Grand Sahin's Hotel 4*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель находится на побережье Эгейского моря, в 4 километрах от центра города Кушадасы. Реновирован в 2019 году. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
Отель очень маленький, маленькая береговая линия, очень неудобно расположены лежаки. Скудная кухня, ужасное заселение и постоянное вымогательство денег. Меня заселили в комнату без окон и что бы переселить требовали деньги. … Еще ▾ Отель очень маленький, маленькая береговая линия, очень неудобно расположены лежаки. Скудная кухня, ужасное заселение и постоянное вымогательство денег. Меня заселили в комнату без окон и что бы переселить требовали деньги. Отель очень неудобный и не тянет на 4 звезды. Прям поблизости к отелю ничего толком нет. Около 1 км уже идут магазинчики. Как по мне - конец сентября уже не очень удачное время для купания в море, оно резко похолодало, так же у отеля не очень удачное расположение, солнце появляется поздно и получается пропадает первая половина дня, что бы выбраться на пляж. Заход в море отвратительный, пляж мелкий и водоросли.
аватар dibrov.r
Только положительные эмоции от отдыха! Заселили по прибытию, около 10 утра. В номерах: удобные кровати, стол, тумбочки, минибар(холодильник), телефон, сёйф, балкон, умывальник, туалет, ванна. … Еще ▾ Только положительные эмоции от отдыха!
Заселили по прибытию, около 10 утра.
Не забывайте что с открытым балконом кондиционер не включится, а номер обесточивается если достать карточку из "кармана". Зарядить телефон пока вы гуляете-не получится.
Есть номера с видом на горы(и трассу)-таких 3 на каждом этаже. Это самые неудачные, на мой взгляд номера(шум от дороги).
Есть номера с видом на море, так-же 3 на каждом этаже. Их минус-солнце целый день светит в окно, шум с пляжа днём...
Из 4-х номеров на каждом этаже-окна выходят на запад. Слева вид на море, справа на горы-шум от трассы немного слышно, но нам не мешал.
Солнце светит после обеда(ближе к вечеру)-как раз когда нужно плавки и полотенца подсушить. Можно ходить раздетыми, эта сторона не просматривается ни с пляжа ни с центрального входа.
В номере было не жарко, кондиционер не включали-спали с открытым балконом.
Несколько раз в день слышно призыв к молитве(в том числе и в 5 утра). Кому мешает-лечите нервы!
Мы каждый раз с замиранием слушали эти необычные для нашего уха звуки.
Удивляюсь отзывам людей которым нужна постоянная смена белья и уборка в номерах...засранцы? Дома поди не меняют постель через день?
Это я к тому что нам очень понравился сервис в отеле-он ненавязчивый.
За неделю у нас 2 раза убрали и 1 раз поменяли постель(остальные дни мы говорили: спасибо, ничего не нужно).
Денег никто не кляньчил! За уборку оставили оба разу по доллару по своей инициативе.
Парень с администрации помог занести вещи, принёс детскую кровать, помог разобраться с сейфом, давал карточки-когда мы забывали в номере...-чтобы дать ему 5$ пришлось его догонять. Вымогательством денег в этом отеле не занимаются-при том что все улыбаются и готовы помочь.
Думаю это заслуга владельца и администратора.
В последний день что-то ужалило ребёнка(в море), похоже на медузу-хотя не разу их не видели за неделю.
Нога мгновенно покраснела, началось раздражение-персонал(не говорящий по английски) всё понял.
Дали лёд, после намазали Бепантеном.
Сказали после душа подойти, они дадут мазь и посмотрят результат. Всё обошлось от Бепантена опухоль спала, через 3 часа уже ничего не было заметно.
Я потом пол часа гонялся за турком давая ему 5$ он не брал. В итоге со словами "литл презент" дал ему 2 пачки сигарет(те что из дому оставались).
Бар работает с 10 и до 22. Пиво Туборг-очень вкусное, вино белое-красное, джин, водка, раки.
При мне ни разу ничего не "заканчивалось" и бармен не исчезал-как часто бывает в других отелях...
Питание очень хорошее, курица, иногда мясо, был люля-кебаб, нагетсы(не только из курицы), котлеты, тефтели, шницели. Через день рыба.
