4 ка твердая

Написано: 14 июля 2012
Время поездки: 3 — 13 июля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 9.0
Чистота: 8.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 9.0
Семья (3 взрослых и ребенок 9лет) с Украины, отдых с 3 по 13 июля (стоимость 10 ночей ALL – 3100 $ TEZ TOUR). Киев-Бодрум (авиа 2 часа) - Кушадасы (автобус 2 часа). Жаль, что нет рейсов из Киева в Измир (40 мин до отеля). Россиянам легче в этом плане. Но даже если взять всех русскоговорящих вместе, то где-то 10-15% наберется. Это радует.
Регион для Украины практически не изведан, этим и руководствовались при выборе отеля, это самый ближний отель к Эфесу, домику девы Марии. Климат на много мягче чем средиземноморский, влажности практически нет. Отель не владеет русским, поэтому будут сложности. Учите английский и будет вам Счастье.
Размещение бунгало вдоль моря А, В, С, H , лучше вселится А или В второй этаж. Бунгало D, F, G вторая линия вида на море нет практически и самый дальний Е за главным корпусом. Комары присутствуют, мази и всякие штучки в розетки не забудьте.

Поселение в 14.00, бунгало А номер 12 (вид на море) второй этаж, денег не взяли, подарил турчанке ручку шариковую (модную). Номера маленькие, даже семейные, одна двухспалка и одна двухярусная - в другой комнате (я помещался на первом этаже без проблем (рост 182 см). Кондиционеры работают очень хорошо (в отличие от главного корпуса), но размещены неудачно напротив кроватей, очень легко простыть. Полноценная ванна. Мини бар бесплатно (2 колы, 2 фанты, 2 воды) по 200 мл ежедневно. Пополнять забывают, нужно напоминать.
Солнце очень опасное в это время, даже активно пользуясь кремами – обгорели местами.
Если дует ветер на пляж лучше не выходить, песка во всех щелях.
Ездили в Памуккале, стоит того, но очень жарко, зонтик не помешает. Берите с собой очень много воды. Правда гид достался, это просто ужас, на русском говорит не связано, перескакивает с темы…. кошмар, уточняйте имя с кем будете ехать на экскурсию до того, иначе общее впечатление будет не совсем …. , наше счастье было под именем дядя Миша (турок) Мехмет Фазал по-моему, вся группа жаловалась. Конечно - представителям TEZ TOUR было сообщено об этом.
Также на морскую прогулку ездили в заповедные места, к греческому острову Самос подплывали, тоже не плохо, вода в бухтах кристально чистая, но опять же обгореть две секунды, будьте осторожны. Сын на мостику практически все время рулил яхту, фотки получились суперские.
Что касается питания, то здесь нет проблем вообще. Алкоголь местный, пиво Эфес хорошее бочковое. Вина на любителя.
Пляж сам от природы, просто обалденный, широкий и длинный, но требует капиталовложений, новые тенты, может быть понтон дабы не идти к глубине по морю и т. п. Генеральный менеджер отеля Чингиз, обещал к следующему сезону ремонт в отеле. Касаемо горок, то их 3, и дети и взрослые дуркуют там.
Так же рядом есть два городка с горками ADALAND и AquaFantasy, не ходили, но с виду очень огромные, считается самые большие в Турции, длинна одной из горок порядка 500 метров.
Что касается базарных дней, то в Кушадасах в среду, а в Сельчуке суббота (к Сельчуку 3 лиры проезд), ассортимент тот же.
Итог отель полные 4 звезды, но не пять как некоторые заявляют, рекомендовать могу, но сюда больше не приедем, так как руководствуемся правилом семьи, два раза в один отель не ездить, даже в люксовые. Жизнь коротка, и хочется увидеть что-то новое. Удачи и не забудьте хорошее настроение.
Семья киевлян.