The Grand Blue Sky International Hotel 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель расположен недалеко от пляжа в 3 километрах от города Кушадасы. Построен в 1997 году, последняя реновация проведена в 2020 году. Отель подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Denis520592
Редко пишу отзывы, но тут не смог устоять! Все началось, что сеть турагенств "Tours & Tickets" в Житомире подобрали нам семейный тур. И поехали: посадка в Миласе (Бодрум) 2 часа - и КушадассЫ (ударение на Ы) - Птичий остров - в переводе. … Еще ▾ Редко пишу отзывы, но тут не смог устоять! Все началось, что сеть турагенств "Tours & Tickets" в Житомире подобрали нам семейный тур. И поехали: посадка в Миласе (Бодрум) 2 часа - и КушадассЫ (ударение на Ы) - Птичий остров - в переводе. Приехали к 18.30 - заселение моментально, багаж помогли занести в номер на рецепшене -английский. Номер с видом на море. Море - песочек, с мелкой галечкой (совсем чуть)спускаться к морю по лестнице - не сложно, вокруг - зелень ухоженая, газоны, лежаков хватает, правда с приездом лаптеногих - началось - занимают место полотенцами - и не приходят, но на пляже - смотрят- 2 часа нет- полотенечко могут забрать и отдать на замену. всем хватало шезлонгов, вода- прозрачная и немного прохладная (утром) но комфортная : ))есть пирс с него заход удобный, на пляже есть катер, банан, скутера, плюшки, - цены- как везде. Напротив - берега греческого острова Самос, морские прогулки к его берегам из порта Кушадасс.
В Турции не новичики, есть с чем сравнить - питание - убойное, обед, ужин - обжираловка, завтраки- питательные, есть гарниры на завтрак, отдельно - КОНДИТЕР - шеф от Бога - благодарность и респект! Повара на приготовлении - как пчелы - парят и работают - все вкусно и от души. Раздача - персонал в масках и перчатках - набрасывают в тарелку - хоть отгребай. Курица, баранина, говядина, рыба - во всех видах и вкусах - от остра до диетическая еда... гарниры - Картофель, рис, макароны, спагетти - всего много, салатный ряд - что хочешь и кончно же (Кушадассы - основной поставщик) - ОЛИВКИ, в любом виде , цвете и вкусе. Алкоголь - достойного качества. Соки - нормальные, кофе - неплохой. в лобби - алко, безалко, бургеры - все оперативно обслуживают. у бассейна - бармен - рускоговорящий - все резко и без промедлений - вынырнул из бессенй - а коктейль уже ждет! у моря - бармен англо, но понимает русский - хорошее обслуживание. Ля-карте- морской - все нормально обслужили.
Сам отель - 80% - местные, + немцы, французы, албанцы, румыны, болгары, немного украинцев, лаптеногие были, но без тагила и совсем немного - тихо ( наши меня поймут : )))... Никаких приоритетов для местных и не местных, все обслуживание одинаково!! !
Отдельная тема - это АНИМАТОРЫ! ! ! не обращаю внимания на отдыхе на них, НО ЗДЕСЬ!! ! ! - это ФАНТАСТИКА! ! ! Ди-джей Юнус, основной двигатель танцев Мамми (сори, если неправильно написал имена) огненные зажигалки- енерджайзеры! ! ! не хочешь- заставят, не умеешь- научат! ! ! для детей - фаер-шой, клоуны, акробаты, фокусы, футбол-трюки, танцы -без остановки! ! ! а потом для взрослых- дискотека! (и когда они отдыхают? ) АНИМАТОРЫ - МОЛОДЦЫ! ! ! звук не мешает, закрываешь балкон - и спишь. Кондеры работают нормально. В номере уборка - каждый день, чистенько, барчик пополняется водой. Поцарапали палец в воде, на рецепшене - сервис-мен помог с йодом - спасибо! (не страховой случай: )) Гид от Анекса - Джавад - молодец, не навязчиво рассказал про екскурсии, молодец. Отзыв - для адекватных туристов - без преувеличений...можно было найти недостатки- но зачем? ведь отдых - это позитив! Отель, в который вернемся!
