Неплохой отель для бюджета в тысячу долларов

Написано: 15 июля 2018
Время поездки: 3 — 13 июля 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
Отдыхали с третьего по тринадцатое июля 2018 года. Оператор Пегас-Туристик.
По порядку:
Заселили быстро и пока оформляли документы нас пригласили в снэк-бар, который не изобиловал ассортиментом, размороженные нагетсы, помидоры, макароны и картофель фри. Так же айран, чай и кофе, который далек от натурального (или хотя бы растворимого). Питьевая вода из кулеров, которая дико отдавала хлоркой. Продолжая тему о питании, стоит отметить, что в течение всего времени завтраки обеды и ужины были однообразны. Иногда на ужин радовал гриль, на котором порой готовили тунец, баранину, индейку. Если решите отведать блюда с гриля, рекомендуем приходить за 20 минут до ужина, занимать стол и очередь, иначе рискуете остаться без вкусного. Из фруктов постоянно арбуз, сливы, абрикос. Пару раз была черешня. В целом питание вас не удивит, но голодными не останетесь. Сладости типичны для олл инклюзива этого уровня. К совести говоря, ни разу не отравились.

Номер достался на четвертом этаже с видом на дорогу и горы. Сперва расстроились, но после того как увидели расположение других номеров, поняли, что нам достался не самый плохой номер. Некоторые номера выходят на другой отель, либо на ресторан или бассейн в отеле, где постоянно шумно. Номер, не побоюсь этого слова, ушатный. Мебель старая, все грязное. Душевая кабина – вообще жесть. Поддон постоянно был полон воды, которая текла на пол в санузле. Полотенца когда то имевшие белый цвет, старые и имеющие характерную бахрому, свидетельствующую о том, что ими вытиралось не одно поколение наших соотечественников. О мыле, шампунях и гелях для душа (не говоря уже о тапочках, зубных щетках и уж тем более халатах, стоит вообще забыть). Так что если рискнете ехать в этот отель, берите все с собой, либо купите в магазине через дорогу.
Нам, как молодой семейной паре номер дали с раздельными кроватями. Сдвинули их конечно, но щель и разность их высот доставляли неудобства.
Кондиционер работал, из него правда воняло.
Одеял не ждите. Выдадут ранее белую, плотную дерюгу, которая и считается одеялом. Жена мерзла, тк я включал сплит на ночь из за пекла на улице. Попросили дополнительное покрывало, нам выдали.
Территория отеля не большая, зеленая, со следами былого ухода за ней. В столовой, извиняюсь, ресторане воняет типичным олл инклюзивом. Посуда и приборы грязные. Тарелки и чашки со сколами.
Нужно отметить, что все услуги, которые являются привычными – платны. Сейф, WI-FI, пляжные полотенца – за все придется платить. Деньги не большие, но во всем мире это уже бесплатно.
Если планируете ехать без детей, на мой взгляд, присмотритесь к другим отелям. Если же с детьми, то им там будет не плохо. Два бассейна, небольшая детская площадка, анимация.
Теперь о том, что понравилось. Это конечно же море, чистая прозрачная вода. Пляж достаточно чист и оборудован.
Хамам в отеле. Администратор Олеся, отзывчивая, коммуникабельная личность. Всегда поможет и объяснит. Массажист Айгюль – выше всех похвал. Так что не гонитесь за экономией десяти долларов и не введитесь на развод отельных гидов, о том, что дескать, есть крутые хамамы и там замечательные услуги. Это все ложь! Привезут в ужасные антисанитарные условия, разведут на деньги, пугая, что у вас куча заболеваний спины, ног и тп.
В конце хочу сказать, что на мой взгляд в этот отель ехать можно, но нужно понимать, что за эти деньги вы получите уровень Анапы или Евпатории, но дешевле.