Отель-помойка

Написано: 5 ноября 2019
Время поездки: 16 — 23 сентября 2019
Оценка отеля:
1.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 1.0
Сервис: 1.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 1.0
Долго думала, написать-не написать, и так, чтобы без особых эмоций...

В Турции была первый раз, с Пегасом ездила тоже первый раз. Вылет был из Белгорода, вовремя, за бортом чудесные виды, довезли до чудо-отеля нормально…
Заселение… это отдельная песня, заселялась 2 часа… Я в принципе человек нетребовательный, мне бы просто чисто было бы, да вода была бы горячая, чтобы помыться. Так как в отель прихожу в основном переночевать.

У них есть своеобразное чистилище для вымогательства денег - 1 этаж.

1 этаж данного «чудо-отеля» - это грязь в номерах, плесень, вместо кроватей, брошенные туристам, как собакам матрасы… В отеле процветает вымогательство денег при поселении, но даже заплатив деньги, люди не всегда получают нормальные номера.

Фото номера 109 прилагаются. Очень жалко, что фото не передают вонь и запах плесени. В этом номере мне пришлось провести ночь... Такая же картина (судя по опросу отдыхающих) практически во всех номерах первого этажа.


Фото на сайте Пегаса не соответствуют действительности, считаю преступлением селить людей на 1 этаж данного «чудо-отеля».

Там не рецепшене есть такой парнишка Хакан, он мурыжил меня 2 часа, все это время ко мне «летела» на помощь представитель Пегаса чудо-Мария. Но, если честно, то мне самой было интересно, надолго ли его хватит. Он водил меня по первому этажу… да… там чудо-номера, потом повел куда-то за калитку, типа дополнительный корпус… конюшенного вида… завел в комнату-казарму из 4-х кроватей, это песня, чуть чище, чем на 1 этаже, но очень печально…

Потом забрала у него все свои документы и сказала, что пока не дождусь чудо-представителя Пегаса, селиться не буду… тут как воронье слетелись человек пять турков, все были, по их представлению, большими начальниками в этом чудо-отеле. Ситуация меня уже начинала забавлять…

Хаканчик предложил мне дать 20 долларов и завтра поеду на второй этаж, сторговались на 10, заставила его написать расписку, что завтра переду на второй этаж… написал.

Тут по прошествии 2-х часов прибежала, наконец, чудо-представитель Пегаса Мария, ей было глубоко пофиг, что тут у меня происходит, главное ее вопрос был, что я про нее сказала, когда звонила в центральный офис Пегаса. Пыталась ее завести в 109 номер, так нет, уперлась, не пошла.

Тут Чудо-Мария мне сообщает, что она добилась моего переселения на второй этаж, Хаканчик типа пообещал... Тут меня переклинило, сначала ей показала записку, рассказала про вымогательство денег, сказала, что сейчас же лечу обратно, тут Марию заставила суетиться…

Короче закончилось тем, что сказала, что денег Хаканчик не получит, так как не могу понять, почему за ОПЛАЧЕННЫЙ тур я не могу получить номер указанной категории, нормальный и чистый, а за деньги могу, пусть он их с Марии возьмет.

Ночь пришлось провести в чудо-номере 109 на первом этаже, на следующий день в обед переселилась в номер на втором этаже, бедненько, но чисто, меня все устроило, так как по факту там только ночевала.


Но…. Тут первый звоночек… зашла в номер там две кровати, думаю, подвох где-то должен быть… осмотрела все, сняла покрывала… Ага… на простыне на одной из кроватей, скажем так плохо отстиранные следы женских критических дней. Типа на тебе фи, хоть какое-то. Вторая кровать и белье были чистыми, мне ее хватило сполна.

Чудо-гид Пегаса Мария, абсолютно бесполезный человек. Она не решает вопросы и не защищает интересы туриста, а защищает интересы отеля, насколько я поняла на следующий день, еще ее миссия - это продать экскурсии, которые дороже в полтора-два раза, чем у местных турфирм.

Пляжа у отеля нет, это тоже дезинформация на сайте Пегаса. Все ходили на общепоселковый пляж с поломанными лежаками.

Еда… что сказать, голодной не была, но выбирайте те продукты, из которых потом трудно что приготовить второй раз. Турецкое "все включено", насколько я поняла, это на завтрак резанные помидоры с огурцами, а на ужин салат из недоеденных, но уже нарезанных утром, также стороной обходила различные рагу. Про обед мало что могу сказать, так как почти всю неделю была в разъездах и на него попала раз или два, да и на ужин с трудом успевала, но вид перетертого «супчика» почему-то вызвал не очень хороший рефлекс…

На простынь, не отреагировала, утром - здрасьте и улыбка, вечером также, но по Хаканчику было видно, что ему хочется как-то меня задеть. Не убирали ни разу, я и не просила. Звездный час Хаканчика наступил перед моим отлетом. Сильно меня по видимому любя, он напечатал две бумажки с трансфертом в аэропорт с разным временем, наверное, хотел, чтобы я там осталась навечно… пришлось звонить и уточнять. Но это еще не все Хаканчик, собрал мне ланч-бокс, обхохочешся… в болбатона напихал объедков.

Хаканчик, если вдруг прочтешь, ты меня этим никак не задел, ты просто показал какой ты мерзкий и низкий человек. В твоем лице для меня Турция такой стала.
По прилету, я через сайт обратилась в Министерство по туризму Турции, мне прислали письмо, где было сказано, что лицензии данный отель не имеет, и посоветовали обратиться в местный муниципалитет, чтобы прояснить ситуацию.


Я послала просьбу 30.09. 2019 г. в Пегас-Туристик объяснить, почему они продают туры в отель, не имеющий лицензии, ответа не получила. Номер запроса: 5d92143fa91d33bb362ccbbf. Прошу опубликовать мои фото на сайте как соответствующие действительности. Люди должны знать, в какую помойку они могут попасть. Очень жалко, что фото не передают запаха, проверить правомерность продаж туропрератором Пегас-Туристик туров в данный "отель".

Пегас туристик в лице Павела Сергеевича за подписью Генерального директора ООО «Пегас Туристик МСК» Е. Н. Атахановой мне 15 октября ответили, что в отеле все в шоколаде, все лицензии имеются, что «Представленные фотоматериалы не могут являться доказательствами, поскольку не содержат объём информации, достаточный для каких-либо выводов, в том числе о принадлежности изображённого к указанному отелю».

В ответ им написала, чтобы подняли свою ж...пу и посмотрели, что творится в чудо-отеле и что их отельный чудо-гид категорически отказалась зайти в номер. И пожелала, чтобы их разорение наступило как можно быстрее.