Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Экскурсии»
Где в Кемере (центре) найти недорогие экскурсии?
Где в Кемере (центре) найти недорогие экскурсии?
12 подписчиков  • спросил 2019-10-035 лет назад
аватар Iren48
Без труда найдете массу всяких турагентств. Цены везде недорогие, плюс-минус. Мы ездили всегда с Гинзой. Все было в порядке. За остальных не скажу. Торг уместен.
аватар lupanarius
Они найдут вас сами, только прогуляйтесь за пределами отеля. Прежде чем покупать, сравните цены и уточните условия
аватар tvika2424
Ginza Travel ищите надпись на улице, норм ребята, сама путешествовала и брала у них экскурсии , все отлично, + цены хорошие. В Инстаграме найдите их и они приедут к отелю.
аватар tvika2424
ginzatravel_kemer это их Инстаграм
аватар TatiVova
Найти то найдете, ноооо.....Прежде чем выбрать тур агентство соберите о нем отзывы других туристов. Мы вернулись 10 сентября с Кемера, Чамьюва. Имели несчастье воспользоваться услугами вот таких уличных агентств один раз и зареклись (решили пару долларов сэкономить). Результатом было совершенно испорченное настроение и потеря впечатлений от прекрасных достопримечательностей. Экскурсия была Олимпос, черепаший пляж, Химера, ужин в Улупинаре. Ну и все это на джипах(не знаю уж из какой эпохи).
Все экскурсанты ожидали рассказов гида и пр. А взамен мы получили гида почти не говорящего на русском и такой жесткий лимит по времени осмотра объектов, что не то, что прочитать инфу -осмотреть все не успевали. Особо "понравился" лимит времени на подъем и спуск с Химеры еще и без фонариков. Четверть группы так и не смогли вообще подняться на гору.
ОСОБЕННО порадовали всех советы гида как обмануть кассы и предложение сфоткать инфостенд на турецко/английском языке и все прочитать дома самим.
аватар Inna82846
Мы пользовались услугами Ginza Travel, экономия не пару долларов, а 50 % от экскурсий предлагаемых туроператорами, детям хорошая скидка. Были на двух экскурсиях - Демре/Мира/Кекова и на яхте с заходом в Фаселис и пенной дискотекой. Никаких проблем и претензий у нас не возникало. Гид рускоговорящий, все шло по графику. Единственно что напрягало - это настойчивые "рекомендации" купить что-то в Демре при церкви Св.Николая - ну это везде так...
аватар lazy_person
Ищите в Кемере турфирму "Ginza Travel" (см. фото) https://www.ekskursiivkemere.com/
аватар TatiVova
"Ginza Travel" запишу себе. Спасибо за совет. На будущий год воспользуемся. Возможно нам не повезло ну бывает......Ну и как говорится: кто предупрежден-тот вооружен
аватар vitas2015
Однозначно любой тур, который предложит вам отельный гид, будет заметно дороже купленного "на улице". Но зато, со страховкой, как он будет утверждать. Мы брали в уличных агентствах , и все прошло хорошо. Вам решать. Не ведитесь на "бесплатную поездку" съездить в бутик (салон, магазин, фабрику) посмотреть изделия из кожи или меха. Будут облизывать, угощать вином, говорить комплименты и рассказывать о своей тяжелой доле. Неприятное выкручивание рук......
аватар svdavidova
Полностью согласна со всеми, кто писал выше. Более того, многие экскурсии, которые предлагают отельные гиды дублируют "уличные" экскурсии, по цене как минимум в 2-3 раза у отельных гидов дороже. И кстати, покупая экскурсии на улице, нам озвучивали, что в их стоимость входит страховка, может и понты, но слава богу не понадобилась:)
аватар Pachok
Все пакетники уже приезжают в Турцию со страховкой. Она НЕ прекращает свое действие на экскурсиях, за исключением тех, где туристы занимаются экстремальными видами спорта. Так что эту болтовню о страховках вообще не надо слушать.
Я также рекомендую Гинзу.
аватар TatiVova
На сколько мне известно и прописано в договоре о предоставлении тур.услуг, страховка распространяется только на экскурсии (любые) от этого же тур.оператора. Если Вы приобрели экскурсию в ином месте-страховка не работает и все проблемы лично ваши.
аватар Pachok
Нет, у Вас неверная информация.
Ничего подобного нет ни в договоре СТРАХОВАНИЯ, который Вы получаете вместе с бланком страховки, ни в договоре с агентством.
