Faustina Hotel & Spa 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель построен в 1997 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Представляет собой один 5-этажный корпус. Отель имеет небольшую территорию, хороший пляж и удобный вход в море. Хорошее соотношение цена-качество. Подходит для спокойного отдыха без детей.Подробнее →
аватар Elena210130
Выбирали регион, который не затронули пожары августа. Из аэропорта ехали долго, водитель кружил по поселку Гюзельчамлы по нескольку раз проезжая мимо одних и тех же зданий. … Еще ▾ Выбирали регион, который не затронули пожары августа. Из аэропорта ехали долго, водитель кружил по поселку Гюзельчамлы по нескольку раз проезжая мимо одних и тех же зданий. Это улыбало. Наконец привезли в симпатичный отель на берегу моря. Вокруг много зелени. Заметно, что за отелем хорошо следят и внутри и снаружи. Поселили мгновенно. Номер с видом на море. Белая постель, хорошая сантехника. Всё работало. С балкона чудный вид на море. Кормили очень вкусно, еда разнообразная. Ежедневная уборка номера. В отеле есть хамам, рекомендую посетить, очень качественные процедуры.

Отдыхают в Фаустине в основном турки, приезжая целыми семьями, немного европейцев. Русскоязычных было немного. На рецепшене работает русскоговорящая Анечка - помогает по всем организационным вопросам. По понедельникам в поселке рынок. Свежий инжир по 10-15 лир за кг. Если нужен шопинг то тот, что вам предложит отельный гид может разочаровать качеством товара и потерей времени. Съездите в Кушадасы за 18 лир (9 туда и 9 обратно) в торговый центр. В общем отдохнули чудесно. В этот отель готовы вернуться.
аватар la_kiev
Ехала в этот отель со смешанным чувством, уж очень были противоречивы отзывы... Ну что же, правда и только правда - для вас, уважаемые туристы. Путевка была оплачена с 24 по 31 мая 2021 г. … Еще ▾ Ехала в этот отель со смешанным чувством, уж очень были противоречивы отзывы... Ну что же, правда и только правда - для вас, уважаемые туристы.
Путевка была оплачена с 24 по 31 мая 2021 г. Ехала отдохнуть в тишине, подальше от шума и суеты, хотелось перезагрузиться, уж очень не простым был год... Для отдыха выбрано было место в одном из самых экологически чистых мест Турции, местечко Гюзельчамлы на Эгейском море, all inclusive.

Трансфер до отеля занял чуть больше 2 часов. Приехали в отель ранним утром, но поселили и покормили - сразу же.
Отель чистенький, ухоженный, рассчитан (в идеале) на туристов из Европы, т. к. персонал отеля говорит на немецком и английском языках... С русским - было немного проблемно, пока на появилась сотрудник рецепшена - Анечка... С ней - все мгновенно решалось и выяснялось...
В номерах - есть все что нужно, белоснежная постель, чистенькие и свежие полотенца, все меняется каждый день, вся техника в номере исправна...
Хорошая кровать, большой телевизор, прекрасная душевая с ванной, устойчивый интернет, хороший индивидуальный кондиционер- все как в описании, уборка ежедневная. Мини-бар платный (!!! ). Номер получился с видом на море, это было оговорено заранее моим тур. агентом из "Поехали с нами".

Постоянная дезинфекция всех поверхностей, мытье полов и пр... Персонал (! ) - вышколен отменно, ВСЕ - вежливы и доброжелательны! Все что нужно - делается быстро и незаметно для отдыхающих.

Питание - много и вкусно! Из-за Ковида - "модернизированный" шведский стол, но только набирают в ваши тарелки - официанты. Маски в ресторане - обязательны для всех. Кухня более-менее адаптирована под европейцев, но и местные блюда - конечно же есть. Напитки разные, вода, соки, местные напитки - бесплатны, все, как во всех отелях... Фрукты (сезонные) - регулярно!

МОРЕ. Рукой подать от отеля. Свой пляж. Море - чудное, чистое, бирюзовое, нежное и теплое! Вау, какое море! ( К слову (из-за Ковида же) - пляжные полотенца - отменены, как и анимация).

