Вопрос o Кемере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
В Кемере в магазине Argos можно купить качественные изделия из белого золота?
В Кемере в магазине Argos можно купить качественные изделия из белого золота?
11 подписчиков  • спросил 2017-09-207 лет назад
аватар Superoper73
Купить можно, но это ни разу не будет дешевле чем у вас дома. Единственное, что выбор моделей поразнообразней.
аватар egor62
Спасибо! Вы мне очень помогли с выбором именно магазина Argos. Значит, они придерживаются общепринятой (биржевой) цены. Это хорошо :)))
аватар Vika284
Качественные изделия и белого золота 585 пробы , именно из золота, а не из серебро покрытое родием или позолоченное или желтое золото 375 пробы покрытое родием, лучше купите на своей родине, я уверенна что в Полтаве есть торговые центры или фирменные магазины Киевского Ювелирного Завода и Золотого Века.
Какая общепринятая биржевая цена на золото в турецком магазине?!?
Золотой фиксинг gold fixing эта цена продажи золота проба слитка золота которого должна не менее 995 частей чистого золота (чистое золото - 999,9 пробы) с добавкой не более 5 частей примесей, вес данного слитка не менее 350 и не более 430 тройских унций и этот слиток должен иметь маркировку и порядковый номер одного из 49 аффинажных и маркировочных заводов, зарекомендовавших себя надёжными поставщиками.
аватар egor62
Vika284 , спасибо за подробный ответ. Обязательно учту :)
аватар klichko
дома может и дешевле, но изделия сплошь совковые, в основном с каменьями или убогие пародии а-ля булгари картье. Тоже фанат белого и поищу в туркише конкретные модели, которые у нас никак не освоят. Хорошее изделие чую спынным мозгом(с) А для непосвященных достаточно узреть 14К или 585. Никогда не было проблем с турецким золотом, начиная с голд туров в лихих 90х. Главное не покупать в подворотне, но там клейма не будет или какоенидь 375
Кстати, все белое золото родируют для чистоты цвета и блеска. Высший пилотаж палладиуи или платинум 950, но найти его сверхзадача(о цене скорбно умолчу). Приходится довольствоваться стандартом 14К, а оно желтоватое без родировки
ЗЫ. после отмены ГОСТов в наше золото верю еще меньше чем в турецко-эмиратское
аватар Vika284
Для klichko Wikipedia Часто путают родиевое покрытие золота с белым золотом. Родиевое покрытие используют, чтобы скрыть примеси в белый цвет сплава золота. белое золото — сплав 750 частей золота, 150 серебра и 100 меди (такой же цвет получается при добавлении к золоту 583 пробы никеля или палладия)
аватар Vika284
Практически тоже самое обман покрытия родием на английском The term white gold is used very loosely in the industry to describe karat gold alloys with a whitish hue. It is a common misconception that the color of the rhodium plating, which is seen on many commercial pieces, is actually the color of white gold. The term "white" covers a large spectrum of colors that borders or overlaps pale yellow, tinted brown, and even very pale rose. The jewelry industry often conceals these off-white colors by rhodium plating.
