Richmond Ephesus Resort 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель с большой территорией и хорошим питанием. Развитая инфраструктура для отдыха с детьми и удобный пляж с пологим входом в море. Построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар markhoffman777
У нас был замечательный отпуск с друзьями в течение 1 недели, мы наслаждались их едой, было красиво на пляже и бесконечное спасибо команде аниматоров, которые сделали наш отпуск таким замечательным, мы участвовали во всех мероприятиях, и когда мы присоединились, мы отлично провели время и вечерние шоу прекрасны каждый день. … Еще ▾ У нас был замечательный отпуск с друзьями в течение 1 недели, мы наслаждались их едой, было красиво на пляже и бесконечное спасибо команде аниматоров, которые сделали наш отпуск таким замечательным, мы участвовали во всех мероприятиях, и когда мы присоединились, мы отлично провели время и вечерние шоу прекрасны каждый день.
Большое спасибо энергичным лицам команды, интересно, у нас будет только одно предложение. Было бы лучше, если бы был витаминный бар. Это просто предложение.
аватар raexftyogqin
Ехали в отпуск в первый раз с маленьким ребёнком (11 месяцев), хотелось отдохнуть в тишине у моря. На рецептии нас встретили очень доброжелюбно и помогли с поселением. После чего нас отправили обедать (за это большой плюс отелю). … Еще ▾ Ехали в отпуск в первый раз с маленьким ребёнком (11 месяцев), хотелось отдохнуть в тишине у моря. На рецептии нас встретили очень доброжелюбно и помогли с поселением. После чего нас отправили обедать (за это большой плюс отелю).
Комната у нас была в домиках на первом этаже очень удобно для семьи с ребенком, в комнату поставили кроватку для нашего ребенка. Пляж очень близко, много лежаков и чисто.
В ресторане большой выбор блюд. Ещё есть ресторан на крыше, вид просто огонь. Нам очень понравилось 5*****
аватар yarik241984
Пишу находясь в отеле. откровенно удивлён хорошими отзывами об отеле . Отель старый. Море просто болото, мелкое, очень грязное, плавают презервативы, пакеты , пластик. Питание в отеле ужасное, однообразное. … Еще ▾ Пишу находясь в отеле. откровенно удивлён хорошими отзывами об отеле . Отель старый. Море просто болото, мелкое, очень грязное, плавают презервативы, пакеты , пластик. Питание в отеле ужасное, однообразное. Выбор маленький, каждый день практически одно и тоже. Мы приехали с двух летней дочкой, ей вообще трудно что то найти. Каш с утра нет вообще. С детьми вообще не рекомендую. Номера в главном корпусе хоть и чистые но все шумные, окно не откроешь постоянно запах сигарет. В барах грязно, в столовой ( рестораном назвать нельзя) грязно, все старое. Вообщем ужасный отель. Уезжаем в другой отель. Нерекомендую никому ни этот отель ни вообще это побережье, потому что отель то ещё можно поменять , но море грязное будет по всему побережью. Причём про презервативы и пакеты это не преувеличение.
аватар bor_fox
Сервис на 9 (по10) , питание на10, территория на 10, пляж песочный для детей супер, заход в море очень мелкий и долгий. Главное , что было мне не по вкусу-это волны , волны, уж штормило. … Еще ▾ Сервис на 9 (по10) , питание на10, территория на 10, пляж песочный для детей супер, заход в море очень мелкий и долгий. Главное , что было мне не по вкусу-это волны , волны, уж штормило.
аватар Kira1996
Отличный отель. Достойный сервис, приветливый персонал, вкусная и разнообразная еда, хорошая анимация. Номер убирали ежедневно и очень качественно (ежедневно: замена полотенец, постельного белья, пополнялся шампунь и гель, бар - водой и напитками). … Еще ▾ Отличный отель. Достойный сервис, приветливый персонал, вкусная и разнообразная еда, хорошая анимация. Номер убирали ежедневно и очень качественно (ежедневно: замена полотенец, постельного белья, пополнялся шампунь и гель, бар - водой и напитками). Посуда добротная, чистая, скатерти белоснежные. Очень радовало отсутствие одноразовых стаканчиков даже на пляже. Море, природа и пляж просто потрясающие. Приятно удивило и порадовало отсутствие русских. Проблем с интернетом не возникало, да и вообще никаких проблем не возникало. Минусов просто нет. Персонал не говорит на русском, даже на рецепшине. Все очень ...очень понравилось.
