Ephesia Holiday Beach Club hv1– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Кушадасы
Классический клубный «равнинный» отель с пляжем-платформой и небольшим участком песчаного берега. Построен в 2007 году, последняя реставрация сделана в 2013 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар urusova.841
10 из 10 это именно про этот отель. Отель семейный для отдыха с детьми лучше не придумать в категории цена-качество. Персонал очень приветливый. Хорошие двухкомнатные номер. … Еще ▾ 10 из 10 это именно про этот отель. Отель семейный для отдыха с детьми лучше не придумать в категории цена-качество. Персонал очень приветливый. Хорошие двухкомнатные номер. Уборка и смена полотенец ежедневно. Очень круто , что все номера в отеле выходят на море и бассейны. Очень большая и зеленая территория. До бассейна метров 50, до моря еще 50. Все оченьььььь близко. Классный аквапарк. Дети просто в восторге. Море это отдельная тема. Такого удовольствия от моря давно не получали. вход мягкий песок, вода кристально чистая, мелкий вход для детей лучше придумать трудно.

Питание: омаров, креветок нет, но еды всегда достаточно. Никто голодным не ходил. В снек-баре давали бургеры, шикарную пиццу, нагетсы, картошка фри. Мороженое ежедневно. Минут 15 от отеля пешком есть огромный супермаркет Мигрос. Выходишь с отеля поворачиваешь на право, доходишь до мини маркета Sok поворачиваешь налево и никуда не сворачивая идешь прямо мимо красивых турецких дач до конца улицы - и вы в Мигросе. Самое близкое место откуда можно попасть в Памуккале. Ехали 2.30 в одну сторону.

Интернет бесплатный на ресепшене. Если подключить на всей территории стоит 2 евро в день на 2 телефона. Мы сначала подключили на 1 день в итоге его нам никто не отключил и за 2 евро пользовались всю неделю))) очередной "+" отелю))) После 15 поездок в Турцию это наверно первый отель в который стоит вернуться с детьми. Отель именно семейный. Если потусить, то точно не сюда. Мы получили мегаудовольствие от отдыха! ! !
аватар vleremenok
Отель - есть такое украинское слово "непоганый", заселили быстро, номера за дополнительную плату дали рядом и с видом на море. Уборку в номерах после общения с менеджерами отеля начали делать каждый день, но качественной она не была. … Еще ▾ Отель - есть такое украинское слово "непоганый", заселили быстро, номера за дополнительную плату дали рядом и с видом на море. Уборку в номерах после общения с менеджерами отеля начали делать каждый день, но качественной она не была. Питание терпимо, но изобилия фруктов не было - яблоки, арбузы, персики. Море холодное и вход в море ужасный, по полосе гальки и камней разной величины. Пляж небольшой, песчаный, когда мы были, места хватало всем. В море можно купаться часов в 6 вечера, когда хоть немного потеплеет вода.
аватар Alla_Bochok
У меня живет сестра в Турции, мы покупали тур, чтобы с ней там встретится. Мы ехали с маленьким ребенком, сотрудники отеля нам помогали, хоть отель был переполнен, было много турков, но шли нам на встречу, внимательно относились к нашим просьбам. … Еще ▾ У меня живет сестра в Турции, мы покупали тур, чтобы с ней там встретится. Мы ехали с маленьким ребенком, сотрудники отеля нам помогали, хоть отель был переполнен, было много турков, но шли нам на встречу, внимательно относились к нашим просьбам. Отель старый, но все, что мы просили, нам дали, и кровати и радио няню. На территории горки и все такое там есть. Питание нормальное, как везде. Территория и не большая, и не маленькая. На пляже и у бассейна лежаков и зонтов хватало. На пляже чисто, но заход не идеальный, камни тоже были. Хорошо, что там пляж, а не понтон. Рядом с отелем много всего, торговый центр, магазин и много всего разного, можно и на маршрутке и пешком за минут 30-40.
аватар Aleksandr826407
Были в отеле в начале сезона. В первые дни загруженность отеля -50%. При выезде - 90%. Итак немного об отеле: - находится в 5 километрах от Кушадасы в пригороде - семейный - много бассейнов и горок ( отдельно взрослые и детские) - обученный персонал, разговаривает на турецком, английском, понимает по-немецки. … Еще ▾ Были в отеле в начале сезона. В первые дни загруженность отеля -50%. При выезде - 90%.
