Для тех, кто любит отдыхать в чистоте, тишине и познавать Турцию. Часть 2.

13 января 2014 Время поездки: с 29 июля 2013 по 02 августа 2013
Репутация: +4049½

Выехав из Св. Власа в 5-30, в Кушадасы прибыли около 19-00, минут через 40 были в отеле. Потеряли больше часа в очереди на паром в Эджеабате, откуда через пролив Дарданеллы переправились ( уже в десятый раз с 2010 г. ) на азиатский берег – в Чанаккале, где перекусили и дальше с парой небольших остановок. Одна из них была через сорок минут от Чанаккале – остановились купить фрукты у турчанки, которая на одном и том же месте торгует видимо уже много лет, у которой мы покупали в предыдущие года. Она радостно начала махать нам руками – узнала, поздоровались, подарили небольшой украинский сувенир, купили арбуз, дыню, дали сверху 10 лир, сделали фото и с еще лучшим настроением двинулись дальше. Кстати, и на турецкой границе таможенник нас вспомнил, не заглядывая в багаж на ходу сделал отметку в паспорте, а хозяин магазина сладостей, узнав, издалека кричал: «привет Украина! ». Приятно!

Порадовало качество дорог- в Болгарии от Бургаса до Малко Тырново за полтора года проложили новую, а в Турции основные магистрали обновляются постоянно с удивительной быстротой и безупречным качеством, ехать по ним ниже 110 км/час совесть не позволяет.

Итак, «Suer Otel» - пятиэтажный, стоит на возвышенности, с верхней террасы великолепный вид на залив, Давутлар, Гюзельчамли, о. Самос, горы национального парка Дилек, Long Beach , а особенно хорошо вечером за чашкой чая наблюдать закат солнца.

Хозяин отеля лет 65-ти, улыбчивый, услужливый, хорошо говорит по-английски, постоянно предлагал бесплатный трансфер на своем стареньком «Пежо» то в Эфес, то в Дилек, а то и на ночную рыбалку возле Измира, мы вежливо отказывались, видя что дела в отеле плохи, в 20-ти номерах проживало четыре человека – мы с женой да две японки, которые через день куда-то исчезли, хотя цена была 27евро с завтраком за двухместный номер, кондиционер есть, довольно чисто, номер большой.

Кушадасы ничем не впечатлил, особенно «Дамский пляж», ближайший от отеля. А вот Давутлар, Гюзельчамли с ихним «Long Beach», а особенно Milli Park Dilek доставили массу удовольствий и хороших впечатлений. Фото и видео прилагаются.

Жене понравился «оутлет» в SÖ ke – говорит, что цены в три-четыре раза ниже киевских.

Четыре дня прошли, готовимся к недальнему переезду в Дальян (провинция Мугла).

Наша знакомая
базарчик в Давутларе
В парке Дилек, указатель на пляж
В парке Дилек, указатель на пляж
В парке Дилек
Вечером с верхней террасы отеля
Закат в Кушадасы