Le Bleu Hotel & Resort 5*– Отзывы

4
Оценка 6.410
на основе
4 отзывов
6.2 Номер
5.9 Сервис
9.4 Чистота
6.5 Питание
6.5 Инфраструктура
Отель расположен недалеко от центра города, на берегу моря. Построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2019 году. Отель подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар tolka7683
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 2.0
Не смотря на то, что администрация отеля указывает 5 звёзд, непонятно за что присвоена такая высокая категория. Дальше по порядку. Ultra all inclusive? Да ладно. Кола, фанта, спрайт один раз при заселении в холодильнике и это всё что они называют "ультра". … Еще ▾ Не смотря на то, что администрация отеля указывает 5 звёзд, непонятно за что присвоена такая высокая категория. Дальше по порядку.

Ultra all inclusive? Да ладно. Кола, фанта, спрайт один раз при заселении в холодильнике и это всё что они называют "ультра".

Номера нереально маленькие на свои звёзды никак не тянут. В шкафу места для вещей нет, от слова совсем. Из кондиционера грязь летит по всему номеру. И это при COVID!

Организация ресепшн просто кошмар. При 40% русскоговорящих гостей ни одного работника понимающего нет. Чтобы задать вопрос на английском нужно дождаться очереди до единственной работницы, которая вас поймёт и ответит. Поменять номер нереально, пока не оставишь отрицательный отзыв в Google или TripAdvisor. Записывают в ресторан a La Carte зная, что в этот день он работать не будет (как такое вообще возможно?

"Лицо отеля" будет извиняться, говорить что всё устроит, но плевать она хотела на гостей. Единственное, что её интересует, это положительные отзывы в интернете.

Карточки для полотенец: их нет или не хватает. Запись проходит на картонке оторванной от какой-то коробки. Напомню это 5 звёзд!!!

Питание: очереди за каждым блюдом 5-20 минут. Фрукты неспелые. Супы - ночного приготовления, до утра скисают при жаре. Курятина как кора дерева, не пережевать. Гнилая пальма под главным рестораном придавала блюдам на протяжении всего отдыха непревзойдённый аромат.

Аниматоры стараются, но ничего нового и впечатляющего.

Может такое случиться, что пол дня нету воды во всём отеле. Не представляю, что делать если вы например с маленьким ребёнком.

Территория отеля: её нет.

Пляж маленький есть, но места на нём нет. Вход в воду - камни, ногам больно, только в специальной обуви.

Свободных лежаков нет после 7:00. Всё занимают начиная с 4:00 утра.

За территорией отеля посмотреть нечего.

Очень жаль, что младший персонал отеля старается изо всех сил, а организация топит эти старания.

Из плюсов: красивый закат, красиво волны разбиваются о берег, красивые котята.

Не стоит своих денег.
Сюда больше ни ногой!
Душ на пирсе 5-ти звёздочного отеля Лежаки 5 звёзд Номер 5 звёзд Лежаки на пляже 5 звёзд Мусор 5 звёзд Чистое море Зонтики 5 звёзд Пляж
аватар mereya9
Провели медовый месяц в этом отеле. Прежде чем ехать в Кушадасы надо знать о том, что здесь отдыхают в основном местные и европейцы, отели здесь все на хорошем, но не на отличном all inclusive уровне. … Еще ▾ Провели медовый месяц в этом отеле. Прежде чем ехать в Кушадасы надо знать о том, что здесь отдыхают в основном местные и европейцы, отели здесь все на хорошем, но не на отличном all inclusive уровне. На русском языке говорят единицы, на английском на очень базовом уровне. В выходные дни отели заполняют очень много местных - имейте все это ввиду прежде чем выбирать именно Кушадасы.

Для нас главным критерием был красивый вид, номер с видом на море, хорошая еда, песчаный пляж. Что получили по факту расскажу подробнее о каждом пункте:

Про пляжи

На территории отеля есть два пляжа: из бетонных плит и песчано-галечный (больше конечно галечный). Лежаки, зонтики в достаточном количестве, особенно в будние дни, когда нет местных.

Также есть два бассейна, один из которых с горками, но мы не плаваем в бассейнах в принципе, когда приезжаем на море
Так что для нас был важно чтобы у отеля был песчаный пляж, но в этом смысле отель конечно разочаровал: пляж маленький, гальки много, на дне много больших камней, также прибивало к берегу много водорослей (наверное было время прилива), персонал пляж не обслуживает практически, только периодически убирают мусор.

НО в 10 минутах ходьбы от отеля есть идеальный городской песчаный пляж Ladies beach: нет камней, чистая вода, пологий вход, чисто. Зонтик и два лежака на целый день ~$8. Но туда лучше идти в будний день, потому что на выходные в Кушадасы приезжает много местных

На Эгейском побережье практически не говорят по-русски. Персонал этого отеля не исключение - никто не говорит по-русски и скажу даже больше: по-английски нормально говорят только на ресепшн, но простыми английскими словами и жестами разъяснится получалось)

Про еду

Есть основной ресторан, 2 a la carte ресторана, 2 снек-бара возле бассейна. Работает три из заявленных 5 мест: основной и a la carte рестораны, и один снек-бар возле бассейна.

