Akbulut Hotel & Spa 4*– Отзывы

ТурцияКушадасы Акбулут Хотел & Спа,Экбулут Отель
№12 в рейтинге отелей Кушадасы
SPA-отель в современном стиле. Расположен недалеко от входа в национальный заповедник. Идеальное место для отдыха: чистая вода и свежий сосновый воздух. Построен в 2009 году, последняя реставрация проведена в 2018 году. Состоит из одного 3-этажного здания с лифтом. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар 777inessa
 •  ездил(а) 3 недели назад
Единственное что понравилось, - это природа и чистый воздух. Отель маленький в 100-150 м от моря. Приехали в отель рано утром, в завтраке нам отказали, сказали что не положено, если хотите поесть платите 5 евро с человека. … Еще ▾ Единственное что понравилось, - это природа и чистый воздух.

Отель маленький в 100-150 м от моря. Приехали в отель рано утром, в завтраке нам отказали, сказали что не положено, если хотите поесть платите 5 евро с человека. Заселили в номер к 12 часам. Номер не большой, но относительно свежий ремонт и мебель. Уборка в номере желает быть лучшей. Оставленный доллар чаевых не влиял на качество уборки номера.

Ассортимент по питанию скудный, но приготовлено вкуснее чем обычно бывает на таких курортах как Турция и Египет. По фруктам арбуз, дыня, груша и пару раз была слива. Так называемые соки которые наливаются с автомата пить не возможно, очень много концентрата. По алкогольным напиткам пиво, вино, джин, водка обычная и Раки.

Особое внимание хочу обратить на атмосферу отеля!!! В день приезда мы были в шоке, нам казалось что мы приехали в пансионат для престарелых. Дело не в возрасте отдыхающих, возраст конечно разный.))) Администрация отеля наверное не знает что такое анимация или хотя бы фоновая музыка! Анимации нет вообще ни детской, ни взрослой. Фоновая музыка играла вечером раза 3 за 9 дней. По вечерам гости отеля тупо сидят за столиками в тишине и пьют разные напитки общаясь между собой. В 23 часа отель вымирает. И так каждый день)))

За территорией отеля особо гулять не где, так как отель находится в небольшом тихом поселке, магазинов мало. Вот такой "веселый" отдых у нас получился в этом отеле.
аватар lvvl2000
Прилетели вечером 12 .07.19. От аэропорта далеко.Устали. Учитывая трафик пятницы, ехали два часа. Отель встретил неприятным сюрпризом. Нас разместили на ночлег в подвал, без окон, без вытяжки, с кондиционером, дующим прямо на кровать (а выключить его невозможно, задохнёшься). … Еще ▾ Прилетели вечером 12 .07.19. От аэропорта далеко.Устали. Учитывая трафик пятницы, ехали два часа. Отель встретил неприятным сюрпризом. Нас разместили на ночлег в подвал, без окон, без вытяжки, с кондиционером, дующим прямо на кровать (а выключить его невозможно, задохнёшься). В соседний подвал разместили прилетевшую нашим же рейсом девушку. Т.е.номеров не оказалось ни для кого из троих прибывших. Назавтра в час дня нам наконец-то дали нормальные комнаты. Сутки отдыха (из всего лишь семи имеющихся) у нас были украдены. И это не случайная накладка. Подвалы не пустуют в этом отеле никогда. Хозяева сознательно продают комнаты дважды. Отсюда и образуются постоянные нестыковки. Вот уже должен вселиться вновь прибывший, а ещё сутки номер занят. Из отеля выжимают денег больше, чем он может дать. Эта жадность удивляет. Тем более, что хозяин и его семья сами живут и работают в этом отеле. Видно, что хозяин вкладывает в него душу. Но тут же сам и разрушает созданное. Если Вы готовы рискнуть пройти через подвал, то дальше есть шанс отдохнуть неплохо. Персонал доброжелательный, к ним вопросов нет. Природа прекрасна. Но лично мы не готовы приехать сюда ещё раз. Хочется обратиться ко всем "нашим" гражданам:русским, белорусам, украинцам. Ведь только с нами позволяют подобное обращение. Давайте учиться уважать себя, не замалчивать подобные ситуации, отстаивать свои права. Мы написали соответствующие заявления турфирме и туроператору ( в нашем случае это Аляска- тур). Посмотрим, что сделают они. Но уверены, что ночь в подвале, проведенная , например, немцем, дорого обошлась бы отелю. Возможно, с данным отелем туроператор и вовсе прекратил бы сотрудничество. Но мы за время своего отдыха изменений не заметили. Похоже, наши заявления никак не изменили стиль работы отеля. У нас "двойная" продажа чревата статьей УК, а в Турции норма?