аватар nasty191
Приехали ночью, сразу заселили. для ребенка 2.6 года была кровать-манеж. правда состояние ее было ужасно. Номер классный, вид на море. просторный, кровать огромная. балкон широкий. … Еще ▾ Приехали ночью, сразу заселили. для ребенка 2.6 года была кровать-манеж. правда состояние ее было ужасно.
Номер классный, вид на море. просторный, кровать огромная. балкон широкий.
Еда: без проблем найдете ресторан. оч много указателей. Ресторан большой, места всем хватит, но готовьтесь к очередям. обычно большие очереди на ужин.
Завтрак нормальный, обед очень хороший, а ужин шикарный. Фрукты, мясо, выпечка...все что угодно.
Одним словом объедаловка.
Пляж: песочек с галькой. но если ребенок без проблем заходил, то и взрослый сможет. некотопые туристы были в тапочках.
Шезлонгов много, если хотите классные места на пляже, то занимайте места рано утром. так многие делали, оставляли полотенца и шли завтракать. никто не скидывал полотенца. но, я считаю, это не хорошо. если придёте на пляж к 11, то с местами могут быть проблемы.
До пляжа надо спускаться вниз. опять таки, ребенок без проблем спускался, а потом поднимался. лично я не вижу здесь проблемы. однако многие были недовольны.
Бары: бары есть по всей территории. какие-то с 10 работают, какие-то с 12.30.
Коктейли неплохие.
Бассейн: 3 бассейна, 2 из них взрослые.
Интернет: вначале, интернет даже в номере хорошо ловил, а потом перестал. но с перерывами ловил на пляже, в лобби бар.
Итог: я осталась довольна. особенно рада, что ребенку было хорошо( детская дискотека, площадка, детский бассейн).
аватар adsnov
Пляж-дерьмо, напитки тоже...Бассейн-крохотный, детский-вообще-лужица. мороженное - , по часам и в очередь, сукины дети! , еда приелась на третий день, шеф-повар какой-то левый, питались в городе. … Еще ▾ Пляж-дерьмо, напитки тоже...Бассейн-крохотный, детский-вообще-лужица. мороженное - , по часам и в очередь, сукины дети! , еда приелась на третий день, шеф-повар какой-то левый, питались в городе. из номеров воруют. мужской персонал отеля - озабоченное стадо козлов.
Номер-одна комнатушка на всю семью.
В отеле корпуса для белых (англичане, французы) и всех остальных...
мед. помощь на экстренный случай - отсутствует.
аватар KatiaKat
Начну с самого главного , это не 5 как нам продали в тур агентстве, это 4 с меня ржали на ресепшене когда узнали что нам продали как 5. Я общалась с другими одним продавали как 5 другим как 4))). … Еще ▾ Начну с самого главного , это не 5 как нам продали в тур агентстве, это 4 с меня ржали на ресепшене когда узнали что нам продали как 5. Я общалась с другими одним продавали как 5 другим как 4))).
Теперь о плюсах отеля:
1. Большая зеленая ухоженная территория.
2. Номер хороший, убирали без нареканий. полотенец чистых всегда хватала.
3. Отличная турецкая баня, за это отдельное спасибо директору Рустэму.
Вот собственно и все плюсы!!! !
Теперь о минусах:
1. С видом из номера нам не повезло 2 этаж и все что мы видели это ветки деревьев, а не море((( Изоляции ни какой такое чувство анимация происходит прямо в номере.
2. Отвратительная еда, ни чего съедобного нет , одни листья салатов, простите после 10 дней можно и в козленочка превратится. Кругом очереди людей с протянутыми тарелками, ждущих фуфла с гряля и хочу заметить не из русских и славян как это принято. Фруктов ноль, один кормовой арбуз и дыня фу. Сладостей мало и не о чем, единственное съедобное было мороженное, но оно давалось ровно час и надо еще отстоять очередь мин. 30 под полящим солнцем. Рестораны аля карт тоже бред муж плевался. . Мы с муже сбросили по кг 4, так если кто на диете вам туда)))
3. Анимация это жесть, каждый день у них камеди дей, стоят 5 простите придурков и шутят на турецком, смеялись только они, остальная публика вообще не догоняла что происходит( Тоска зеленая спасали экскурсии кот. брали на целый день.