Пляж - каменистый вход в море, первые метры захода в море мне дались с трудом, лучше прихватите с собой тапочки для купания, мне пришлось покупать в магазинчике.
Территория - небольшая, чистенькая. Моют каждое утро с антисептиками все (лежаки, столики, кресла, столы, душевую на пляже) включая плитку по которой ходят люди.

У отеля новый молодой хозяин, прежний хозяин умер (увы), теперь всем заправляет его сын. И справедливости рады нужно сказать - он очень старается. Срочно приводится в порядок пляжная зона, уже отстроен новый мостик для входа в море, планируют завести песок...
На территории отеля есть небольшой магазинчик с одеждой и пр. мелочами, хозяин серб - очень приветлив, готовит прекрасный турецкий кофе, говорит по-русски, готов оказывать небольшие услуги, магазинчик расположен за бассейном. Удобно!
В местечке, Гюзельчамлы - есть много магазинчиков и лавок с местными прелестями. По понедельникам, на рынке местных продуктов - много экзотической продукции. Есть экскурсионные туры по древним местам.
Поселок Гюзельчамлы это турецкая глубинка и шопинга как в Анталии - здесь нет и быть не может.

Как итог моего опуса и рекомендации для ищущих приятный и нешумный отдых: ОТЕЛЬ = Уютный, с отличным питанием, красивая территория и сервис на высшем уровне. Сотрудникам рецепшена - высший балл! Если вы ищете отдых для эстетических гурманов - значит вам СЮДА, в отель Faustina на Эгейском море, в этот милый Турецкий оазис.
Вид из моего номера Открытая терраса зала ресторана Бассейн, бар при бассейне Магазинчик рядом с бассейном Распорядок питания и перекусов
аватар dascha.kalaschnikova
Хороший отель с потрясающим взором на море. Для людей, которые хотят спокойно отдохнуть и любоваться морем. Номера хорошо убираются, персонал очень приветливый. Еда разнообразная и вкусная, много овощей. … Еще ▾ Хороший отель с потрясающим взором на море. Для людей, которые хотят спокойно отдохнуть и любоваться морем. Номера хорошо убираются, персонал очень приветливый. Еда разнообразная и вкусная, много овощей. Море замечательное. С удовольствием приеду еще.
аватар Luboyv2
При выборе отеля основным моим требованием было тихое и спокойное место. Эти параметры были выдержаны Но... Я бывала во многих районах Турции, но, полагаю, что заявленным 4-ем звездам, отель не соответствует. … Еще ▾ При выборе отеля основным моим требованием было тихое и спокойное место. Эти параметры были выдержаны Но... Я бывала во многих районах Турции, но, полагаю, что заявленным 4-ем звездам, отель не соответствует. И в скором времени, хозяину отеля, все-таки придется задуматься над тем, как повысить и разнообразить уровень предлагаемого сервиса. К примеру, отсутствие таких мелочей, как шампунь, бальзам для волос, пляжных полотенец при наличии собственного пляжа, вызывает недоумение. Учитывая, что отель находится вдали от города Кушадасы, а именно в поселке Guzelcaml, где развлечений вообще нет даже взрослому человеку, не говоря о детях, есть смысл привлечь, хотя бы иногда, каких-либо аниматоров. Это резко разнообразит досуг отдыхающих.

Питание достаточно вкусное, но, отчасти, благодаря обильному выбору сезонной зелени и овощей, а также вкуснейших сыров и оливок. Достаточно однообразная выпечка. Хотя меня это мало интересовало. Но больше всего поразило, что в сентябре месяце, отсутствовали напрочь фрукты!!! Только бахчевые: арбузы и дыни. При этом, не всегда съедобные. Надо сказать, что все эти моменты с лихвой компенсируются морем. Это правда, кто однажды полюбит Эгейское море, тот вернется на этот берег не единожды.