аватар naryznyj781
Первый раз пишу отрицательный отзыв. Отель 3 звезды, не более. После посещения отеля у меня сложилось впечатление, что его репутация на сайтах искусственно завышена. Если кто-то рассуждает о крепкой четверке, советую посетить отель Villa Side 4 , после этого вы уже не будете столь воссторжено писать про этот пансионат и вводить в заблуждение других потенциальных клиентов. … Еще ▾ Первый раз пишу отрицательный отзыв. Отель 3 звезды, не более. После посещения отеля у меня сложилось впечатление, что его репутация на сайтах искусственно завышена. Если кто-то рассуждает о крепкой четверке, советую посетить отель Villa Side 4 , после этого вы уже не будете столь воссторжено писать про этот пансионат и вводить в заблуждение других потенциальных клиентов.Отдыхал с женой и ребенком в 20-х числах июня. Тур приобретали от оператора Аннекс с вылетом из Минска на 10 ночей. Цена тура немалая 1800 у.е. По прилёту заселили в номер на первом этаже в отдельно стоящем здании. Непосредственно за стенкой номера была сцена-анимации. Такого не встречал ни в одном отеле, в котором бывал. В номере отсутствовал балкон, сушить белье возможно было только на перилах общей террасы, которая была проходной. В итоге в первый же день украли платье ребенка. В номере в секции, предназначенной для заявленного мини-холодильника, зияла брешь. Штукатурка на потолке в отдельных местах была сбита, ручка санузла до неприличия соржавела. Между полом и входной дверью имелась такая щель, что буквально было слышно как снаружи по коридору пролетают комары. Самое веселое произошло в период с 21.30 до 23.20, когда дала о себе знать анимация, а точнее какое-то действо в виде караоке, в комнате грохотало как будто ты находишься на танцполе. Моя четырехлетняя дочь смогла заснуть только после окончания анимации. Вот так нас встретил заявленный семейный отель. Плевать они на нас хотели, продают одни и те же номера дважды, а по прилёту людей как минимум на сутки загоняют в такие отстойники, до освобождения стандартных номеров (судя по другим отзывам такая ситуация для отеля является системой, то есть можно утверждать о существующей схеме). Через отельного гида добились переселения в номер в основном корпусе. Лучше он оказался только тем, что за стенкой не было сцены. Самое смешное, что не оказалось в номере ни вешалок, ни лампочек (пришлось просить у отельера крепкой четверки устранить это недоразумение). Питание до безобразия однообразное, из дешёвого сырья и без каких-либо изюминок. Несколько раз приходя на обед-ужин просили официантов после пяти минут ожидания убрать стол от предыдущих отдыхающих, чтобы присесть. Без просьбы они почему-то это не делали. При этом посуду убирали, но скатерть со свежими пятнами от сока, следами еды не заменяли. Приходилось повторно обращаться и требовать привести все таки место в порядок. На пляже почему-то только половина лежаков была с матрасами, только для половины отдыхающих имелись столики под зонтиками, куда можно было бы поставить напиток или что-либо другое. Русскоязычная девушка на ресепции Полина услужлива только в той части, в которой ей это выгодно. Например, на вопрос, как самостоятельно проехать до Эфеса, она с улыбкой пояснила, что возможно как-то и можно доехать, но она это не знает, а знает отельный гид Нина, которая до этого предлагала нам этот тур в пакете примерно за 110 