Блестящий фантик

Написано: 20 сентября 2009
Время поездки: 9 — 16 сентября 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 6.0
Чистота: 8.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 7.0
Отдыхали в отеле с Coral Travel. Сам тур организован слегка неудачно: приезд в отель-13-00, выезд-4-30 утра. Но обо всем по порядку.

Coral Travel в отеле представлял Odeon Tour. По приезду в отель, естественно, никто из представителей турагенства не встретил, девочка-гид в двух словах напомнила правила регистрации и уехала поселять по другим отеля. Наш представитель объявился на следующий день для развода на туры(см. дальше). Больше я его не видел. Правда, по требованию и предъяв по поводу номера и питания привел менеджера отеля, который по русски ни гу-гу. После совместной беседы на русско-английско-турецком пообещал исправить положение дел, но на этом дело стало.
Поселили, как и положено, после14-00, обед, естественно, прозевали(12-30-14-00),
пришлось терпеть до ужина.

Номер оказался как на фото, с чистыми полотенцами и постельным, НО и со стойким запахом сигаретной гари и пепельницы, который выветрился через 3 дня, с пустым баром(мини-бар (прохладительные напитки и пиво бесплатно, обновление ежедневно)), не говоря уже о "фрукты и бутылка вина в день заезда".
Сам отель построен интересно с точки красоты, но бестолково со стороны удобства. Во все номера самый удобный путь-через лифты на ресепшин на свой этаж, затем ножками к номеру. Если номер в начале корабля-это гуд, а вот если в корме-то это топать через весь отель. Кроме лифтов на ресепшн есть лифты по центру и в корме, но ими можно спуститься на 0 этаж-путь в гл. ресторан и бассейн или -1-"интернет-кафе", боулинг, хамам, и тд.
Питание в отеле заявленно как Элит класс ол инкл., но реально еле дотягивает до уровня отеля 3*. Одни пенопластовые стаканы для горячих напитков чего стоят! Чего было вдосталь-так это помидоров и огурцов в различных комбинациях, и всевозможных салатов сомнительного происхождения. Мясо присутствовало в количестве 3 на обед: тушенная говядина с бараниной, тушенные куринные окорочка made in USA, и рыбы отварной. На ужин 2 вида: 2 и 3, завтрак-ни-ни. Много было тушеных овощей, 2 вида макаронных изделий без ограничения, весьма скудным оказалась стойка со сладостями(как для Турции). Из заявленных 6 ресторанов и 10 баров видел 4 ресторана и 4 бара. Шеф-повар так и не удосужил выйти в люди, видимо боялся, что еду оденут на голову.
Анимация-турецкая-практически 0. Если и проводили что-то, то делалось это без "завода"-для галочки.
Вообще персонал отеля весьма ленивый и безолаберный. О форменной одежде (моряцкая)слышал, но не видел ни на ком из обслуги. Кто в чем. Мешки с мусором из номеров, почему-то нужно выносить из отеля именно в то время, когда народ поропится занять очередь за мясом, причем спускать их(мешки)надо именно пассажирским лифтом, хотя служебный в 2 шагах и пустой.
Интернет-кафе представленно 2 машинами, на которые была всегда очередь, каток закрыли 2 месяца назад, не видел также крытого бассейна.
Баня и сауна-отстой. Платные процедуры более-менее.

Пляж находится в 150-200 метрах от отеля. Переход по деревянному мосту либо по улице, совсем не напрягает-даже наоборот, после вегетарианского обеда приятно прогуляться. Хотя в этом есть свои минусы: возле бассейна и бар получше, и горки(3 из5)и мороженное(по1 в руки).
Само море сглаживает негатив. И опять-же: полотенца в 10-00. Многие забирали полотенца в номер, дабы с утра быть на пляже с шезлонгом и не печься на солнце. Бар на пляже представлен кока-колой, спрайтом, фантой, минералкой и пивом-все холодное и в неограниченом количестве. С 10-00 картофель фри, сливы, груши, арбузы. Песок грязноват, хотя это вина отчасти и самих отдыхающих: урночки практически везде-разве так тяжело выбросить окурок или пластиковый стакан в урну?
Сам Гейнюк и в особенности район отеля-место нормальное: много магазинчиков, пару кафешек, турагенство, которое, кстати, предлагает теже туры, что и в отеле, но в 2 раза дешевле. Человека зовут Коста, по-русски шпрехает будь здоров.
Если вы не заморачиваетесь на шопинге, то сувениры можно возле отеля, либо пройти или проехать в сторону отеля Club Phaselis там также есть нормальные бутики, причем почти в каждом работает выходец из СНГ.
Если хотите чего-небудь купить более пристойное-welkome to Antalya. Город очень интересный, чистый: есть что увидеть, да и скупиться можно, только не забывайте торговаться: до изнеможжения, хрипоты и посинения. Цену можно скинуть реально в 2-3 раза, особенно в момент открытия или закрытия. Это не касается фирменных магазинов одежды: цены реальные. После торга обязательно поблагодарите продавца и улыбнитесь-вас будут узнавать. Но я отвлекся.
Отдохнули на 4, благодаря тому, что поехали с друзьями и без детей. Не рекомендую брать детей, хотя были даже новорожденные. Кормить нечем, разве-что салатами, да макаронами, детской аннимации -0.