В отеле работают профессионалы своего дела в области SPA-процедур, в частности, массажист (по-моему Динара). Отдельное ей спасибо, золотые ручки. В моем распоряжении был номер с видом на море DELUXE ROOM SINGLEUSE. Чисто, ново, ухожено, с ежедневной уборкой и сменой полотенец. Претензий нет. Вид с красивого балкона - потрясающий. Засыпать под шум моря - это сказка. Надо сказать, что недалеко от отеля расположен национальный парк с захватывающими пейзажами. Вот там, за небольшую плату, есть на что посмотреть. Пляжи вдоль побережья парка потрясающие - с золотыми блестками песок.

И все-таки, общее впечатление осталось положительным, а Вам, уважаемые путешественники, делать выбор. Удачных решений!
аватар tetianakutsenko
Багато хто вже докладно все описав, тож повторюватись не буду. Все хороше, що сказано і про персонал, і про хазаїна, і про номери, і про їжу, і про музику вечорами, і про базар по понеділках - все правда. … Еще ▾ Багато хто вже докладно все описав, тож повторюватись не буду. Все хороше, що сказано і про персонал, і про хазаїна, і про номери, і про їжу, і про музику вечорами, і про базар по понеділках - все правда. Весь персонал дуже швидко стає рідними людьми. Рушники для пляжу беріть із собою. Кондиціонер у стандартних номерах не дуже холодить - може бути жаркувато. Комарі потрохи підкусують, тож фумігатор не завадить. Дно моря - пісочок. Морські їжаки сидять на каменях хвилерізів, на пісок не виповзають, тож купатись безпечно. Багато рибок - величезне задоволення за ними спостерігати.
Дуже рекомендую поїздку на Самос із Кушадасі, 40 доларів із портовим збором (звісно, має бути безвіз або шенген). Перша маршрутка їде о 7.00 - якраз встигаєш на паром (відправлення о 9.00, по факту було на 40 хв. пізніше - чекали всіх бажаючих). В цьому році завозять у античну столицю - Піфагоріон. Ми не відразу зрозуміли таке щастя. Можна пішки дійти (25 хв., правда, по жарі) до античного акведука (у греків запитуйте - "тунел", бо ні "еншіент акведакт", ні "таннел" не розуміють). До руїн храму Гери ми не їздили - не вистачило часу. Для проходження акведука ми вибрали середню відстань (450 метрів, 8 євро). Але наступного разу пройдемо весь - 1036 метрів. Підлога слизькувати, враховуйте це. На голови видають каски - місцями йдеш не в повний зріст. Подивились ще монастир, розкопки античного міста. Відвідання музею залишили на наступний раз. Купались прямо у порту, під античними руїнами. Вода чистюсінька, рибок повно. І хвилі немає навіть після обіду, бо острів від неї прикриває. У цьому році відправлення назад на годину пізніше - о 18.00. але просять бути для паспортного контролю о 17.00. Ми прийшли о 17.30, нормально. Декілька людей не встигли, їх не чекали. О 18.14 паром відійшов.
Міллі-парк - окреме задоволення. Для нас за відчуттями то була суміш Криму і канівського заповідника. Ми не стали відвідувати перший і другий пляжі, доїхали відразу до третього, звідти по ботанічній стежці (2 км. задоволення) - до четвертого. Для тих, хто любить снорклінг, відразу рекомендую йти направо, коли стоїш обличчям до моря. Біля берега дрібна галька, а далі - камені, і повно рибок. Спостерігала восьминога, як рибки його тероризували (покусували, а він від них перебирався від каменя до каменя). Навіть у неділю, коли багато місцевих, всі розміщуються, всі дуже дружелюбні. Остання маршрутка з третього пляжу - о 19.00, бажано встигнути. Коли вертались, на третьому пляжі дійсно бачили багато кабанчиків. Їх цікавила лише їжа, вони зовсім не агресивні - розбирали пакети з недоїдками.
Підсумок: ми вибрали Фаустину через хороші рекомендації і хороше місцеположення - поряд із заповідником. Нам важливий був тихий, спокійний відпочинок. Не пошкодували про свій вибір ні разу. Дуже вдячні керівництву і персоналу за прекрасний відпочинок!
аватар kolombo.y
Я не понимаю почему некоторые пишут ерунду про этот отель. Мы отдыхали с семьей в отеле Фаустина с 1 по 14 августа 2018 года. В данном регионе Турции уже были 5 раз, в разных отелях, есть с чем сравнить. … Еще ▾ Я не понимаю почему некоторые пишут ерунду про этот отель. Мы отдыхали с семьей в отеле Фаустина с 1 по 14 августа 2018 года. В данном регионе Турции уже были 5 раз, в разных отелях, есть с чем сравнить. В этот отель впервые нам захотелось вернуться еще раз, а может и больше. Чистые уютные номера с новой сантехникой и мебелью, убирают аккуратно каждый день. Отель прямо на берегу чистого моря. Пляж нормальный для этого региона, убирают каждый день, даже тротуарную плитку моют каждое утро. Персонал не навязчивый и доброжелательный, помогают с любыми вопросами. Питание очень качественное, выбор конечно не такой большой как в других отелях подобного уровня и выше - (2-3 горячих блюд, и прилично разных салатов), и в этом плюс, все свежее и только вкусно приготовленное, а главное не нужно "душиться" в очереди за вкусненьким, как в других отелях, мы приходили последними и всего было 100% в достатке. Спасибо владельцу отеля за прекрасный, уютный, душевный отдых, который кстати относиться ко всем отдыхающим как к своей семье лично! Это впечатляет. Рекомендую.