долларов. По факту, как доехать до Эфеса, в отеле знали, наверное, все кроме Полины (бармены, аниматор, фотограф, которые нам и подсказали). Поездка с входными билетами и мороженым нам обошлась в 35 долларов. Также в незнанку Полина сыграла и в вопросе места обмена валюты за пределами отеля. Сами делайте выводы. В целом в этом отеле создаётся чувство что вас в чем-то надули, на вас сэкономили, тем самым заработав. Природа в Милипарке потрясная, но это не заслуга отеля, скорее отель только и держится на Милипарке и отсутствии в этом регионе конкуренции среди других отелей. Пара слов об анимации - ее нет. Есть пару каких-то мужиков, которые, как в сельских клубах, вечером включают музыку, на большом экране показывают детям несколько мультиков, могут покружить с детьми хороводы, а подвыпившим отдыхающим поставить караоке. Удивила уборка номеров после 14.00. Несколько раз уборщицы пытались убрать номер около 15.00, когда спал ребенок. На просьбу придти через час выдвигали условия, что или сейчас или никогда (впервые столкнулись на отдыхе с подобной ситуацией). С wi-fi в отеле какая-то , , засада, , : в районе рецепции сигнал есть, но не всегда, а в другой части отеля либо вообще не ловит, либо очень слабый. Из того, что понравилось в отеле: вино в баре и сангрия, наличие зелёной территории, великолепный фотограф (немного дороговато берет, но снимки действительно того стоят). Чтобы не быть голословным прилагаю фотографии.
аватар set_88
Начну с негатива: 1.Разочаровала разновидность еды по сравнению с отелями Кемера: суп всегда один вид, 2 вида гарнира, одно или 2 мяса, остальное салаты, пару фруктов и десерты. … Еще ▾ Начну с негатива:
1.Разочаровала разновидность еды по сравнению с отелями Кемера: суп всегда один вид, 2 вида гарнира, одно или 2 мяса, остальное салаты, пару фруктов и десерты. Еда все дни была практически одна и та же, да, сытная, да вкусная, но быстро надоело.
2.На пляже алкоголь не дают, только безалкогольные напитки. Пляж и море в отеле так себе.
Приехали утром, пришлось ждать заселение, в итоге заселили в гостиницу напротив с компенсацией (массаж 20 минут бесплатно), это было не критично номер понравился даже больше, чем последующий в нашем отеле. Пляж разочаровал, особеноо после посещения Милипарка, небольшой. Ездили на пляж в Мили парк(вход 6 лир, проезд 3 лиры в отдну сторону):1 пляж- очень много людей, 2- голубая вода и немного людей, 3 - много тенька от соснового леса сразу возле воды.
Хороший алкоголь: разливное пиво в стекле, джин-тоник, но нет виски. Очень приветливый и добрый персонал. Отель небольшой и уютный, номера хорошие, питание вкусное, но однообразное. Много детей.
В целом отель и отдых понравился.
аватар oz555
Отель выбрали по рейтингу, устроила цена с вылетом из Минска. Самолет прилетает в Измир, оттуда 2 часа до отеля. У нас был поздний прилет, поэтому в отель приехали в около 22 30, сразу же зарегистрировали и дали ключ от номера. … Еще ▾ Отель выбрали по рейтингу, устроила цена с вылетом из Минска.
Самолет прилетает в Измир, оттуда 2 часа до отеля.
У нас был поздний прилет, поэтому в отель приехали в около 22 30, сразу же зарегистрировали и дали ключ от номера.Номер достался на втором этаже с видом на море. В номере чисто, Вода три бутылочки при заселении, далее без проблем набирать в ресторане или баре у бассейна, там и там, как холодная так и горячая вода.
