Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Погода в конце апреля в Кемере
Подскажите пожалуйста, какая температура воздуха и воды в конце апреля. Понятно что год на год не приходится, но хотелось бы попасть в лето. :)
Спасибо!
12 подписчиков  • спросила 2018-12-125 лет назад
аватар lazy_person
Попадёте в лето, хотя море будет ещё холодным ... не более +18 (или около этого). Море начинает прогреваться ближе к июню с 25..27 мая...
аватар PolikSVT
Купаться-через бар) или если вы моржи) загорать-да, загорите. В лето не попадёте. Чудес не бывает. Если только в тёплую весну) или если вы с Крайнего севера. Тогда это для вас будет лето)
аватар PolikSVT
Хотя..... у всех разные понятия о лете))
Мы из Латвии :)))
У нас лето редко бывает и вода в море теплее 20 раз в 10 лет
аватар semolaine
Вот и будет вода как летом в Юрмале остальные 9 лет. Вам разве этого надо? Я понимаю что цена на это время лимонадная, но в Турцию ведь едут за теплом, поэтому раньше конца мая даже не дергайтесь
аватар Olgaolga153
Плюсы отдыха в конце апреля: днем уже достаточно тепло, можно погулять, полюбоваться красивой цветущей природой;
цены в маркетах и ценники турпакетов вполне приемлемые.
Минусы: анимации в отелях ещё нет;
море холодное, купаться точно не будете;
в отелях заканчивается (а где-то полным ходом идёт) ремонт; красят, белят, достраивают, монтируют... всё это может мешать отдыху;
в начале и конце сезона олл инклюзив урезан.
В это время лучше подбирать отели с круглогодичным обслуживанием. Там и бассейны с подогревом предусмотрены, и питание нормальное.
аватар dio_travel
В конце апреля купались в Кемере. Можно зайти в воду, побыть2-5 мин максимум и выйти. Прохладно,скажем так
аватар natashal1
Я в море редко купаюсь. В марте в Шарме для меня прохладно было, в начале июня в Кемере хорошая вода была, но волны и камни, так что только с катера купалась, вот в Хургаде в конце октября было очень комфортно (в 2018 году) В Египет больше не хочется. Я могу и не плавать, а муж и в холодной может.
аватар natashal1
Благодарю всех за ответы! Будем думать.
аватар moy_contakt
natashal1, вы сами ответили на свой вопрос. В марте в шарме вам было прохладно. Я хоть с более тёплой страны чем вы, но в марте мне в шарме так же не комфортно, в апреле в Кемере будет не лучше, может и дождь пройти и вообще погода в этот период с разными сюрпризами
возможна.
аватар moy_contakt
Добавлю, что в апреле можно выбрать другую страну с реальным летом. Я конечно не ориентируюсь в рынке туристических услуг вашей страны, но у нас нынче очень бюджетно можно отдохнуть в Шри Ланке, Таиланде, Вьетнаме и тд..
аватар natashal1
В воде было прохладно, а так тр-ра около 30 была.
аватар moy_contakt
natashal1, я про купание и говорю. А в Турции, в отличии от Египа может быть еще и сыро из за дождей (погода может быть разная. Реально, сейчас турция стоит не дешево..глянула ценник на май и честно...не поеду,тк за эти деньги можно смело ехать и в Испанию и в гораздо дешевле,но не менее качественно в Египет и другие страны где будет гораздо теплее и разнообразнее. Турцю со всем включено выбирала исключительно из-за детей, что б в одном месте было для них все и это были дорогие качественные отели. Но сейча я не вижу смысла вообще рассматривать эту страну по таким ценам,смотря по вашим приоритетам можно подобрать на апрель любой другой курорт где будет гораздо теплее.
natashal1
Конечно, апрель (начало) в Турции ещё не сезон. Море не прогреется. В апреле достаточно хорошо в Шарм-эль-Шейхе .. ещё нет изнуряющей жары, да и море тёплое. Но хочется в Турцию, а не в Египет! Мне тоже больше нравится Турция...
moy_contakt
В египте мы были два раза в этом году, не хочу больше. На канары от нас в конце апреля уже нет чартеров, кажется.
И мне турция больше понравилась.