аватар o.svet
Уютный отель на берегу Эгейского моря Я отдыхала с подругой с 2 по 11 августа в замечательном отеле на самом берегу Эгейского моря! Постараюсь подробно описать наш неповторимый отдых. … Еще ▾ Уютный отель на берегу Эгейского моря
Постараюсь подробно описать наш неповторимый отдых. Отель Фаустина находится в тихом поселке Гюзельчамли в 23 км от г. Кушадасы, по понедельникам в центр поселка приезжает выездной рынок, где можно купить сувениры, текстиль, фрукты ну и много всего разного. Недалеко от отеля находится пещера Зевса, если пойти туда рано утром, то есть возможность окунуться и сфотографироваться, пока не приехали туристы, также недалеко расположен Милли парк, это природный заповедник, вход в него стоит 5 лир. На долмуше за 3 лиры Вы сможете доехать до третьего пляжа, там очень красивое море с чистейшей водой и бегают кабанчики - очень забавные)))
Теперь о самом отеле - это небольшой отель, хозяин которого старается сделать отдых своих гостей уютным и комфортным, он очень часто находится в отеле и следит за порядком. На территории растут розы, различные цветущие кустарники, пальмы. В номерах чисто, сделан современный ремонт, есть плазменный телевизор, небольшой холодильник, душевая кабина, фен, сантехника вся новая и работает отлично) очень удобные кровати, полотенца меняют каждый день, постельное белье раз дня в три-четыре. Интернет работает на территории всего отеля. Питание хорошее, на завтрак можно сделать тосты из разного хлебушка, есть несколько видов колбасы, ветчины, всегда вареные яйца, омлет, есть хлопья, молоко, йогурты, а также потрясающие круассаны и другая вкуснейшая выпечка. Очень вкусный кофе и чай, на обед суп-пюре, несколько видов гарнира - картофель фри, макароны, рис, всегда есть выбор горячих блюд -это рыба, чиккены, котлетки, курица, множество разных салатов на любой вкус, из фруктов был арбуз, дыня, сливы и яблоки. Про море можно говорить бесконечно - ОНО ВОЛШЕБНОЕ! Утром, как правило, оно спокойное, после обеда часто волны, но и в этом есть своя прелесть покачаться на волнах. Очущение, что ты плывешь в шёлке. При входе в море небольшие камни, мы входили без специальной обуви, потом песочек. Очень красивый вид на горы, а немного левее видна Греция). Лежаки действительно занимают рано, но как правило, это делают наши соотечественники, которые бегут в 5 утра с пионерским задором занять именно этот лежак, они же боятся остаться голодными и создают очереди за своей порцией еды.
Обслуживание на самом высоком уровне, бармены очень улыбчивы и доброжелательны, стараются повторять слова на русском языке, официанты в ресторане также очень приветливы и с удовольствием стараются учить русский язык. Вечером звучит живая музыка и песни, которые, сидя на фоне моря и красивого заката, исполняет очень душевный певец, немного позже включают музыку и можно потанцевать.
Отдельное спасибо хочу сказать жене хозяина отеля Ирине, она из Минска, это замечательный человек с огромной душой, она помогает всем, рассказывает что и где можно купить, куда поехать и что посмотреть, от общения с ней я получила огромное удовольствие.
Фаустина, спасибо за теплый прием, нежное море и неповторимый отдых! ! !
аватар oluka
Отдыхали в отеле Фаустина с 10 по 16 июля 2018 г. Более поганого отдыха в Турции у нас ещё не было. В номер заселили сразу, 9 утра, ждать не пришлось, но отказали в завтраке, объяснив тем, что все активируется с 12 часов, тогда же и предоставят браслеты. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Фаустина с 10 по 16 июля 2018 г. Более поганого отдыха в Турции у нас ещё не было. В номер заселили сразу, 9 утра, ждать не пришлось, но отказали в завтраке, объяснив тем, что все активируется с 12 часов, тогда же и предоставят браслеты.
В номере централизованное кондиционирование, ночью сильный запах канализации, утром выпечки, днем как повезёт.
Холодильник работает очень плохо, напитки не охлаждаются.
Питание весьма скудное, выбор очень ограниченный, зона еды маленькая, из фруктов только арбуз.
Посуда вымыта плохо, особенно бокалы для напитков.
Пляж и зона шезлонгов очень грязные, окурки, бумажки, пластик, сигаретные пачки, очень напоминает наше побережье 2000х годов. Реально периодически сами собирали мусор вокруг шезлонга, чтобы хоть как-то ощущать комфорт.