В отеле два лифта, и лестница.Полотенца получать на самом нижнем этаже в хамаме. Отдаете карточки, вам дают полотенца. ВАЖНО: хамам и русская сауна + бассейн, там же - бесплатные. Поэтому ходите туда, очень хорошо все устроено. Мы пошли только в последний день, о чем теперь сожалею.
Завтрак с 7, 30 до 10, 30, обед с 12 30 до 14, ужин с 19.30 до 21 00, алкоголь на баре у бассейна в это время не дают, его берут в ресторане. Пул бар у бассейна выдает напитки до 23 00.
Три вида вина: белое, розовое, красное + вечером сангрия(крепленое).
Пиво Эфес, не разбавленное, хорошее пиво в стеклянных бокалах.
Водка и ракия, их не брал.
С 16 30 до 17 00 на бар у бассейна приносят печенье.
Два бассейна рядом, детский 50 см и взрослый 1, 5 метра. Лежаков хватает всегда. Так же лежаки на зеленой зоне так же в доступном количестве.
Рецепшн, Полина говорит по русски, она всегда ответит на вопросы куда пойти в магазин и как доехать. Мы ездили два раза в Кушадасы в АВМ маркет это аутлет, цены ниже наших в два-три раза. Маршрутка едет 30 мин, цена от отеля до АВМ 5, 5 лир =1 уе.
Анимация для взрослых, ее просто нет, музыка играет и все.
Для деток программа намного лучше, аниматор Тото, очень хороший и добрый человек. Наша дочь его полюбила). Показывает детворе фокусы, огненное шоу, танцует с детками и развлекает их. Родители в это время могут сидеть за столиками и пить вино либо просто отдыхать)
Еда, за неделю 4 раза рыба, индейка, говядина и курица, все вкусно.
Завтра всегда есть омлет и вареное яйцо, чередуются блинчики или яичница. Фрукты персики много, абрикосы, арбузы их есть много. Супы пюре, каждый день разные. Много дополнительных закусок салатов, огурцов, помидоров, соленостей, сыров, соусов, маслин и оливок и прочего. Всегда наедались до отвала).
Ходили на пляж в Мили парк, т.к. пляж отеля хорош для взрослых, с детьми туда-сюда ходит через камни сложно. Поэтому утром выходили из отеля направо и минут за 15 доходили до пляжа, вход на проходной за взрослого 6 лир, с детей деньги не берут. Можно подъехать на маршрутке прямо от отеля это по 2 лиры с человека, что то такое.Ходили всегда на первый пляж, там песочек и чистейшее море, есть душ, раздевалки и туалет. Очень красивый вид.
Весь персонал отеля вышколен и старается изо всех сил.
На территории отеля есть фотограф Омар, хороший парень, но обидчивый. Если согласитесь на фотосессию, то знайте, что если ему говоришь, что надо две-три фото, он сделает 200 и потом будет продавать тебе их все. При этом все время он был другом и хорошо общался, но дружба разошлась, как только я ему сказал, что хочу то, чего и просил только три фото, а не 200. Он мне их так и не продал. Был обижен. Так бизнес не делается, Омар, если ты читаешь этот отзыв, помни, что в первую очередь надо слушать то, что хочет клиент, а не пытаться под предлогом скидки слить всю папку фото. Так что будьте готовы)

Подведу итог, отель понравился, все хорошо по обслуживанию, еда отлично, выпивка отлично. Пляж троечка. Фотограф Омар учись слушать людей.

Думаю, еще раз бы съездил сюда.

Да, кстати обменять деньги можно в ювелирном, это налево из отеля и по правой стороне до круга там направо, далее покупать лучше все в супермаркетах Мигрос, Сок и других. Ценник там самый низкий и есть почти все что нужно. При этом у торговцев так же хорошие цены и никто не впаривает тебе свой товар, Магниты там же возле ювелирного магазина, очень красивые по 5 лир.