Салаты и блюда из кабачков, баклажанов и оливок-в нечётном количестве! Колбаски-есть всегда.
Очень понравились супы!
Придя в конце обеда или ужина-вы не останетесь голодными. Максимум не будет 1-ой или 2-х вкусняшек. Остальное постоянно подносят.
Шеф повар несколько раз выходит с кухни, обходит раздачу-делает замечания...
Всегда есть арбузы и дыни.
Также давали абрикосы, сливы, яблоки, нектарины...
Между обедом и ужином есть 2 перекуса, раздают у бассейна. Бывает пицца, гамбургеры или жареная картошка с котлетой. Потом выносят булки-печеньки.
В отеле 2 лифта, но мы с первого дня приняли решение ходить пешком-чтобы не так сильно поправится! : )
Отель ориентирован на местных. 60-70% отдыхающих были турки.
Пару немцев, пару англичан, семья из Сербии, Прибалтики, немного украинцев-россиян-белорусов.
Вечера в холле проходят спокойно-тихо, есть настольные игры, газеты, ТВ.
Даже учитывая что был ЧМ по футболу-агрессивных пьяных русских поющих песни - в отеле не наблюдалось.
Море в 30 метрах от двери лифта.
Полотенец пляжных нет, шезлонги и зонты бесплатно.
Если нужно в номер(например ребёнок захотел в туалет), можно в пляжной одежде подняться на лифте.
В отеле есть номера для людей с ограниченными возможностями, были турецкие семьи с стариками в коляске-для этого в отеле есть все условия.
За пляжем ухаживают, утром и вечером уборка. При нас ребята с масками убирали камни водоросли и морских ежей из воды на территории пляжа.
Вход в море постепенный-то что нужно детям, песочек, ракушки, камушки-играться есть чем...
Так-же спустится в воду можно с мостика(есть 2-е лестницы), можно попрыгать в воду.
Вода очень тёплая!
Бассейн есть. Но я не ценитель хлорированной воды.
Возле бассейна есть лежаки и столики.
Есть небольшая детская площадка напротив террасы со столиками возле центрального входа.
Теперь главный минус(по мнению многих)-территории у отеля практически нет!
Нет футбольного поля, теннисного корта, парка, нет анимации и дискотек.
За неделю у нашей семьи не было времени для всего вышеперечисленного-поэтому этот недостаток отеля мы оценить не смогли.
Есть плохоработающий телевизор, включали пару раз. Были российские каналы РТР и РТР24. В первый день просил администратора настроить НТН или 1-й канал, он вроде сказал что попробует когда будет время.
По факту что-бы не попасть в "информационный вакуум"-этого достаточно.
Wi-Fi бесплатно, есть на этажах-но не во всех номерах ловит.
На пляже-тоже наблюдались проблемы с подключением когда отель заполнился на 100%, а вот в холле возле администрации стоит хорошая точка доступа-всегда был коннект и хорошая скорость.
Рядом(возле заправки Шелл) есть супермаркет "Сок", пошли туда из интереса-купили орешков кешью.
Прогулялись до городка. Было интересно.
Ездили в Кушадасы-маршрутка 2 лиры с человека, ехать 15 минут.
Советую посетить мечеть, Караван-Сарай, Крепость на птичем острове-это всё бесплатно!
В мечеть ходили с женой и ребёнком(после службы), местные очень доброжелательны. Подсказали как и что сделать-что бы не обидеть верующих(ну женщины у них вобще в мечеть не заходят).
Очень завораживающе... полистали Коран на арабском-написанный с права на лево...
Поездка в Эфес+Домик Девы Марии 55$ c человека. Едут люди со всех регионов Турции, тратят 7-8 часов на дорогу.
От отеля до Эфеса 30-45 минут автобусом(смотря во сколько отелей заезжать). Выехали в 7 утра и уже в 14.00 обедали в отеле.
Так что считаю это МАСТХЭВ при отдыхе в этом регионе.
Кто-то скажет что самому поехать дешевле. Возможно-не не думаю что намного. Такси(оплатить парковку и ожидание), входные билеты, гид(или аудиогид)...
Считаю отличное место для тихого, семейного отдыха.
То зачем люди едут на отдых-тут в избытке: море, пляж, питание, выпивка.
Р. S. по русски понимает только администратор отеля, он и ещё пару человек бегло говорят на английском. Так что "великий и могучий" вам тут не поможет.
аватар kir_kir
