Отличный отель, отдых удался на все 100%

Написано: 8 августа 2018
Время поездки: 19 — 26 июня 2018
С аэропорта Измир ехать час примерно. Отель находится неподалеку городка Сигиджик, пеши до него минут 10-15, смотря каким шагом, также ходит маршрутка каждые 10 минут, проезд 2 лиры. Территория отеля очень большая и красивая, пальмы, сосны, оливки, мандарины, много цветов. Мы приехали в отель около 7 утра, нас сразу направили на завтрак. Заселение было в 14:30, но мы время не теряли, переоделась и пошли сразу к морю и изучать территорию. Браслеты не дают! Обязательно если уходите за территорию берите карточку от номера, их выдают 2 при заселении. Номер нам достался на 2 этажа, с видом на сад, нам всё устроило. Номера новые, пополнение бара бесплатно каждый день или через день (вода обычная и газированая, фанта, кола, соки), сейф бесплатный, тапочки, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло. Более детально будет на фото. Огромный бассейн, чистили каждый день. Есть бассейн в Spa с подогревом. Сходили в хамам обязательно при отеле, пиллинг, первый массаж и маска для лица. Обязательно торгуйтесь, нам сказали цену 50 евро, в итоге за 30 договорились. Кстати, сауна и погреться на камушке в хамам бесплатно, мы ходили практически каждый день на камень))) полотенца тоже выдают бесплатно, так что можете не брать если что. Персонал очень внимательный и вежливый. Питание просто супер, я неожидала, в Турции не впервые, есть с чем сравнить. Много зелени, салатов, были так же салаты с кальмарами и мидиями, оливки и маслины, сыров куча, даже с плесенью, картошка фри, пюре, фаршированный картофель, макароны, спагетти, пицца, гёзлемме, нагетсы, курица, свинина, баранина, рыбы много всего и не перечесть))) на завтрак яйца, омлет, запеканка, яичница с помидорами, панкейки и много-много чего) с фруктов были: арбуз, дыня, яблоки, груши, черешня, слива, персики, нектарин, абрикос, грейпфрут. Есть и диетическое меню. Каждый день бесплатное мороженое или в главном ресторане или в снэк-баре, наше любимое было лимон + шоколад. Обедать ходили в снэк-бар, нам очень там нравилось, рыба или мясо во фритюре, пицца, бургеры, салаты. Из напитков кофе, чай, кола, лимонад, молочные коктейли, айран (уж очень его полюбила), пиво Effes, вино белое и красное, раки, джин, шампанское, виски, рос ну и они делают разные коктейли. Если хотите самбуку, текилу, маргариту это считается extra, за дополнительную плату. Пляж песчаный с галькой + понтон, лежаков много всем хватало. Море просто мега шикарное, цвет не передать, просто влюбилась в эгейское побережье. Вода освежающая, но не холодная, я считая она и не должна быть теплой. Есть морские ежи, они водятся только в чистой среде. Но не пугайтесь, заход или с пирса или с берега но в специальной обуви, мы обходились без неё. Ежи сидят вдоль пирса в камнях. Мы любили ходить за ВИП пляж справа от горок, там ежей вовсе нет, пляжик чистый и не одной души. У бассейна с 10 утра анимация, аэробика, водные игры, весело) вечером в 21:45 шоу, акробаты, огнегое шоу, выступление африканцев и многое другое, дискотека начинается в 23:00. В отеле много русскоязычного персонала, большинство украинцев))) Кто хочет покурить кальян сходите на местный пляж, от отеля дорога ведет направо, там же есть магазинчики, кафешки. Нам зарядили за кальян 9 баксов, в итоге на 5 остановились))) И в Сигаджике погуляйте, обязательно в древний город сходите, там очень красиво! В Сеферихисар не стоит ехать, Нет там ничего примечательного. В Кушадасы не поехали, дорога занимает около полутора часа. Из экскурсий поехали на джип-сафари и яхту, два в одном на целый день. Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Езжайте и не думайте, рекомендую!!! ! !