Всем кто поедет сюда, желаю хорошего отдыха и положительных эмоций.
аватар unepetiterose
Відпочивала в Akbulut Hotel у червні 2019. Загалом це хороший готель із власним пляжем, зеленою територією, басейном, достатньо здоровою, смачною та різноманітною кухнею. Напевне, пляж не зовсім підійде сім’ям із маленькими дітьми, але можна скористатися тим же басейном або прогулятися до Національного парку Milipark, вхідний квиток до якого вартує 6 лір (1 євро). … Еще ▾ Відпочивала в Akbulut Hotel у червні 2019. Загалом це хороший готель із власним пляжем, зеленою територією, басейном, достатньо здоровою, смачною та різноманітною кухнею. Напевне, пляж не зовсім підійде сім’ям із маленькими дітьми, але можна скористатися тим же басейном або прогулятися до Національного парку Milipark, вхідний квиток до якого вартує 6 лір (1 євро). У парку розташовано декілька бухт із охайними пляжами, море тут неглибоке, прозоре, з піщаним дном. Бонус — навколо надзвичайно красиво.
Що не влаштувало: коли я приїхала у готель, мені повідомили, що вільних номерів немає і потрібно чекати до завтра. Спершу йшлось про те, щоб заселити мене у підвал, але через декілька годин мені запропонувати номер у готелі Keyf Konak, що розташувався навпроти і нібито належить сину власника Akbulut Hotel. Тим часом інших туристів, із якими я познайомилась пізніше, справді поселили у підвал, і їм було зовсім не весело. Наступного дня, після переїзду в Akbulut, я виявила, що в Keyf Konak були зовсім непогані умови — свіжіша сантехніка, а ще встановлені сітки на балконі. Найбільшою ж перевагою виявилась віддаленість від зони з дитячою та дорослою анімацією Akbulut Hotel, яку було дуже добре чути до 23:15 щодня.
Протягом тижня усе під’їжджали нові туристи, і частину з них чекало те саме розчарування — у готелі немає вільних номерів, повне завантаження, треба зачекати один день. Це абсолютно паскудна та неприпустима ситуація. Мені здалося, що номери були розпродані чи віддані приятелям/лькам власника готелю та групам турецьких дітей (до слова, директор/власник щодня знаходився у готелі та дуже все контролював). Інакше я не знаю, як пояснити цю прикру ситуацію, саме через яку я би не рекомендувала зупинятися у цьому готелі.
В останній день також стала свідком, як біля басейну послизнувся чоловік та розбив об підлогу голову. Я не користувалась басейном і не дуже розуміюся на покриттях, —можливо, це справді випадковість, але, якщо ви все-таки поїдете в Akbulut чи будь-який інший готель із басейном, будьте дуже обережні. Для дітей та підлітків таке попередження: не стрибайте у басейн, оскільки в деяких місцях є виступи, через воду їх не відразу видно.
Якщо комусь важливий зв'язок із зовнішнім світом, краще купувати сім-карту місцевого оператора, бо в готелі дуже слабий WI-FI.
Національний парк Mili park Вид із балкону Akbulut Hotel Національний парк Mili park Національний парк Mili park Національний парк Mili park
Нас по приезду встретил гид от оператора, который не понимает не на русском, не на украинском, только по-английски. А мы на английском не совсем понимаем. Выбросил нас у отеля, даже не поселив, мы сами заселялись. … Еще ▾ Нас по приезду встретил гид от оператора, который не понимает не на русском, не на украинском, только по-английски. А мы на английском не совсем понимаем. Выбросил нас у отеля, даже не поселив, мы сами заселялись. Никто с нами не связался, а просто сказали, что если нам что-то надо, чтоб звонили. При отъезде мы до последнего не знали когда выезжать, пока за нами не приехал автобус. Никакой связи с нами не было.
