Все оказалось просто замечательным

Написано: 18 августа 2008
Время поездки: 18 — 25 августа 2008
Были в Кушадасах – 7 км от центра. Отель- Эфесус Принцесс (*****) классный – нас поселили в самом отеле, но там еще есть бунгало, но в них жить как-то не хотелось бы – далековато и от моря и от бассейнов и от ресторанов. А если учесть что горная местность – то постоянное хождение вверх и вниз. Так вот, нас поселили на 6-ом этаже, рядом с немцами, турками и прочими отдыхающими. Из 1200 человек отдыхающих примерно человек 60 – русскоязычных (это белорусы, русские, казахи, украинцы). В основном там отдыхают – немцы, состоятельные турки, голландцы, румыны, поляки, англичане. Персонал на русском не разговаривает и мало что понимает, пришлось выучить пару слов и фраз на английском, а так же вспомнила школьный курс немецкого. Персонал приветлив и не надоедлив, охрана своим присутствием не напрягает, ее почти не видно, все на камерах, которых тоже не видно.
Номер просторный – ванна-душ, туалет, умывальник, шкаф, кровать двуспальная, односпальная, детская кроватка, телевизор, тумбочка, минибар, сейф, столик, кресло, балкон со стульями. Вид из номера – красивый, все море, побережье как на ладони с высоты птичьего полета. Уборка – ежедневная и довольно приличная, постель меняется три раза в неделю, полотенца пляжные тоже 3 раза в неделю.
Два основных ресторана – шведский стол – более 1000 м2, блюда разнообразные под любой тип питания - дети, взрослые, вегетарианцы, постная пища, острая, супы, торты – вообщем обжираловка не мелкая. Пиво Туборг – хоть упейся, вино- белое, розовое, красное (на территории отеля находится винный домик (система как и в отеле – все включено) с 20.00 до 01.00 – пей хоть ведрами, тебе еще и сыр подают). Четыре ресторана а-ля-карт (итальянский, рыбный, 1001 ночь и турецкий) – за время пребывания отдыхающие при желании могут посетить каждый ресторан один раз бесплатно.

На территории – два больших бассейна, к ним примыкает детский. С другой стороны от входа в отель – расположен второй детский бассейн с тремя уровнями воды – для детей по старше. С 11.00 до 17.00 у бассейнов и на пляже работают около шести баров – пицца, фри, гамбургеры, чизбургеры, соки, напитки , пиво (опять же только Туборг), спиртное как местного так и импортного производства (за импортные напитки тоже не нужно было платить).
Море – соленое, но терпимо. Отель находиться в естественной бухте, нашего пляжа не касалось, а пляж Аквафэнтези и еще 3-х отельчиков названий так и не запомнила – каждое утро тракторчиками очищали от прибившихся течением водорослей. На пляж нужно было пройти по 177 ступенькам, но вниз это совсем не напрягало, а в верх к отелю – каждые 0.5 часа ездил мини трактор «Фиат Турции» - 2 минутки и ты у отеля. Отель сам встроен в скалу. У нас казус произошел, когда мы приехали к отелю с аэропорта. Во всех отзывах читали, что рецепшен находится на 8 этаже, а тут нас автобусом привозят в одноэтажному зданию на котором написано – рецепшен. Мы в не понятках. Оказалось, что с оной стороны – это первый этаж а с другой – вид с моря – это восьмой этаж. Все номера отеля с видом на море.
Анимация только на английском языке, но это не мешало все понимать, т. к. была очень доступной для любого отдыхающего, ребята молодцы работали замечательно.
Вообщем все сыты, довольны, отдохнувши, масса впечатлений, и ничто нам отдыха не испортило. Принимающая сторона сработала на отлично. Отправляющая- тоже.