Richmond Ephesus Resort 5*– Отзывы

ТурцияКушадасы Ричмонд Эфесус Ресорт
№3 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель с большой территорией и хорошим питанием. Развитая инфраструктура для отдыха с детьми и удобный пляж с пологим входом в море. Построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Отель состоит из основного 6-этажного здания Main Building, шести 2-этажных и двух одноэтажных корпусов Club. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар yarik241984
Пишу находясь в отеле.откровенно удивлён хорошими отзывами об отеле . Отель старый. Море просто болото, мелкое, очень грязное, плавают презервативы, пакеты , пластик. Питание в отеле ужасное, однообразное. … Еще ▾ Пишу находясь в отеле.откровенно удивлён хорошими отзывами об отеле . Отель старый. Море просто болото, мелкое, очень грязное, плавают презервативы, пакеты , пластик. Питание в отеле ужасное, однообразное. Выбор маленький, каждый день практически одно и тоже. Мы приехали с двух летней дочкой, ей вообще трудно что то найти. Каш с утра нет вообще. С детьми вообще не рекомендую. Номера в главном корпусе хоть и чистые но все шумные, окно не откроешь постоянно запах сигарет. В барах грязно, в столовой ( рестораном назвать нельзя) грязно, все старое. Вообщем ужасный отель. Уезжаем в другой отель. Нерекомендую никому ни этот отель ни вообще это побережье, потому что отель то ещё можно поменять , но море грязное будет по всему побережью. Причём про презервативы и пакеты это не преувеличение.
аватар bor_fox
Сервис на 9 (по10) , питание на10, территория на 10, пляж песочный для детей супер, заход в море очень мелкий и долгий. Главное , что было мне не по вкусу-это волны , волны, уж штормило. … Еще ▾ Сервис на 9 (по10) , питание на10, территория на 10, пляж песочный для детей супер, заход в море очень мелкий и долгий. Главное , что было мне не по вкусу-это волны , волны, уж штормило.
аватар Kira1996
Отличный отель. Достойный сервис, приветливый персонал, вкусная и разнообразная еда, хорошая анимация. Номер убирали ежедневно и очень качественно (ежедневно: замена полотенец, постельного белья, пополнялся шампунь и гель, бар - водой и напитками). … Еще ▾ Отличный отель. Достойный сервис, приветливый персонал, вкусная и разнообразная еда, хорошая анимация. Номер убирали ежедневно и очень качественно (ежедневно: замена полотенец, постельного белья, пополнялся шампунь и гель, бар - водой и напитками). Посуда добротная, чистая, скатерти белоснежные. Очень радовало отсутствие одноразовых стаканчиков даже на пляже. Море, природа и пляж просто потрясающие. Приятно удивило и порадовало отсутствие русских. Проблем с интернетом не возникало, да и вообще никаких проблем не возникало. Минусов просто нет. Персонал не говорит на русском, даже на рецепшине. Все очень ...очень понравилось.
Были с семьей: двое взрослых и ребенок. Долетели нормально, самое неприятное - это заселение. Жили в бунгало, до 12-ти ночи заснуть нереально - дискотека, музыка очень громко. … Еще ▾ Были с семьей: двое взрослых и ребенок. Долетели нормально, самое неприятное - это заселение. Жили в бунгало, до 12-ти ночи заснуть нереально - дискотека, музыка очень громко. Питание хорошее, ну а где в Турции, оно плохое. Нам понравилось. О минусах: комары, мелкое и довольно прохладное море с водорослями, что очень неприятно, небольшой бассейн, иногда так забит, что как
селедки в бочке. Выйти из отеля некуда, только ехать. Много недовольных номерами, сама я упала ночью, споткнулась о железную раскладушку сына, поскольку матрас был короче раскладушки, можете себе эту красоту представить.
Иностранцев не так много, очень много белорусов. На море как в Сочи. О плюсах: хорошее питание, Эфес недалеко, обслуживают хорошо. Есть гамаки (но лежать в них очень неудобно), смотрятся красиво. Об анимации: детская дискотека как и везде, взрослая тоже - своей команды нет, но и профессионалов не приглашают. Это я о вечерней анимации- худ. сам-ть. Отдыхом остались довольны: никто не отравился и не заболел. Обгореть в этом регионе, кажется, вообще нельзя. Сильный прохладный ветер.
