Вопрос o Кемере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Случайно наткнулась на инфу, что вещевой рынок в Кемере переехал. Мы были в 2015г, и он был в р-не площадки с картингом или что-то типа) А теперь ?
8 подписчиков  • спросила 2018-06-096 лет назад
аватар PolikSVT
Что за "площадка с картингом"???? Рынок был и есть в одном месте, в районе порта, у истока улицы Ататюрк стрит) если только "вчера" что-то изменилось.....
аватар olenkadam_gmail_com
там же где и продуктовый...
аватар PolikSVT
По понедельникам продуктовый рынок возле отеля Викинг Стар, за зданием почты. Если живёте в приличном отеле-зачем вам овощи и трава?
По вторникам шмоточный Дениз/Лиман. Может он и переехал чуть дальше в сторону Onno Tunc, но никто не рассказывал.
А зачем тратить время на этот рынок (вторник)? Что там можно купить? Китайский ширпотреб) хороших турецких шмоток там нет! Вайкики, Де Факто, местные магазины. Рынок-бессмысленная трата времени)
аватар naitane
Спасибо, я спрашиваю про вещевой рынок. Купила там такой отличный клатч,что мечтаю о таком же других цветов,так что не надо про "что там можно купить" )))) Я не очень ориентируюсь в улицах ,но он был совсем в другой стороне от продуктового. В обычные дни там рядом большая пустая площадка, по спутнику посмотрела -действительно рядом Onno Tunc.
аватар haber-x
PolikSVT
никакой отель, даже "приличный", не предоставит в меню ассортимент "овощей и травы", а также фруктов, который нужен определенному туристу...
аватар haber-x
PolikSVT
да и какая Вам разница, кому, что и где нужно купить??? не судите по себе!
аватар PolikSVT
haber-x, что за истерика то??? Что в приличных отелях Вы не были- уже поняла. По себе не сужу. Просто, пользуясь своим многолетним опытом, говорю о том, что вещи на этом рынке как правило дороже, чем в местных лавках.
аватар PolikSVT
И какие такие травы и овощи нужны "некоторым" туристам", которых в отеле не дают? Вроде за экзотикой в Азию ездим((((
аватар PolikSVT
Лично я давно не трачу драгоценное время на базар. Китайский рынок у нас и дома есть)))
аватар TINAEkb
Вещевой рынок в этом году перенесен на место продуктового возле отеля Викинг Стар, за зданием почты, только работает по вторникам.
аватар Alexandr-
PolikSVT _____" Рынок был и есть в одном месте, в районе порта" (с)
Ну вы даёте! Совсем не в курсе Кемерских дел :)! Вещевой рынок теперь рядом с Бергамотиком, на задней дороге, параллельной бульвару Ататюрку. И TINAEkb тоже пишет чушь, не зная...Какое-то здание почты...Рынок начинается прямо рядом с Бергамотом, а насколько он там протянулся в обе стороны- точно пока не скажу. Через месяц буду на месте- точно скажу. Кстати , когда этот рынок был у порта- ходили туда только 1 раз. Ну теперь придётся заценить что там к чему :)
аватар TINAEkb
Вещевой рынок теперь рядом с Бергамотиком
Ой, простите, я совсем забыла, что центр туристической жизни в Турции это Гарден резорт бергамот?
Alexandr- , а Вам не приходило в голову, что кроме этой четверки в Кемере есть и другие отели, которые могут быть ориентиром для поиска каких-нибудь объектов?
naitane , вещевой рынок находится недалеко от почты, отеля Викинг стар и мечети, там же и где продуктовый. А уж куда он растянется не важно, хоть до отеля Ботаник.
