Остались приятные воспоминания!

Написано: 23 августа 2018
Время поездки: 13 — 20 июля 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле с 13 по 20 июля 2018 с 3-х летним ребенком. Ехали от Coral Travel. Номер был Family room limited. Нас было 4 взрослых и ребенок.

По прибытию, в аэропорту нас встретили представители Корала, объяснили как пройти к автобусу. Дорога от аэропорта до отеля заняла в общем около 2 часов. Флора гарден находится в пригороде Кушадасы, и наш отель был самый последний по маршруту. Поэтому настраивайтесь на долгую дорогу, по пути автобус завозит в разные отели людей, попутно получается экскурсия по отелям.

А вот, когда мы уезжали на экскурсии и ехали домой, автобус к нам приезжал к первым. Из-за этого мы выехали из отеля в 23.30, чтоб собрать по пути всех, а вылет был в 4.35 утра. Тяжело пришлось. На будущее буду учитывать месторасположение отеля от аэропорта!

В отель везли нас на большом комфортабельном автобусе, потом пересадили на микроавтобус, в нем уже ехали все, кто в Флору гарден. Сначала наша гид сказала, что с нами в отель не поедет, расскажет просто как все заполнять при поселении((( Хотя, во все предыдущие отели она сопровождала людей. Но потом все таки передумала и приехала вместе с нами в отель.

Сам отель находится в пригороде Кушадасы, в маленьком поселке. Вокруг частные дома, коттеджи для аренды, маленькие улочки. Особой инфраструктуры рядом нет. Территория отеля не очень большая, но довольно уютная и комфортная.

На рецепшене по русски не говорят, только турецкий и английский. Мы приехали около 11.30 и нам сказали, что свободных номеров нет. Будут только с 14.00. Но нам очень повезло мы встретили русскоговорящую девушку Машу. Очень милая и приятная, она нам очень помогала. Огромное ей спасибо! Маша работала в детском клубе и в итнертейменте отеля. С ее помощью мы заселились намного раньше 14.00.

Номер, как и было у нас указано, был с видом на море. Еще с балкона был виден котеджный комплекс и вид на горы. Номер очень приятный, светлый, в современном стиле. Находиться в нем комфортно. Номер точно такой как на фото, только на фото он кажется больше, кстати, как и весь отель. В реальности все не такое масштабное, но все равно приятное.

В нашем номере Family room limited у нас было 2 комнаты, одна из них без окон получается. 1 большая 2спальная кровать, кресло-кровать-это в комнате с балконом. И во второй комнате два одноместных спальных места. 2 телевизора и 1 кондиционер

Теперь начну описание негативных моментов. Одним из основных минусов отеля является плохая уборка номеров. Правда, мы не оставляли доллар горничным, может, из-за этого так было. После уборки было видно, что протерли полы только возле ванной комнаты, а в комнате , где кровати, видимо, протерли лишь бы как. Даже были видны наши следы до уборки.

Полотенца и постель меняли по требованию, все чистое, приятное. Правда, полотенца не всегда давали на всех нужное количество. А нас было 4 взрослых и ребенок. И по этому поводу на рецепшене нам сказали, что сейчас много людей заселилось и на всех не хватает))) Смешно звучит как для 5* отеля.

В ресторане, где кушали, иногда попадались не совсем чистые тарелки и приборы. Но я в этом уж очень большой проблемы не вижу, просто брали другие- чистые.

Еще небольшой минус, то что на территории отеля маловато детских площадок с качелями, горками, где детки могли бы поиграть на свежем воздухе. Есть детский клуб в помещении и возле него небольшая детская плошадка. Но про ее существование узнала уже по возвращению домой, просматривая фото отеля на сайте)))

И лично для меня все таки минус это очень сильный ветер на берегу, на море. Ветер дует практически всегда. Иногда на пляже даже хочется укрыться или одеться. Но зато жара переносится очень легко. За наш отдых, 2 дня нам повезло, не было ветра и море было бесподобное: тихое, чистое, теплое.

Теперь о хорошем!

Питание.

Питание просто отличное. Разнообразное, на любой вкус. И все очень вкусно. Все время было мясо, рыба. Причем, мясо и рыба в разном виде: на пару, на гриле, шашлыки.

Широкий выбор фруктов, сыров. Оливки, йогурты, соки. Много салатов на любой вкус.

Питание в отеле, однозначно, очень большой плюс!

Развлечения.

Отель семейный. Каждый вечер полчаса детская дискотека. Деткам нравится. Потом развлекательная программа. Скучно, однозначно, не будет, но так чтоб супер вау-интресно тоже не могу сказать. Днем можно поиграть в волейбол, дартс, водное поло в бассейне. Водные горки. Можно сходить в тренажерный зал с бассейном.

Пляж.

Пляж очень хороший. Широкий, просторно, шезлонгов всегда на всех хватает. Вход в море пологий, дно песочек. Для деток как раз подходящий вариант. До нормальной глубины надо идти до буйков. Пляж с голубым флагом. От отеля идти к морю минут 5 медленным шагом. Отель отделяет от пляжа неширокая дорога набережной, которая тянется вдоль всего берега.

Вобщем, отдых здесь понравился. Осталось много приятных воспоминаний