аватар olyaburak2504
Отдыхала в этом отеле с друзьями, всё очень понравилось. Дружелюбный персонал в отеле, очень вкусная и разнообразная еда. Очень понравился пляж песок чистый. И похож на золото и приятное море в самый раз чтобы освежиться после жаркого солнца. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с друзьями, всё очень понравилось. Дружелюбный персонал в отеле, очень вкусная и разнообразная еда. Очень понравился пляж песок чистый. И похож на золото и приятное море в самый раз чтобы освежиться после жаркого солнца. В номерах убирают хорошо. Нам очень понравился ресторан на 6 этаже. Туда можно попасть по записи. По всей территории отеля очень много зелени и гамаки. Днём можно перекусить в снэк баре и там же покушать мороженое. Нам очень понравилось отдыхать в этом отеле. Надеюсь приеду снова. Всем буду рекомендовать этот отель.
Были с семьей: двое взрослых и ребенок. Долетели нормально, самое неприятное - это заселение. Жили в бунгало, до 12-ти ночи заснуть нереально - дискотека, музыка очень громко. … Еще ▾ Были с семьей: двое взрослых и ребенок. Долетели нормально, самое неприятное - это заселение. Жили в бунгало, до 12-ти ночи заснуть нереально - дискотека, музыка очень громко. Питание хорошее, ну а где в Турции, оно плохое. Нам понравилось. О минусах: комары, мелкое и довольно прохладное море с водорослями, что очень неприятно, небольшой бассейн, иногда так забит, что какселедки в бочке. Выйти из отеля некуда, только ехать. Много недовольных номерами, сама я упала ночью, споткнулась о железную раскладушку сына, поскольку матрас был короче раскладушки, можете себе эту красоту представить. Иностранцев не так много, очень много белорусов. На море как в Сочи. О плюсах: хорошее питание, Эфес недалеко, обслуживают хорошо. Есть гамаки (но лежать в них очень неудобно), смотрятся красиво. Об анимации: детская дискотека как и везде, взрослая тоже - своей команды нет, но и профессионалов не приглашают. Это я о вечерней анимации- худ. сам-ть. Отдыхом остались довольны: никто не отравился и не заболел. Обгореть в этом регионе, кажется, вообще нельзя. Сильный прохладный ветер.
аватар stroenko
Поехала в этот отель во второй раз, первый был 8лет назад. Поехала на сей момент преднамеренно, т. к. в первой поездке очень понравился, вообщем не разочаровалась, не считая состаренного отеля, ремонт бы конечно же не помешал, но местные сказали, что проще новый построить, чем ремонтировать. … Еще ▾ Поехала в этот отель во второй раз, первый был 8лет назад. Поехала на сей момент преднамеренно, т. к. в первой поездке очень понравился, вообщем не разочаровалась, не считая состаренного отеля, ремонт бы конечно же не помешал, но местные сказали, что проще новый построить, чем ремонтировать. Отдыхала с двумя детьми(6лет, 7лет), детям очень понравилось. Территория отеля небольшая, но очень уютная и зелёная. Анимация активная и дружелюбная, есть русскоязычные, любят детей и дети их тоже. Достойное питание, мне и детям хватило, много мясо(индейка, говядина, рыба), голодным там точно не будешь. Работают три ресторана по записи, рыбный, на крыше отеля по записи, он самый вкусный(жульен с морепродуктов, запеченная рыба)стоимость символическая 5$. Заселение лучше в бунгало, в основном номере душно. Мы жили в самом дальнем бунгало и нас это не напрягало, не считая шума от дискотеки. Море и пляж супер, лучше по побережью Кушадас не найти, а опыт у меня есть. Песок мелкий и блестящий, вход в море равномерный, а это очень важно для детей. Лежаки свободны, матрсов и полотенцев завались. Всё в этом отеле неплохо, не считая большого скопления белорусов, процентов 70, для меня это был большой дискомфорт. Рекомендую семьям с детьми до 12лет, детям постарше будет скучно, для них PINE BAY, а так же желающим отдохнуть от насущной суеты. Всем удачного отдыха!
