ООчень скромная тройка

Написано: 9 июля 2019
Время поездки: 30 июня — 7 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Не буду писать хорошие и плохие отзывы. Только факты в сравнении. Сразу скажу хотел поехать в Сочи гостевой дом возле олимпийского парка, но супруга нашла бюджетный вариант в Турции Фискос Бич на неделю все включено на одного за 22.450 р с перелетом. Сочи выходило дороже 35 - 40 тыс, поэтому выбор пал на Фискос Бич учитывая финансовый кризис. В Турции я четвертый раз могу сравнить. Итак по порядку. Отель находится на второй линии, но до моря всего 50 метров. Набережная променад у отеля вполне нормальная, но в Сочи намного лучше. На рецепции - есть русскоговорящая Нара, поэтому языковых проблем нет. Номер - ну очень маленький, мебель ну очень старая. Кондиционер есть, холодильника и мини бара нет, телевизор пультовый но очень старый не плазменный. Русских каналов нет, возможно это и к лучшему. Есть возможность отдохнуть от политического зомбирования. Wi fi в номере не берет, только в Лобби баре. Уборки в номере как таковой нет, надо заказывать на рецепции, за неделю один раз прибрались. Да, про комаров забыл упомянуть. Они реально есть и никто не занимается дымовой обработкой насекомых. В общем, если не придираться, то я себе сказал, Игорь, а что ты хочешь за 22.450 р? Еда - о это отдельная песня. Шведского стола как такового нет Специально обученный повар вам накладывает в тарелку всего по чуть чуть. Мясо одного сорта строго бифстроганов (правильно на подливочке можно сэкономить), и повар кладет его вам в тарелку как в аптеке. Даже гарнир самому накладывать не получится. Из фруктов только арбуз. В общем поправиться не получится. Я себе сказал, Игорь, а что ты хочешь за 22.450 р? Напитки - вина они разбавляют получается охлажденная уксусная кислота пить не советую. Есть раки и водка, но она у них в дефиците, постоянно заканчивается. Единственный напиток, который они наливают из бутылок заводского производства это пиво. Но бокал вам никто не нальёт. Только в маленькие стаканчики - рюмка пива. Я просил сразу два стакана пива - не наливают. Выпил подходи к бару за следующей рюмкой, причем бармен часто отлучается покурить, поэтому рюмку пива надо ждать. Но я себе сказал, Игорь, а что ты хочешь за 22.450 р? Пляж - отель арендует мало территории, поэтому, если поздно приходишь лежаки заняты, а свободные принадлежат другим отелям, и если ты из Фискос тебя прогоняют. Как альтернатива там рядом есть пирс и лесенка в море я там стелил полотенце загорал и купался прямо с пирса. Да, в соседнем отеле есть СПА цены европейские, но можно торговаться. Руки массажистки из Киргизии очень средние делает все приемы кроме разминания (разминание в массаже напомню основной приём. Сам массажем раньше занимался), да а когда меня после процедуры отвели в релакс комнату на лежаки, где звучала релакс музыка, рядом на лежаке валялся администратор СПА и громко орал на турецком по телефону, решая свои проблемы, потом обернулся ко мне и спросил на ломанном Английском, как мне СПА? Я сказал по русски ВОТ ЭТО СЕРВИС ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ. Резюмируя всё могу сказать, что лучше любой отдых, чем без отдыха. Я был настроен на позитив поэтому хорошо отдохнул, а прилетев в Москву я себе сказал, Игорь, ну что ты хочешь за 22.450 р