Шезлонгов на всех не хватает, заведена практика в шесть утра бежать на пляж, занимать место, кто не успел, тот опоздал.
Среди гостей много местных, ведут себя отвратительно, отель изначально предназначен для них, а остальные, т. е. мы – уже по остаточному принципу.
Русскоговорящих на рецепшене нет, если возникает проблема, достаточно агрессивно лопочут на английском, игнорируя твои попытки объясниться.
Ну и финал отдыха потрясающий, в день выезда наш трансфер был запланирован на 19 часов, в 12 мы освободили номер и с нас срезали браслеты, обеда - нет, бара - нет, можно только пляж, подключили к этому вопросу нашего гида, по телефону, итог разговора – доплатите 80 лир и можете пообедать.
Мы не единожды отдыхали в Турции, там очень гостеприимные люди и это общепринятая практика – ты гость от момента приезда, до момента отъезда, все в твоем распоряжении.
Отель не соответствует заявленным 4 звездам, даже тройку, судя по предложенному сервису поставить очень сложно.
Но надо признаться, море, солнце, воздух были отменными.
аватар Svetlana668022
Летели на Бодрум. На Измир трансфер был бы на час короче, а так - почти 3 часа. Доехали без минут в 12 ночи, первый день отъезда убит трансфером. В самолёта Azur только безалкогольные напитки, еда, остальное - за допоплату. … Еще ▾ Летели на Бодрум. На Измир трансфер был бы на час короче, а так - почти 3 часа. Доехали без минут в 12 ночи, первый день отъезда убит трансфером. В самолёта Azur только безалкогольные напитки, еда, остальное - за допоплату. Вылет перенесли с ок. 01.00 ночи на 17.35 дня, потому день и был потерян.
Отель на самой первой линии, которую только можно представить. Номер на двоих дали 3-местный, просторный, прямой вид на море и бассейн. Человеку фактурной комплекции в душевой кабине будет тесно и неудобно.
До моря - не больше 30 метров. Море тёплое, но послде обеда из 10 дн. девять штормило. Так по всему побережью Кушадасы. Волны до 3 баллов. Далеко не поплаваешь. Заходить лучше с пирса, т. к. вход с берега - крупная галька, ноги бьются легко. Лестница с пирса уцелела одна из 2-х, бывали очереди на входвыход. Пляж убирается левою ногою, но урн для мусора достаточно. Лучше самим не сорить. Для кого идеальная чистота принципиальна - выберите другой отель. Персонал приветливый, отзывчивый, минимальные бытовые проблемы решались очень быстро. Отдыхающие - не меньше 60% турки, дальше примерно поровну Россия, Украина, Беларусь. Руссикх чуть больше. Конфликтов не наблюдал. Другие страны - крайне мало. Жена владельца - действительно Ира из Минска, но отель сдаёься в оренду. В наш заезд отель был заполнен настолько, что хозяин с женой снимали апартаменты в городе.
Никакой анимации! Никто не мешает тебе отдыхать, не пристаёт на пляже "пойдём поиграем в футбол, на аквааэробику и т. п. Это кайф. Вечером, ужин и после, - живая музыка. Не хай энд, но приятно.
Кто считает что водные горки - зло, где дети подхзватывают заразу - отель для Вас. Бассейн маленький.
По пляжу и летней террасе под рестораном могли бегать 2 крупные собачки - чёрненькая и серенькая. Неагрессивные, бирки в ушах. Чёрная даже устроилась у нашего лежака на пляже и вырыла рядом глубокую ямку в песке. Наше пляжеместо однажды охранялось с собаками. : ) Кстати, постсоветские отдыхающие, как всегда, выкладывают полотенца на лежаки с 7 утра и раньше. Но нам места всегда хватало. Еда вполне приемлемая. Wi-fi, как для Турции, очень вменяемый.
В целом, от отеля - тёплые и приятные впечатления.
Обратный трансфер - экстрим и стресс. Дорогу ремонтировали, образовался неслабый затор, подвезли почти под конец регистрации. Водитель был явно не местный, а сезонный гастарбайтер из другого региона. Но всё-таки сели и улетели вовремя.
аватар abid_larisa
выбрали отель спокойный, море чистое, ближе к природному заповеднику, территория не большая, но все толково организовано, всегда все убирали, и в номере и на пляжах, кормили вкусно, спасибо отдельное выпечка таит во рту, персонал позитивный и улыбчивый, стараются на всех языках, можно договорится, Отдельно скажу спа процедуры доступны и качественные, спасибо казашкам, красивые закаты, живая музыка. … Еще ▾ выбрали отель спокойный, море чистое, ближе к природному заповеднику, территория не большая, но все толково организовано, всегда все убирали, и в номере и на пляжах, кормили вкусно, спасибо отдельное выпечка таит во рту, персонал позитивный и улыбчивый, стараются на всех языках, можно договорится, Отдельно скажу спа процедуры доступны и качественные, спасибо казашкам, красивые закаты, живая музыка. То что я хотела, приеду еще раз. Прекрасный город и нац. парк и пещера Зевса.