Итак немного об отеле:
- находится в 5 километрах от Кушадасы в пригороде
- семейный
- много бассейнов и горок ( отдельно взрослые и детские)
- обученный персонал, разговаривает на турецком, английском, понимает по-немецки. ВСЕ! ! ! (берите либо офлайн переводчик, либо учите общепринятые фразы). Обязательно закачивайте офлайн карту!! !
- большая и ухоженная территория утопающая в зелени.
- номерной фонд чистый, но всегда можно к чему-то придраться
- большинство туристов из Германии, Голландии. Есть Турки, Поляки, Украинцы, русские
- сейф 2 евро/сутки, интернет - только на лобби или скоростной по 2 евро/сутки.
- заселение - 14:00 или 20 евро.
- если приехали рано - вещи можно оставить в камере-хранения (бесплатно), там же и переодеться. Браслеты - получаете сразу и все в вашем распоряжении ( однако они не удобные - т. к. тканевые с пластиковой застежкой)

Развлечения на территории, рядом и не очень: (дети)
- с 01 по 31 мая работает детский бассейн с подогревом ( вода +26, глубина 40см) остальные бассейны было- +17-18.
- мини-гольф бесплатно
- дартс и стрельба из лука(стрелы с присосками) - 1 час в день около 12:00
- водный зал возле бассейна (водяные пушки, поливалки из ведер, водные фонтаны) на резиновом коврике
- центр с водяными горками ( но учтите, что вода холодная)
- если ребенок плохо плавает, но хочет научится - лучше идти в басейн за 1 пляжным баром, там есть внутри глубокого басейна отделенная более мелкая зона ( около 110 см) остальные бассейны 140-150 см.
- отдельная комната с детским меню
- детская зона ( игровая) с качелями, мультиками, рисованием и т. п. Аниматоры - на английском и немецком
- игровая зона ( АВТОМАТЫ) - платно
- карусели( 3 шт) - бесплатно вечером с 20:30 до 21:00
- детская дискотека с аниматорами 21:15-22:00
- мороженное дают детям бесплатно, но только после 15 мая
- в пригороде ( вправо от трассы возле супермаркета KIPA - лунапарк
снаружи, фастфуды и сувениры - внутри, напротив - скалодром, детский игровой центр, веревочный городок)
- в торговом центре напротив KIPA - мороженное (дондурма( один шарик 5 лир) с шоу, сеть фастфудов с местной кухней и европейской, бургеры и т. п)

Развлечения на территории, рядом и не очень: (взрослые)
- рестораны A la Carte - с 1 июня
- водяные горки (учтите, что вода холоднее основных бассейнов на пару градусов)
- водные виды ( возле пляжа) платно
- мини-футбол - справа от горок, в самом углу -поле с искусственной травой
- теннисный корт - при входе в отель
- пинг-понг - возле детской комнаты
- волейбол - слева, возле моря за последним корпусом
- термальный бассейн - соленая и прохладная вода
- есть небольшой тренажерный зал ( 9:00-19:00)
- сауна, хамам - бесплатно - если услуги массажа - платно
- наливают с 10:00 до 24:00. Вино местное сухое (белое, розовое, красное), пиво местное, крепкие напитки - ром, виски, водка, текила, джин, + делают коктейли по меню и душевному состоянию ( все бесплатно)
- на пляжных барах - отдельно течет айран ( бесплатно) с 10 до 17
- по еде работает до 01.06 только 1 пляжный бар ( справа от входа) с 12 до 17- еда либо самообслуживание ( салаты, овощи, фри , паста) или пицца и бургеры.
- на территории - пара магазинов первого необходимого, что забыли дома и киоск вредной еды (газировка , чипсы и т. п).