аватар stroenko
Поехала в этот отель во второй раз, первый был 8лет назад.Поехала на сей момент преднамеренно, т.к. в первой поездке очень понравился, вообщем не разочаровалась, не считая состаренного отеля, ремонт бы конечно же не помешал, но местные сказали, что проще новый построить, чем ремонтировать. … Еще ▾ Поехала в этот отель во второй раз, первый был 8лет назад.Поехала на сей момент преднамеренно, т.к. в первой поездке очень понравился, вообщем не разочаровалась, не считая состаренного отеля, ремонт бы конечно же не помешал, но местные сказали, что проще новый построить, чем ремонтировать.Отдыхала с двумя детьми(6лет, 7лет), детям очень понравилось.Территория отеля небольшая, но очень уютная и зелёная.Анимация активная и дружелюбная, есть русскоязычные, любят детей и дети их тоже. Достойное питание, мне и детям хватило, много мясо(индейка, говядина, рыба), голодным там точно не будешь.Работают три ресторана по записи, рыбный, на крыше отеля по записи, он самый вкусный(жульен с морепродуктов, запеченная рыба)стоимость символическая 5$. Заселение лучше в бунгало, в основном номере душно.Мы жили в самом дальнем бунгало и нас это не напрягало, не считая шума от дискотеки.Море и пляж супер, лучше по побережью Кушадас не найти, а опыт у меня есть.Песок мелкий и блестящий, вход в море равномерный, а это очень важно для детей.Лежаки свободны, матрсов и полотенцев завались.Всё в этом отеле неплохо, не считая большого скопления белорусов, процентов 70, для меня это был большой дискомфорт.Рекомендую семьям с детьми до 12лет, детям постарше будет скучно, для них PINE BAY, а так же желающим отдохнуть от насущной суеты.Всем удачного отдыха!
В интернете отзывов очень мало об этом отеле. Отдыхали в июне 2013 г. Блок–Е- просто УЖАС!!! Не соглашайтесь на заселение. Вид на хоз. блок и дорогу , так как другие блоки – с видом на море , главный корпус и бассейн. … Еще ▾ В интернете отзывов очень мало об этом отеле.
Отдыхали в июне 2013 г.
Блок–Е- просто УЖАС!!! Не соглашайтесь на заселение.
Размещают в этот блок русских и белорусов. После скандала на рецепшен (через ТЕЗ ТУР) заселяют в хорошие блоки: А, В, С, D, F.
Тез тур возит бесплатно в 4 торговых центра – ювелирный , кожаный, сладости и текстиль.
Довольны работой гидов –Руфи и Талат, особенно Альбиной. Всегда доброжелательны, внимательны, отвечают по всем вопросам.
Питание, территория, чистота- все на высшем уровне!
Климат – прекрасен!!!!!
Песок в воде - похож на золото!
До Кушадас ездит маршрутка Сельчук - Кушадасы за 4 лиры.
Из Измира ехали около часа, нас завезли первых, а обратно забрали последних, что удобно.
Размещение: 2 (заселение даже за 20 дол. в Блок-Е. На рецепшен на русском не говорят или делают вид, что не понимают)
Сервис: 4
Уборка: 5
Питание: 5+
Бары: 5
Анимация: 5+(английский, немецкий, французский, русский)
Бассейны: 5 (хлоркой не пахнет)
Пляж: 5+
Территория: 5
Живность: кролики, птички.
Оценка отеля : 5
Отель рассчитан больше на европейскую публику, а не на русских. Необходимо владеть английским, немецким, либо французским языком.
Рекомендую пенсионерам и парам с детьми , одиноким людям там делать нечего, отель семейный.