аватар medvedeva2005
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар polozova19842
какое в море дно? песчаное или галька. что было на завтрак и ужин.
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар nastenkina
Спасибо.
аватар nastenkina
Какие развлечения у Вас предусмотрены для детей? Анимация? Детский клуб? Детская комната? Мини-диско? Спасибо
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение В 95 км от аэропорта г. Измир, в 20 км от центра г. Кушадасы, в п. Гюзельчамли, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 100 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), почтовые услуги, обслуживание номеров (платно), ежедневная уборка номера, чистка обуви, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), магазины, 2 бара, 1 ресторан, 1 конференц-зал (на 60 чел), 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно (пляжных полотенец нет).

• врач
Развлечения и спорт Мини-гольф платно, 1 теннисный корт платно (с жестким покрытием, днем), освещение теннисного корта платно, мини-футбол платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, водные виды спорта платно.
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле

В отеле 76 номеров: 64 standard room (макс. 2+2 чел., 22 м2), 12 однокомнатных deluxe room (вид на море, макс. 2 чел., 20 м2).

•  FREE
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Guzelcamlı Mahallesi Ozertürk Caddesi Park Sokak No:2,Turkey
Телефоны: Tel: +90 256 646 26 47
Fax: +90 256 646 28 03
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения.