Sea Pearl Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в Кушадасы, в районе Женского пляжа, в 2,1 км от пристани для яхт. Замок Кушадасы располагается в 3,1 км. Отель построен в 2005 году. Прекрасно подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар 991310
Перед покупкой отеля читала отзывы, понимала, что есть трудности. Не все так страшно. Приехали к 11 часам из аэропорта Бодрум, в пути 3 часа. Заселение в 14. До этого времени заполнили карточки, получили браслет. … Еще ▾ Перед покупкой отеля читала отзывы, понимала, что есть трудности. Не все так страшно.

Приехали к 11 часам из аэропорта Бодрум, в пути 3 часа. Заселение в 14. До этого времени заполнили карточки, получили браслет. С 12 часов уже снек-бар (бургеры, картошка фри, наггетсы, бар с напитками) погуляли по территории рядом и внутри.

Номер на 3ем этаже. Душевая убитая. Честно. Все течёт, с потолка в том числе. Есть шампунь, мыло. Ни пасты, ни щеток. Фен работает ровно минуту.
Полотенца меняют каждый день. все чистое, свежее. Унитаз нормальный, но кнопка смыва сломана. В комнате нормальная кровать, холодильник, (в нем вода) чайные принадлежности, зеркало, шкаф. Телек старый, ламповый: ) есть 3 русских канала. Кондишка работает нормально. но мы не пользовались: ) Есть теплое одеяло и запасная подушка. Белье меняли каждые 3 дня. Балкон- 2 кресла, столик. Пепельница. Номер для некурящих: )) нет веревки для сушки белья. Балкон грязный, там не моют.

Вода. Она жёсткая. Хлорки много. Мыло не мылится.

Кухня. Хорошая. Очень. Много, разнообразно. Овощи, фрукты, мясо, курица, говядина, рыба. Салаты, зелень, гарниры. Сладкое (от восточных сладостей и пирожков, до сухофруктов). Фрукты- были арбузы, очень вкусные. Дыни так себе. Сливы вкусные, персики, нектарины- сладкие, но твердые. Если день полежат в номере, то чёткие: ) виноград бесподобный.

С 12 до 17 снеки.

Коктейли, пиво, вино местное, вода, детские коктейли. Кофе, вода.

Анимация - стараются. Молодцы. Парни особенно. Детская дискотека вечером однообразна, скучна для детей старше 6 лет. Днём рисуют, лепят. Для взрослых дартс, бочча, бассейн Джим, баскетбол. Мальчики молодцы. По русски учатся говорить. Один, старший, говорит отлично.

Бассейн. Хороший. Вода чистая, лежаков хватало. Одно плохо - нет деления на курящую/некурящую зоны. Лежу с ребенком и со всех сторон дым: ((( Прям бесило.

Ходит работник, собирает стаканы, пепельницы, вытирает столы, пол.

Ресепшн. Отдельное спасибо администратору Светлане. Умница, светлый человек. Всегда поможет, расскажет, подскажет, посоветует. Русский язык ее родной. Не всегда она в смене, но я ее прямо ждала. По русски ещё говорит Хасан, но не много. Но понятно. Больше по английски все. И бар и ресепшн.

Как добраться до города. Напротив отеля останавливается городской автобус, номер 5. Проезд 3 лиры на человека. Некоторые водители говорят по русски.

Пляж. Есть отельный. Туда возит Шатл по расписанию. Пляж узкий, весь в траве. Лежаки частично сломаны. Зато нет окурков: ) чисто. Зонтики только от отеля Силай трезот. Рядом с отелем городской пляж ЛедисБич. Пешком 5-7минут. Вниз по дороге. По пути есть рынок небольшой. Дороже городского, правда: )) Пляж с зонтиками и шезлонгами. 15 лир с человека. Песок грязный от слова очень. Окурки тоннами. В выходные миллион местных. Все курят. Лучше не суваться даже.

Экскурсии. Куда не плюнь - везде история: )) Эфес, дом девы Марии, Памукалле, Дайлян, крепости. Кто едет в Памукалле и Дайлян - выезд ранний, завтрак в дороге стремный, скудный. Берите с собой со снеков бургеры, наггетсы, воду. Ибо завтрак в 1 яйцо и кусочек помидорки мало кого обрадует: ). Обед входит в питание на экскурсии и он относительно нормальный: )

Голубой краб в Дайляне фигня: ) даже с пивом.