В отеле отдыхать нормально, очень хорошо обслуживают и девочки такие приветливые. Отдых в этом отеле нам однозначно понравился. От отеля близко к морю, свой пляж. Тихая территория для тихого отдыха, то что я и искала. Как раз для семейного отдыха.
аватар falcon.kamitos
Готель новий із сучасним ремонтом. В номерах є все необхідне: душ, туалет, гаряча вода, вайфай, кондиціонер, тв, холодильник ітд. Прибирання щоденно. Ліжка і постіль нові і зручні. … Еще ▾ Готель новий із сучасним ремонтом. В номерах є все необхідне: душ, туалет, гаряча вода, вайфай, кондиціонер, тв, холодильник ітд. Прибирання щоденно. Ліжка і постіль нові і зручні.
Персонал уважний: розуміє російську і англійську. Ресторан при готелі пропонує досить якісне меню, але не дуже різноманітне: мало морепродуктів. Із фруктів подавали персики, сливи. Також подавали кавуни. Напої стандартні для всіх олінклюзів готелів Туреччини: чай, кава, капучіно, соки типу юпі, кола, фанта, спрайт, вино, пиво, коктейлі.
В готелі є спа-салон (хамам і фінська сауна), спортзал, 2 басейни з прісною водою. Також є волейбольний майданчик з трав'яним покриттям, зона анімації, дитяча гірка. У внутрішньому дворі готелю працює бар. Навколо нього зелена територія зі столиками і шезлонгами.
В 50 метрах від основної території готелю знаходиться власний готельний пляж: бар, душ, туалет, шезлонги, пірс - все організовано на високому рівні. Оскільки вхід в море з крупної гальки, то краще заходити плавати з пірса. Температура води в морі в кінці травня - на початку червня була 20-22 градуси, повітря - біля 30 градусів. Весь день море спокійне і чисте. Під вечір починається приплив і хвилі, на яких плавати дуже приємно.
Туристи в готелі в основному з України, Польщі, Туреччини, Білорусі, були англійці і росіяни. Більшість пенсіонери або молоді сім'ї з дітьми.
Готель знаходиться в селі Гюзельчамлі. Нічного життя тут не знайдете. Зате поруч є національний парк з прекрасними бухтами для купання. Дістатись до них краще на маршрутці. Ми їздили на прокатних велосипедах. Також рекомендую сходити до печери Зевса 300 метрів від готелю.
Хороошим варіантом буде пройти 400 метрів праворуч від готельного пляжу до місцевого порту і взяти денну екскурсію на піратській галері вздовж національного парку - 75 лір з людини, з 10 ранку до 17 год вечора: купання в прекрасних бухтах, обід, пінна дискотека на борту, підхід на 400 метрів до грецького острова Самос.
До міста Кушадаси можна доїхати на маршрутці, що курсує повз готель за 7 лір. Можна погуляти центром міста, сходити на фортецю на півострові. Там гарний краєвид, бігають кролики, в музеї виставлено скелет кита.
Від центру Кушадаси на маршрутці за 7 лір можна доїхати до міста Сельчук, де знаходиться величний Ефес, храм Армеміди, базиліка апостола Іоана і трохи далі будинок діви Марії. Вхід в Ефес 60 лір, в храм безкоштовно, в базиліку 15 лір. Завчасно поміняйте валюту на турецькі ліри! Вхідні квитки в Ефес продають лише за ліри!
аватар Julickak7
Хороший семейный отель, для отдыха с детьми просто супер, любителям спокойного отдыха тоже сюда!! Если хотите живописные виды это однозначно Эгейское побережье, рядом с отелем Мили парк после посещения которого понимаешь , как классно что выбрали именно этот отэль. … Еще ▾ Хороший семейный отель, для отдыха с детьми просто супер, любителям спокойного отдыха тоже сюда!!