- - при везде в отель - служба такси, на территории - аренда транспорта ( посуточно) за территорией отеля
- слева небольшой базар ( одежда, сладости, специи) - все либо в лирах, либо в евро ( по опыту: торговаться лучше в лирах)
- справа - городской пляж, минимаркет, 2-3 кафе с местной едой, рыбный ресторан
- если хотите добраться до супермаркета - лучше идти направо до угла, свернуть налево и в тени деревьев, мимо местных вилл - спокойно и быстро доберетесь до торговых центров. Если идти влево, через базар - неудобно, над дорогой и часть пути по бездорожью
- кофе в отеле "дешевое пойло" - поэтому лучше выпить либо в местных кафешках за отелем, либо в старбаксе ( цена американо примерно 10-12 лир, фреш - дешевле в отеле)
- также в километре от отеля ( возле супермаркета Kipa - напротив) территория с бутиками и фастфудами. Известные и популярные торговые марки.
- в Кушадасы ходит маршрутка №6. Остановка прямо напротив отеля. Проезд для взрослого - 3 лиры, ребенка-2.5. Дети до 7 лет бесплатно.
- оптовый рынок ( ориентир - следующая за МЕТРО остановка, возле автовокзала). Переходите дорогу и вы на месте. Одежда - среда, продукты - пятница и понедельник. Остальные дни - не работает. Торгуйтесь в лирах. Цена на 10-20% ниже.
- мартшутка (долмуша) №6 - едет в центр города до порта. Выходите на конечной - здесь все развлечения и торговля. От порта влево - яхты и кораблики ( прикольно отдохнуть и покататься), остров Греции - ни о чем, не рекомендую...
- если надумали самостоятельно съездить в Эфес ( просто скажите водителю маршрутки №6 "долмуша Эфесус" он остановит, это в центре. Маршрутка на Эфес без номера - но с надписью Эфес или Сельджук. Стоит 7 лир. Останавливает на трассе. Идти - 5 минут. На развилке берите влево - так быстрее. Вход - 60лир. Вода 0.5 - 2 лиры, 1.5 - 5 лир. Рекомендую брать аудиопереводчик ( 20лир)+ залог. Жарко и нет тени - поэтому или в пасмурный день или зонт+ закрытая одежда с кепкой. дети до 7 лет - бесплатный вход
- так же путешествовать можно и до их наибольшего аквапарка Фантазия. проезд с Кушадасы - 6 лир. Реально впечатлили горки. Рекомендую.
- обмен валют: или банки или обменники или ювелирки
-рядом национальный парк, с хорошими отзывами, но. . не хватило времени, так что не знаю...
- в ресторанах, если не указана цена - обязательно уточняйте, иначе придумают в 2-3 раза выше...но еда и обслуживание было замечательное.
В целом 9 из 10.
аватар katia-dem
Таким мы увидели отель … Еще ▾ Таким мы увидели отель
Утки Ресторан Пляж река Вид номера, извините!
аватар katia-dem
Только что прочитала отзыв Марианны и поняла, что я с ней и согласна и не согласна. Мы были в отеле с 31.08- 13.09. 2010 года. С двумя детьми 3 и 5 лет и с друзьями. Решили поехать в бархатный сезон в Кушадасы, для оздоровления детей ( по сравнению с Анталийским побережьем)! Таким образом в Кушадасах мы были впервые, а в Турции в 3-й раз. … Еще ▾ Только что прочитала отзыв Марианны и поняла, что я с ней и согласна и не согласна. Мы были в отеле с 31.08- 13.09. 2010 года. С двумя детьми 3 и 5 лет и с друзьями. Решили поехать в бархатный сезон в Кушадасы, для оздоровления детей ( по сравнению с Анталийским побережьем)! Таким образом в Кушадасах мы были впервые, а в Турции в 3-й раз. Внешне отель меня после описания на форумах очень порадовал: ресепшн в деревянном стиле, на улице, слева магазинчики, справа- термальный бассейн и корпуса. Ездили с World Travel. Гиды нормальные. Особенно Ирина. Она приезжала в отель каждый день в 14-00. Мы к ней приставали и спрашивали, как на маршрутках съездить в Измир, а также на экскрсии. Она оч. терпеливо, даже смс на телефон отвечала. Сразу видно - бывшая наша соотечественница. МЫ прогулялись по территории и обнаружили, что на фото на сайтах нет и половины того, что есть в отеле. Там система примерно такая- налево от ресепшена и далеко вглубь - старые корпуса ( где в отзывах написано, что на 1 этаже нет балкона -это они), а справа - новые корпуса. Мы были в новом корпусе, без вида на море, о чем не пожалели. Когда мы приехали, то сразу же почувствовали какой-то запах - смеси болота и газов. Меня этот запах преследовал несколько дней. Остальные не слышали его уже через два часа. ( НО для примера скажу, что когда мы ездили в Измир - там тоже на улицах такой запах, нам сказали, что это от моря- водоросли! ). Ладно, короче. Территория более зеленая, чем на форумах, особенно в старой части. Отель оказался огромный, мы