Приехали до времени поселения, но номер предоставили сразу, хотя завтрак не дали. Номера чистые, уборку делали ежедневно. В номере wi-fi не устойчивый, почти не было. Рядом дорога, которую слышно, как дома, но не критично. … Еще ▾ Приехали до времени поселения, но номер предоставили сразу, хотя завтрак не дали. Номера чистые, уборку делали ежедневно. В номере wi-fi не устойчивый, почти не было. Рядом дорога, которую слышно, как дома, но не критично. Кормёжка - на 4 звезды, голодным не будете. Территории нет: отель, бассейн, пляж. Для детей - только бассейн. Анимации нет. Тихо. Пляж – песчаный. Шезлонги, зонтики есть, но матрасика нет, полотенец пляжных нет. Море - великолепное, но на самом пляже отеля поплавать не получиться, потому что мелко и водоросли. Левее в метрах 10 от отельного пляжа есть отличный вход в море и глубина, где отдыхающие используют. Город - недалеко, базар, шопинг-центр почти рядом. В целом и с учетом, что 1-я линия и 4 зв. , рекомендую для очень тихого семейного отдыха.
аватар Larisa2222
Турция Кушадасы 31.08-07.09. 2013г. отель «Коаст лайт 4*» прибыли на место в 8 утра(вылет из Домодедово 04.30) Обратно забирали в 03.00 ночи! День потерян полностью! Расселили в 13.30! Здание 6 этажей. … Еще ▾ Турция Кушадасы 31.08-07.09. 2013г. отель «Коаст лайт 4*» прибыли на место в 8 утра(вылет из Домодедово 04.30) Обратно забирали в 03.00 ночи! День потерян полностью! Расселили в 13.30! Здание 6 этажей. Номер просторный(самый лучший- с видом на море)Отель не большой, но уютный. На лифте вниз и ты на лобби или бассейне. Климат хороший, нет изнуряющей влажности. Мест на пляже всем хватало. Бассейн хлорируют. Море с водорослями, но вода чистая и тёплая. Берег песок и камушки, есть пирс. Спасателей и наблюдателей нет, море и берег не перегорожены –плавай сколько и куда хочешь и свободно гуляй по берегу! Питание в отеле –завтрак/ужин! Всё съедобно, всего хватает, напитки на ужине платно! Анимации нет, дискотек тоже. Рядом с отелем частный сектор, поэтому тихо, по вечерам заняться не чем, пойти не куда. Отдыхающие по большей части иностранцы в возрасте. Рядом маленькие магазинчики и недалеко рынок, торговый центр КИПА на право из отеля, можно пешком вдоль дороги или на долмуше 2лиры. Или в лево на долмуше в Кушадасы, там ВСЁ и торг. лавки и рынок ( по средам/пятницам) и можно прогуляться по набережной! Экскурсию посетили одну-ЭФЕС! С заездами в отели для сбора и развоза наших туристов (автобус 40 чел. ) потратили день, обед включён в стоимость 50долларов! Понравилось! Не утомительно, интересно, СПАСИБО Алексею из Киева (всё рассказал и всё показал), было не жарко( ветерок)Отличные фотографии получились, прикоснулись к истории, поставили свечки и загадали желания! Вывод: из бесед с нашими туристами: территории больше, веселее, хамам-масаж в Ричмонд(рядом с Аквалендом) и в отелях стоящих в отельной зоне- Алиш, Фантазия, Епресия . Приятного отдыха! ! !
аватар George-1
Хороший отель за небольшие деньги! … Еще ▾ Хороший отель за небольшие деньги!
Магазин слева от входа! Вид из номера! Отель вид с моря. Номер!
аватар Iskrinka
… Еще ▾

Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение Расстояние до центра города Кушадасы — 4 км, до аэропорта г. Измир — 71 км (1 час езды).
Описание пляжа Протяжность пляжа: 100 м.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service, Wi-Fi в общественнх зонах — у бассейна и на пляже (бесплатно), мини-маркет, ТВ-зал, 1 ресторан, 2 бара (в лобби и у бассейна), 1 открытый бассейн, терраса для загара, шезлонги и зонтики у бассейна (бесплатно).

• врач

В отеле 77 номеров (включая 4 номера Suite).

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, телефон (платно), сейф (платно), мини-бар (платно), ванная комната, фен, балкон/терраса. Ежедневная уборка номера, room service (платно).

• $
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Yavansu Mah. Esin Engin Sok. No:50, Kuşadasi, Aydin, Turkey
Телефоны: Tel: +90 256 622 21 (22)
Reservation: +90 256 216 01 22
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.