БЫВШАЯ ПЯТЕРОЧКА. ОЧЕНЬ Б.У.

Написано: 26 июня 2018
Время поездки: 27 мая — 10 июня 2018
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 6.0
Чистота: 5.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
отдыхали в конце мая семьей

При заселении - проблемы, номера к 12-00 не готовы, багаж в камеру хранения, идем гулять, изучать достопримечательности. После 13-00 дают номер. Номер в основном корпусе. С ключами - картами в номер за повадырем он же везет чемоданы, показывает номер. все убрано, но вид заюзаного помещения. Посмотрели у соседей - номера раздолбаные и это начало сезона ))
Тут первые обломы: сантехника в душевой не работает, одна стеклянная дверь-секция душевой отсутсвует - вода из душевой по всему санузлу. На ресепшене из языков - только по турецки, по английски не все. К счастью представитель ГлобалБлю, Татьяна, помогала на рецепшене разбираться с проблемами по турецки, чтобы было доходчевее. После неоднократных обьяснений в общем объеме к вечеру все ремонтные работы завершены.

Само проживание в отеле - экстрим, тем кто в клубах-домиках, по рассказам - грязь, разруха, неудобство с перемещением, ползание по горам, все домики на крутой горе. Уклоны крутые, под 60 градусов. Шатл не вызвать, а расстояния приличные. Соседские балконы прямо в номер. Уборка после ругательств на ресепшене на 2-3 день. Замена белья - ток раз в неделю после очередной ругани на ресепшене
В основном корпусе по-лучше: уборка каждый день, смена белья на 3 день, обновление минибара каждый день. Само расположение номеров дебильное, как мы правильно выбрали 4 эт - номер 36хх, а сверху и снизу балкон уходит в крышу нижнего этажа. (Посмотрите внимательно на фасад главного корпуса) По этим крышам бегают беспризорные дети турок и иранцев. С балкона на балкон можно спокойно, перейти, если балкон не закрыть - номер нараспашку. Коридоры длинные, по коридорам внутри заброшенные оранжереи - духота как в теплице. В номере хороший индивидуальный кондиционер, сейф бесплатный, но все сразу попались на инструкции )) у всех разные сейфы и разные инструкции, методом тыка многие захлопнулись и бежали к сервисникам
Что касается питания и досуга - тут все продумано, отдыхающих очень много и складывается впечатление что наступает конец света когда все приходят под закрытие основного ресторана, но повары моментально реагируют и быстро заполняют и до последней минуты готовят парят жарят, не смотря на панику мамашек которые умудряются годовалых детей с тарелками запускать в толпу. На самом деле вечером еще работают четыре алякарт ресторана где тихо и спокойно, а днем пять снек баров с большим ассортиментом овощей, фруктов и горячих с гарниром и конечно напитки. Три точки раздачи мороженого. Кофе турецкий с водой в любом баре. Из автоматов кофе - полная дрянь. Пиво - как безалкогольное, только пена, а потом бегай ищи туалет. Алкоголь разный и неограничен. Вина турецкие стандартные белое, розовое и красное все охлажденное.
Алякарт - в PineBay- очень обьемный и красивый комплекс питания. Турецкая, китайская, итальянская и мексиканская кухни со своим насыщенным меню и обслуживанием. Сразу по приезду нужно на рецепшн прописать все четыре ресторана, не тянуть до последнего, . Немцы очень любят этот сервис и прописываются там как на каждый день. когда въезжали в мае турки вообще не отслеживали число посещений, с июня стали просматривать историю посещения, чтобы один ресторан в неделю.

Вода в море чистая и много рыбы. В бухте, где морской ресторан, прикормленная кефаль и дорада ходит косяками. Тут же, на берегу предлагается рыбу покормить. Сам пляж галька и скальный камень с насыпным песком. Остатки привозного насыпного песочка ежедневно ровняют и чистят граблями. Зонтики, шезлонги - бесплатно. Полотенца по картам, меняются у двух разных бассейнов в течении дня.
Кушадасы очень близко 12-15 мин. От ворот ходит маршрутка. В пяти минутах от отеля городок и рынок, можно сувениры и шмотку присмотреть.