даже до конца гулять и не ходили, в основном по своей части - это меня радовало. НО! Море и погода в это время меня расстроили. Подойдя к морю я ( и этого не могли не видеть все остальные писавшие про август), что в море плавают водоросли, море неспокойное, но главное - постоянный бриз с моря. Этот бриз несколько раз за полдня становился штормовым ветром. И так все 14 дней. Чистое спокойное море было в 7 утра, без ветра, но и очень холодное! А часов с 10-ти солнце сильно пекло, но ветер усиливался. Выходя из моря - особенно дети - всегда лежали в полотенце даже на солнце! Это для меня был самый большой минус. Даже к водорослям я привыкла - они были каждый день, но к ветру- нет! Предположу, что мы попали в какой-то не сезон - о котором все турфирмы конечно умалчивают! Бассейнов много - возле старых корпусов мы и не купались! Но впечатление портило то, что местные утки (их там стая) с утра купались в большом бассейне и их никто не выгонял! А у моего ребенка после купания в детском бассейне появилась сыпь и его именно в этот день (один раз за весь отдых) сразу же закрыли и чистили очень тщательно каким-то хим. средством. Да, забыла, по сравнению с Ант. побережьем море оказалось страшно соленым и в первый день мы все были красными! Я человек неприхотливый и сказкам о том, что кто-то кусается в море не верила, но и меня кто-то ужалил: впечатление не из приятных - мысль одна, если бы укусили ребенка - он бы орал как резанный полчаса! Но нас было 6 человек и больше никого не укусили! Еда. ДО этого отеля мы были в Амаре уинг резорт, нас конечно предупреждали, чтобы мы не сравнивали, но все же.... Да, мы поправились (кроме детей) и здесь, но качество еды желало оставлять лучшего. Я тоже где-то с 3-го дня протирала тарелки. Показателем качества являлось то, что дети ничего не ели, даже пюре, которое они обожают здесь, они есть оказывались, когда попробовали. Всего много, а есть нечего. Особенно это касалось мяса - на обед и ужин курица, через день баранина, неизвестный вид рыбы целиком и традиционные овощи - их в Турции умеют готовить везде! Сладости тоже особо не радовали. Отдельная тема- количество отдыхающих в отеле. Нам рассказала пара, которая в отеле отдыхала 4-ый год подряд, что раньше со старыми корпусами было намного меньше народу и не приходилось занимать места на пляже или возле бассейна, а в обед и на ужин бежать, чтобы не опоздать. Особенно меня убили 4 дня, когда у Турок был референдум - их приехало столько, что протолкнуться было негде! Зато сразу же улучшилось питание! Анимация детская очень хорошая: днем мы туда детей не водили, но каждый вечер они рвались на дискотеку, которая проводилась примерно 40-60 минут. На взрослую анимацию ни днем ни ночью мы не ходили, но она тоже была заметна. На русском никто, кроме все того же Влада ( его сестру мы не видели) не говорит. Но я и на русском объяснила ( два раза) уборщице, что убирать нужно не с 14 до 17 у нас в номере, а до 14 часов, так как потом дети спали! Что мне понравилось в Кушадасах в этот период времени, так это шоппинг: в километре от отеля- гипермаркет КIPA, где полно и продуктов и одежды, особенно детской. Цена например на дутую детскую жилетку Сheroki 10 дол. Еще мы ездили в Измир, там в заурядном торговом центре вся семья оделась на осень и весну по очень приемлимым ценам. Правда мы там оставались на ночь у знакомых, так как дня для покупок было мало. В общем для нашей семьи вывод один - нам нравиться больше Анталийское побережье - там уровень облуги выше, даже не в Амаре. Погода и море мне там тоже больше понравились. Например я уже не хочу песчаного пляжа: песок везде, на полотенце, в номере, в постеле. Впечатление от прилипшего песка на лежаках не лучшее. Дети на песке совершенно не играли, так что нам больше подойдет галька. Проезжали мы и все отели тира Блю скай - думаю тоже самое все, так как все они находятся на так называемом одном участке берега - Long Beach. Про полотенца - ерунда какая-то, видимо турки чувствуют на кого можно наехать, а кого лучше не трогать. Да, на территории отеля есть еще большая речка, там и живут утки. А перед отелем необработанная земля- болото - наверное запах и оттуда тоже. Когда была в отеле, думала, что одного раза посещения его мне достаточно, но сейчас, сидя дома думаю, что может быть и еще бы съездила туда, но по адекватной цене: на четверых 3500 у. е. ( с аферами по проживанию ребенка у друзей) - это дорого для этого отеля!
аватар Marianna_2010
Ехали в этот отель с небольшими опасениями, т. к. на всех сайтах в описании отеля есть разночтения. INET, например, платный, не совсем понятно было с пляжными полотенцами и т. … Еще ▾ Ехали в этот отель с небольшими опасениями, т. к. на всех сайтах в описании отеля есть разночтения. INET, например, платный, не совсем понятно было с пляжными полотенцами и т. п. Но были приятно удивлены с момента встречи в аэропорту: гид Дэвид - само радушие, внимание, с тактичным ненавязчивым юмором рассказывал всю дорогу о Кушадасах, дорогах, экскурсиях, фруктах. Сам отель первое впечатление оставил хорошее. Оставив вещи у ресепшн (мы приехали в 11-00, а заселение после 14-00), мы пошли исследовать окрестности. Территория большая, чистая, ухоженная. Конечно потянуло к морю. Взяли с собой купальники, переоделись и пошли в море. Вот тут был нприятный сюрприз - полоса входа в море состоит из разнокалиберных камней. Ногу поранила. Но дальше - песок. Заселили нас уже в 13-00. Номер чистенький, простенький. Телевизор с ЭЛТ трубкой, еле нашли русский канал, но он очень плохо показывал. Не дождались помощи от сотрудников отеля, муж сам все настроил. Кстати, нет русскоговорящих сотрудников. Вообще на время нашего пребывания туристов-славян было где-то 10-12 чел. На весь отель. В основном отдыхающие - немцы, голландцы, бельгийцы, французы, поляки. Кормят отлично - много фруктов (груши, сливы, дыни, арбузы, виноград, яблоки). Я любитель персиков - их мы покупали. Орехов тоже не было. Курага, изюм на завтрак - пожалуйста, а вот инжир, чернослив и др. - не было. Остальная еда вкусная и разнообразная. Однако я всегда протирала тарелки, вилки, ножи и т. п. перед наполнением едой. Часто на них оставались следы моющих средств. Еще из минусов - пляжные полотенца. Их надо брать в 9-00 утра и сдавать в 19-00 вечера. Я люблю купаться рано утром и поэтому не сдавала вечером, а шла с ним на пляж. В 9-00 приходила менять и почти всегда получала выговор от обслуги. Однажды вечером сдали полотенца как положено в 19-00, получили карточку. На следующий день уехали на экскурсию, вернулись в 17-00, пошли с карточкой за полотенцами и опять получили выговор, с боем "выдрали" чистые полотенца и пошли на пляж. В общем, берите свои полотенца или как-то пытайтесь смириться с ситуацией. А так все нормально. INET кстати бесплатный возле ресепшн, что опять таки приятно удивило. Были мы там 10 дней - в принципе хватило. Оптимально для этого отеля наверное дней 12-14. На анимацию ни разу не ходили, но она исправно проводилась и днем и вечером. После ужина "гуляли" на местный базарчик (300-400 м от отеля) и в торговые комплексы (800-1000 м вдоль дороги). Шопинг неплохой. В город ездили несколько раз, благо маршрутки ходят очень часто и останавливаются прямо у входа в отель. Стоимость проезда до центра - 2.5 тур. лиры с чел. (меньше 2-х дол. США). Курс на тот момент был 1 USD - 1.5 тур. л.