аватар smorozenko
Семья (3 взрослых и ребенок 9лет) с Украины, отдых с 3 по 13 июля (стоимость 10 ночей ALL – 3100 $ TEZ TOUR). Киев-Бодрум (авиа 2 часа) - Кушадасы (автобус 2 часа). Жаль, что нет рейсов из Киева в Измир (40 мин до отеля). … Еще ▾ Семья (3 взрослых и ребенок 9лет) с Украины, отдых с 3 по 13 июля (стоимость 10 ночей ALL – 3100 $ TEZ TOUR). Киев-Бодрум (авиа 2 часа) - Кушадасы (автобус 2 часа). Жаль, что нет рейсов из Киева в Измир (40 мин до отеля). Россиянам легче в этом плане. Но даже если взять всех русскоговорящих вместе, то где-то 10-15% наберется. Это радует.
Регион для Украины практически не изведан, этим и руководствовались при выборе отеля, это самый ближний отель к Эфесу, домику девы Марии. Климат на много мягче чем средиземноморский, влажности практически нет. Отель не владеет русским, поэтому будут сложности. Учите английский и будет вам Счастье.
Размещение бунгало вдоль моря А, В, С, H , лучше вселится А или В второй этаж. Бунгало D, F, G вторая линия вида на море нет практически и самый дальний Е за главным корпусом. Комары присутствуют, мази и всякие штучки в розетки не забудьте.
Поселение в 14.00, бунгало А номер 12 (вид на море) второй этаж, денег не взяли, подарил турчанке ручку шариковую (модную). Номера маленькие, даже семейные, одна двухспалка и одна двухярусная - в другой комнате (я помещался на первом этаже без проблем (рост 182 см). Кондиционеры работают очень хорошо (в отличие от главного корпуса), но размещены неудачно напротив кроватей, очень легко простыть. Полноценная ванна. Мини бар бесплатно (2 колы, 2 фанты, 2 воды) по 200 мл ежедневно. Пополнять забывают, нужно напоминать.
Солнце очень опасное в это время, даже активно пользуясь кремами – обгорели местами.
Если дует ветер на пляж лучше не выходить, песка во всех щелях.
Ездили в Памуккале, стоит того, но очень жарко, зонтик не помешает. Берите с собой очень много воды. Правда гид достался, это просто ужас, на русском говорит не связано, перескакивает с темы….кошмар, уточняйте имя с кем будете ехать на экскурсию до того, иначе общее впечатление будет не совсем …., наше счастье было под именем дядя Миша (турок) Мехмет Фазал по-моему, вся группа жаловалась. Конечно - представителям TEZ TOUR было сообщено об этом.
Также на морскую прогулку ездили в заповедные места, к греческому острову Самос подплывали, тоже не плохо, вода в бухтах кристально чистая, но опять же обгореть две секунды, будьте осторожны. Сын на мостику практически все время рулил яхту, фотки получились суперские.
Что касается питания, то здесь нет проблем вообще. Алкоголь местный, пиво Эфес хорошее бочковое. Вина на любителя.
Пляж сам от природы, просто обалденный, широкий и длинный, но требует капиталовложений, новые тенты, может быть понтон дабы не идти к глубине по морю и т.п. Генеральный менеджер отеля Чингиз, обещал к следующему сезону ремонт в отеле. Касаемо горок, то их 3, и дети и взрослые дуркуют там.
Так же рядом есть два городка с горками ADALAND и AquaFantasy, не ходили, но с виду очень огромные, считается самые большие в Турции, длинна одной из горок порядка 500 метров.
Что касается базарных дней, то в Кушадасах в среду, а в Сельчуке суббота (к Сельчуку 3 лиры проезд), ассортимент тот же.
Итог отель полные 4 звезды, но не пять как некоторые заявляют, рекомендовать могу, но сюда больше не приедем, так как руководствуемся правилом семьи, два раза в один отель не ездить, даже в люксовые. Жизнь коротка, и хочется увидеть что-то новое. Удачи и не забудьте хорошее настроение.
Семья киевлян.
