Otium Sealight Beach Resort 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель расположен на холме, в 5 км от центра г. Кушадасы. Отель с большой ухоженной территорией, стильными современными номерами. Расположен в получасе езды от Эфеса и других экскурсионных объектов. Был открыт в 2007 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Подходит для активного семейного отдыха, а также для молодежных компаний.Подробнее →
аватар bushmelev
Всем привет! Были в этом отеле с 25.06 по 04.07, номер 2923. Я много где был и много чего видел в разных странах и континентах, мне достаточно элементарного уровня комфорта и сервиса, но в данном случае этот отель переполнил мою чашу терпения к каким-то мелким недостаткам на которые я всегда закрываю глаза. … Еще ▾ Всем привет!

Были в этом отеле с 25.06 по 04.07, номер 2923.

Приехали поздно вечером, заселили быстро, номер на 9 этаже, вид на бассейн и море. В принципе, всё работало исправно, за исключением вытяжки в туалете которая гудела как турбина самолёта и холодильник почти не охлаждал содержимое хотя и был поставлен на самый максимум. Кстати, о мини баре в концепции ультра... очевидно, что у этого отеля своё понятие этого сервиса. Каждый раз нужно было требовать на рецепции, чтобы бар пополнялся напитками, соками и водой и это продолжалось все 9 дней пребывания. Обращались ко всем: рецепция, Гест релейшен, представители принимающей стороны, но всё без толку, в результате был получен убийственный ответ - мы никак не можем повлиять на данную ситуацию! По прибытию поздно вечером на ужин не попали, но в концепции отеля заявлено, что ресторан с ночным супом работает с 0-00 до 05-00, но кроме супа, оставшихся с обеда макарон и жуткой очереди больше ничего не оказалось. Кстати, на счёт ресторана и питания в этом отеле - можно писать долго и нудно, каждый день удивлялся как из хороших продуктов можно сделать то, что не возможно есть (пережарено, пересушено, не приправлено) и если ты пришёл через час после открытия то ничего интересного и более-менее вкусного тебе не досталось, кошмарные очереди везде и за всем, в самом ресторане нет кондиционирования поэтому очень душно и жарко и как вишенка - на одном из ужинов после того как со стола начали убирать грязную посуду официант попросил евро за свою работу... я просто был в шоке!

Уборка номеров, как и этажа - практически отсутствует (не убранные пепельницы несколько дней - это нонсенс), полотенца меняли не всегда, возможно 1 раз заменили постельное. Народу очень и очень много причём везде и из-за этого длиннющие очереди, меры по ковидной безопасности НЕ соблюдаются от слова совсем. На базе отеля отдыхают детские спортивные лагеря, что тоже вносит свой дискомфорт. Насчёт бассейна - реально люди сами создают ажиотаж занимая лежаки с 6 утра, не понятно почему, т. к. нам с высоты 9 этажа было видно на сколько мутная вода в этом бассейне, который не чистился на протяжении всего нашего отдыха.

Пляж - найти лежак на одном из уровней не было проблем если приходить не позже 9-00, но сами лежаки очень не удобные и очень поношенные. Море - оно замечательное не смотря на водоросли которые пригоняет после обеда. Бар на пляже - ну как в таком месте могут быть постоянные проблемы со льдом. Практически всё время приходилось с кем-то либо с чем-то бороться начиная от очередей везде до элементарной уборки номера. На счёт алкоголя - он весь турецкого производства и тут опять вопрос к концепции ультра всё включено...

Как итог: если отель не готов функционально к 100% заселению (хотя не понятно как при ковиде это можно делать) - не нужно было открываться в этом году вообще либо сделать так, чтобы количество персонала соответствовало количеству гостей. И хотелось бы чтобы заявленная цена за отель (а она не маленькая) соответствовала качеству, если руководство понимает о чём я. Менеджменту отеля - единица из 10!