5. Холодное море постоянно, на что нам ответили, а вас разве не предупредили что в этой части турции самое холодное море иногда нагревается только до 15гр. , ну простите что купаться в бассейне в хлорке? пришлось! ! ! только муж в море ходил и то говорил когда ныряешь от холода могзги немеют(((
6. Озабоченный муж. персонал отеля, сразу присекают тех кто приехал один, с нами в заезде была девушка из Москвы одна, так они ее задолбали, а дело кончилось тем, что к ней в номер пришол из персонала зазывала на платный массаж и чуть ее не изнасиловал, слава богу обошлось, после этого мой муж приказал ей вообще ни кому не открывать дверь и ходила по территории она только с нами. так что одним вообще не советую суваться туда!! !
100 раз подумайте ехать ли в этот отель?
Голодные и злые мы возвращались в аэропорт в предвкушении дома и еды нормальной, но тут нас ждали новые приключения, один мужчина ехавший с женой и дочкой на прощание видно хорошо выпил в отеле, в дутике еще добавил и все его понесло, он бился с пилотом, буянил, ложился под шосси не давал тронуться самолету, мы сидели в самолете час дети плакали дамы охали у меня вообще нервный срыв, короче сняли его багаж по новой загрузили наш оформили его дочь как несовершеннолетнюю без сопровождения позванили в Минск родственникам чтобы ее встретили, дядю с женой увезла полиция Турции, а мы с успехом полетели! УРА
Бассейн Любимая турецкая баня Рыбка в Ресторане Наш номер
аватар oksankalagun
1. Заселили сразу по приезду. Номер чистый, просторный. Убирали каждый день. Полотенца меняли ежедневно. 2. Питание понравилось. Всё всегда свежее и вкусное. Арбузы и дыни каждый день. … Еще ▾ 1. Заселили сразу по приезду. Номер чистый, просторный. Убирали каждый день. Полотенца меняли ежедневно.
2. Питание понравилось. Всё всегда свежее и вкусное. Арбузы и дыни каждый день. Мясного тоже достаточно. Ребёнку больше понравились блинчики, которые пекут на завтрак прямо перед Вами. Сладостей не пересчитать. Понравился итальянский ресторан. Очень вкусно покормили.
3. Море и пляж чистенькие. Ходили немножко подальше к другим отелям, у них морская капуста почему то на пляже и в море была, у нас такого не видела. Возможно пляж не очень большой, но лежаков всегда хватало. Территория отеля постоянно убирается и облагораживается.
4. Бассейны чистенькие.
5. Массажный салон в первые дни не хотела посещать, но потом меня всё таки убедили, о чём не жалею.
6. Фотограф на территории нагловатый, больше фотографий заказывать у него не буду.
7. Анимация не для русских, но мне это не очень то нужно было.
8. Соседи шумные были у нас, это немножко испортило отдых. Но к отелю это не относится.
В целом всё понравилось.
аватар Mashanka_99
Супер, отель просто класс! Я ещё туда хочу! Мне очень все понравилось еда, прирда, мальчики)))) классная анимация. чистое море. хороший климат. а особенно мне порнвилось спа и турецкая баня. … Еще ▾ Супер, отель просто класс! Я ещё туда хочу! Мне очень все понравилось еда, прирда, мальчики)))) классная анимация. чистое море. хороший климат. а особенно мне порнвилось спа и турецкая баня. И работники(Рустэм, озан, озиз, джахит, сенар, динара и др. )Я всм рекомендую поехать туда не пожалеите!! ! !