Особое восхищение - термальный бассейн! Вода очень соленая, прохладная, чистая и, говорят, целебная. Смешные объявления возле бассейна обязательно прочитайте!
закат ресторан у бассейна
аватар 16459
Если цель поездки - отдохнуть, то она будет достигнута. Огромная территория. Народу было в отеле довольно много (это можно было определить только во время ужина, когда все собирались в огромном рестаране на берегу, чтобы наблюдать теплый закат солнца), однако у басейнов всегда достаточно места. … Еще ▾ Если цель поездки - отдохнуть, то она будет достигнута. Огромная территория. Народу было в отеле довольно много (это можно было определить только во время ужина, когда все собирались в огромном рестаране на берегу, чтобы наблюдать теплый закат солнца), однако у басейнов всегда достаточно места. Русских практически нет. Была одна пара русскоговорящая и все. Голландцы, немцы, французы, бельгийцы. Турков, которые приехали на отдых, там тоже нет. Все эти иностранцы - любители полежать в шезлонге под зонтом с газетой или книгой в руках. Бассейны практически пустовали. На деревьях живут какие-то райские птицы - очень красивые. В эти дни в Голландии были праздники, поэтому было много детей. Но они вели себя не шумно. Я оккупировала бассейн с термальной водой и наслаждалась этим всю неделю. Для тех кто обязательно видит себя купающимся в море этот отель не очень подойдет: пляж с лежаками есть, а дно для входа в море покрыто скользкими большими камнями, зелеными от водорослей. Бррр. . Думаю, что особым спросом вход в море у иностранцев не пользуется, поэтому его и не чистят. Я уже читала где-то здесь отзыв об этом отеле, перед поездкой, о том , что там что-то кусается в воде или обжигает, не понятно. Так это правда. Почувствовала на себе...и предпочла бассейн. Питание прекрасное, свежайшая рыба каждый день, вино только из бутылок (никакого кислого пойла из бочек), пиво тоже было очень приличное, бескрайнее количество салатов, фрукты. Обслуживание вежливое. И правда, чаевых никто не выпрашивает. Если выехать в город (Кушадасы), то у входа в отель стоят такси - 8 евро в одну сторону (все цены на побережье только в евро), но прямо напротив главных ворот отеля останавливаются маршрутки. Мне показалось, что они без расписания ходят, но очень регулярно. Время в пути минут 15. В них цена до центра 1.5 евро. Мелочь, а сэкономить приятно)). В Кушадасах есть порт, где причаливают межконтинентальые лайнеры. Сколько раз ни приезжали - все время были новые. Огромные и величественные. И маршрутки и такси высаживают пассажиров прямо рядом с портом, так что его не заметить невозможно. Только если узкие улочки, усеянные магазинами, уведут вас в другую сторону. В магазинах тоже предлагают, по местному обычаю, яблочный чай. Божественно вкусно. Но я не заметила, что за это обязательно требуют что-то купить. Или у моего мужчины был такой грозный взгляд, что никто ничего не смел у нас требовать. Согласна со всеми предыдущими отзывами. Посмотрела фото других людей и снова заскучала. . .
