Labranda Ephesus Princess 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Кушадасы
Отель расположен на склоне холма, в 9 км от центра города Кушадасы, на берегу моря. Состоит из основного 8-ми этажного здания и комплекса 2-х и 3-х этажных бунгало. Был основан в 1992 году, последняя реставрация проведена в 2016 году. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Babayeva
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Отель посоветовал наш тур оператор. Понравилось в отеле всё, вечерние развлечения. Зона для детей, зона для взрослых. В номере всё устраивало. Питание супер, на любой вкус, обслуживающий персонал улыбчивый. … Еще ▾ Отель посоветовал наш тур оператор.
В номере всё устраивало.
Питание супер, на любой вкус, обслуживающий персонал улыбчивый.
Советую туда поехать с детьми они будут в восторге. Оставались в бунгало. Вид на море, на зелень. На территории лимонные и апельсиновые деревья. Ресторанчики разные.
аватар 02092011LD
Ранее отдыхали в Алании и Кемере. Этот регион выбрали впервые и, как нам казалось, не пожалели. Первое впечатление было очень положительное. Территория отеля большая, возможно не такая ухоженная, как нам бы этого хотелось, но вся утопает в зелени. … Еще ▾ Ранее отдыхали в Алании и Кемере. Этот регион выбрали впервые и, как нам казалось, не пожалели.

Первое впечатление было очень положительное. Территория отеля большая, возможно не такая ухоженная, как нам бы этого хотелось, но вся утопает в зелени. Море красивое, чистое. Вход в море удобный как для детей, так и для взрослых. Пляж хороший, чистый. Людей на пляже много, но места хватает всем. В общем, любители природы оценили бы это место. Номера простенькие, но чистенькие. Замечаний по поводу уборки не было. В столовой были очереди, но еды хватало всем. Недостатка в рыбе, мясе, фруктах не было. Так хорошо продолжался наш отпуск до 05.09. 2021…

05.09. 2021 мы ужинали в Итальянском ресторане la carte. Выпили немного вина, расслабились и забыли на столике красивые очки Furla. 06.09. 2021 пришли в ресторан забрать очки, так как надеялись, что в ресторане должны вернуть забытые вещи. Но не тут -то было, в ресторане на просьбу вернуть очки нам улыбались, на рецепции развели руками, а начальник охраны пожал плечами… Когда в ресторане официанты крадут вещи, случайно оставленные посетителями, это - ПОЗОР…

Хотела написать очень положительный отзыв, но после ощущения, что тебя окунули лицом в грязь, не могу рекомендовать этот отель.
аватар oblakevich
Вибрала готель через велику зелену територію, легкий трансфер з аеропорту та новизну (жодного разу досі не були в Кушадасах). Скажу так: готель перевершив мої сподівання! Для мене все було якщо не ідеально, тоблизько до цього. … Еще ▾ Вибрала готель через велику зелену територію, легкий трансфер з аеропорту та новизну (жодного разу досі не були в Кушадасах). Скажу так: готель перевершив мої сподівання! Для мене все було якщо не ідеально, тоблизько до цього. Чудовий чистий номер з шикарним видом, прибирання щодня, миттєве реагування на запити. Їжею я не заморочуюсь. Вибір був завжди (чи то мені так щастило?) Море шикарне, пляж напівпорожній майже завжди. Жодного разу навіть не спустилась в басейн. Я щодня ходжу, тому 190 сходинок для мене не були проблемою. Єдине, що можу зауважити з "негативу", то це лагідне вимагання грошей за переселення в кращий номер та заїзди в магазини шляхом на екскурсію. Але якщо сприймати це як частину традиції, то все норм. Чи не вперше мені захотілось повернутись в готель ще раз.
Вілли та апартаменти Територія Вхід до Вид від бунгало
аватар Dmytrom77
Отдохнув в отеле Labranda, наконец-то могу написать первые впечатления. По приезде почти час заполняли документы, повезло, что на баре у ресепшна был мудрый официант, сразу предложил напитки и принес поздний ужин. … Еще ▾ Отдохнув в отеле Labranda, наконец-то могу написать первые впечатления. По приезде почти час заполняли документы, повезло, что на баре у ресепшна был мудрый официант, сразу предложил напитки и принес поздний ужин. Мы въехали в отель после 24:00. Дали нам карты от бунгало. И тут началось. Фото на сайте и реальность очень разнятся. Мы очутились в реставрированной конюшне. Правда с душем и телевизором. На следующий день мы решили изменить номера. В основном здании неплохие номера нам обошлись в 100€ за каждый. Терпим.

