Грязь

Написано: 18 июля 2018
Время поездки: 10 — 16 июля 2018
Отдыхали в отеле Фаустина с 10 по 16 июля 2018 г. Более поганого отдыха в Турции у нас ещё не было. В номер заселили сразу, 9 утра, ждать не пришлось, но отказали в завтраке, объяснив тем, что все активируется с 12 часов, тогда же и предоставят браслеты.
В номере централизованное кондиционирование, ночью сильный запах канализации, утром выпечки, днем как повезёт.
Холодильник работает очень плохо, напитки не охлаждаются.
Питание весьма скудное, выбор очень ограниченный, зона еды маленькая, из фруктов только арбуз.
Посуда вымыта плохо, особенно бокалы для напитков.
Пляж и зона шезлонгов очень грязные, окурки, бумажки, пластик, сигаретные пачки, очень напоминает наше побережье 2000х годов. Реально периодически сами собирали мусор вокруг шезлонга, чтобы хоть как-то ощущать комфорт.
Шезлонгов на всех не хватает, заведена практика в шесть утра бежать на пляж, занимать место, кто не успел, тот опоздал.

Среди гостей много местных, ведут себя отвратительно, отель изначально предназначен для них, а остальные, т. е. мы – уже по остаточному принципу.
Русскоговорящих на рецепшене нет, если возникает проблема, достаточно агрессивно лопочут на английском, игнорируя твои попытки объясниться.
Ну и финал отдыха потрясающий, в день выезда наш трансфер был запланирован на 19 часов, в 12 мы освободили номер и с нас срезали браслеты, обеда - нет, бара - нет, можно только пляж, подключили к этому вопросу нашего гида, по телефону, итог разговора – доплатите 80 лир и можете пообедать.
Мы не единожды отдыхали в Турции, там очень гостеприимные люди и это общепринятая практика – ты гость от момента приезда, до момента отъезда, все в твоем распоряжении.
Отель не соответствует заявленным 4 звездам, даже тройку, судя по предложенному сервису поставить очень сложно.
Но надо признаться, море, солнце, воздух были отменными.