило бы принять меры и разделить зоны. А в целом всё шикарно! Рекомендую. Положительные эмоции перебивают негатив.
Вид из ресторана на терассе.
аватар kolesnikov_sa
Отдыхал первый раз в турции, с женой и ребенком - 4 года. Отель хороший, много иностранцев, по руски никто не разговаривает, только гиды. Наверно поэтому чуствуется европейский уровень. … Еще ▾ Отдыхал первый раз в турции, с женой и ребенком - 4 года. Отель хороший, много иностранцев, по руски никто не разговаривает, только гиды. Наверно поэтому чуствуется европейский уровень. Каких то нареканий что то плохо нет. Кухня - просто рай, единственное что почти небыло море продуктов и инжира. Почему особенно обращаю внимание на инжир - у них в это время его собирают и бабушки у дорог продают а в отеле не угощают. А он свежий очень вкусный, блин.
Особо отмечу что комаров я не видел, вечером когда все идут ужинать по територи быстренько проезжает машина и чем то пшикает.
Если вы по английский не говорите то можно сказать что анимации НЕТ, ну ладно.
Ездил сам на маршрутке в кушадасы - ужас а не город, там есть отели, незнаю как в них люди отдыхают.
Люди, не ездите на экскурсии - это все развод на деньги. Раскажу про мою поездку в ПАМУКАЛИ- это такое место где в горах из земли течет миниральная вода, оставляет на скалах белый осадок - очень красиво но ...
1. Поездка - с чееловека 60 баксаов
2. За купание в басеине - 18, хотя рядом есть более красивое место и оно бесплатно.
3. Придорожный сервис - чашка, нет не чашка - стопарик чая 2 евро, хотя рядом дешевле но никто туристам не продает, только для местных.
очень хороший отель ездили в петером все под большими впичитлениями … Еще ▾ очень хороший отель
ездили в петером все под большими впичитлениями
аватар nasty1234
Хороший большой пляж, удобный заход в море, неплохое питание. А вот отсутствие индивидуальных кондиционеров в номерах и присутствие в нем огромного количества комаров (! ) испортило отдых. … Еще ▾ Хороший большой пляж, удобный заход в море, неплохое питание.
А вот отсутствие индивидуальных кондиционеров в номерах и присутствие в нем огромного количества комаров (! ) испортило отдых. В холлах отеля, ресторане и лифтах, туалетах очень душно!! !
К сожалению, в отеле практически отсутствует анимация, веренее она очень-очень вялая, по сравнению например с отелем Инсула.
Гид Тезтура в отеле Алекс полностью разочаровал. Точнее его отношение к туристам полностью разочаровало%( Соответственно мнение о Тезтуре изменилось в худшую сторону.
Из плюсов - хорошо организованные интересные экскурсии.
Отдыхали с семьёй в июне 2010 года. Отель понравился. Большая территория, 3 бассейна на улице + детский (джакузи) и 1 крытый. Пляж песочный. Вход мелкий, до буйков доходишь пешком)). … Еще ▾ Отдыхали с семьёй в июне 2010 года. Отель понравился. Большая территория, 3 бассейна на улице + детский (джакузи) и 1 крытый. Пляж песочный. Вход мелкий, до буйков доходишь пешком)). Питание хорошее, есть всегда что-нибудь для детей (даже привередливых). Спиртное ни разу за всё время отдыха не закончилось. Шезлонгов всегда хватало и на пляже и у бассейнов, полотенца бесплатно. Обслуживание ненавязчивое, все очень приветливые. Чисто, номера аккуратные. Вечерами устраивали абалденные шоу, глаз не оторвать, никогда ничего не повторялось. Есть детская площадка, где работает детский аниматор. Персонал на русском не говорит вообще, максимум это «добрый вечер». . даже утром)))). Что касается комаров, то их вечером травили, а потом даже поставили дополнительные лампы (типа кварцевания). Раз в неделю вечером на пляже устраивают танцы у костра, а потом феерверк. В воскресение приезжают торговые ряды, цены по итогу такие же как и в Кушадасах на рынке. Рядом с отелем (можно пешком пройти) аквапарк. Много развлечений, муж профессиональный спортсмен, ему было чем заняться (водное поло, волейбол, теннис, стрельба из лука и т. д. ). Катамараны и каноэ бесплатно, водные мотоциклы платно, турецкая баня платно. 3 ресторана, в каждый из них можно по одному разу сходить бесплатно, но в них не было необходимости, итак всего было выше крыши. Есть крытая дискотека, но там всегда было пусто. Вечером всегда хватало мест в барах. Респект аниматорам, особенно туркам, выкладывались по полной, за исключением двух русских девочек, никакие вообще. Рекомендую этот отель для семейного отдыха с детьми. Холостякам и холостячкам думаю там будет скучновато. Огромное спасибо нашему гиду Алексу, Борису (аниматор на пляже). И немного о плохом…Общее впечатление испортило заселение. Приехали ночью. У нас должен был быть номер 2+1. Нас заселили в номер на 1 этаж для инвалидов!! ! ! Балкона не было, вид на крышу отеля и небо, больше ничего не было. Мало того, что у нас с мужем отдельные кровати, ребёнку вообще дополнительной не было. У ребёнка после перелёта поднялась температура, в номере даже воды питьевой не оказалось, чтобы лекарство запить. Были в шоке. Спасибо нашему гиду от «тез тура» Алексу, который на завтра всё уладил, нас переселили на 5 этаж с абалденным видом на море и на горы. Общее впечатление очень хорошее. Вернулась бы ещё! ! !
отдыхал в этом отеле и мне очень понравилось! питание отличное! на территории отеля имеются три бассейна, один из них расположен вместе с амфитеатром, где проходят анимационные шоу. … Еще ▾ отдыхал в этом отеле и мне очень понравилось! питание отличное! на территории отеля имеются три бассейна, один из них расположен вместе с амфитеатром, где проходят анимационные шоу. Тагже очень хорошый вход в море, мелко на протяжении метров 90-100-это раздолье для маленьких детей! отель отличный, номера суперские, но правда кондиционеры очень дохлые и пользы от них почти никакой нет! Сам отель семейный. Этот отель очень выделяется со стороны, особенно в ночное время!

Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение В 55 км от аэропорта г. Измир, в 8 км от центра г. Кушадасы, в 7 км от поселка Сельчук, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 500 м. Душ, кабина для переодевания, спасатель. Бар на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), ежедневная уборка номера, room service (платно), диетические меню (по запросу), 5 ресторанов — 1 основной ресторан, 4 ресторана A la Carte (итальянский, турецкий, рыбный и мексиканский), 5 баров, 9 конференц-залов, 4 бассейна — 3 открытых бассейна (без подогрева), 1 крытый бассейн с подогревом — работает только в зимнее время), магазины.

• врач
Для детей 1 открытый бассейн, площадь 22 м2. Мини-клуб для детей с 4-12 лет.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с твердым покрытием, освещения нет, аренда оборудования бесплатно, занятия с тренером платно, аквааэробика бесплатно, безмоторные водные виды спорта бесплатно, моторные водные виды спорта платно, пляжный волейбол бесплатно, мини-гольф бесплатно, дартс бесплатно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 434 номера.

В номерах представлено: душ, индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с русским каналами, мини-бар (прохладительные напитки, вода - в день заезда, далее только вода, ежедневно), чайник, набор чай-кофе, прямой телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), фен, тапочки.

•  FREE
  • сейф $