аватар klichko
Vika284, не смешите мои вьетнамки ликбезом;) То что вы роете выплюнула задолго до появления вики. "Домишки" бывают в разных пропорциях и речь шла о 950й. Может тем, кто не способен гуглить ваши сцылки и помогут "учесть", а со мной вы только время теряете)
Засим не смею многолетними практическими навыками мешать
интернетивному просвещению, удачки)
аватар Vika284
Klichko Тут я специально своих партнеров поинтересовалась которые золотом заниматься , а когда у нас ГОСТЫ по золоту отменили? Ваши вьетнамки в курсе наверно? Как же ваше все белое золото родируют ? Золотой Век и КЮЗ родирует настоящее белое золото? 14карат если быть точным 583,3 , может ещё уточните какой обычно пробы желтоватое золото , которым вы обычно довольствуетесь , в google сцылки для вас есть
аватар klichko
А ты упрямый, Парамоша(с)
Верите в советский ГОСТ? не буду рушить светлые иллюзии. Золотой век и КЮЗ? Хоть бы несчастную Зарину назвали, а то мои вьетнамки уже захлебываются)
лениво ну да ладно...сплав золота с платиной и палладием придает чудо-белый цвет, но цена таких изделий зашкаливает и сравнима с платиной. Блажен, кто верует в наше честное благородное чисто белое, но вам можно) Никель и серебро добавляют в нижнюю ценовую. Высокопробное золото даже с никелем белое, а добавка в 585ю пробу с неуловимым для вас желтоватым оттенком...родирование в помощь. В туркише как раз никель палюбляют, а мечтать о 750й там вредно
Открою вам страшную тайну, в зависимости от лигатуры белое золото бывает не только желтоватым, но даже розоватым и коричневатым. И только особо упрямые инет копатели страшатся родировки, тогда как это благо
ЗЫ. теоретик и в туркише теоретик...скукотища...ТЧК
аватар Elenka08
Родирование используется для придания зеркального блеска, а не мутного-серого, какое есть белое золото без родирования. Также и цвет не зависит от пробы, 750 может быть и желтым и розовым , и белым. Но я хотела не это сказать, а то, что рассчитывать ,что в Золотом веке продаются очень качественные изделия. Уж лучше в турецкой подвортне, как тут говорил кто-то и то будет надежней.
аватар egor62
У меня есть позитивный опыт покупок изделий из турецкого белого золота. Серьги ношу уже 5 лет, почти не снимая, и они до сих пор отлично сохранились, не потеряли блеск, не потускнели и не облезли. Так же и цепочка, кстати, родированная, с алмазной огранкой: не потеряла отличный вид. Покупала в приличном бутике (название уже не помню). Согласна с klichko : турецкие изделия намного интереснее по дизайну. Нужно в Турции делать покупки золота в специализированных магазинах с хорошей репутацией. Конечно, там выгоды по цене не будет, т.к. настоящие изделия не могут быть дешевыми. Также согласна с Elenka08: в "Золотом веке" украшения не качественные, скучные.
Я изучила сайт магазина Argos, и что-то мне подсказывает, что есть смысл там отовариться.
egor62
А зачем ты Егорка серьги носишь??? :0
аватар klichko
Раз пошла такая пьянка(с) не все белое золото родируют. Особым шиком являются изделия со спец обработкой, когда золото сохраняет естественный цвет. Белое просто шикарно смотрится в матовом исполнении с лигатурой из палладия и платины. Такие изделия фишка флорентийских мастеров. Это матовое белое золото считается особым шиком и продается только в дорогих бутиках. С большой примесью серебра золото тоже чисто белое, но в матовом исполнении смотрится довольно дешево
Глянцевое стандартное белое золото выглядит стильно, а благородное матовое изысканно
аватар troshin
Ювелирку лучше покупать дома, если это и подделка с напылением то, дома хоть есть шанс через суд что то доказать . И почему дома лучше брать, дома можно будет пробу проверить (если есть сомнения) , а там если взял.....то обратное доказать практически будет невозможно...т.к. то что вынес обратно они уже могут и не взять, сославшись на мошенничество .......
В любом случае, мошенники есть везде и Вам принимать решение.
НУ А ЕСЛИ ПО СЕРЬЕЗНОМУ - Просто для таких целей надо при себе иметь: пробники (карандаши) для определения пробы золота, натирочный камень, азотную кислоту и надфиль нля надреза изделия.
аватар Elenka08
Troshin, вы предлагаете в магазине начать пилить и поливать кислотой ювелирные изделия? Так как за пределами магазина, это уж бессмысленно,как вы сами сказали.
аватар troshin
Я ничего вам не предлагаю, вам решать ...... Лучше всего брать в проверенных магазинах где риск минимальный. В любом случае, когда покупаешь в магазине это изделие а в ломбарде это вторметал или лом.
