Вопросы о КемереГраницы и таможни

ТОП-5 знатоков Кемера
Ответил(а) на 2 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Еще о Турции
и нужно ли это вообще. Может, проще купить в duty free. Есть ли какие-либо ограничения по ввозу в Турцию.
можно ли в турцию с загранпаспортом на девичью фамилию? есть ли база замужних и разведенных женщин? замуж выщла год назад. все пишут можно, в турагенстве сказали можно, но я переживаю! уезжаю через неделю времени нет сделать новый загран. жду ответов!!!
Подскажите пожалуйста, у загранпаспорта истекает срок через 1,5 месяца- возможен ли въезд в Турцию (по путёвке, на неделю)или на таможне могут не впустить?
Подскажите, кто знает, какие запреты на покупку/вывоз сумок появились в прошлом году? К чему на таможне могут придраться?
Сколько надо платить долларов на таможне?И что можно в ввозитьв Турцию?А что нельзя ввозитьв Турцию?А что можно вывозить и что нельзя вывозить из Турцию в Украину?
Подскажите пож-та как можно провезти с собой деньги в своей национальной валюте? (до определенной суммы укладываемся)...просто не хочется все везти в долларах...
Подскажите, пожалуйста,в каких обьёмах можно провозить с собой багаж и ручную кладь?! И что с собой провести нельзя?!
Хотим осенью в турцию на отдых.Выпустят ли его?? Заранее спасибо Вам!Ирина.
Плиз, подскажите! Едем с 3-летней внучкой, сын офомил доверенность на вывоз ребенка за границу. Нотариус просил указать в доверенности данные моего российского паспорта. Но ведь я прохожу паспортный контроль по загранпаспорту! )Российский, как правило, не беру)Правильно ли нотариус оформил доверенность или следовало указать в ней данные моего загранпаспорта?
Подскажите какое ограничение по жидкости допускается в ручной клади? Можно ли провозить жидкость купленную не в дьюти фри в ручной клади? какое количество алкогольных напитков можно провезти в багаже?Спасибо. Жду ответов
На меня подан гражданский иск (на лишение наследства, т.е. я никому и ничего не должна, но меня хотят лишить того, что я могла бы теоретически получить). В правилах пересечения границы есть пункт: При наявності обмежуючих обставин, за яких громадянину може бути тимчасово відмовлено у виїзді з України, а саме якщо: 8) на нього подано цивільний позов до суду; Пожалуйста, скажите, могут ли быть проблемы с выездом из Украины из-за гражданского иска? Кто-то с таким сталкивался? Где/как можно ДО выезда точно узнать, будут ли проблемы?
ПОНИМАЮ,что не по теме. но все же: как добраться из шереметьево терминал D в шереметьево терминал С? спасибо за ответы и за понимание
как быть с коляской? брать с собойкак ручную кладь или сдвать?! кто как поступал? Или в отеле взять?
Едем в Grand Рaber 7 мая семьей (2+1) (в Турции и заграницей в первый раз)! У меня диабет, сижу на инсулине, само сабой буду брать его и шприцы с собой. Справка от врача есть, выписка из стационара есть. Инсулин в упаковке, в инструкции к нему есть номер регистрации в Украине. Подскажите, могут ли быть проблемы при пересечении таможни? Как его везти лучше-в багаже или ручной клади? (склоняюсь к ручной клади). Еще вопрос: хочется номер в отеле получше. Посоветуйте, какой и сколько остегнуть на reception?!
Какие экскурсии лучше посетить из Кемера? Кто уже отдыхал в этом отеле, расскажите об уровне сервиса, много ли отдыхает наших соотечественников и о предположительной погоде в это время года. Спасибо заранее.
Всем Привет! Интересует такой вопрос сколько с собой можно провести литров спиртного из Аэропорта Анталии в Москву? Спасибо!
Первый раз едем в Турцию. Хочу взять с собой комп. Подскажите. Нужно его вносить в декларацию или нет. И как на счет воровства в номерах. Не хотелось бы что-бы он там остался
С 22 по 29 апреля едем в AK-KA Kiris Alinda Beach - 3 взрослых и 2 детей (11 и 4 года). После приезда в Украину, у меня паспорт будет действителен еще 5 месяцев, в турфирме сказали, что нужно, чтобы паспорт был действителен 6 месяцев и нужно продлить срок действия паспорта. Но вы же знаете их зантересованность... Хотелось бы узнать отзывы об отеле и если кто знает все-таки о паспорте. Спасибо.