Дальше о еде. Выбор хорош, еда вкусная, но ее очень мало. Отдыхающие стоят в огромных очередях, повора не справляются, присесть поесть места нет. Приходящие занимают места за час до открытия ресторана. Дальше о пляже. Чтобы добраться до пляжа, есть два варианта: 1 - по ступенькам, их здесь 190.2 - на тракторе с прицепом. Пляж маленький, всем места не хватает (песчаного пляжа уже нет, его оградили от моря).
Вход в море терпим, но присутствуют ежики. Пострадавших везут в частную больницу, там вытащат иглы и возвращают назад, просят больше не наступать, без страховки операция обойдется в 300-400€. Пока все, идем на море, считаем ступеньки.
аватар valet_kr
Выбирали отель сами, 2 взрослых + ребёнок 6лет, прилёт в Бодрум из Киева, трансфер до отеля занял два с половиной часа (140км), была одна техническая остановка на 20 минут. Заселение прошло быстро, жили в центральном корпусе, номер с видом на море, хотя за это не доплачивали, в номере не работал минибар, вместо холода грелся, поменяли в течении 1-го часа. … Еще ▾ Выбирали отель сами, 2 взрослых + ребёнок 6лет, прилёт в Бодрум из Киева, трансфер до отеля занял два с половиной часа (140км), была одна техническая остановка на 20 минут. Заселение прошло быстро, жили в центральном корпусе, номер с видом на море, хотя за это не доплачивали, в номере не работал минибар, вместо холода грелся, поменяли в течении 1-го часа. В номере было чисто, если не придираться, но мы туда не за этим ехали. Отель находится на склоне горы, спуск до моря по ступенькам занимал около пяти минут с ребёнком. Сам пляж поделен на 2 зоны, первая с песком не сильно глубоко, вторая камни заход по лестнице, там глубоко, вот тут мы и тусовались. немного от берега есть пластиковый плот на котором можно загорать и прыгать в море. Территория отеля большая, есть где прогуляться, тем более что вид и из ресторана и с территорий бунгало и водных горок, которые находятся немного выше, просто изумительный. По территории отеля ездит трактор, возит отдыхающих к морю, особенно актуально для бунгало, мы же ходили пешком. Питание, я даже не знаю как его описать, оно очень разнообразное, особенно нравилось, что много рыбы разных видов каждый день и морепродукты, рагу из осьминогов с креветками просто супер, три раза ходил за добавкой, причем повара всегда добавляли если какое-то блюдо заканчивалось. Анимация: каждый день была детская дискотека, а для взрослых шоу, конкурсы и т. д. Отель немецкий, немцы и турки основной контингент, были французы, немного русских и 1 семья из Украины. Вообще, как по мне, этот отель недооценен нашим туристом, может из-за того, что персонал не понимает русского языка. Не хватало вай-фая, он есть только в ресторане, на лобби и возле бассейнов. Брали экскурсию от Анекса в Грецию, на остров Самос, а там брали такси (60-80 евро, как договоритесь, на 2.5 часа), чтобы посмотреть остров, он очень красивый, рекомендую. А в Эфес брали отельное такси 35 евро туда и назад.
аватар tom1711
Отдыхали в сентябре 2012г, погода отличная. Всё по порядку: 1. Прилетели в 11.00. Заселили после 14.00 в бунгало (как и заказывали). Стандартный номер, все как обычно. 2. Ресторан находится на втором этаже, работает 2 лифта. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2012г, погода отличная. Всё по порядку:
2. Ресторан находится на втором этаже, работает 2 лифта. В ресторане выбор блюд разнообразный. Есть один нюанс: кофе и чай только на завтрак. Правда, автоматы с кофе и чаем стоят в лобби, на пляже. Территория огромная, вся в зелени. С пляжа ходит трактор-шатл через полчаса, так что неудобство, относительно, подъёма наверх не возникало. Правда, пару раз, вечером опоздали на шатл, поднимались по лестнице, ничего страшного не случилось. Море чистое, отгорожено поплавками, чтобы катера не заезжали. Лежаков всгда хватало. В ресторан на пляже ходили только раз (там фастфуд)на любителя; ходили по записи в венский рест-н. Отличие от общего ресторана: салат, горячее второе, кофе с десертом порционное, кофе за столиком и все. И так в каждом ресторане: итальянский, турецкий, рыбный. Так что мы ходили в основной. Из отдыхающих: турки, азербайджанцы, немцы, французы, русских оч. мало. Анимация хорошая, хоть и на анг. языке, все и так понятно. Отдых пролетел оч. быстро. Есть ещё один оч. приятный момент: наш вылет был рано утром, в 5-00, наш гид предпредил на рецепшене и для нас открыли ресторан, чтобы мы позавтракали (а не схой паек). В этом отеле есть такая услуга для всех. Вот и все. Хорошего всем отдыха. Надо ездить и отдыхать с позитивным настроением.
фонтанчик дорога к отелю подъездная дорога к отелю
аватар sergeeva21
Ну что сказать. если честно, то ожидали от отеля лучшего. все-таки по отзывам он один из первых. попытаюсь систематизировать 1. большой плюс - очень мало русских. в отличии от Анталии или в принципе любого другого курорта в Турции. … Еще ▾ Ну что сказать. если честно, то ожидали от отеля лучшего. все-таки по отзывам он один из первых.
попытаюсь систематизировать

