съездить можно, но при условии.....

Написано: 21 сентября 2010
Время поездки: 29 июня — 6 июля 2010
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Скажу сразу, в Турции до этого никогда не были, последние 7 лет для летнего пляжного отдыха с целью просто поваляться на пляже выбирали Черногорию или Хорватию, а тут решили внести разнообразие…
Поездку не планировали, у мужа случайно выпала неделька отпуска. Ездили с Тез-Туром по горящей путевке, 7 ночей (и 7 дней, т. к. выселение из отеля в 6 утра из-за раннего рейса), 620 долларов за двоих.
Сам отель: находится на горе, номера большие, все с красивым видом на Птичий остров, потолки высокие, балкон большой, мебель и сантехника в номере старая, но отремонтированная. В отеле довольно-таки чисто, туристов из СНГ было мало, в основном англичане. Кормили в принципе съедобно (не отравились). Раз в день давали или курицу или рыбу. Мяса не было вообще, только соевое в разных видах, которое мы не едим принципиально. Десерты неплохие, по утрам жарят омлет или блины. Из фруктов – только арбуз. Персонал – по-русски понимает только один работник, все остальные только по-английски.

Ездили на экскурсии в Памуккале и Эфес (с посещением домика Девы Марии). Экскурсии покупали на улице, стоимость почти в 2 раза дешевле, чем у Тез-Тура. К экскурсиям претензий нет.
Пляж. Если вам будут говорить, что пляж у отеля есть бесплатный и отдыхающих туда будут возить автобусами – НЕ ВЕРЬТЕ!!!!! ! ! Это обман. В ЭТОМ ОТЕЛЕ ПЛЯЖА НЕТ. Где искать пляж – головная боль самих отдыхающих. Можно либо ездить на платный пляж городским транспортом, либо ходить пешком на бесплатный пляж (это в том случае, если есть большое желание покупаться в грязи и позагорать лежа на куче мусора). Мы в основном загорали и купались в бассейне, как и большинство постояльцев этого отеля. Возле бассейна вполне нормально, можно даже расположиться в тени гранатовых или лимонных деревьев.
Вывод: если перед вами будет стоять выбор, провести неделю отпуска дома или в этом отеле, при условии, что путевка будет стоить в районе 300 долларов на человека (как у нас), то смело выбирайте последний вариант. Но, если путевка будет стоить дороже, а тем более, если для вас это будет единственный летний отдых в году, подумайте миллион раз, прежде чем туда ехать. Если бы не 2 недели в августе в Черногории, мы бы конечно от такого отдыха в Турции расстроились, а так вполне нормально, все же лучше чем в Киеве неделю проторчать.