Просто я по стилю вашего письма, понял, что вас еще не обували ...... А пример я привел из жизни, каждый вправе им воспользоваться по своему.
аватар troshin
Забыл..... Ну а то что касаемо "Золотого Века" .......... Это ПЕРВЕ ЖУЛИКИ , которы е бухтах закупают золото , дома его режут и ставят пробы в пробной палате (за взятки) а дальше его выдавать - как украинский производитель . ЭТО ЗНАЮ МНОГИЕ !
Это за турецкие подворотни ........... А для мало мальски грамотного ЭТО легко определить, т.к. соответствующее оборудование, для выполнения редких вязок стоит МИЛЛИОНЫ БАКСОВ, куда дешевле сырье брать в тойже Турции а дома подавать как ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ! Это был лик без ............ (бесплатно)
аватар egor62
Уважаемые, чтобы не отходить от темы вопроса, повторю его: речь идет лишь о магазине Argos в Кемере (или в Анталии, Сиде и т.д.), т.к. в подворотне я золото покупать не стану. Если кто-то делал покупки в этом магазине, буду рада узнать мнение :)))
аватар klichko
не пойму, что вы вцепились в этот аргос. Полно хороших магазинов, узнавайте на месте что ближе, требуйте сертификат, торгуйтесь до посинения...душить даже в бутиках можно и нужно, при умелом подходе удается выбить скидку до 50%. Запаситесь лупой и магнитом...как страшно жить(с)
Проверенная сеть Hadrian Jewellery, в Сиде и Анталии есть, в Бодруме туда намыливаюсь. Напишите смс, они перезванивают в номер отеля, присылают машину. Если ничего не купите, в худшем случае вернетесь своим ходом моб. 009 0535 337 34 05 манагер Осман, проверенный гражданин на многих ресурсах, говорит по русски. Вроде щас хорошие цены на 18К и даже 24К...уже даже об изделиях не особо думаю...интенсивно чешу репу))
Не забудьте о сертификате и Tax Free. Удачных нам покупок!
аватар egor62
klichko, спасибо большое! Все Ваши наводки сохранила, обязательно воспользуюсь. Хороших Вам покупок!
аватар Superoper73
Вот про Такс Фри лучше как раз забудьте! С тем подходом в аэропорту Анталии в таксфришной конторе лучше вообще туда не соваться. Или за сутки приезжать в аэропорт, что бы успеть выполнить их требования. При мне в июне люди пытались чего то там добиться- через часа три четыре бесплотных попыток плюнули нафиг. Или надо заранее узнавать все их требования, что бы все соблюсти.
аватар Engel777
Может кто подскажет адрес сайта магазина Argos , или контактные телефоны
В Аргосе никогда не продадут плохой товар. Очень хороший выбор, особенно итальянских ювелиров, а цены значительно меньше, чем у нас в Москве. Сервис на высоте - никакого: " Купи мадам, купи!" Ненавязчиво, спокойно, профессионально.
аватар sergey.18071972
я вам так скажу. покупка в Турции ювелирки хоть белой хоть желтой -это всегда лотерея. Понятно, что можно найти в центре города пребывания солидный ювелирный салон и там вы купите с гаранитей и пробирными клипсами все что нужно.. Но Боже вас упаси это делать в мелких лавочках вдоль моря или на экскурсиях в шоп-центрах. Сколько уже народу привезло позолоченного цинка и латуни страх просто... а битые бутылки вместо изумрудов это в порядке вещей.. Да что там говорить)))) знакомая купила за весьма солидные деньги набор из султанита ..Переливался и цвет менял от освещения как положено...))) Пока не упал.... и не лопнул , а оттуда вытекла некая субстанция с блестками ..... 400 евро коту под хвост. Еще.. Никогда не покупайте ювелирку с по-синьке или даже с запахом спиртного от вас. советую.. вообще правды не добьетесь. есть примеры.
Отвечу на другие вопросы о Кемере