Вопрос oб отеле Tal Hotel 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Сколько стоят пляжные тапочки?
Тапочки типа прозрачных силиконовых калошиков ))) с дырочками, чтоб не спадали с ноги и не больно было ходить по камням)?
и полотенца? неохота вести свои,да и на пляж собираемся на дикий в основном))
8 подписчиков  • спросила 2012-08-2212 лет назад
аватар ghbvf
Зайдите в Мигрос, там всегда почти распродажи на такие товары. В мае я покупала циновку за 5 лир и тапочки за 7. В магазинах маленьких попросят долларов 10-15.
аватар PolikSVT
Да в Мигрос из Кемера просто так, мимоходом, не зайдешь:))) 55 км все таки! А силиконовые брать не рекомендую, берите с текстильным верхом на резиновой не скользской подошве, достаточно толстой, чтобы камни не чувствовать,да и по ноге их можно удобно затянуть. От 7-8 долларов и выше. В магазинчиках при отелях обычно просят от 15 до 30 долларов (в зависимости от класса отеля). Цены на пляжные полотенца начинаются от 10 долларов.
аватар sandra-art
я себе аква-обувь купила давно. в виде кроссовок. не нарадуюсь - места занимают немного,не тяжелые и удобные - и на пляж можно и в тренажерный зал. и в дождь)
полотенца я наоборот из дома старые беру, там выбрасываю и новые,мягкие и красивые покупаю
аватар kamerny49
а мне сказали(люди в мае ездили) что там эти тапки по 2-3 доллара! но это в Кемере...а в Бельдиби наверное дороже....
прям и не знаю что делать,здесь брать или там?
аватар kapitan1084
Госпожи PolikSVT и sandra-art правы , надо отдыхаать в Турции , а не "гонять" за тапками - купите "дома" если они нужны , экономия будет 00.
аватар kamerny49
гонять я и не думаю,это не смысл моей поездки))))) мне надо знать цену,и если в турции дешевле,то нет и смысла тащить целый чемодан тапок))))) тем более яеду с двумя детьми и мамой после инсульта, разгуливать по магазинам нет настроения,море мне нужно и нормальный безопастный ход в море,маме и дочкам. вот так,господин капитан))))))))
аватар kapitan1084
Действительно за "тапки" в отеле могут "просить" до 30 у.е. , м.б. поехать в Сиде или Аланию , там в большом кол-ве песч. пляжи.
аватар sandra-art
если вам одноразово,то возможно вы найдете и дешевле в Турции,но в самом Кемере,а не возле отеля. и качество не ахти будет.
я могу и в Киеве найти по 2-3 доллара. но я такую гадость на свои ноги не надену,подумайте из чего они за такую цену сделаны
аватар kamerny49
ладно,завтра съезжу на оптовый местный рынок,гляну что да как.... мне ж в них не на бал идти))) в конце концов,10 дней перекантоваться на каменистом пляжу!)))
Всем Спасибо!)))
если не куплю здесь,то тогда уж точно там))))))))
10 дней на жаре парить ноги в резине,согласитесь не оч хорошо
аватар Galina50
И полотенца купите в Турции( я, например, везде в пляжных странах покупаю с картой страны), и там с удовольствием поваляетесь, и на всю жизнь память будет.А люди, что старые полотенца из дома возят , меня удивляют, ведь для это и мусоропроводы у нас существуют . А то следуя их логики, и кофточки надо носить там наизнанку, ведь могут на турецком жарком солнце и выгореть.
аватар sandra-art
я полотенца вожу,чтобы там выбросить.
на новых лежать жалко у меня разделение между полотенцами,которые я после душа использую и теми,которые как подстилку.
и привычка у меня плохая есть - лежа пить и есть. не все пятна выводятся.
я и вещи старые беру и выбрасываю так как они имеют свойство выгорать
аватар PolikSVT
Ни разу не отдыхала в отелях, где не выдают пляжные полотенца, хотя бы под залог. Даже удивительно, что есть еще такие отели...
аватар sandra-art
а я отдыхала. и отдыхала в отелях где эти полотенца дают и в большинстве случаев на такие полотенца противно смотреть,не говоря уже на них лежать. и рваные и в пятнах и качество дешевое и т.д. так что я уж лучше на своем стареньком...
могу только представить качество полотенец в турецкой трешке...
аватар ghbvf
А вот мы всегда в таких отелях отдыхаем, как правило, это городские отели, 3*. Не таскаем полотенцат с собой, покупаем на месте не очень дорогие, чтобы потом оставить там.
аватар kamerny49
мне сказали там продают легкие полотенца недорогие(в кемере) быстро сохнут ...
Девочки,я на море в первый раз еду! я за 40 лет ни разу не была на море.....
только во сне....))))))))
аватар ghbvf
не преживайте! В Турции продается очень много разных полотенец, найдете такое, которое будет соответствовать вашим требованиям полностью. И не забывайте везде торговаться (кроме больших маркетов с фикс. ценами).
аватар sandra-art
в Турции как и в Китае - продается абсолютно все)
удачи на отдыхе
аватар kamerny49
друзья побывали в Бельдиби(слава Богу) и сообщили ,что в киоске продают такие тапочки и цена их 5 долларов,те стоят дороже но доторговаться можно до 5ти))))) красная цена))
Это я к тому написала,если кому то понадобится такая информация)))))
аватар bileg
Полным полно отелей в Турции, где не предоставляются пляжные полотенца, при чем отели эти от 2 до 5 звезд! Полотенце можно купить там, например такое, какие предоставляют в хамаме от 1$. Тапочки для рафтинга также от 5 (простая резина с дырочками)до 15$ (разные по качеству и фасону) - в любом случае это дешевле, чем покупать у нас. Цены привела в районе Кемер у мелко розничных торговцев.
Отвечу на другие вопросы о Tal Hotel 3*