аватар lelys
Приехали 10 июля. Всё переварила и теперь можно рассказать. Отдыхали с подругой и двумя детьми 12 и 13 лет.Впринципе Полностью соглашусь с семьёй киевлян. Но мы жили в главном корпусе, кондиционер работал хорошо, мало того первые 4 дня мы спали вообще без него, открывая под утро балконную дверь и дышали морским воздухом. … Еще ▾ Приехали 10 июля. Всё переварила и теперь можно рассказать. Отдыхали с подругой и двумя детьми 12 и 13 лет.Впринципе Полностью соглашусь с семьёй киевлян. Но мы жили в главном корпусе, кондиционер работал хорошо, мало того первые 4 дня мы спали вообще без него, открывая под утро балконную дверь и дышали морским воздухом. Зато у нас было преимущество перед виллами - не слышно музыки с дискотеки и летающих и ползующих насекомых было гораздо меньше. Что не порадовало это присутствие в огромном количестве комаров. Их травят вечером с машины и в ручную местным дихлофосом зрелище неприятное, а потом килограммами выгребают перед детской дискотекой со сцены. ФУУ!
Пляж шикарный. но при нас были две песчаные бури, т.е. два дня пляжа выброшены. климат отличный особенно подойдет детям и пожилым и тем , кто не переносит жару. Утром прохладненько и вечером тоже, с анталийским не сравнишь.
Персонал русский язык не знает, но учит. Объяснялись на английском. Проблему с дверью и кондиционером устранили за 10 минут, не надо было ходить и 10 дней напоминать об этом.Персонал приветливый, но не навязчивый. Заметила , что очень любят разговаривать, только рускоговорящие граждане сидели с каменными лицами, сразу видно печать СССР. Раскомлексуйтесь господа, будьте приветливыми, доброжелательными и почувствуете разницу!!!.
В отеле есть фан клубы -это для тех людей кто приехал не первый раз. Бронза , серебро и золото. Если вы приехали в третий раз, то у вас бронза и вас (если прапвильно поняла) уже встречают в аэропорту от отеля, кепки футболко т.д., призолоте за вами закрепляется стол в ресторане на весь отдых.
В Кушадасах шикарный рынок овощей и фруктов.
На территории есть клетки с кроликами, что понравилось даже нашим подросткам , конечно кормили, да ещё и гладили.
Итог -отелю 4 небольше. Отдых для пожилых и семей с маленькими детьми.
аватар hz2at3y2
Всем привет!!!! Уже во второй раз были в этом отеле!!! Обожаю его просто! По нашей рекомендации туда уже поехало куча народу! Теперь всё по порядку. Во-первых, климат! Он - прекрасен. … Еще ▾ Всем привет!!!! Уже во второй раз были в этом отеле!!! Обожаю его просто! По нашей рекомендации туда уже поехало куча народу! Теперь всё по порядку. Во-первых, климат! Он - прекрасен. Как хорошее лето в Крыму: сосны, горы. Во-вторых, те, кто не раз был в Турции, понимают, насколько важно, когда отель расположен близко к аэропорту. 40 км - это очень хорошо! В третьих - собственный песчаный пляж. Те, кто собирается ехать - мой совет: посмотрите на песок в воде.. Он похож на золото! Правда. Я такого песочка нигде не видела. Перечислять дальше не буду, просто скажу, что здорово там всё. И рыбный ресторан на крыше, и просто ресторан с прекрасным персоналом, и винный дом с музыкантом и его немного "смешными" песнями.Смешными, потому, что фальшивит, но очень-очень старается. Замечательный главный менеджер отеля, официант (большой такой, вот же имя вылетело из головы) гиды, ювелирный центр "Галата". Вообщем, езжайте, не пожалеете!