Если хотите живописные виды это однозначно Эгейское побережье, рядом с отелем Мили парк после посещения которого понимаешь , как классно что выбрали именно этот отэль...потому что там невероятно красиво, в парке несколько пляжей 1детский пещаный берег, второй галька иногда на пляж выходят кабанчик погулять))) Главное не лениться а исследовать територию...
У отэля тоже есть свой собственный пляж, тоже очень приличный, пищаный пляж вход крупная галька ...есть понтон
Питание на мой вкус отличное, всё свежее и разнообразное , фрукты, сладости, мясо ..рыба по четвергам...)
В номерах чисто, убирают каждый день ..
Рядом причал , с него можно поплыть покататься на лодочке если прийти к 10 утра стоит 10$ с человека это на целый день с обедом)))
Ещё можно на маршруте добраться до Кушадасы а дальше также на маршрутке до Эфеса(античный город)....Это то что вы должны посмотреть в это регионе Турции
Территория отэля не большая , но ухоженная и компактная..
В общем нужно понимать зачем вы едите , отдохнуть, съездить с детьми, свозить родителей сюда, Здесь музыка в 23;00 выключается...
Ну а если тусить то другое место
Пляж отэля
аватар Talohka
Вернулись из отпуска, были в этом отеле. Тем кто любит тусовки, дискотеки и круглосуточное веселье могут не тратить время на этот отзыв. Отель тихий, спокойный, семейного типа. … Еще ▾ Вернулись из отпуска, были в этом отеле. Тем кто любит тусовки, дискотеки и круглосуточное веселье могут не тратить время на этот отзыв. Отель тихий, спокойный, семейного типа. Этакий -релакс. Среди гостей поляки, немцы, русские, украинцы, беларусы. На выходные приезжают турки. Персонал в основном англоязычный. Но есть несколько человек с небольшим запасом русских слов.Договориться можно, вас поймут. Отель раньше не принимал туристов со стран бывшего СССР. Только как года два тому назад здесь появились первые русскоговорящие гости. Мы были в конце сезона. Многие отели уже закрылись. В этом то и весь кайф-как на наш взгляд. Отель достаточно маленький, но чистый и уютный. Все расположено очень грамотно и удобно. Уборка номера каждый день. Номера маленькие. В них все только самое необходимое. Санузел крохотный - но это не так критично. Видно конечно что все уже давно эксплуатируется, но это не помпезная 5*, а скромная 4*. Каждое утро в 6-30 обязательно чистится бассейн. Он тоже достаточно маленький, где-то 18-20м в длину и 6-8м.- в ширину. Тут же рядышком и детский -такая маленькая купель, но симпатичная и чистая. Вокруг бассейна лежаки и зонтики. Территория как для такого маленького отеля достаточно большая, зеленая, цветущая, очень уютная, Все убирается, поливается очень ухоженная. Зеленая зона релаксации заставлена лежаками и зонтиками. Очень приятно отдохнуть в знойный день. Возле бассейна бар. Напитки, коктейли, чай, кофе, снэки. Мороженого нет. Напитки местного производства. Еды достаточно много, голодными не останетесь. Все достаточно вкусно. Продукты свежие. Особенно много овощей. Рай для вегитарианца. Мясо в основном курица, несколько раз была телятина. С рыбой и морепродуктами не все так хорошо. Можно сказать что ее нет. Два раза была очень зажареная рыбка похожая на кефаль. Вся еда с турецким колоритом - много специй и приправ . Отдельная тема-это сыры. Вот тут можно полакомиться. Нежный творог, молодые сыры, сулугуни, чедеры и т. д. Из фруктов-арбуз, дыня, сливы, яблоки и мандарины.