аватар darjana_proshki
Главный плюс - это, конечно, питание. Тут вообще всё безупречно, даже до опасного : ) Особенно фрукты, вино и выпечка. Порадовало, что завтрак до 11, а так бы не успевали : ) Очень удачное расположение: вроде как на отшибе от центра Кушадас, довольно тихо, но при желании - через 20 минут будете в центре, маршрутка через каждые 5 минут от входа в гостиницу, последняя из центра - почти в полночь. … Еще ▾ Главный плюс - это, конечно, питание. Тут вообще всё безупречно, даже до опасного : ) Особенно фрукты, вино и выпечка. Порадовало, что завтрак до 11, а так бы не успевали : )
Очень удачное расположение: вроде как на отшибе от центра Кушадас, довольно тихо, но при желании - через 20 минут будете в центре, маршрутка через каждые 5 минут от входа в гостиницу, последняя из центра - почти в полночь. Гуляй не хочу!
Сервис и ресепшен - без замечаний, практически идеально, поселили за 10 минут, несмотря на то, что заехали мы в 9 утра, не по регламенту. Правда, пару раз уборка комнат приходила совсем не кстати, но это решается. Один раз забыли додать полотенце - когда сделали замечание на ресепшене - принесли три!
Удачное расположение корпусов, вполне понятная территория, всё удобно. Особенно порадовала терасса в ресторане - закатное солнце каждый вечер - просто мммм, романтика! как раз под бокал хорошего вина.
Пляж чистый, заход в воду нормальный. Есть галька, но не трагическая.
Довольно дорогие аттракционы сбоку на пляже, но можно поторговаться, скидывают : )
Из экскурсий Эфес - просто обязательно! но жара там невероятная и везде на открытом солнце, надо быть готовыми к испытаниям : )
Анимация неназойливая. Многим это не нравится, но нам было в самый раз. Никто за руки не хватал.
Абсолютно безукоризненные официанты в ресторане. Ла-карт даже и не брали, настолько был хорош основной ресторан. По вечерам приятная музычка, джаз и всякое такое. Дискотека на пляже - тоже ок, только места маловато.
Из плохого, ладно: комнаты староваты, конечно, местами сильно заметно, что ремонт не делали давненько.
Очень шумный кондиционер, прям ОЧЕНЬ.
И цикады. Первый раз такое слышу - ОРАЛИ так, что спать получалось только под утро, поэтому завтрак и просыпали : )
аватар sofi33
Оценка отеля...слабенькая 4! Была шокирована, когда кровать (раскладушка) ребенку (12 лет) принесли после настырной просьбы на второй день вечером. Из обслуживающего персонала никто не говорит по русски!!! ! Русский язык не воспринимается. … Еще ▾ Оценка отеля...слабенькая 4! Была шокирована, когда кровать (раскладушка) ребенку (12 лет) принесли после настырной просьбы на второй день вечером. Из обслуживающего персонала никто не говорит по русски!!! ! Русский язык не воспринимается. На ресепшене сидит какая-та Анастасия, вечно занятая. Уборка номера-смелая 2 из 10. Доллар не помогал!! ! ! Да и не поможет! ! ! Приходили убирать в обед, когда люди прятались от солнца в номерах. Два раза нам НЕ принесли простыни!! ! ! Ждали до 9 вечера, пошли на ресепшен и на пальцах объясняли что такое простыни!!!!!! ! ! Про полотенце вообще говорить не хочется!! ! ! Дней 5 на балкон выйти с обеда было не возможно. Воняло дерьмом! Не знаю, что они чистили или выкачивали..... Анимация только на турецком или на англ. Пару фраз на русском каждые два дня!! ! ! Аниматоры никакие. Хотя вру, двое типо главных ничего так. Но пузатый подросток...... Занимать место у бассейна надо в 7:00!! ! ! И как писала девушка в отзыве, на "козырные" места на пляже тоже!! ! ! Но я бы не назвала эти места "козырными"... Мне больше понравилось не на козырных местах. Питание. Мне понравилось. Выбор большой, на любой вкус. Бар как и везде. Туда больше не поеду!!!! ! ! Да, а номера все обшарпанные. . .