аватар Alexandr-
TINAEkb ___Извиняюсь, несомненно почта - более подходящий ориентир, нежели Бергамот. :)
аватар PolikSVT
Alexandr, думаю, последний раз в Кемере я была 1 ноября 2017. И рынок вторничный был на старом месте. В если честно, то последние новости, какие меня интересуют по Кемеру, то это как раз рынок)(((( гораздо более интересно, что в Алани достроили канатную дорогу. Открыли Аэропорт Газипаша(
аватар Alexandr-
PolikSVT ___Ну тогда ясно. Рынок переехал только с февраля 2018. Меня бы рынок тоже не интересовал, но коль теперь он каждый вторник будет под боком- загляну для разнообразия. И чего это вас так волнует аэропорт Газипаша? Неужели променяете Кемер на Аланию? Меня вот совсем не тянет в Аланию после Кемера. Хотя молодость прошла там,чего уж )))
аватар PolikSVT
Alexandr, нееее, Алания не мой вариант точно) просто часто знакомые просят помочь с подбором тура, и меня оооочень удивляет, что большинство турагентств даже и не знают, что такое Газипаша))((( я в Турцию традиционно на ДР, традиций ломать не буду) а весной теперь экзотика, Азия и окрестности( возраст.... а ещё так много хочется посмотреть))))
аватар Alexandr-
PolikSVT ___На счёт экзотики. Изучал туры в Австралию. Очень уж хочется побывать там. Но это как-то всё безумно дорого и пока непонятно. Удивительный континент на мой взгляд. Странно,что так мало ТО занимаются этим, а у тех, которые какие-то туры предоставляют всё по очень уж запутанной системе. (((
аватар PolikSVT
Есть такие люди) Турфирма Мир в Екб. Давно на рынке экзотики. Когда то летала с ними в Сингапур и Малайзию. Все очень чётко организовано. Даже в форс мажор отлично решили все вопросы) Но то было вчера)))) сейчас, согласна, это безумно дорого....... наверное, в Австралии я так и не побываю) Турция. Доступно. Выгодно. Проверено. ))))))))
аватар naitane
Ну и дискуссия ...... Я честно признаюсь,что наверное лох и нищеброд ,потому что 5* совсем не по карману. И когда была в Кемере, то даже не обращала внимание, где там "приличные " отели расположены, а где неприличные.Рынки посещаю из интереса, вдруг что-нибудь подходящее за недорого попадется. С моим мужем вообще на отдыхе шопинг невозможен ))) Купила удачно сумку и вот и хочу снова по базару пробежаться. Так поняла ,что со старого места в этом году рынок все же переместился. Где находился продуктовый и мечеть вполне помню,буду искать в этом районе. Мерси )
аватар PolikSVT
naitane, просто для информации. Звездность отеля НИКОГДА не означает его качество. Есть отели 5, которые и бесплатно посещать не рекомендуется. Попадёте в бардак и голодать будете. И также есть 3, которые стоят дороже 5, и быстренько уходят "в стоп". Вот поэтому очень ценны советы форумчан, которые помогают найти отель в соотношении "цена-качество"))) шоппинг невозможен с любым мужем)))) лучшее время для покупок-когда муж вкушает в номере послеобеденый сон)))) да и в это время цены в местных лавочках самые низкие и продавцы самые сговорчивые))) удачного Вам отдыха и, конечно, шоппинга)))
аватар sergey.18071972
Та побойтесь турецкого Бога )))) в Турции на рынок можно только в Стамбуле ходить ну или в Измире.. Все остальное коллекция красивого дешевого неликвида из КИТАЯ !!! . Нужны куртки в кемере - кожаный центр возле Вайкики, нужны шмотки -Вайкики или ФЛО .. нужны как обычно лукумы или чаи или там харчи какие только в государственную сеть МИГРОС-гарантия качества продуктво и свежести. Рынок -это овощи, фрукты, ягодки и пр. снедь.
аватар TINAEkb
sergey.18071972 , да пусть идут, жалко что ли? Мне на барахолку идти времени жалко, но многим нравится. Мы ведь все разные.
Отвечу на другие вопросы о Кемере