Отель к посещению - НЕ рекомендую! Реально это никак не 5.
аватар JUrij902135
Номер был нормальный, без особых проблем, заселили вовремя. Питание - одно и то же. Территория не большая, оно ярусами идет, к морю - 2-3 яруса. Само море грязное. Отель далековато от центра, но на такси или автобусе можно доехать. … Еще ▾ Номер был нормальный, без особых проблем, заселили вовремя. Питание - одно и то же. Территория не большая, оно ярусами идет, к морю - 2-3 яруса. Само море грязное. Отель далековато от центра, но на такси или автобусе можно доехать. Гид нормальный, отзывчивый.
аватар mak23nat76_gmail.com
Ездили в отель Sealight в начале июля 2019 г. от компании Тез Тур. Хотели поехать на Эгейское море на недельку и вложиться в 1 тыс. евро на 2 взр. +1реб. 10 лет. Поэтому этот отель подошел нам по всем критериям. … Еще ▾ Ездили в отель Sealight в начале июля 2019 г. от компании Тез Тур. Хотели поехать на Эгейское море на недельку и вложиться в 1 тыс. евро на 2 взр. +1реб. 10 лет. Поэтому этот отель подошел нам по всем критериям. Очень понравилась компания Тез Тур, все четко, отличные ночные вылеты. Прилетели в аэропорт Измир в 5 утра, а в 7 уже были в отеле. Нам сразу же одели браслеты и мы пошли на завтрак (это преимущество имел только оператор Тез Тур), другим одевали браслеты после 11.00.
Еда в отеле отличная, всегда можно найти что-то на свой вкус, вот только очереди наблюдались за грилем, за блинами и тяжело иногда было найти себе столик в обед и ужин, т. к. отель был заполнен на 100%.
Также можно в обед (с 12 до 17) перекусить фруктами и пиццой в баре на пляже, хот догами и картошкой фри в баре у бассейна, вкусным мороженым и вафлями в главном здании.
Выпивка на любой вкус в лобби баре 24 часа , пиво Туборг на розлив .
Главным недостатком я бы выделила пляж, а именно 170 ступенек до него. Спускаться конечно легко, но без маленьких деток, а вот подниматься достаточно тяжеловато. До 18.00 ездил грузовичок-развозка, спасал иногда. Если прийти на пляж после 9.00, то все лежаки на первой линии (4 ряда) будут заняты полотенцами, пляж достаточно маленький для такого количества людей, тем более, что на пляже отдыхают еще и с соседнего Family Club. Но на 2 и 3 ярусах всегда можно было найти свободные лежаки без матрасов. Возле бассейна лежаков свободных после 9.00 никогда не было.
Очень порадовал бесплатный хамам и сауна.
Выезд с отеля был в 19.30, поэтому мы без проблем и обедали и ужинали, браслеты никто не снимал.
В целом отель понравился, особенно климат , жара легко переносится, чистый воздух, красивая природа, море освежает(не больше 23-24 градусов). Но для семей с маленькими детьми думаю стоит поискать отель с прямым выходом к морю, без крутых спусков и ступенек.
Пляж первая линия пляжа А вот и ступеньки вид с аквапарка на пляж
аватар Vsu787
По соотношению плюс-минус, цена-качество, наверное один из лучших отелей, который оставил желание приехать снова. Да, шика и блеска, как говорится нет. Некоторые озвученые недостатки, если обращать внимание, присутствуют. … Еще ▾ По соотношению плюс-минус, цена-качество, наверное один из лучших отелей, который оставил желание приехать снова.
Да, шика и блеска, как говорится нет.
Некоторые озвученые недостатки, если обращать внимание, присутствуют.
Отель конечно же не новый, но и не убитый. Да
WiFi слабенький, может даже на пляже не ловит))) но для общения достаточный. Территория для прогулок присутствует и достаточно зелёная. К пляжу ведут ступеньки, ездит небольшой грузовичок, кому за 100 кг и дальше, конечно будет тяжело), но пошевелиться полезно после ресторанов и баров) Лежаки в четыре ряда, плотненько, но в любое время место было. В этом горном регионе, и не только у этого отеля, а у других может и хуже, конечно же нет таких пляжей как в Анталии, но климат гораздо комфортнее. А вид на закат солнца! ! !
В здании кондиционеры напольные, да, этого недостаточно, душновато. Но в стандартном номере работает, а после 02.00-03.00 при открытом окне даже прохладно будет.
Но в, мера убираются ежедневно. Основной ресторан тоже не нов, но убирают и накрывают очень быстро. Питание достаточно разнообразное, случаев расстройств не знаю, с учётом множества детей, обращал внимание на посуду - была чистая.
