Вопрос o Кемере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Первый раз летим в Кемер, в поселок Бельдиби. Куда можно поехать оттуда и на какие экскурсии, что ближе всего находится?
10 подписчиков  • спросила 2019-07-225 лет назад
аватар vasyusha
Ближе всего к Бедьдиби непосредственно Кемер - можно прогуляться по городку, заодно объединив экскурсию с шоппингом. Недалеко также подъемник на гору Тахталы и древний город Фаселис. Абсолютно несложно посетить данные объекты самостоятельно.
Более подробно можно прочесть в моей теме на форуме https://www.turpravda.ua/forums/discussion/240497/ot_tekirovy_do_alani_ili_elementarnye_dostoprim echatelnosti/p1
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу. :)))
аватар Inga25
Я из Бельдиби много раз ездили в саму Анталью. смотря что Вам интересно.
Погулять по old town или шоппинг. Рекомендую огромный ТЦ Мигрос именно в Анталии. Полный день шоппинга, там и покушать можно)
Также посетите Океанариум (Аквариум) он недалеко от ТЦ Мигрос. На выходе очень вкусное мороженое MADO.
аватар irinapr
Будем с ребенком 5 лет, хочется что б и интересно было, но и не утомительно), а маршрутку лучше ловить на дороге, расплачиваться можно долларами или лучше лирами?
аватар Olgaolga153
Оплачивать проезд лучше лирами, дешевле выходит. С ребенком 5 лет можно съездить в соседний поселок Гёйнюк. Там расположен динопарк. Ребенку такого возраста будет интересно.
аватар Olgaolga153
На Тахталы лучше не подниматься. Ребенок эту экскурсию вряд ли оценит, а стоит поездка на фуникулёре не дешево. А ещё если облачность будет, так и для взрослого пустая трата денег. (имхо)
аватар Vika284
Если с ребенком 5 лет поддержу по Океанариуму в Анталии , тут недавно тема была про Океанариум https://www.turpravda.ua/tr/kemer/question-95572.html
Пиратская яхта с специальной анимацией для детей, шоу дельфинов и плавание с дельфинами
Land of Legends Theme Park большой аквапарк , большой парк аттракционов и развлечений в Белеке - там все кроме горок, разных аттракционов и аквариум есть, прогулки под водой , тоже шоу дельфинов и плавание дельфинами и т.д. Можно купить туда тур у любого агенства.
аватар Olena7777
Рекомендую рыбалку в горах. Мы ездили с детьми такого же возраста как у Вас-очень понравилось ловить речную форель)
аватар irinapr
Спасибо всем большое за ответы)
аватар nadezda2017
По понедельникам в Бельдиби выездной базар. Сувениры,восточные сладости,текстиль.... Базар большой и цены намного ниже,чем в магазинчиках около отелей.
Также поддержу посещение Аквариума, Динопарка ,прогулку на яхте или катере.
аватар kemerphoto.ru
Из Бельдиби до Tünektepe Teleferik рукой подать. Подъем на невысокую гору в закрытом фуникулёре. 15 минут на автобусе. Кстати, автобус Кемер-Анталия едет через Бельдиби, можно прям у отеля сесть. В торговых центрах гулять можно, если есть время. Сейчас идут летние распродажи до -70%
Отвечу на другие вопросы о Кемере