Отель достойный, можно ехать

Написано: 20 июля 2018
Время поездки: 21 — 28 июня 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Несколько раз уже были в Турции на Средиземном море, по-этому решили поехать в другой регион, на Эгейское побережье. Отель хороший, один из лучших в регионе, зеленая территория, первая линия к морю (через дорогу), красивый вид с территории в любую сорону.
Прилетели утром, с Бодрума до отеля дорога заняла около 2.5 часов, отель был последним. В отеле были около 9 утра, заселять раньше не стали, хотя отель не переполнен.
Дали нам симпатичный номер, мы разложились, помылись, отдохнули и пошли гулять. По возвращению, не смогли открыть номер - карта не работала. Пошли на ресепшн, оказалось что кто-то напутал и нам дали не тот номер. Показали другой "наш" номер, похуже классом и ремонтом постарше. Решили остаться в первом, доплатив немного.

Отель ранее был более ориентирован на европейцев, потому персонал в основном говорит на английском и французском. Так что минимальные знания английского очень желательны.

В наш приезд, более 40% туристов из стран СНГ - Россия, Украина, Беларусь. Причем все вели себя очень дружелюбно, мирно и спокойно. В отеле пытаются учить русский, но пока только основные слова.
Отношение персонала ко всем хорошее. Фотографы, работники СПА-центра и магазинов ненавязчивы.

Пляж, как уже говорил, через дорогу. Проход через тоннель с одной стороны только, так что кто живет дальше, идти далековато. Пляж хороший, песчаный, вход пологий без камней. Находится в бухте. Вода прозрачная, но часто приносит мусор если волны и ветер. Лежаков не очень много, но к 8:30-9 часам утра еще можно найти. Очень красивый вид на море, вдалеке виднеется греческий остров

Питание хорошее, сложно было не объесться; ) Достаточно мяса, десертов, фруктов. В столовой места достаточно, очередей больших нет.

Анимация очень ненавязчивая, иногда даже незаметная. Аниматоры в основном просто ходили по территории, приглашали без огонька. Могу выделить только Игоря - выкладывался по полной, вел водную гимнастику, зумбу. Всегда старался со всеми пообщаться.

Вечерние шоу были в основном на турецком/английском/французском. То самодеятельность, то приезжие коллективы. Детская анимация - детки были в восторге.
Вечером была живая музыка на площадке у бара.

Отель в основном семейный, для относительно спокойного отдыха. Шикарная природа, климат с низкой влажностью. Не так жарко, как в Анталии. Можно смело ехать отдыхать.