Отель на 3+, сантехнику пора сменить

Написано: 1 октября 2019
Время поездки: 19 — 26 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Выбирали этот отель по отзывам на различных сайтах. В принципе все что написано ранее - соответствует, поэтому никаких неприятных неожиданностей не оказалось для нас.

Отдыхали вдвоем с мужем.

Приехали мы около 22/00 в отель. Попросили администратора (Раида) поселить нас в хороший номер с видом на горы, т. к. у нас был медовый месяц. Сразу получили отказ, сказал что все номера вечером уже заняты. Но завтра нас переселят, как только освободится номер. Этот номер был возле столовой. Очень маленький. Там нет абсолютно ничего, ни тумбочек, ни фена и площадь номера 1.5х1.5! ! очень воняет канализацией, жуткая сырость и вид на соседний отель и мусорник.

На вопрос о еде - сказали что ресторан закрылся в 21/00 и больше еды не найти в отеле. Админ предложил нам заказать шаурму в номер (4$), но мы вышли пройтись после заселения и обнаружили кафе аладин в 7 мин. от отеля. Шаурма там (3$) отвратительная, очень грязно везде и все высматривают чаевые, при отсутствии сервиса и обслуживания. Так что лучше действительно заказать в номер, если хотите перекусить.

На следующее утра часов в 11 нас действительно переселили в отличный номер с видом на горы, на 2 этаже (№219), там и интернет отлично ловил и недалеко от столовой, бара и музыку слышно меньше было.

По номеру: по величине вполне нормальный номер, правда кровати были раздельные, но мы сдвинули. Кондиционер очень сильный и дует прямо на кровати. но так как нам повезло с климатом, мы им не пользовались, поэтому не ощутили с ним неудобств. уборка была слабая - на полу валялись волосы, мелкий мусор. были не было на мебели. кстати, мебель новая. шторы красивые, но очень грязные. такое впечатление что туристы заходя с балкона вытирали руки и ноги об них(
телевизор был маленький, старый. ловил 3-4 русских канал, иногда с перебоями. есть сейф, но он за деньги, несколько плечиков в шкафу. Постель со старыми пятнами кое-где, в одном месте порвана, но свежая. полотенца тоже уже изношены. не меняли 4 дня, пока я не пошла ругаться, сказали что заменят после обеда, т. к. приехала стирка как раз. после обеда мы действительно пришли и нам все заменили. это была единственная за 8 дней.

Ванная комната: очень-очень старая сантехника, в душе течет 3 струи, в туалете вечная река и ржавые потеки. было жидкое мыло, туалетная бумага и одноразовые пузырьки с шампунем. там нужен ремонт!! !

Сама территория отеля маленькая красивая, ухоженная. очень чисто везде! в столовой места хватает всем, если бы люди сами не создавали очереди за ожиданием еды! которой хватает на всех, в какое бы время вы не пришли. Бассейн чистый, но вода уже прохладная. Им никто не пользуется - рядом море!

В столовой питание однообразное, особенно на завтрак. Обед и ужин в основном курица. один раз рыба была. много салатов, овощей, маслины, разные сыры и колбасы. Рис, макароны и иногда картофель, НО голодным вы не останетесь! все вкусно и сытно!

Бар отличный! наливают без проблем и кислых лиц! Вкусное былое вино и пиво. так же есть красное вино водка, белиз, моренго и джин. Делают разные коктейли.

До моря 7 мин. мимо базара. Море КАЙФ, чистое глубокое. Для спокойного захода/выхода лучше приобрести спец обувь, и вы забудете о том что вы на гальке отдыхаете, а не на песке. Стоимость от 3 до 8$. Твинс лежаков действительно не много, но если прийти до 8/30 то места можно найти и в тени и на солнце (кто как любит). А те кто приходят к обеду конечно злятся, что нет мест. кто рано встает... ; )

Анимация в отеле не очень, девочка вообще аморфная даже детей не может толком организовать, парень старается "завести" взрослых на диско или конкурсы, но делает это без энтузиазма и очень однообразно.

Вайфай на 100 мб не работает вообще! только платный тянет. 3 дня - 8 долларов, 7 дней - 15 долларов полный безлим. Мы оплатили 3 дня, но он работал потом все остальные дни, очень хорошо и БЕСПЛАТНО. походу нам забыли его отключить)

В целом отдых нам очень понравился! Да, были недочеты, но они никак не могут испортить отдых, если не зацикливаться на них.

В Турцию вернемся обязательно! на счет Твинса не уверены, но цены соответствует качеству! главное это близкие люди рядом и МОРЕ!

Еще один важный совет!

НЕ ВИДИТЕСЬ - не покупайте ничего в иконных лавках, если поедете в собор Святого Николая!! ! ! Разводняк полнейший! В обычных лотках те же иконки, свечи и т. д. В РАЗЫ дешевле, а товар один и тот же! Просто гид зарабатывает на вас и портит тем самый впечатления от экскурсии! В частности Наталья от Гинза Тревел!