Мило и по-домашнему.

Написано: 25 сентября 2018
Время поездки: 17 — 24 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Вернулись из отпуска, были в этом отеле. Тем кто любит тусовки, дискотеки и круглосуточное веселье могут не тратить время на этот отзыв. Отель тихий, спокойный, семейного типа. Этакий -релакс. Среди гостей поляки, немцы, русские, украинцы, беларусы. На выходные приезжают турки. Персонал в основном англоязычный. Но есть несколько человек с небольшим запасом русских слов. Договориться можно, вас поймут. Отель раньше не принимал туристов со стран бывшего СССР. Только как года два тому назад здесь появились первые русскоговорящие гости. Мы были в конце сезона. Многие отели уже закрылись. В этом то и весь кайф-как на наш взгляд. Отель достаточно маленький, но чистый и уютный. Все расположено очень грамотно и удобно. Уборка номера каждый день. Номера маленькие. В них все только самое необходимое. Санузел крохотный - но это не так критично. Видно конечно что все уже давно эксплуатируется, но это не помпезная 5*, а скромная 4*. Каждое утро в 6-30 обязательно чистится бассейн. Он тоже достаточно маленький, где-то 18-20м в длину и 6-8м. - в ширину. Тут же рядышком и детский -такая маленькая купель, но симпатичная и чистая. Вокруг бассейна лежаки и зонтики. Территория как для такого маленького отеля достаточно большая, зеленая, цветущая, очень уютная, Все убирается, поливается очень ухоженная. Зеленая зона релаксации заставлена лежаками и зонтиками. Очень приятно отдохнуть в знойный день. Возле бассейна бар. Напитки, коктейли, чай, кофе, снэки. Мороженого нет. Напитки местного производства. Еды достаточно много, голодными не останетесь. Все достаточно вкусно. Продукты свежие. Особенно много овощей. Рай для вегитарианца. Мясо в основном курица, несколько раз была телятина. С рыбой и морепродуктами не все так хорошо. Можно сказать что ее нет. Два раза была очень зажареная рыбка похожая на кефаль. Вся еда с турецким колоритом - много специй и приправ . Отдельная тема-это сыры. Вот тут можно полакомиться. Нежный творог, молодые сыры, сулугуни, чедеры и т. д. Из фруктов-арбуз, дыня, сливы, яблоки и мандарины. Персонал-замнчательный. Никто тебе в рот не заглядывает, все очень приветливые и в тоже время очень простые люди. Очень атмосферно. Пляж тоже не большой, вход с пирса. Можно войти и с берега, но есть небольшие камни. Лучше в специальной обуви. Море-шикарное. И вообще природа вокруг- это еще час для разговора. Горы, оливковые рощи, хвойный лес - это нужно увидеть. В 500 м от отеля замечательнейший заповедник-Милли парк. Обязательно побывайте там и посетите эти пляжи. Восторг. Сам отель находится в маленьком поселке. На улицах людей мало. Поселок живет своей спокойной и размеренной жизнью. Никто никуда не торопится. В центре много маленьких кафешке и закусочных. Они выглядят как наши забегаловки -но в этом и колоритность. Посетители в основном мужчины. Сидят себе, общаются, никуда не спешат. Для покупок лучше выбрать один из сетевых магазинов. Их здесь много. Мигрос, Сок, Бим, А -101 и т. д. Цены замечательные. Расчитаться можно картой или литрами. Поменять деньги можно в банке в центре или в отеле на рецепшене. Но что бы насладиться аутентичностью -идите на местный рынок. Работает он только по понедельникам. Примерно с 8-00 до 17-00. Вот где наслажденые для глаза, удовольствие для желудка и совсем не обременительно для кошелька. Цены очень хорошие. Тут нет такого как на курортах Анталии, Кемера и т. д. К примеру - 1 кг. великолепного винограда стоит 5 лир. (0.82 $). Отдельно нужно сказать о человеке который пытаетесь внести в ваш отдых немного развлечений и веселья. Это отельный аниматор Макс. Вот где человек- батарейка. Он влюбляет в себя сразу. Очень ему благодарны. Аплодисменты!! ! ! Летали в Турцию с Корал. Все очень понравилось. Трансфер, информативность, контроль- все безупречно. Брали экскурсию в Эфес. Можно это сделать и самостоятельно. Обойдется гораздо дешевле. Но мы хотели надежный трансфер и профессионального гида. Что в итоге и получили. По магазинам нас не возили. Только в один магазин лукума заехали, но никто особенно вас не заставлял ничего покупать. Можете вообще не заходить. Ваше право. И там действительно все очень дорого. Поездкой остались очень довольны.
Вообще отдых удался. Хочу поблагодарить всех причастных. Спасибо за доставленное удовольствие!! ! ! С удовольствием бы вернулась сюда еще раз.