В интернете отзывов очень мало об этом отеле. Отдыхали в июне 2013 г. Блок–Е- просто УЖАС! ! ! Не соглашайтесь на заселение. Вид на хоз. блок и дорогу , так как другие блоки – с видом на море , главный корпус и бассейн. … Еще ▾ В интернете отзывов очень мало об этом отеле. Отдыхали в июне 2013 г. Блок–Е- просто УЖАС! ! ! Не соглашайтесь на заселение. Вид на хоз. блок и дорогу , так как другие блоки – с видом на море , главный корпус и бассейн. Размещают в этот блок русских и белорусов. После скандала на рецепшен (через ТЕЗ ТУР) заселяют в хорошие блоки: А, В, С, D, F. Тез тур возит бесплатно в 4 торговых центра – ювелирный , кожаный, сладости и текстиль. Довольны работой гидов –Руфи и Талат, особенно Альбиной. Всегда доброжелательны, внимательны, отвечают по всем вопросам. Питание, территория, чистота- все на высшем уровне! Климат – прекрасен!!!! ! Песок в воде - похож на золото! До Кушадас ездит маршрутка Сельчук - Кушадасы за 4 лиры. Из Измира ехали около часа, нас завезли первых, а обратно забрали последних, что удобно. Размещение: 2 (заселение даже за 20 дол. в Блок-Е. На рецепшен на русском не говорят или делают вид, что не понимают)Сервис: 4Уборка: 5Питание: 5+Бары: 5Анимация: 5+(английский, немецкий, французский, русский)Бассейны: 5 (хлоркой не пахнет)Пляж: 5+Территория: 5Живность: кролики, птички. Оценка отеля : 5Отель рассчитан больше на европейскую публику, а не на русских. Необходимо владеть английским, немецким, либо французским языком. Рекомендую пенсионерам и парам с детьми , одиноким людям там делать нечего, отель семейный.
аватар smorozenko
Семья (3 взрослых и ребенок 9лет) с Украины, отдых с 3 по 13 июля (стоимость 10 ночей ALL – 3100 $ TEZ TOUR). Киев-Бодрум (авиа 2 часа) - Кушадасы (автобус 2 часа). Жаль, что нет рейсов из Киева в Измир (40 мин до отеля). … Еще ▾ Семья (3 взрослых и ребенок 9лет) с Украины, отдых с 3 по 13 июля (стоимость 10 ночей ALL – 3100 $ TEZ TOUR). Киев-Бодрум (авиа 2 часа) - Кушадасы (автобус 2 часа). Жаль, что нет рейсов из Киева в Измир (40 мин до отеля). Россиянам легче в этом плане. Но даже если взять всех русскоговорящих вместе, то где-то 10-15% наберется. Это радует.
Регион для Украины практически не изведан, этим и руководствовались при выборе отеля, это самый ближний отель к Эфесу, домику девы Марии. Климат на много мягче чем средиземноморский, влажности практически нет. Отель не владеет русским, поэтому будут сложности. Учите английский и будет вам Счастье.
Размещение бунгало вдоль моря А, В, С, H , лучше вселится А или В второй этаж. Бунгало D, F, G вторая линия вида на море нет практически и самый дальний Е за главным корпусом. Комары присутствуют, мази и всякие штучки в розетки не забудьте.
Поселение в 14.00, бунгало А номер 12 (вид на море) второй этаж, денег не взяли, подарил турчанке ручку шариковую (модную). Номера маленькие, даже семейные, одна двухспалка и одна двухярусная - в другой комнате (я помещался на первом этаже без проблем (рост 182 см). Кондиционеры работают очень хорошо (в отличие от главного корпуса), но размещены неудачно напротив кроватей, очень легко простыть. Полноценная ванна. Мини бар бесплатно (2 колы, 2 фанты, 2 воды) по 200 мл ежедневно. Пополнять забывают, нужно напоминать.
Солнце очень опасное в это время, даже активно пользуясь кремами – обгорели местами.
Если дует ветер на пляж лучше не выходить, песка во всех щелях.
