Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Я правильно понимаю, что погода в мае в Турции располагает к солнечным ваннам и комфортному купанию в Средиземном море?
Планирую отпуск на майские праздники.
14 подписчиков  • спросил 2020-03-034 года назад
аватар zolyshka111
Ваннам да, комфортному купанию очень вряд ли. Опять так речь идет о 1 мая или о 31 мая?
аватар Pachok
Ни к тому, ни к другому, если речь о начале мая. Солнце злое, море холодное.
аватар ollennka
Это погода, предсказывать её - дело неблагодарное. У меня был опыт отдыха в Чешме с 6 по 10 мая, повезло, два или три дня было жарко без дождя, купались и загорали. Остальное время лил дождь и было прохладно.
А вот во второй половине мая в Кемере мне всегда нравится: воздух 27-29, вода ещё не дошла до состояния парного молока и прекрасно освежает.
аватар Slav_na
в мае не очень оно комфортное - море Средиземное. почти как наше Чёрное.
В Тунисе в мае практически замёрзли.
На следующий год в Кемере за неделю в море купались дня два всего.
Да и в Александрии через год оно не сильно порадовало
аватар dima_80_
Купаться уж точно не получится! В начале мая вода в Средиземном море более чем бодрящая! А вот с солнечными ваннами - как повезёт.
аватар Igor_m
Вот уж, действительно, все относительно...Средняя температура майского воздуха в Кемере - 26 град, а воды 22. В начале мая на пару град. меньше. Это лучше, чем в августе или июле.
аватар green_2020
Какие, все-таки, получились разнополярные мнения) Однако спасибо)
Разнополярные потому что
В прошлом 2019 году мае в районе Кемера и Белек была температура воды в море +18 в первой половине мая. В 2018 году даже на Эгейском побережье в Бодруме и Кушадасы в бухтах на праздники 9 мая температура воды была +24
В конце мая 2017 возле Белека вообще был небольшой торнадо, температура воды была в последних числах мая +22
То что располагает погода приему солнечных ванн это 100% в мае в любом регионе. Даже сейчас загорают
аватар Vika284
Про Тунис была в январе и феврале, очень даже для приёма солнечных ванн, для купания разве что Джерба зимой
аватар ollennka
Ну не 100%))) Всё-таки под дождём при 20-23 градусах на улице солнечные ванны принимать некомфортно. По крайней мере, такое было в Чешме в начале мая 2013 года).
аватар 0676307776
Даже в середине июня 2016 в Алании водабыла 22 градуса.Для меня освежающая.
аватар Olgaolga153
"...вода была 22 градуса.Для меня освежающая".
А для меня это просто мороз.))
Есть такое предубеждение если Алания южнее - там теплей
аватар zolyshka111
Мне очень нравятся умные ответы умных советчиков, которые уже все решили и высчитали по звездам, за это и люблю форумы, но автор так и не назвал даты отдыха.
аватар nadezda2017
Автор написал :Планирую отпуск на майские праздники.
аватар nadezda2017
Соглашусь с Igor_m, в мае лучше,чем в августе и июле. По крайней мере в Кемере.
Дочка отдыхала в прошлом году на майские. Погода была очень комфортная,но водичка бодрила.
аватар ollennka
zolyshka111, мы просто мелким шрифтом текст читаем))).
В прошлом году в конце октября и до 20 чисел ноября было лучше чем в мае
аватар Vika284
Майские праздники для туристов из России и Украины обычно даты отдыха захватывающие 1 и 2 мая и 9 мая
Но есть и другие варианты дополнительных майских праздников
аватар babol
Не ответы,а блеск.Такое впечатление,что на отдых в Турцию собираются ехать и ездят жители экваториальной Африки. Всю жизнь ездили в Турцию в апреле-мае (так в Алании отдыхали с 1 апреля(Карл! с 1 апреля) и по 10 апреля,) солнце печет немилосердно,жара,море прекрасное,всегда купались от души. 17-18,а то и 20 градусов вода ,как не купаться.А вам всем какая температура воды нужна,плюс пятьдесят?Автор,поедете в Турцию шубу захватите обязательно и валенки не забудьте,там в мае льдины у берега плавают и хоооолодно,аж жуть.
аватар Igor_m
Придумал универсальный ответ – с 10 мая по 10 октября в Турцию можно ехать не интересуясь погодой.
аватар Slav_na
оймамо!
"17-18, а то и 20" - это классно?! нафик тогда в турцию. потерпеть пару недель, а там, глядишь, и днепр прогрелся...
танунафик!
аватар savylen
море в мае в Турции еще холодное. ездили один год на майские праздники - ходили неделю в куртках и подогревались все время изнутри.
Отвечу на другие вопросы о Кемере