аватар moy_contakt
я о Египте говорила в сравнении,тк вы написали что были там.....и совсем не имела в виду что именно в Египет нужно ехать. Есть другие страны где в апреле будет гораздо комфортнее Турции, вы ж лето хотите. Вроде как в этом году в апреле в Алании (по Кемеру не знаю) было нормально,но вода в море выше 18 точно не будет. Но что будет в апреле 2019....Но если все же Турция и без вариантов,то это однозначно отель с подогреваемым бассейном (если не в море,то хоть в бассейне покупаться), что б крытый бассейн был, хамам- на случай непогоды что б было где время провести.
moy_contakt
Спасибо!
аватар Vosik1964
Наташа никого не слушайте,мы были в Кемере в 2018 году с 18 по 23 апреля!! 7 км от Кемера поселок Чамьюва!Только один день было мало солнца,19 го числа остальные все дни супер погода! Купались каждый день ,загорели,жаль мало! Мы уезжали 23 го ,уже с утра было жарко,успели искупаться,даю ссылку на ролик в ютубе!
Цены приемлемые.народу мало,в следующем году мы едем в Кемер числа с 22 го,100%!!!!
Vosik1964
Спасибо! Мы в Чамьюве были в мае/июне 2018, мне очень поноавилось!
аватар lazy_person
Если никого не слушать, то и вопрос не стоит задавать. 18 числа и даже 30 апреля - это рано. На воздухе будет жарко (лето), а вот в море будет обжигающе холодная вода. Хорошо, если 18 градусов, а то и того меньше. Бывал в Чамьюве в "Sunland Beach Hotel ". Его уже нет.. объединили с отелем "Larissa Sultan's Beach Hotel 4*" теперь это один отель (2 корпуса). В Чамьюве одно преимущество - большой, широкий и просторный пляж .. красивое море (лучше, чем в Кемере). В остальном - деревня.
На фотке пляж в Чамьюве (Sunland Beach)
lazy_person
Ну 18° для нас привычно :)))
Мы были в Pasha's princess, классный отель, маленький, 16+.
natashal1
Да, смотрел летом на сайтах отели в Кемере, в Чамьюве и в окрестностях. Всё очень подорожало, присматривался и к "Pasha's princess". (2-я линия). Но отнёс деньги за 16 ночей в "Palmet Turkiz Hotel 5*" (он не работал года три и начал опять действовать 2017).
Через два дня деньги возвратили...отель не принял одного мужчину, хотя бронировать уже начали...
Пролетел с Турцией в этом году...
lazy_person
О! Как жаль... может скооперироваться с кем-то?
natashal1
Думаю, что в этом году цены на Турцию будут ещё выше... посмотрим в 2019 году ближе к апрелю - маю. К этому времени турки уже расчехлятся насчёт цен. Многое будет зависеть от чартеров в Египет из РФ. Если их откроют, то цены остановятся.
lazy_person
От на сейчас в Кемер 5 * в апреле на двоих 1300 евро в приличный отель.
аватар Olgaolga153
lazy_person___ Была в Palmet Turkiz Hotel в 2015 году. Тогда он относился к сети Квинс парк. Жаль, что с ним "пролетели". Нормальный бюджетный отель. Но ведь есть и другие вполне нормальные, которые принимают одиноких мужчин.
Olgaolga153
Да, есть. Я был во многих отелях первой линии в самом Кемере. Но "Palmet Turkiz Hotel" в этом, 2018, снова открылся и раскручивался. Цены были явно демпинговые... даже у "Valeri Beach 3*" цена была дороже (Palmet Turkiz ...лучше). Хороший "Golden Lotus Hotel 4*" (был в 2017) - в этом году стал намного дороже. Хотелось попасть именно туда, в Turkiz, и пробыть подольше, прекрасное расположение в центре Кемера, отличный пляж , рядом "Moon Light Park", Арбат...
В прошлом ответе к natashal1 перепутал год. Вот цитата:-" "Palmet Turkiz Hotel 5*" (он не работал года три и начал опять действовать 2017)". Он снова начал работать в этом , 2018 году. В прошлом году Palmet Turkiz не работал...
Короче говоря, съездить в 2018 в Турцию не получилось
аватар z07x
Можно посмотреть здесь https://world-weather.ru/pogoda/turkey/kemer_1/april-2018/ пройтись по прошедшим годам и вывести что то среднее
аватар kemerphoto.ru
В конце апреля днём +25 уверенно, вода прохладная, но туристы купаются (мы с Урала так вообще с радостью купались:)
Да и туристов мало ещё, так что пляжи все пустые, можно ехать в Кемер в отели типа Медер со своим пляжем и наслаждаться. А Чамьюва хороший посёлок с неплохой набережной, можно до Кемера доехать на автобусе за 10 минут
Отвечу на другие вопросы о Кемере