аватар melnik28
Начну с главного - этот отель действительно не для туристов, которые не владеют английским языком(что добавляет много плюсов отелю). Но мы современные люди и не проблема его выучить. … Еще ▾ Начну с главного - этот отель действительно не для туристов, которые не владеют английским языком(что добавляет много плюсов отелю). Но мы современные люди и не проблема его выучить. Знание языка позволяет общаться с туристами из разных стран (география очень обширная), можно поехать на экскурсии в Эфес, к домику Девы Марии, Мили-парк, не покупая их у отельного гида, а купив за пределами отеля, как это делали мы. Ну да ладно, каждому свое.
Впечатления от одыха только положительные, начну как и все свой отзыв с заселения.
Итак: Приехали в отель мы где-то в районе 11-30, были единственные туристы, заселили нас сразу, номер огромный, шикарный вид на море (может потому что 4-й этаж? ). Уборка номера, действительно оставляла желать лучшего, ни 1$ ни его отсутствие не влияют на качество, но все необходимое пополняли каждый день.
Климат - нет такой влажности как в Анталии, а по вечерам вообще гуляет ветерок.
Плдяж-супер! Море чистое, красивое с рыбами, крабиками и осьминогами. Правда мы отдыхали на террасе возле пляжного бара и заходили в море по ступенькам там же, но пару раз заходили и с берега-прекрасный плотный песок. Сам пляж нам понравился, но зонтики маленькие, что не создавало необходимую тень, а на терассе зонтики большие, можно было находиться там целый день, поэтому выбор был сделан в пользу террасы.
Еда: самое главное - качественная и вкусная! Нет такого разнообразия как на Анталийском побережье, но вдоволь всего! Рыба, мясо, птица, зелень, овощи, фрукты, сладости, гарни ры, супы, соусы...и , ну не знаю, мы дома столько не готовим!
Анимация: не ходили, так как были в период Евро 2012, нас увлекал по вечерам футбол а в дни его отсутствия, общение с людьми, сидя в баре. К слову, из-за отсутствия огромного кол-ва туристов их стран бывшего СССР, там напрочь отсутствуют очереди в барах и ресторане, хамство и, пардон, пьяные существа.
Бассейн-раз окунулись(ради интереса, вода очеь! теплая), приехав на море, не очень хочется купаться в хлорке (хотя она и не чувствовалась). Но места у бассейна занимают действительно с 7-ми утра
Обслуживание в отеле на высоте, бармены, официанты очень добродушные, приветливые люди. Улыбайтесь и к вам потянуться люди!
Никогда никому не советую, вышли мы уже давно из страны советов, но отступлю от правил. Рекомендую этот отель для людей, которые ценять комфорт, уют, которые смогут по достоинсту оценить заботу персонала отеля о вас, о вашем отдыхе, которые смогут оценить не очень большое кол-во маленьких детей, отсутствие невыносимого ора невменяемых мамаш и вечно сидящих пьяных папаш с пивом в баре (что норма для Анталии с его районами, Алании и т. д. )
Лично для меня это то редкий случай, когда хочется вернуться туда еще (хотя никогда не езжу в один и тот же отель дважды).
Всем хорошего отдыха!
аватар Volodya_v55
Были с женой этим летом (июнь 2012). Очень все понравилось, время провели великолепно. Претензий нет. В плане развлечений может не так насыщенно, но мы ехали именно отдохнуть, что и получили. … Еще ▾ Были с женой этим летом (июнь 2012). Очень все понравилось, время провели великолепно. Претензий нет. В плане развлечений может не так насыщенно, но мы ехали именно отдохнуть, что и получили. На следующий год, если получится, поедем туда же...
Владимир

аватар Elena_Yudina-88
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение 75 км от аэропорта г. Измир. 3 км от г. Кушадасы.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит променад. Протяжённость пляжа – 300 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, работает 10:00-12:00 и 14:00-17:00.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с жестким покрытием.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 319 номеров в трёх 6-этажных зданиях.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российскими каналами, мини-бар (только вода, ежедневно), прямой телефон, сейф (бесплатно), ванна, ванные принадлежности, фен, балкон, Wi-Fi (бесплатно).

• сейф  FREE
Адрес Kadinlar Denizi Mevkii, 09400 Кушадасы, Турция
Телефоны: +90 256 612 77 50
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.