Хороший отель за свои деньги

Написано: 21 августа 2021
Время поездки: 2 — 6 августа 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
1. Отель выбирался по расстоянию от аэропорта, чтоб было не далеко ехать. Поездка заняла 1 час 20 минут. Приехали в отель в 9 утра, отправили сразу на завтрак, заселили в 10.30.
2. Вид из номера был на море, за это ничего не доплачивали. Сказали: "вы к нам ненадолго, по этому вам такой номер". Это было конечно очень приятно!
3. Территория отеля не очень большая. При входе есть пару лавочек, так же зеленая зона, где можно пофотографироваться. Расположение бассейна - единственно, что не очень понравилось - в центре приема пищи. То есть, конечно люди не купались, когда проходил завтрак/обед/ужин, но купаться в бассейне, когда вокруг столы и стулья, было не комфортно. Хотя никто и не купался, включая детей, у которых был свой "уголок" в бассейне - все сидели в море! Кстати, насчет детей - их было достаточно много, но они как-то особо не мешали, что конечно радует)

4. Море - отдельная любовь! ! Температура в это время была максимально комфортная. Так было хорошо окунуться в воду, когда температура "за бортом" почти за 40 градусов. До моря топать не долго, максимум минут 5, а то и 3 (смотря с какой части отеля спускаетесь и с каким темпом идете).
5. Пляж - мелкая галька с песком, ногам приятно, единственно, что из-за солнца без тапок было горячо. Заход в море - камни, но пройдя пару метров сразу ныряешь и плывешь куда видишь - глубина. Но так же был заход по мостику со ступеньками, которые были не высоко над водой, и отдельный заход - пирс, можно было и спуститься (но повыше) и прыгнуть. Вообще, претензий ко входу и к самому море нет. Что не скажешь об отдыхающих. Мы с молодым человеком не спешили просыпаться рано утром, чтоб успеть занять лежаки на пляже, то есть приходили к обеду. В это время люди уже уходят кушать, и казалось, пляж должен быть пустым и много свободных лежаков. Так оно и было, пляж был пуст, а вот лежаки нет - люди оставляли на них полотенца и из-за этого практически не было где приткнуться, приходилось таскать один лежак к другому с разных сторон пляжа. Сам пляж не очень маленький, хоть и людей было тоже не очень много, чтоб прям не разминуться. А если бы отдыхающие понимали, что оставлять свои полотенца, чтоб занять место - не нужно, то все были бы счастливы. Кстати, некоторые даже на ночь оставляли, чтоб с утра уже прийти и занять свое место. В основном контингент - русские и украинцы.
6. Вернемся у номеру. Как я уже написала выше - вид на море выше всяких похвал. Номер с балконом. В номере было из гигиеничных приспособлений только жидкое мыло и туалетная бумага. Полотенца меняли каждый день, уборка номера проходила тоже каждый день. Тапочки одноразовые не выдаются. Кровать хотели двухместную, но было две отдельные, которые нам сдвинули. Так же был телевизор, были и украинские каналы и русские. Это конечно хорошо, потому что в жару мы не выходили на улицу (кроме моря и покушать), а по этому тусили в номере. Имелся и холодильник небольшой (снаружи был старым, заржавевшим, внутри - все ок), но без напитков внутри, хотя было указано, что есть мини бар. При входе стоит вместительный шкаф.
7. Питание. Еды было достаточно: разнообразие сыров на завтрак, оладьи с утра, салатов много на протяжении дня, арбузы, дыни, много сладкого. Картошка фри, макароны, спагетти, овощи на гриле, рыба на гриле, из мяса только курица в разных вариациях: ножки, битки, шашлык. Не могу сказать, что питание супер разнообразное, но голодными точно не останетесь!

8. Анимация каждый вечер. Развлекают и детей и взрослых. Ведущий был классным. К этой части претензий нет.
9. Wi-fi платный. Мы брали на два устройства 10 долларов каждое на 7 дней. Так было дешевле, если брать по дню.
За отелем. Когда выходишь за территорию отеля вас сразу встречает аллея магазинов: сувенирные, с одеждой (куда же без меха-кожа: )), продуктовые и тд. Вам так же будут пытаться впарить экскурсии (мы брали официально - у туроператора). Так как это поселок, то ничего сверхъестественного вы не увидите, но прогуляться есть где. Продавцы конечно же все разговаривают по русски, а некоторые говорили нам фразочки и на украинском, так как расспрашивали откуда мы - боги маркетинга))
10. Итоги. Отель хороший! Если хотите бюджетно, не далеко от аэропорта и без дороги между отелем и морем - велкам!
Плюсы: вид из номера, море, питание, анимация.
Минусы: бассейн возле приема пищи, занятые 24/7 лежаки (даже если люди не на пляже),