Если вам попалось какое-то дикое агентство, которое втулило такой пункт в свои договоры, то он все равно не имеет никакой юридической силы, поскольку контрагенты по договору страхования - этот только Вы и страховая компания.
аватар TatiVova
Мне известно кто контрагенты- и здесь правда Ваша.
Но вот мне сильно интересно было бы послушать того человека, который получил страховку и пр. при наступлении несчастного случая при экскурсии от иного тур.агентсва, нежели от того, кто продал им тур. Если известны примера, то с удовольствием добавлю в свою копилку знаний. Спасибо
аватар Pachok
Вам достаточно открыть страховку и почитать. Там нет ни слова о Вашем или ином турагенте. И при наступлении страхового случая, Вы звоните в ассистанс страховой компании, а не в ТА. У Вас спрашивают номер страховки, а не название турагентства.
Страховка действует на период времени, а не на определенные мероприятия. Повторюсь - дайвинг и лыжи обычная страховка не покрывает, но абсолютно ВСЕ обзорные и исторические экскурсии - конечно, да. А Вы повторяете ложь гидов, которые таким образом пугают неопытных туристов, чтобы продать свои экскурсии. Да, собственно, эти сказки уже много раз обговорили, посмеялись и забыли лет так 7-10 назад.
В свою копилку можете занести папу моего мужа, который в Дидиме посмел повредить ногу, не согласовав с гидом принимающей стороны:) Все происходило, как описано выше - звонок в ассистанс, номер страховки, приезд врача в отель, необходимые манипуляции, перевязки до отъезда домой. Никому папа ни копейки не платил, госпиталь сам решал вопросы со страховой.
аватар Vika284
Насмешили со страховкой которая действительна только экскурсии от гидов. А ещё если не купите самые "эксклюзивные в мире" кожаные куртки, ковры, оникс, вино и тд. на их экскурсиях то все страховка автоматом аннулируется)))
А вот где практически все страховки не сработают, это если турист был выпивший
аватар veritasana
Не пойду ни за какие деньги..Уже съездила в Хамам за 15уо..еле вышла без 70 уо..
аватар Vika284
в Киеве просто невозможно пойти в салон делать маникюр или простую укладку тоже примерно расчитывая потратить 15-20$, а выйти с минус 100$, только в Турции такое возможно
аватар svdavidova
veritasana, ну ведь никто не заставлял?! Вам предложили- вы согласились!
аватар TatiVova
Pachok Спасибо за информацию. Буду знать. Реально нас информировали именно так, как я и написала. Слава Богу на собственной шкурке не пришлось эксперименты ставить. А информировали нас начиная из Киева, где покупалась путевка, и продолжали на протяжении всего отдыха (с трансфера к месту), оканчивая отелем и информационными стендами.
аватар Vika284
TatiVova если вас продолжали информировать гиды на групповом трансфере, гиды в отеле и соответственно информация на стенде от ТО здесь все понятно это дополнительный заработок гида, чтобы втюхать вам экскурсию втридорога это их старая песня о том что страховка не действует и есть другие виды обмана.
Но если вам вашем турагенстве рассказывали такой бред, украду цитату выше " вам попалось какое-то дикое агентство", совет меняйте турагента.
аватар TatiVova
Ну да, и это уже не в первый раз. Ранее ездили от "Поехали с нами", встречающая сторона бала Пегас Туристик. В этот раз ТУИ. И там и там одно и тоже рассказывают из года в год. И на трансфере порт-отель, ну в отеле соответственно.
Возможно Вы и правы на счет смены тур/агента. Еще раз спасибо. Мы реально им верили. Нам очень красиво рассказывали про безопасность и так же красиво поясняли почему страховка не покрывает страховой случай если будет другой гид
аватар Pachok
TatiVova, гиды принимающей стороны и отельные (по крайней мере, в Турции и Египте) всегда будут это рассказывать, это их прямой заработок. Тут надо просто понимать, что это вранье и не реагировать.
А агента дома...ну, я бы поменяла. Мне кажется, это просто неуважение к своему клиенту.
аватар Vika284
Жаль что что такой яркий пример "профессионализма" турагенства появился только сейчас , а несколькими вопросами-ответами ранее
аватар pereghinet
Пользовались услугами фирмы 2018 и 2019г. В 2019 остались очень разачарованы , наш тур агент Самир обещал одно а вышло совсем другое. В Делфинарий были на развалюхе а не транспорте(даже не думали что в Турции есть такой транспорт) + ко всему шофер обманул на 3 евро (мелоч но обидно). Тур в Демре тоже не в восторге. Тур заказали в Гейнук
Отвечу на другие вопросы о Кемере