Вопрос o Кемере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Аквариум и Океанариум в Анталии - это разные места или одно и то же? Сколько стоит вход? Кто был, посоветуйте, как добраться самим из Кириша или лучше искать экскурсию?
Какая стоимость экскурсии и сколько по времени? Спасибо.
10 подписчиков  • спросила 2019-07-205 лет назад
аватар nadezda2017
Аквариум и Океанариум в Анталии это одно и то же. Цены билетов там разные. Если брать на сайте океанариума будет дешевле, в кассе подороже, от места вашего проживания экскурсия,естественно ,будет еще долларов на 20 дороже. Детям до 3-х лет бесплатно, до 13-ти со скидкой. Плюс там есть еще дополнительные посещения,по желанию,снежной комнаты,и чего то еще ( я уже подзабыла) . За это все платится отдельно. Насколько помню, с посещением снежной комнаты билет на одного взрослого обошелся в 35 долларов. Но это было года 4 назад.Мы ездили своим ходом,на автобусе. Билет стоил один или два доллара. Мы,правда,чуть ближе отдыхали-пос.Гейнюк. Недалеко от океанариума большой супермаркет Мигрос..
В интернете много информации на эту тему. И стоимость билетов можно узнать, и как лучше добраться.
В интернете нашла:
аквариумы плюс «Дикий парк» плюс «Снежный мир»: $60 и $48;
полный пакет: $70 и $54.
аватар Bovik
Друг, это одно и тоже.
Правильно называется Antalya Aquarium.
Отсюда название Аквариум, а не Океанариум.
аватар Olgaolga153
Самостоятельно доехать можно двумя способами:
1. рейсовый автобус до Антальи (но ходит не часто).
2. долмушем до Кемера (ехать минут 7, ходят одна за одной); там сделать пересадку на автобус до Антальи (из Кемер-центра рейсы часто). На лобовом стекле все маршруты прописаны, не ошибетесь. И остановка на одной площади.
Аквариум стоит вдоль трассы, (по ходу автобуса слева), виден издалека. Так что мимо не проедите. Предупредите водителя, он вас высадит в нужном месте.
аватар ollennka
В Аквариум лучше самим, потому что в данном случае под экскурсией имеется в виду просто транспортировка автобусом. Ну мож про Анталию немного потрындит сопровождающий.
аватар roxykiev22
Спасибо всем за информацию. Не спросила, но хочется надеяться, что Аквариум впечатлит не только девятилетнего мальчугана, но и нас, взрослых.
аватар ollennka
Если честно, ничего выдающегося в Аквариуме нет. Ребёнку понравится, для взрослых рядовая достопримечательность, если ранее уже бывали в океанариуме хоть в каком-нибудь.
аватар Igor_m
В 2012 купил билеты, зашел и... ушел. Видел такое много раз и покруче. Дети в восторге, некоторые тети и дяди оценивали вес и стоимость рыб, на сколько душ хватит пожрать. В старый город Вам надо попасть после аквапарка для баланса впечатлений. Удачи !
аватар Igor_m
Да, ехать только самостоятельно.
аватар lazy_person
Из Кириша можно доехать и самим. Выйти на дорогу (из Чамьювы в Кемер) там можно найти остановку долмушей. Некоторые из них следуют в Анталию, некоторые до Кемера. Сесть на такую маршрутку, следующую в Анталию. Ехать надо до "Мигроса". От Мигроса недалеко до "Аквариума".
Маршрутка может ехать (уже в Анталии) и вдоль берега Коньяалты. Тогда ещё проще. Предупредите водителя, что нужен "Аквариум Анталия".
аватар nadezda2017
Удовольствие не из дешевых, но вполне можно посетить. Особенно,если не с чем сравнивать. Были с ребенком,ему тогда было 6 лет. Понравилось всем! Ехать туда лучше не очень рано,часам к пяти. Тогда народа поменьше, групповых экскурсий уже нет.
аватар veritasana
Ребенку понравилось, а мне нет..Было жарко очень...Заказывали в отеле..
аватар kemerphoto.ru
Из Кириша идёт автобус 01 до Кемера (2.5 TL). На башне с часами конечная остановка. Пересаживаетесь на Kemer - Antalya Express (9 TL). Остановка 5М Мигрос (водитель подскажет). Оплата проезда в лирах дешевле, чем в долларах. Океанариум находится ЗА торговым комплексом, нужно обойти квартал
Отвечу на другие вопросы о Кемере