Персонал молодцы! ! ! (на момент отдыха из Турции, Казахстана, Киргизии), все делается очень быстро. Анимация разнообразная.
Отдыхающие в большинстве из России (странно, но это не испортило отдых))) отчасти создало ощущение отдыха где-то в Кириловке)) ) , Белоруссии (благоприятно настроены, многие летели из Борисполя), Турции, меньше из Прибалтики, Польши.
В целом рекомендую!! !
P. S. Подкачал Тez-tour. Перенесли вылет с утра на вечер, соответственно прибыли в отель поздно, об ужине никто не позаботился, хотя могли бы. После экскурсий такая же ситуация, даже на десять минут придержать не могут.
аватар levchenko4562
Выбрали отель, захотели побывать на Эгейском море, агенство посоветовали именно этот отель, один раз отравильсь подтухшей рыбой в аля карт рыбного ресторана, приехав в отель в 9 утра , нас с двумя детьми заселили только в 15. … Еще ▾ Выбрали отель, захотели побывать на Эгейском море, агенство посоветовали именно этот отель, один раз отравильсь подтухшей рыбой в аля карт рыбного ресторана, приехав в отель в 9 утра , нас с двумя детьми заселили только в 15.00 , а по ночам над нами по ночам постоянно убираются и чем то стучат....В ЛОБИ БАРЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХАМСКАЯ ДЕВУШКА-ЭТО ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ...ЗА ТАКИЕ ВЫХОДКИ ДАЖЕ ХОТЕЛИ ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ... ВОБЩЕМ СИТУАЦИЯ ИЗ РЯДА ВОН ЗА ВСЮ ПРАКТИКУ ПОЕЗДОК В ТУРЦИЮ.... А в Турции мы были 15 раз до этого. . .
Эта барменша в Лоби настоящая хамка, возмутительнийшем образом себя вела!!!!Я считаю, что таким людям не место в работе с людьми....Фотографировала лоби бар ранее инцидента и она случайно попала в кадр ...
Спасибо за отдых в отеле! ! ! Особую благодарность Алене с Тес-Тура которая работает в отеле, приветливая , по любому вопросу можно обратиться все решает, очень интересные … Еще ▾ Спасибо за отдых в отеле! ! ! Особую благодарность Алене с Тес-Тура которая работает в отеле, приветливая , по любому вопросу можно обратиться все решает, очень интересные экскурсии предлагает Тес-Тур! ! !
Спасибо за отдых в отеле! ! ! … Еще ▾ Спасибо за отдых в отеле! ! !
Уважаемый Селайт, извини за мою первичную низскую оценку (еда, уборка со столов), объяснение тому-первый наш завтрак был поздним и как я потом понял по следам наших. Дорогие наши и снг, не делайте из тарелок вулканы еды, соизмеряйте свои силы, ладно когда семья с двумя детьми оставляют горы недоеденного и грязь, но когда пара взрослых и красиво одетых уходят из за стола, а там. … Еще ▾ Уважаемый Селайт, извини за мою первичную низскую оценку (еда, уборка со столов), объяснение тому-первый наш завтрак был поздним и как я потом понял по следам наших. Дорогие наши и снг, не делайте из тарелок вулканы еды, соизмеряйте свои силы, ладно когда семья с двумя детьми оставляют горы недоеденного и грязь, но когда пара взрослых и красиво одетых уходят из за стола, а там...............Селайт хлебосольный , с тарелкой ходи хоть пять раз, еда вкусная, местное вино хорошее-мы пили белое. В барах вкусное пиво и море разных коктейлей. Дорогая Раша не набирайте вы дринки водяры подносами , было стыдно глядя за реакцией евроотдыхающих-берегите здоровье. Как альтернатива спа, бильярд, боулинг, тренажорный зал (нет гантеле маленький-), большой теннис итд и конечно море. СЕЛАЙТ ТЫ СУПЕР 5.
Тез тур встретил , привёз нас в Селайт около 9.00. уже 13.10 ещё не заселили. Сходили позавтракать вроде много всего но!, , , половино дрянь на столах грязно, чтобы ктото убирал не видно. … Еще ▾ Тез тур встретил , привёз нас в Селайт около 9.00. уже 13.10 ещё не заселили. Сходили позавтракать вроде много всего но!, , , половино дрянь на столах грязно, чтобы ктото убирал не видно. Такого цвета сосисок я ещё не видел. Ожидая заселения прогулялись по территории, ну, симпотно. Однако 5 звездюлями здесь и не пахнет.
Вчера прилетели хороших слов в его адрес мало один негатив . питание картошка фри и полуфабрикаты посуда грязная на стаканах следы губной помады сок разведен ни кому не советую этот отель. … Еще ▾ Вчера прилетели хороших слов в его адрес мало один негатив . питание картошка фри и полуфабрикаты посуда грязная на стаканах следы губной помады сок разведен ни кому не советую этот отель.