1. большой плюс - очень мало русских. в отличии от Анталии или в принципе любого другого курорта в Турции. в основном отдыхают туристы из Европы, самой Турции и т. п.
но тут же минус - в отеле никто не говорит по-русски. т. е. вся анимация и проч- только на английском. Для нас это не было минусом, но если плохо знаете язык, учитывайте этот момент (хотя, если честно, общаться в отеле особо не приходилось. ну а какие-то глобальные моменты в любом случае можно решить через представителя тур-фирмы)

2. когда я читала о том, что отель находится на горе, я не представляла, что это на самом деле гора)))) т. е. чтобы спуститься на пляж, нужно проделать путь в 180 ступенек вниз по лестнице. вперед еще ничего, а обратно уже напряг, все-таки на улице +40)) так что особо не находишься. с пляжа и на пляж, в принципе, ездит мини-поезд, но он ходит раз в час, поэтому мы им пользовались редко. Кроме того, если вы будете жить в виллах, то учтите, что виллы находятся далековато от самого отеля, и опять же к ним надо идти по лестнице. Нас, к примеру, поселили на самом отшибе и, кроме прочего, еще и на 3ем этаже))) с другой стороны, это своего рода фитнес))

3. мы жили, как я уже говорила, не в основном здании отеля, а в виллах. про отель ничего сказать не могу, но виллы разочаровали. ремонт сделан довольно давно, и сами комнаты слегка обшарпаны. Не то, чтобы ужас, но явно не на 5 звезд. (максимум 3+)
за 2 недели прибывания нам НИ РАЗУ не принесли в номер шампунь (про гель для душа или кондиционер вообще молчу, хотя другим приносили). Пару раз мы жаловались на ресепшн, но шампунь после этого принесли лишь однажды.
Правда полотенца и мини-бар в номере меняли каждый день.
из напитков приносят фанту, обычную и газированную воду.

4. отдельно напишу про море. тем более, что море разочаровало больше всего. вода была мутная и холодная. у отеля нет собственного пляжа вообще! т. е. купаться приходиться с пирса. .