Основной ресторан: бывают большие очереди, выбор еды каждый день не меняется, но становится более-менее разнообразным к выходным, когда приезжают местные. Есть много видов мяса/рыба, овощей, из гарнира рис, картошка фри и макароны, из фруктов черешня, арбуз, персики, яблоки, груши, иногда дыня. Выпечку вкусную подают только на выходных, в будние не стоит даже брать. Еда очень вкусная и нам понравилась, мне вообще главное чтобы картошка фри была и это идеальное место для меня

Снек-бар у бассейна: днём подают вкусную пиццу, бургеры, пасту, так что тут запросто можно устроить обед. К вечеру дают мороженое и выпечку.

A la carte ресторан: о нём мы вспомнили в последний день естественно мест не оказалось, так что записывайтесь рано утром и наверное за пару дней.

Напитки стандартные (кола, фанта, спрайт, юппи), кофе есть растворимый и по-турецки, по алкоголю не подскажу, но коктейли более-менее норм были

Визитная карточка отеля - виды, пирс и волны. Ужин с видом на закат, волны, атмосфера волшебная.

Анимация есть, каждый вечер устраивают развлекательные шоу.

Отзывы об экскурсиях и шоппинге можно найти в моем инстаграм - https://www.instagram.com/mereya9/
Здание отели со стороны моря Вход в отель Памятка по отелю Здание отеля со стороны пляжа Бетонный пляж Вид с бестонного пляжа Вид из общего ресторана отеля Завтрак
аватар tatanidzelskaya
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 10.0
Заселили быстро, еда разнообразная, выбор мяса рыбы и разных закусок великолепный! Алкоголь тоже очень хороший! Территория чистая ухоженная, есть горки, в ресторане барах чисто! На пляже убирают каждый день несколько раз! Море шикарное, есть пляж, есть пирс большой. … Еще ▾ Заселили быстро, еда разнообразная, выбор мяса рыбы и разных закусок великолепный! Алкоголь тоже очень хороший! Территория чистая ухоженная, есть горки, в ресторане барах чисто! На пляже убирают каждый день несколько раз! Море шикарное, есть пляж, есть пирс большой. Номера чистые убирают каждый день, доллар мы оставляли, даже брать не хотели - мы просили чтобы взяли! Персонал на русском не говорит, но это не страшно. Нам очень понравилось! Очень! Анимация шикарная, днём у бассейна, вечером диско и разные выступления. Советую! Мы остались в восторге )
аватар sizova2
Заселение длилось 2.5 часа. При этом персонал откровенно игнорировал нашу группу, паралель заселяя другие группы туристов. Естественно ссылаясь на то , что номера убирают. … Еще ▾ Заселение длилось 2.5 часа. При этом персонал откровенно игнорировал нашу группу, паралель заселяя другие группы туристов. Естественно ссылаясь на то , что номера убирают. Когда зашли в номер, поняли что уборку может здесь проводили , но давно. Очень не приятное начало


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Национальный парк Дилек
Оценка 8.0
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Оценка 7.0
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Отель расположен недалеко от центра города, на берегу моря. Построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2019 году. Отель подходит для семейного отдыха и молодежи.

Расположение Расположен в 70 км от аэропорта г. Измир, в 3 км от г. Кушадасы, на берегу моря.
Описание пляжа Вход в море: каменистый, с платформы. Пляжные полотенца (депозит).
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), диетическое и вегетарианское меню, room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), ТВ-зал, магазины, 1 конференц-зал (на 100–240 чел.), 3 ресторана — 1 (основной), 2 a la carte (итальянский, рыбный, по предварительной записи, за неделю проживания посещение 1 раз — бесплатно), 3 бара, 2 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева — 300 м2 и 264 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца: депозит.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей 2 бассейна, детская дискотека, детский буфет, детское питание.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Безмоторные водные виды спорта бесплатно, моторные водные виды спорта платно, 1 теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием), освещение теннисного корта платно, прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, бильярд бесплатно (депозит), волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, бочче бесплатно, настольный теннис бесплатно (депозит), баскетбол бесплатно (мини).
  • сауна/баня/хамам  FREE 
  • бильярд  FREE 
  • настольный теннис  FREE 
  • теннисный корт  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • баскетбольная площадка
  • тренажерный зал  FREE 
  • водные развлечения
  • диско-клуб  FREE 
  • анимация
Описание номеров

В отеле 263 номера. Состоит из 4-этажного, 5-этажного и двух 3-этажных зданий.

В номерах

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, мини-бар (прохладительные напитки - только в , прямой телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), ванна или душ, фен, халаты (по запросу), тапочки.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • услуга «будильник»
  • (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Kadınlar Denizi Mevkii Kuşadası-Aydın Turkey
Телефоны: Tel: +90 256 614 4800, +90 (256) 420 07 02
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).