аватар pavlovez
Подскажите, а что подразумевает под собой, безмоторный транспорт, который бесплатно в отеле?
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар pavlovez
Собрались с детьми, но сказали, что ступеньки очень напрягают? Или как?
аватар kapcilli
skolko % otdixayusix russkoyazicnix
аватар xeops
Платный/бесплатный, есть ли интернет в номере или только в лобби? Насколько быстрый?
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение В 75 км от аэропорта г. Измир, в 130 км от аэропорта г. Бодрум, в 90 км от г. Измир, в 5 км от центра г. Кушадасы.
Описание пляжа Бар на пляже (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: бесплатно (с 00:00 до 06:00), факс / ксерокопирование (платно), 5 ресторанов — 1 основной, 4 a la carte (азиатский, средиземноморский, морепродукты, турецкий — по предварительной записи, при проживании минимум 7 ночей посещение каждого ресторана по 1 разу — бесплатно), 5 конференц-залов, магазины, 6 баров, 3 открытых бассейна (1 с морской водой, 1 с горками), 1 крытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
Для детей 2 бассейна (1 открытый, 1 крытый), Beexie Club — детский клуб (для детей от 4 до 12 лет), игровая комната, мини-диско, детский буфет.
Развлечения и спорт 3 водные горки, кинозал, игровые автоматы платно, мини-гольф бесплатно, безмоторные водные виды спорта бесплатно, моторные водные виды спорта платно, теннисный корт бесплатно (днем; с синтетическим покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, стрельба из лука бесплатно, баскетбол бесплатно, мини-футбол бесплатно, уроки подводного плавания платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

В отеле 465 номеров. Отель состоит из одного 9-этажного основного здания (80% номеров с видом на море).

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, музыкальные каналы, мини-бар (ежедневное пополнение водой и прохладительными напитками), эл.чайник, набор чай/кофе, прямой телефон, интернет, сейф (бесплатно), душ, фен, дополнительная кровать (по запросу).

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Cennet evleri no:46, Yavansu mah., 09400, Kusadasi, Aydin, Turkey
Телефоны: Tel: +90 256 622 31 32
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).