Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Как добраться»
Из каких поселков Текирова,Гейнюк и т.п. удобнее ездить в Кемер и обратно? Ходят ли маршрутки вечером и ночью,сколько проезд в этом году?
7 подписчиков  • спросила 2018-06-166 лет назад
аватар Vosik1964
попросите и вас отвезут и привезут,если вы посетите магазин Кожи! А купите или нет уже дело хозяйское!Мы так 3 раза ездили.
аватар naitane
Vosik1964 Спасибо, вариант не наш )))) мы лучше заплатим за общественный транспорт
аватар ollennka
Гёйнюк и Кириш к Кемеру ближайшие, из Текирова долго ехать.
аватар lazy_person
Гейнюк расположен впритык к Кемеру. Там на главной трассе всегда найдётся транспорт (долмуш) идущий в Кемер. Кириш отдельная тема. Он совсем рядом с Кемером, но в него надо специально заезжать. Уж лучше тогда Чамьюва, она расположена на трассе... Текирова дальше...
Ездят ли ночью... рейсовый автобус Анталия-Кемер-Анталия ходит примерно до 23 часов...в середине ночи сложнее.. придётся ловить попутный транспорт. Стоимость полного маршрута до 5..6 лир.
аватар lazy_person
С ценой полного маршрута в этом году надо уточнять... курс доллара резко изменился 1 USD = 4.71 TRY. Не так давно можно было ездить за 3$, теперь это 14 т. лир.
Кстати, вход на пляж в "Калеичи" летом 2016 стоил 15 лир... а тут целая поездка из города в город...
Цену надо уточнять на месте, она всё время изменяется...
аватар naitane
А подскажите, пжлста, еще. Про Гейнюк понятно - это направление Кемер-Анталия. Но если из него в Фазелис поехать , это с пересадкой в Кемере на Текирову или как вообще ?
аватар PolikSVT
Нужно сесть в долмуш, который идёт из Анталии до Темирова. Водителю сказать: Фазелис Антик? (Чтоб не увёз в отель Фазелис))) если водитель скажет Да, садитесь, доведёт до официального входа к руинам. Вход 10 лир на взрослого. Доллары не берут.
аватар PolikSVT
Если долмуш на Текирову не дождались, едете до Кемера, у Белой башни пересаживаетесь на долмуш до Текирова, опять не забудьте спросить: Фазелис АНТИК? На территории Фазелиса, справа от входа, есть бесплатный душ и туалет. Обратная дорога: выходим за пропускной пункт, ждем долмуш, говорим Кемер. Можно в уличных агентствах купить экскурсию на яхте с заходом в Фазелис, долларов за 15
аватар naitane
А долмуш от Белой башни по расписанию ходит или там и так интервалы небольшие ?
naitane
Остановка находится на улице справа от башни. Башня стоит лицом к центральной улице Кемера, остановка справа от неё на боковой улице, чуть дальше стоит мечеть. Там иногда на остановке находится человек, который подсказывает туристам, на какой долмуш садиться.
На схеме центра Кемера видна башня (белая). Стрелками показано движение долмуша в сторону Текирова (вернее к основной трассе Анталия -Текирова), галочкой отмечено место остановки долмуша на Текирова.
аватар PolikSVT
Интервал движения долившей не больше 10 минут. Дольше только поздно, после 22 часов
аватар PolikSVT
Ой, долмушей)))) телефон правит, как хочет)))(
аватар lazy_person
naitane Днём очень часто ездят. Нет смысла искать расписание. Кроме того, в этом месте скопление супермаркетов ( "CarrefourSA", "Migros Jet", "LC Waikiki", "Bim"), тут же рынок с фруктами... всё это около мечети. Это очень оживлённое, интересное место в Кемере.
аватар naitane
Спасибо, я все поняла ! само место я знаю,просто не приходилось пользоваться транспортом )))
аватар dnpomts
Маршрут Кемер- гейнюк где бы не выходил, с туристов -1$/чел. До 22.00 ездят точно.
Отвечу на другие вопросы о Кемере