Вообще, лучше брать экскурсии не от отеля и компании (корал, тез и прочие) а в городе или на пляже. Или прямо с таксистами договариваться. Это намного дешевле. Наш гид от Корала по русски говорил не очень, вот честно, и постоянно нас завозил в какие то фабрики, винодельни и прочие откатные места. Доставало это конкретно. При чем что весь этот товар можно купить на городском рынке в 3 раза дешевле...мы на экскурсии едем или на фабрики? Ладно, к отелю это не имеет отношения.

Уезжала 27 сентября. Уже дело к закрытию сезона. Потом отель планируется закрыть на ремонт. Он ему очень нужен.

Отель относится к сети Sealight. Это Amara, sealight resort, Sealight family clab. Думаю, владельцы сумеют довести до ума этот потенциально большой отель. Кроме замечаний по сантехнике и курению, у меня претензий нет. Огромное спасибо за отдых!
аватар irinka_gladiolus
Отдыхали в отеле Sea Pearl парой в августе 2019 года. Летели с авиакомпанией Pegasus. Бесплатной воды не было( Перелёт ночной, из Измира до отеля ехали 1.5 часа. Представитель Tez Tour рассказывала о достопримечательностях города Кушадасы и о экскурсиях, на которые можно поехать. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Sea Pearl парой в августе 2019 года. Летели с авиакомпанией Pegasus. Бесплатной воды не было( Перелёт ночной, из Измира до отеля ехали 1.5 часа. Представитель Tez Tour рассказывала о достопримечательностях города Кушадасы и о экскурсиях, на которые можно поехать.

Приехали в отель в 6.30. Вскоре позавтракали и ждали заселения около 3-х часов. Дали карточки для пляжных полотенец, можно было отдохнуть в шезлонгах у бассейна или в зелёной зоне. После того, как мы дали 20 долларов, сразу дали ключ от номера 610 на 6 этаже с прекрасным видом на море с яркими закатами и кусочком пляжа Ladies Beach.

В номере кондиционер работал, душ не забивался и не протекал, мыльные принадлежности, кофе-чай пополнялись каждый день, постельное бельё и полотенца менялись ежедневно. Зверюшек не было) Wi-fi в номере временами ловил, в холле, столовой, на всей территории была нормальная связь. Сейф платный, по 2 доллара в сутки. В мини-бар ставили охлаждаться бутылочки и стаканчики с водой, которые брали самостоятельно в неограниченном количестве в столовой и отельном баре.

Мы попали в праздник Курбан-байрам. На еду жалоб нет: была разнообразная, каждый день появлялось что-то новое из супов, овощей и из мяса-рыбы. Смогла оценить вкус настоящих крупных спелых нектаринов, вдоволь наелась инжира, который подавался почти ежедневно. Были арбузы, дыни, сливы, персики, абрикосы, виноград, апельсины. Из местного алкоголя вино белое, красное. Красное понравилось больше, заказывали миксы со льдом из водки-джина и ликёров, спрайта. Пиво - так себе. В столовой и возле бассейна стояли кофе-автоматы. Днём на территории отеля официанты разносили бургеры, картошку фри, колу. Единственное, на завтрак мне не хватало выпечки(

Я поправилась на 2 кг… Думаю теперь, нужно ли брать в Турции all inclusive? )

Возле отеля есть бассейн, визуально разделённый на несколько зон: мелкий детский; для родителей с детьми, постепенно углубляющийся; для проведения анимации, аквааэробики, спортивных игр, где глубина полтора метра.

Однажды можно было увидеть почти всех отдыхающих вместе, когда проводилась развлекательная пенная вечеринка. Думаю, не каждый отель может этим похвастаться! )

Возле бассейна отдыхающие часто с утра занимали полотенцами шезлонги, а сами шли на пляж. Поэтому после обеда было проблематично найти свободное место у бассейна.