аватар gelenmara
В отеле неприветливый персонал. Ходит по территории отеля озабоченный, а отдыхающие вроде ему даже и мешают заниматься делом. Я такого не наблюдала ни в одном другом отеле. … Еще ▾ В отеле неприветливый персонал. Ходит по территории отеля озабоченный, а отдыхающие вроде ему даже и мешают заниматься делом. Я такого не наблюдала ни в одном другом отеле. Никто практически друг с другом не здоровается. Отсюда и проживающие ведут себя также. Французские дети дерутся с русскими. Позже родители выясняют отношения не ресепшн. Я не рискнула своего восьмилетнего внука выпускать из виду ни на минуту. Второй момент: через день номер убирался после обеда (?!). После обеда, когда жара, хочется отдохнуть в номере, ломятся с уборкой. Где это видано? Номер маленький. В 4* звездах номер был попросторнее. В ванной комнате происходило что-то необъяснимое. Как только принимал душ, на полу в одном и том же месте растекалась вода. В первые дни мы пытались понять, что мы не так делаем? Боялись затопить проживающих этажом ниже. Обращались за помощью на ресепшн. Оказалось, что так установлена ванна, и вода выливается, когда принимаешь душ, за её пределы, и занавесочки не спасают. Один выход - ложиться в ванну. Но в неё не ляжешь, вода плохо сходит, и сама ванна явно грязноватая. Стали на пол в образовавшуюся лужу бросать полотенца, а потом сушить их на балконе. В умывальнике волосы и сопли предыдущих отдыхающих. На наши замечание реагировали оперативно. В первом случае вытерли в ванной воду. Во втором случае принесли в номер фрукты и вымыли балкон...
Анимация никакая. Детская комната - обнять и плакать. Теперь о пляже. Пляж достаточно большой. Места под солнцем хватает всем. Но народ в полседьмого несется занимать лежаки под тентами. Кидает полотенца на лежаки и уходит в номера или в ресторан завтракать. А позже начинается самое интересное. По возвращении на пляж отдыхающие не находят своих "забронированных" лежаков, полотенца могут просто валяться на песке. Мы с внуком даже не пытались лезть под тент, хотя там гораздо комфортнее, можно спрятаться от палящего солнца. Занимали лежаки у кустиков. А когда солнце вылезало из-за деревьев, убегали в номер.
Питание в ресторане неинтересное и невкусное. Ребенок больше сидел на картошке "фри". В самом зале тесно в обед и ужин. То и дело натыкаешься на летящего с тарелкой или боишься опрокинуть тарелку с едой сам. А в это время важно рассхаживают повара возле прилавков. Мой вывод: в этот отель я больше отдыхать не поеду.
1 2 3
аватар natasha43
Мы будем на машине и решаем между Richmond и Tusan beach... Посоветуйте
аватар flora152
собралась в этот отель но почитала последний отзыв и очень расстроилась.не ужели все так плохо мож.ет быть кто то еще поделиться впечатлениями и особенностями отдыха в этом отеле.спосибо
аватар medik98
все таки может быть кто то знает на бесплатно ли пополнение мини бара до какого времени работает система все включено!какая погода в начале сентября спасибо!!!
аватар medik98
бесплатен ли минибар и сейф?до какого времени действует система все вкючено т.е можно ли например попить чай в баре после 23.в вилах на 1 этаже балкон или открытая терасса ? 0буду благодарна также за отзывы и практические советы по отдыху.спасибо!
аватар onurkonarili
‹ Отель Richmond Ephesus Resort 5*
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение В 75 км от аэропорта г. Измир, в 12 км от г. Кушадасы, в поселке Памучак, в 4 км от исторического города Эфес.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории), room service: круглосуточно (платно), ТВ-зал, 6 конференц-залов (на 20–350 чел.), диетическое и вегетарианское меню, 4 ресторана — 1 основной ресторан, 3 a la carte (турецкий, итальянский — по предварительной записи, за неделю проживания посещение каждого ресторана 1 раз — бесплатно; рыбный — плата за резервацию), 6 баров, магазины, 1 крытый бассейн, 3 открытых бассейна (1 из них релакс), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

Для детей 3 водные горки, 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый), детский клуб (4-12 лет), мини-диско, детский буфет в главном ресторане.
Развлечения и спорт Мини-гольф бесплатно, безмоторные водные виды спорта бесплатно, моторные водные виды спорта платно, теннисный корт бесплатно (2 корта с бетонным покрытием), освещение теннисного корта платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, живая музыка бесплатно, мини-футбол бесплатно, стрельба из лука, бочче.
  • сквош
  • гольф  FREE