Сегодня клева не будет - клева было вчера

Написано: 13 июня 2010
Время поездки: 30 мая — 6 июня 2010
Вырвался с женой на недельку отдохнуть - не пожалел, жена уезжать не хотела, а мне пора было на работу... И это все, что могу сказать плохого про свой отдых (я в смысле о работе). Начну по порядку.
Прилетели мы утренним рейсом, в отель заехали около 10 утра, по всем правилам заселение после 14-00, но сразу получив браслеты можно пользоватся всемим благами, правда после безсонной ночи хотелось бы немного отдохнуть, поэтому "случайно" забыл в паспорте 20 "бакинских рублей" и в 12-40 зашел в большой светлый номер в носу "корабля" с видом на бассейн и горы. В номере все отлично, в хорошем состоянии, все работает за исключением лампочки в прихожей и отсутствия ершика в туалете, правда подошел на гест-релейшн и через 30 мин - все ОК.
По поводу уборки или мини-бара проблем никогда не было, только нужно понимать что это две различные службы, которые работают с 10-00 до 17-00 и поэтому уборка и наполнение бара происходит не одновременно и каждый раз в разной время, кстати если вы оставить подарок в виде 1 "убитого енота" на постели, то его могут забрать как одни так и другие, поэтому не ждите что каждый день на постели у вас будут цветы и лебеди.

Еда разнообразна и много, те кто жалуется на остутствие мяса либо слепые, либо неадекватны, единственное что, наши же соотечественники жить не могут без очередей, потому и организовывают их везде где только можно. Мы приходили на завтрак пораньше в 7-15, обед 13-15, ужин 20-00 - очередей еще/уже нет, еды завались, ее постоянно подносят за исключением может пары видов "деликатесов" для наших людей - клубники и черешни, правда посмотрев сколько всего официанты потом выбрасывают, так и не понял, а нахрена столько люди наберают? ? ? Видимо так и не преодолели тяги к заветному слову - Шара (то бишь, все включено).
Алкоголя тоже хватает к тому же разного, правда практически все местного производства. Тем, кто кричит что в баре вискарь закончился в 10-00, хочу задать вопрос - а зачем жрать вискарь стаканами начиная с 07-00 (сам видел), ни в одной стране цивилизованного мира Вас не поймут, а в Европе за утреннюю пьянку и легкий разврат-дебош вызовут полицию и в течении 24 часов устроют депортацию с запретом на 3-5 лет посещения данных стран. Так что не трогайте турков - они молодцы, когда бы не вышел из номера, всегда их видел за работой - моют, драют, готовят и т. д. Кстати некоторые из них работают по 12-16 часов, только для того чтобы обеспечит Ваш комфорт.
Пляж неплохой, пусть и небольшой, но вход в воду отличный и относительно чистый, постоянно убирается. Только я никак не мог понять, неужели нашим братьям словянам так тяжело поднять свою "фатиму" и пройти 2-3 метра до урны - выбросить окурок-стаканчик, почему обязательно нужно его зарыть в песок возле своего шезлонга ? ? ? Правда за пару дней до нашего приезда на пляже были демонтированы бар, туалеты, душевые (по требованию правительства), но это думаю не дает право нашим туристам ходить в туалет в море, тем более дойти до номера максимум 10 мин, можно о потерпеть. В один день в море была замечена предательськи плавающая фекалия, так турки которые работают на пляже были в шоке - суетились, кричали, фотографировали, нервно кому-то звонили и через 5 минут из отеля бежал уборшик с садком для чистки бассейна.
Бассейн - бомба, большой, чистый, удобный, горки 3 из 5, но и их хватает с головой. Шезлонги занимают наверное с ночи, потому как рано утром выходишь - свободных нет, а народ начинает вылазить к бассейну только к 11. Вопрос - зачем портить отдых другим, которые любят приходить пораньше, но опять же этот вопрос не к туркам, а к нам самим.

Анимация - супер! ! ! Ребята молодцы! ! ! Каждый из туристов выбирает сам - хочет ли он тишины или постоянного движняка. В первые 3 дня свего отпуска я хотел просто поспать и поленится и анимация меня не напрягала совсем, но вот потом стало скучновато и стал обращать внимание на анимацию - СУПЕР! ! ! Отдельное спасибо Мустафе, Тайфуну, Эльмире (Набережные Челны), Лене (Питер), хореографу Ксюше (Казань) и их шефу Махони, да и другим тоже - все молодцы. Всем огромное спасибо ! ! !