Персонал-замнчательный. Никто тебе в рот не заглядывает, все очень приветливые и в тоже время очень простые люди. Очень атмосферно. Пляж тоже не большой, вход с пирса. Можно войти и с берега, но есть небольшие камни. Лучше в специальной обуви. Море-шикарное. И вообще природа вокруг- это еще час для разговора. Горы, оливковые рощи, хвойный лес - это нужно увидеть. В 500 м от отеля замечательнейший заповедник-Милли парк. Обязательно побывайте там и посетите эти пляжи. Восторг. Сам отель находится в маленьком поселке. На улицах людей мало. Поселок живет своей спокойной и размеренной жизнью. Никто никуда не торопится. В центре много маленьких кафешке и закусочных. Они выглядят как наши забегаловки -но в этом и колоритность. Посетители в основном мужчины. Сидят себе, общаются, никуда не спешат. Для покупок лучше выбрать один из сетевых магазинов. Их здесь много. Мигрос, Сок, Бим, А -101 и т. д. Цены замечательные.Расчитаться можно картой или литрами. Поменять деньги можно в банке в центре или в отеле на рецепшене. Но что бы насладиться аутентичностью -идите на местный рынок. Работает он только по понедельникам. Примерно с 8-00 до 17-00. Вот где наслажденые для глаза, удовольствие для желудка и совсем не обременительно для кошелька. Цены очень хорошие. Тут нет такого как на курортах Анталии, Кемера и т. д. К примеру - 1 кг. великолепного винограда стоит 5 лир. (0.82 $).Отдельно нужно сказать о человеке который пытаетесь внести в ваш отдых немного развлечений и веселья. Это отельный аниматор Макс. Вот где человек- батарейка. Он влюбляет в себя сразу. Очень ему благодарны. Аплодисменты!!!! Летали в Турцию с Корал. Все очень понравилось. Трансфер, информативность, контроль- все безупречно. Брали экскурсию в Эфес. Можно это сделать и самостоятельно. Обойдется гораздо дешевле. Но мы хотели надежный трансфер и профессионального гида. Что в итоге и получили. По магазинам нас не возили. Только в один магазин лукума заехали, но никто особенно вас не заставлял ничего покупать. Можете вообще не заходить. Ваше право. И там действительно все очень дорого. Поездкой остались очень довольны.
Вообще отдых удался. Хочу поблагодарить всех причастных. Спасибо за доставленное удовольствие!!!! С удовольствием бы вернулась сюда еще раз.
Вид с балкона номера.
1 2 3
аватар Gregbarr
Скажите пожалуйста,в этом отеле закрытая зона?т.е.посторонние не заходят та территорию?
1.5 год назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар sni524
Добрый день!!Предложили отель Акбулут около Кушадасы. Скажите, пожалуйста, какая там погода в сентябре? Можно ли купаться в море? В отеле размещение в каких номерах? По поводу все включено:
2 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар antichubays
Добрый день! Подскажите-не слишком ли холодно в сентябре в Кушадасы?Достаточно ли теплое море?Слышал,что этот регион не самый жаркий в Турции. Ну и если кто недавно был в отеле AKBULUT HOTEL & SPA 4 *-поделитесь впечатлениями. Что-то совсем нет отзывов о нём нигде. А если и есть, то самый"новый" аж за 2011 год. Спасибо заранее.
аватар zemlemers1
какой транспорт от отеля в центр
Национальный парк Дилек
Турция, Кушадасы
Архитектура, Природа, Религия
Пляж Лонг Бич
Турция, Кушадасы
Пляжи, Природа

Расположение 95 км от аэропорта г. Измир. 19 км. от г. Кушадасы.
Описание пляжа Пляж находится в 40 м от отеля, через дорогу. Вход в море — песок, галька. Бар на пляже. Протяженность пляжа 200 м. Пляжные полотенца — бесплатно. Душ, кабина для переодевания, пирс.

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер, 1 открытый бассейн, 1 крытый бассейн с подогревом.

Для детей 2 бассейна (открытый, закрытый). Мини-клуб (возраст 2-12 лет).
Развлечения и спорт Мини-футбол, джакузи под открытым небом.
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов