Лучшая тройка в Кемере!

Написано: 1 сентября 2020
Время поездки: 21 — 30 августа 2020
Номер двухкомнатный, опрятный, уютный, все исправно, ничего не поломано, кондиционер в каждой комнате и работает, большая душевая кабина, полноценный холодильник. Добросовестная уборка в номере ежедневно. На балконе нет бельевой веревки, берите с собой.
От отеля ходит развозка к двум пляжам, один в самом конце Кемера, второй примерно посередине пляжной линии, второй получше. Шезлонги на пляжах бесплатно, пляжные полотенца выдаются. До ближайшего пляжа без развозки 15 минут ходьбы бодрым шагом, 20 неспешным. Но я выбирала отель именно в этом месте, потому что в Кемере большинство отелей располагаются вдоль основной улицы, и если окна выходят на неё, то поспать с открытыми окнами не удастся из-за автомобилей, которые гоняют всю ночь. А это место тихое.
Питание довольно простое, но не надоедает, не повторяется, повара чередуют блюда, всё свежее и вкусное. Описываю подробно, так как в комментариях особо никто не упоминает, а для меня еда является важным критерием выбора отеля, поскольку у меня специальная диета. Каждый раз находилось что-то по моему вкусу и потребностям. На выбор из горячего, как правило, два вида мяса, два вида овощей и гарнир. Из гарниров рис, макароны, булгур, фри, изредка тушеная картошка или пюре. Мясо - курица, разные части, индейка и традиционные турецкие котлетки кефте либо вариации на их тему (это не соя, часто в отзывах пишут, что котлетки соевые). Из тушеных овощей отдельно или вместе с мясом - перец, помидоры, кабачки, баклажаны, брюссельская капуста, брокколи, спаржевая фасоль, шампиньоны.

Холодные салаты и овощи в достатке. Фрукты с каждым приёмом пищи - арбуз, дыня, виноград, сливы, персики, местный исключительно сладкий апельсин, грейпфрут, выбор однозначно лучше чем в других тройках, где фрукты редкость. Есть десерты, тоже несколько на выбор. Каждый вечер гриль, гриль не каждый раз удачный, по-моему повар пересушивает, но бывает что и получается. Была и дорада и скумбрия. Один раз были варёные раки, так русские на них накинулись так, как будто никогда в глаза не видели и ещё столько же не увидят. Еда в достаточном количестве в любое время как указано в расписании, нет такого, как в других тройках, что пришёл за полчаса до конца ужина, а уже всё съели до тебя.
Алкоголь на баре пить можно, но без особого удовольствия, если вы ценитель, то не подойдёт. Но допустим в другом отеле я местный алкоголь вообще не стала пить, а здесь ничего.
Ещё один плюс - музыка не гремит и хорошего качества, не напрягает.
Понравилось выступление в турецкую ночь, музыканты пели и танец живота. Мы смотрели танец живота в отеле на первой линии, у нас в отеле был определённо лучше.
Персонал приветливый, обходительный, готовый прийти на помощь по любому вопросу.
Недостатка всего два: в номере платный вай-фай и его стоимость кусается, и в отеле отдыхают, в основном русские, которые ведут себя нагловато-вызывающе, но от отеля их менталитет, конечно, не зависит. Впрочем, ночных концертов не устраивали.