Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Кто сейчас в Кемере, купаетесь в море? Едем в конце мая, но что-то погода не радует
13 подписчиков  • спросил 2019-05-155 месяцев назад
аватар kryichkoval
Хочется верить, что все плавают в море и отвечать некогда)))
аватар Konstantin345875
Не совсем понимаю, что Вас смущает по погоде в Турции !? Мы - двое взрослых и ребёнок семи лет отдыхали в конце апреля (следующий раз опять едем в Кемер в конце июня), купались в море и бассейне каждый день. В данный момент там отдыхают наши знакомые, пишут, что днём +28°C, ночью +21°C температура воды в море +22°C. Хорошего Вам отдыха !!!
аватар breaker911
Мы отдыхали в Кемере с 28 апреля по 5 мая. Вода была прохладная. Мало кто купался.
аватар kemerphoto.ru
Весна была очень холодная. Вот только пришла жара. Туристы купались и в апреле. Но сейчас вода более менее начала прогреваться и к концу мая будет комфортная. Да, сейчас днём +28. А вот ночи были холодные и только 3 дня как вечером выше +20
аватар Kostenko2011
На ближайшие дней 10 стоит жара по прогнозу,мы тоже летим 30.05 думаю прогреется точно
аватар Kostenko2011
Вот веб камера ,правда в Алании....но все же
аватар kemerphoto.ru
Ребята, я в Инстаграме каждый день показываю погоду и рассказываю чего ждать. Да не сочтут за рекламу https://instagram.com/nat.ozkan
аватар DimaBud
Только вернулись, было солнечно и очень тепло... Но!!! вода не больше 18-ти... Я купался, жена - нет :(
аватар Vika284
Мама только вернулась с Белека, температура воды в море максимум +19 и в Кемере тот также, не может быть температура воды в Кемере сейчас +22. Температура воды в море на Анталийских курортах сейчас +-1

Отдыхала в Белеке в конце мая и начала июня прошлые года, только к концу мая, температура воды была +22

По поводу купающихся , и в Чешме и в Бодруме и Мармарисе есть туристы с детьми и местные которые плавают в море в апреле и мае, а некоторые только в июле сезон плавания открывают. У разных людей свои личные ощущения комфортности температура для плавания
аватар Konstantin345875
Vika284, по поводу может или не может, Вам конечно же лучше знать так как Турцию лучше Вас здесь явно никто не знает. ))) В соседней теме две недели назад Вы писали, что Ваша мама только вернулась из Белека где температура воды была +17 - 18 градусов ! Спустя две недели но уже в этой теме Вы пишете, что Ваша мама в очередной раз только вернулась из Белека где температура воды в море максимум +19°C ! У меня к Вам всего два вопроса - Чем Вы производите замеры температуры воды ? ))) И за что Вы так не любите свою маму отправляя её каждую неделю в Белек купаться в ледяной воде ?))) Читая Ваши многочисленные посты на данном интернет ресурсе я уже как то засомневался стоит ли мне с семьёй ехать в Кемер в конце июня если плавательный сезон с Ваших слов начинается только в июле ))))))))))))))
Всего хорошего, если у Вас вдруг ко мне есть какие то вопросы - пишите пожалуйста в личку
аватар Vika284
Konstantin345875 в преведущем вопросе на который вы ссылаетесь,
было отмечено что я на пасхальные праздники была Бодруме и моя мама со знакомыми в Белеке. И в том же преведущем посте не было что кто-то только вернулся из Белека это произошло 2 недели назад, прочитайте внимательно и лишнего не придумывайте https://www.turpravda.ua/tr/question-92032.html#answer736447

Где же мои слова что сезон начинается в июле в Кемере? Для вас повторю для разных людей комфорт температуры воды для плавания отличается. Есть те кто сезон в апреле в Чешме открывают и есть те у кого сезон начинается в июле в Кемере.

Почему моя мама и ее близкие друзья выбирают отдых в апреле и мае в Белеке Турции, им этот период нравится и это их выбор. Текущую температуру воды в море несколько раз в день сообщал отель.

Здесь на Турправде есть много гораздо более опытных экспертов по всей Турции.
аватар romleon
Что за манера написать - абы ляпнуть! Придираются, что кто-то в одном месте написал, что температура "воды была +17 - 18 градусов" а в другом - что " максимум +19°C "... И в чём же тут разница, что товарисч так возбудился?
аватар kryichkoval
Спасибо всем за ответы! Не ссорьтесь, пожалуйста! Буду плавать по любой температуре, раз уже за всё "уплочено")). Считаю глупым плавать в бассейне при наличии моря.
аватар romleon
Поспрашивай у местных - поблизости м.б. закрытые бухты где вода будет потеплее (да и почище). Можно съездить аж в Фазелис ()Гугл в помощь) - там вообще красотища, а в древнем порту мелко и тепло . Если надумаете - сообщите, смогу уточнитть интересные моменты
аватар Pachok
Здесь раньше обитала турагент из Белоруси, которая утверждала, что ее туристы купались в Турции в феврале. Мне скучно без нее....
аватар Olgaolga153
А мне скучно без "колхозника", который не уставал объяснять туристам, что в сентябре в Турции уже мороз.
аватар Bovik
Pachok
Насчет купались в Турции феврале.
В студенческие годы, (в Одессе), мои 2 друга, на 23 февраля, после празднования, поспорили на бутылку водки, что один из них будет купаться в море. Температура минусовая, возле берега лед.
И, что. один из них разделся и окунулся в море. Я только наблюдал. Экстрим не по мне.
Тогда проигравший заявил, что он тоже залезет, при условии, что уже он бутылку выигрывает. И тоже окунулся.
так, что купание в Турции, в феврале вполне реальный случай. Но не для всех.
аватар lolga
Мы сейчас в поселке Гейнюк. Температура каждый день на 1-2 градуса выше вчерашней. Печет здорово. Вода в море, на мой взгляд, градусов 19-20 не выше. Купаются все: и взрослые, и дети. Входить немного некомфортно, но потом все отлично.
аватар Pachok
Bovik, там был другой случай:))) Она утверждала, что февраль - вполне сезон для турецкого моря:)))
Отвечу на другие вопросы о Кемере