Перед приездом в отель начиталась отзывов о плохом отельном пляже, на который далеко идти. Но не так страшен чёрт, как его рисуют! ) В 8.30 на пляж ехал отельный шаттл-бас, который рассчитан примерно на 25 человек. Помещались все желающие. Обратно шаттл ехал в 12.30. Всегда всем находилось место. Иногда мы ходили пешком туда-обратно, если нас не устраивало время отъезда. Расписание движения шаттла можно увидеть в лифте и при выходе с территории отеля. До пляжа около 10 минут! Подъёмы-спуски, но по живописным улочкам! Интересно было наблюдать, как в коттеджах на широких балконах под навесами и зонтами собирались большие турецкие семьи, и спокойно беседовали, пили чай.

Отельный пляж узкий, шезлонги стоят близко, в 4 ряда. Нам везло, приходя в любое время, мы занимали 2 шезлонга у самого моря. Этот пляж -один для трёх отелей плюс шезлонги за деньги. Очень тесно!

Заход в море ближе к отелю Sea Light – песочный. Тапочки не нужны. Пользовались душем и туалетом на пляже в части отеля Sea Light. На пляже на камнях наблюдали, как кормили рыбой прожорливых чаек и хлебом стаи рыбок.

На известном пляже Ladies Beach, до которого от отеля минут 7, было очень много местных, поэтому ходили туда на набережную исключительно по вечерам, пили настоящий турецкий кофе.

В отеле проводилась одинаковая детская анимация. После неё можно было посмотреть разные шоу и танцы, послушать живую музыку. Огромное спасибо за чудесное исполнение песен турецкому гитаристу, который пел 18 августа!

Не зря посетили спа-центр. Прогрелись в сауне и турецкой бане. Получили удовольствие от пилинга, пенного и арома массажей на всё тело. Была так же маска для лица. На всё ушло более 2-х часов. Заплатили по 30 долларов с человека.

По правилам отеля, номер нужно покинуть в 12.00. Наш вылет был в 23.50 и мы хотели с доплатой продлить номер до вечера. Но, в связи с полной загруженностью отеля, нам отказали. Хоть чемоданы и стояли, ожидая нас, в холле отеля, мы отлично провели время возле бассейна и в зелёной зоне для релакса, пользовались душем, обедали и ужинали.

Августовскую жару ощутила только на экскурсиях, а на пляжах и возле отеля не было такого зноя, дул освежающий ветерок.

Спасибо Эгейскому морю, городу Кушадасы и отелю Sea Pearl за тёплый приём!

Фото отеля и небольшие заметки про экскурсии можно увидеть в моём рассказе.
аватар Igor413804
Заселення довелось очікувати, але ми чекали на території. Вибрали цей готель через його розташування. Номер влаштував, були додатковы ліжка для дітей. харчування теж нормальне було. … Еще ▾ Заселення довелось очікувати, але ми чекали на території. Вибрали цей готель через його розташування. Номер влаштував, були додатковы ліжка для дітей. харчування теж нормальне було. Пляжу поряд з готелем немає, до нього потрібно йти, був організований трансфер від готелю на власний пляж, і в 10 хвилинах ходьби був міський пляж. Обидва пляжі можу рекомендувати. Територія велика, є басейн, дитячі площадки, лаундж зона, волейбольне поле. Ресторанів біля готелю немає, до найближчого потрібно йти хвилин 10.

Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение 70 км от международного аэропорта Измира. 135 км от аэропорта Бодрума.
Описание пляжа Пляж в 500 м. Шезлонги, зонтики — бесплатно. Осуществляется трансфер до пляжа, бесплатно, в определенные часы.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, магазины на территории, места для курения.

• врач
Развлечения и спорт Дартс, водное поло, водная аэробика. К услугам гостей прекрасно оборудованный фитнес-центр, сауна, джакузи и паровая баня.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт

Всего в отеле 170 номеров на 340 мест.

Кондиционер, прямой телефон, спутниковое телевидение, ванная комната с ванной и душем, электронный сейф, мини-бар, принадлежности для чая и кофе, балкон.

Адрес Kadınlar Denizi, 18. Sk., 09400 Kuşadası/Aydın
Телефоны: +90 256 622 0610
Сайт: Sea Pearl Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.