5. про погоду. климат здесь вполне умеренный. т. е. даже в 40 градусную жару на улице более-менее комфортно. тут нет такой сильной влажности, как в Анталии, и жара переносится легче. кроме того, часто дует ветер, что добавляет свою долю прохлады)))

6. кондиционер в номере работал ужасно! ! мы жили в вилле с двумя комнатами (гостиная, спальня). кондиционер (в отеле, кстати, центральный кондиционер, но, в принципе, он работал постоянно) стоял в гостиной. и в спальне всегда была вечная жара! ! почти все дни пребывания спать было просто невыносимо из-за жары...пару раз мы даже спали в гостиной, хотя даже это не помогало, в номере очень жарко...

7. по поводу еды нареканий не было. я довольно привередлива к еде, и, хоть выбор еды и не огромен, всегда находила, что поесть)) из фруктов присутствовали арбуз, дыня (не вкусная), абрикосы, сливы, персики, яблоки, груши, пару раз давали виноград
одно лишь замечание про соки - пить невозможно, жуткий концентрат. нет яблочного сока

8. анимация, как мне показалось, слабовата. иногда некоторые мероприятия не проводили (непонятно, почему). народ на воллейбол приходилось набирать самим. про вечерние шоу ничего не скажу, т. к. ходили 3 раза))))

в общем и целом, отдыхом я довольна, но за такую сумму ожидала ГОРАЗДО большего
аватар more0606
Отдыхала в отеле в июне 2012 г. Отель просто замечательный! Еда тоже всё супер! В номерах хорошая ежедневная уборка со сменой всех полотенец! Прекрасное море, чистое! Даже когда дует бриз, то нет никаких водорослей и грязи! Персонал старается! Единственный минус - это то, что присутсвуют только 3 языка: русский, английский, немецкий! Все объявления, меню в ресторанах а`ля карт, анимация! Уважаемая администрация отеля! Ну почему бы вам не ввести еще один язык - русский! Ведь русских к вам довольно много уже приезжает! Популярность вашего отеля растет!. … Еще ▾ Отдыхала в отеле в июне 2012 г. Отель просто замечательный! Еда тоже всё супер! В номерах хорошая ежедневная уборка со сменой всех полотенец! Прекрасное море, чистое! Даже когда дует бриз, то нет никаких водорослей и грязи! Персонал старается! Единственный минус - это то, что присутсвуют только 3 языка: русский, английский, немецкий! Все объявления, меню в ресторанах а`ля карт, анимация! Уважаемая администрация отеля! Ну почему бы вам не ввести еще один язык - русский! Ведь русских к вам довольно много уже приезжает! Популярность вашего отеля растет!
аватар atmann
Отдыхал с женой и детьми. Рекомендую брать номер в основном корпусе - за 20 долларов на рецепшен получил не стандарт, а юниор сюит. Другие соотечественники (их всего не более 30 человек), взявшие виллы, не за какие деньги в основной корпус не были переведены. … Еще ▾ Отдыхал с женой и детьми. Рекомендую брать номер в основном корпусе - за 20 долларов на рецепшен получил не стандарт, а юниор сюит. Другие соотечественники (их всего не более 30 человек), взявшие виллы, не за какие деньги в основной корпус не были переведены. Замечательнная кухня (прям как до кризиса) - нежный барашек, тающий во рту ягнёнок, индюшатина, говядина, телёнок, разнообразная рыба, морепродукты, овощи и фрукты по сезону. Виски, водку, джин не советую. Неплохого качества ракы. Вино турецкого уровня. Пиво Туборг. Неплохие сладости. Приятное бархатное бирюзовое, с утра прохладное, Эгейское море, несколько близко к берегу буйки. Троечная анимация. Бард в винном домике (сейчас усиленно готовит Мурку и Владимирский централ). Турецкое кофе в Турецком кафе. Очень дружелюбный персонал, после получения бакшиша крепнет русско-турецкая дружба. Небольшая капля дёгтя в этой бочке мёда - отельный гид от Корал Павло. Нет в парне творческого начала. Всучивает туристам хамам Сарай за 35 долларов. Лучше не буду описывать эту мерзость. Если есть тяга к турецкой бане - не портите себе отдых, посетите хамам и массаж в отеле. Посетите Эфес, Памукалле, съездите в Кушадасы. Думаю, что отель скоро станет русским, утратит статус немецкого.
аватар cvetlanagus
Отдыхали в конце июня 2010 все очень понравилось , опять же добавлю к отзывам , русский язык персонал вообще не знает, учите немецкий и английйский, территория красивая, большая, отель расположен на скале, на пляж - 186 ступенек, мне спускатся было сложнее , чем подниматся . … Еще ▾ Отдыхали в конце июня 2010 все очень понравилось , опять же добавлю к отзывам , русский язык персонал вообще не знает, учите немецкий и английйский, территория красивая, большая, отель расположен на скале, на пляж - 186 ступенек, мне спускатся было сложнее , чем подниматся . Жили на 1 этаже-вид на море , на 2 этаже-столовая. В город доехать без проблем, маршрутки ходят каждые 5 минут 2.5 лиры. Персонал вежливый , турецкая баня очень понравилаь, тренажерный зал -"слабенький" , но можно потренироваться при желании, напитки были местного производства, соков правда не было, берите с собой соковыжималку и сами делайте сок, благо фруктов хватало! ! ! Питание достойное, много итальянской кухни-пицца, лазания, макароны. и т. п Местность очень красивая, кругом горы-красота! Капитал тур спасибо за организацию, все четко! Ольге привет! ! !

Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен на холме, в 9 км от центра г. Кушадасы, в 11 км от античного города Эфес. Аэропорт Бодрума находится в 140 км от отеля.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем (вниз по склону). Длина: 250 м. Пирс, платформа. Пляжные полотенца (под депозит).
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi (бесплатно в лобби, главном бассейне и главном ресторане), магазины, ТВ зал, интернет-уголок (платно), 4 конференц-зала, 2 открытых бассейна с пресной водой, без подогрева, 529 м2, 970 м2, 1 крытый бассейн с пресной водой, площадь 72 м2 (закрыт в июле и августе), 1 бассейн с 3 водными горками.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Efes & Gourmet — завтрак 07:00-10:00, поздний завтрак 10:00-11:00, обед 12:30-14:30, ужин 19:00-21:30, поздний ужин (суп) 00:00-01:00.

Рестораны A la Carte:

Cedars — ливанская кухня.

La Romantica — итальянская кухня.

Pescatore — рыбный ресторан (13+).

Agora — турецкий ресторан.

Рестораны работают с 19:00-21:30. Необходима предварительная резервация. Некоторые напитки платно. Возможно одно бесплатное посещение каждого ресторана.

Лобби-бар — 10:00-00:00.

Бар у бассейна — 10:00-23:00.

Бар на пляже — 10:00-17:00 (безалкогольные напитки, пиво, вино).

Kicker's Pub — работает круглосуточно (платно).

Турецкое кафе — 20:00-23:00.

VIP Bar (платно) — 11:00-18:00.

• сейф  FREE
Для детей 1 детский бассейн с водными горками (открыт с мая по сентябрь), мини-клуб для детей 4-12 лет, работает шесть дней в неделю 10:00-12:00 / 14:00-17:00, игровая комната, мини-диско, DVD-кинотеатр, обеденная зона для семей (только в июле и августе), мороженое.
Развлечения и спорт Бесплатно — хаммам, сауна, баскетбол, мини-футбол, мини-гольф, дартс, пляжный волейбол, 2 теннисных корта с жестким покрытием (освещение — платно, ракетки и мячи — бесплатно), байдарки, каноэ, дневные и вечерние мероприятия, живая музыка, турецкая ночь, дискотека под открытым небом (три дня в неделю), аквааэробика. Платно — массаж, моторизованные водные виды спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 352 номера: Junior Suites, Family Rooms, Superior Rooms, Club Rooms.

Центральный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (безалкогольные напитки, вода, пополнение ежедневно), электрический чайник, ванная комната, фен (бесплатно), балкон/терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю.

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Pamucak Selcuk, 35920 Kusadasi, İzmir, Turkey
Телефоны: Тел: +90 (232) 893-10-11 Факс: +90 (232) 893-10-38