комната с видом на море территория закат термальный бассейн и баня основной рестаран вкусно) салатики пляж на море (по-честному)
аватар Nata520
Без всяких дополнительных денег предоставили прекрасный номер на 1 этаже (все корпуса 3-этажные): благдаря этому можно выйти прямо через балконную дверь к морю(балкон на 1 этаже не огорожен и скоее это не балкон, а терраса). … Еще ▾ Без всяких дополнительных денег предоставили прекрасный номер на 1 этаже (все корпуса 3-этажные): благдаря этому можно выйти прямо через балконную дверь к морю(балкон на 1 этаже не огорожен и скоее это не балкон, а терраса). Войдя в номер, обнаружили, что нас "обманули", предоставив вместо 2-местного номера с дополнительной кроватью(наша семья состоит из мамы, папы и сына-подростка)- 2-комнатный. Несмотря на то, что в отеле почти нет русских, есть два русских аниматора - сестра и брат - Марина и Влад - самые лучшие, весёлые, добросовестно работающие аниматоры. Во многом именно из-за них осталось в целом приятное впечатление от отеля. А теперь о неприятном. Пропало 200 долларов из кошелька, оставленного в тумбочке номера. Пользуйтесь сейфом - скупой платит дважды! ! Гид Фаридэ - аферистка ("Диана Тревел") Очень навязчиво предлагала отвезти в магазины своих знакомых и купить у неё экскурсии по цене в 2 раза дороже тех. которые можно было приобрести самостоятельно в соседнем посёлке. В отместку за то, что мы не воспользовались её предложенниями, она не предупредила нас о задержке рейса самолёта. В результате мы проснулись в 5 часов утра, сдали ключи, а потом после наших многочисленных звонков выяснили, что наш самолёт вылетает в 17.00. Обратно ключи от номеров нам не выдали, зато любезно приняли вещи в камеру хранения и позволили остаться на территории отеля, купаться, пользоваться баром, позавтракать и пообедать. Это, конечно омрачило наш отдых, но этот отзыв - наша маленькая антиреклама этой нахалке Фариде.
аватар lkurke777
Я была в раю с 04.09 по 11.09 2008г в Турции, Кушадасы, отель Эфесия Бич. Отель великолепный, в номере светлая новая мебель, телевизор с русским каналом, кондиционер, сейф(отдельно оплачивается 2 евро в сутки), очень хорошая ванная комната. … Еще ▾ Я была в раю с 04.09 по 11.09 2008г в Турции, Кушадасы, отель Эфесия Бич.
Отель состоит из 2-3х этажных домиков, несколько бассейнов, песчаный пляж, очень большое кафе в котором необыкновенно вкусно кормят и обслуживают, 2 бара, вобщем с 7 утра и до 23 час можно просто ходить и есть.
Лежаки, зонты, пляжные полотенца - все в вашем распоряжении, бесплатно турецкаябаня и сауна.
Очень красивая, ухоженная территория и приятный персонал.
РЕКОМЕНДУЮ! ! ! !
Зеленая территория отеля Для детей Ванная комната Зеленая травка Выход из номера прямо в бассейн Канал на территории Номер Песчаный пляж

аватар musor.1990
Еду в отель с 01.06 очень переживаю из за погоды.меня очень интересует в этот период вообще можно зайти в море?или оно ледяное?
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение Расположен в 75 км от аэропорта г. Измир, в 6 км от центра г. Кушадасы, на берегу моря. До античного города Эфес 19 км. До аэропорта г. Бодрум 180 км.
Описание пляжа Пляжная полоса 450 м.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service (платно), магазины, 4 ресторана — 1 основной ресторан, 3 A la Carte: La veranda: итальянская кухня, Nautilus: рыбный ресторан, Royal China: китайская кухня (возможно одно бесплатное посещение одного из ресторанов раз в неделю, необходима предварительная резервация), 3 бара, tv-room, 5 открытых бассейнов (без подогрева), зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца у бассейна — бесплатно.

• банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 5 открытых детских бассейнов, 3 водные горки, мини-клуб для детей 4-12 лет, луна-парк, аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт Амфитеатр, 6 водных горок для взрослых и 3 горки для детей, компьютерные игры (платно), дартс бесплатно, бочче бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, мини-футбол бесплатно, водные виды спорта платно, 1 теннисный корт бесплатно: освещение и аренда оборудования — платно, игровой центр платно. В отеле единственный на курорте открытый термальный бассейн с минеральной водой (без подогрева, для лечения ревматизма).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

В отеле 430 номеров. Состоит из комплекса 3-х этажных корпусов.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, телефон, мини-бар, душ, ванные принадлежности, набор чай-кофе, фен, балкон или терраса, сейф (платно), интернет (платно).

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Yavansu Mahallesi, Karaova Plajı Sokak, No: 4, 09400 Kuşadası, Aydın, Turkey
Телефоны: Tel: +90 256 622 1180
Fax: +90 256 633 3296
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.