Ездили в Памуккале, стоит того, но очень жарко, зонтик не помешает. Берите с собой очень много воды. Правда гид достался, это просто ужас, на русском говорит не связано, перескакивает с темы…. кошмар, уточняйте имя с кем будете ехать на экскурсию до того, иначе общее впечатление будет не совсем …. , наше счастье было под именем дядя Миша (турок) Мехмет Фазал по-моему, вся группа жаловалась. Конечно - представителям TEZ TOUR было сообщено об этом.
Также на морскую прогулку ездили в заповедные места, к греческому острову Самос подплывали, тоже не плохо, вода в бухтах кристально чистая, но опять же обгореть две секунды, будьте осторожны. Сын на мостику практически все время рулил яхту, фотки получились суперские.
Что касается питания, то здесь нет проблем вообще. Алкоголь местный, пиво Эфес хорошее бочковое. Вина на любителя.
Пляж сам от природы, просто обалденный, широкий и длинный, но требует капиталовложений, новые тенты, может быть понтон дабы не идти к глубине по морю и т. п. Генеральный менеджер отеля Чингиз, обещал к следующему сезону ремонт в отеле. Касаемо горок, то их 3, и дети и взрослые дуркуют там.
Так же рядом есть два городка с горками ADALAND и AquaFantasy, не ходили, но с виду очень огромные, считается самые большие в Турции, длинна одной из горок порядка 500 метров.
Что касается базарных дней, то в Кушадасах в среду, а в Сельчуке суббота (к Сельчуку 3 лиры проезд), ассортимент тот же.
Итог отель полные 4 звезды, но не пять как некоторые заявляют, рекомендовать могу, но сюда больше не приедем, так как руководствуемся правилом семьи, два раза в один отель не ездить, даже в люксовые. Жизнь коротка, и хочется увидеть что-то новое. Удачи и не забудьте хорошее настроение.
Семья киевлян.

аватар natasha43
Мы будем на машине и решаем между Richmond и Tusan beach... Посоветуйте
аватар flora152
собралась в этот отель но почитала последний отзыв и очень расстроилась.не ужели все так плохо мож.ет быть кто то еще поделиться впечатлениями и особенностями отдыха в этом отеле.спосибо
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар medik98
все таки может быть кто то знает на бесплатно ли пополнение мини бара до какого времени работает система все включено!какая погода в начале сентября спасибо!!!
13 лет назад  •  4 подписчика 14 ответов
аватар medik98
бесплатен ли минибар и сейф?до какого времени действует система все вкючено т.е можно ли например попить чай в баре после 23.в вилах на 1 этаже балкон или открытая терасса ? 0буду благодарна также за отзывы и практические советы по отдыху.спасибо!
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение В 75 км от аэропорта г. Измир, в 12 км от г. Кушадасы, в поселке Памучак, в 4 км от исторического города Эфес.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится в 50-150 м от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории), room service: круглосуточно (платно), ТВ-зал, 6 конференц-залов (на 20–350 чел.), диетическое и вегетарианское меню, 4 ресторана — 1 основной ресторан, 3 a la carte (турецкий, итальянский — по предварительной записи, за неделю проживания посещение каждого ресторана 1 раз — бесплатно; рыбный — плата за резервацию), 6 баров, магазины, 1 крытый бассейн, 3 открытых бассейна (1 из них релакс), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 3 водные горки, 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый), детский клуб (4-12 лет), мини-диско, детский буфет в главном ресторане.
Развлечения и спорт Мини-гольф бесплатно, безмоторные водные виды спорта бесплатно, моторные водные виды спорта платно, теннисный корт бесплатно (2 корта с бетонным покрытием), освещение теннисного корта платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, живая музыка бесплатно, мини-футбол бесплатно, стрельба из лука, бочче. 3 водные горки для взрослых.
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 264 номера. Отель состоит из основного 6-этажного здания Main Building, шести 2-этажных и двух одноэтажных корпусов Club.

В номерах представлено: душ, банные принадлежности, фен, центральный/индивидуальный кондиционер, ТВ, сейф (платно), телефон, Wi-Fi (бесплатно), мини-бар (безалкогольные напитки, ежедневно).

•  FREE
  • сейф $
Адрес Pamucak Mevkii, 35920, Selcuk, Izmir, Turkey
Телефоны: +90 232 893 10 60
Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош, баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.