Вопрос o Кемере

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7838 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Кто знает реальную обстановку в Кемере с нашумевшим вирусом Коксаки?
Кто сейчас в Кемере, расскажите
Подписаться
21 подписчик  • спросила 2017-08-057 лет назад
Ответы  •  51
аватар Alexandr-
Неделю назад вернулись из Кемера. Не заметил,чтобы там была истерика по поводу этого вируса.
аватар kolsnchenko1
А в каком отеле были?
аватар Alexandr-
Обижаете...Конечно в Garden Resort Bergamot Hotel
аватар Olgaolga153
Вам просто нужно почитать отзывы об отеле, в который собрались ехать. Это будет гораздо информативней.
аватар kolsnchenko1
Как раз в процессе выбора. Тур операторы всегда говорят что все ок. А хочеиься услышать отзывы тех кто там сейчас
аватар Pachok
В Белеке полно и в Сиде.
Из Кемера я пока в этом году ни одного отзыва не слышала.
аватар dmitriev55
4 августа вернулись с Бвльдиби ни о каком вирусе не слышал
аватар elenka0
нужно учитывать, что лететь в самолете Вы будете с отдыхающими из многих отелей-где теоретически может быть и вирус(((
аватар Alexandr-
Да при чем тут самолет??? Можно лететь в самолете,где ВСЕ заражены этим Коксаки.И ничего с вами не будет. Откуда взялся миф, что коксаки передается воздушно-капельным путем??? Даже если вас обчихает больной коксаки- вам ничего не будет. Обработайте руки антисептиком перед входом в самолет и по прилету просто промойте руки с мылом. И всё.
аватар Pachok
Передается воздушно-капельным, как любой энтеровирус.
аватар dmitriev55
да сидите тогда дома, если на каждый чих оглядываться будете
аватар Alexandr-
Pachok__ НЕТ! Не передается коксаки воздушно-капельным путем, мне знающие люди объясняли. Только через руки и поверхности.
аватар Alexandr-
Вирус чрезвычайно заразен, поэтому подхватить его в детском возрасте достаточно просто, ведь дети не слишком много внимания уделяют гигиене, и если родители не уследят за ребёнком, он легко может засунуть грязные руки в рот, что и вызовет развития вирусной патологии. Заразными могут быть как больные дети, так и окружающие предметы, которых эти дети касались. К тому же инфекция может находиться на немытых фруктах и овощах, воде, песке, в котором дети играют и т. д. Поэтому пути заражения вирусом : контактно-бытовой; пищевой.
Заразиться вирусом можно через питьевую воду и воду в бассейнах, а также через загрязнённые продукты питания. Поэтому всем родителям врачи настоятельно рекомендуют давать своим детям пить только покупную фильтрованную воду, а фрукты и овощи тщательно мыть перед употреблением. В этом и будет заключаться профилактика заражения вирусом Коксаки.
(с)
аватар 3018886
https://news.rambler.ru/health/37584209-virus-v-turtsii-ni-o-chem-podobnom-turagent-ne-preduprez hdal/
КОКСАКИ в Турции косит тысячи туристов в Москве уже сделали горячую линию для больных которые там находились, советую приехавшему из низкопробного отеля Alexandr- провериться, так как два пути или умирают или идиотами становяться на всю жизнь!
аватар Pachok
Alexandr- не надо слушать "знающих людей". надо просто открыть любой медицинский справочник и почитать, как передаются энтеровирусы.
Да хоть бы вот первая же ссылка в гугле:
http://prof-med.info/infektsionnye-bolezni/16-virus-koksaki
аватар Olgaolga153
3018886____ Ну если Вы уж так печетесь о здоровье человечества, то почему сами хотели на халяву сгонять в Мукарнас? На себе испытать насколько коксаки смертелен? ))
аватар Apeory
Вернулись неделю назад с кемера. Оба ребенка заболели коксаки, в клинике подтвердили. Отельный врач отводил глаза, мол бывает. Отель 5*. Ужасный вирус, ребенок 4 лет не кушал 2 дня, болело так сильно горло. Младшый 1 год весь в сыпи, темпепатура 5 дней держалась. Еще не сошла.у меня тоже была темпа и горло, так как постоянно в контакте с детми. В самолете все детки были с прыщиками, и отеле тоже видили. В аптеках очереди. Может если детки по старше, то не так страшно ехать, а с малышами не стоит.
аватар 3018886
Olgaolga153 - я ребенка в Турцию не повезу и сам не поехал, купил в Болгарию на песочек и чистое черное море в 5* отель 2017 года новенький на первой линии с балконом с видом на море, на 2 недели и даже гораздо выгоднее чем в этот Мукосранс ...дети отдохнут и уверен не заразятся заразой КОКСАКИ .
А гробить своих деток для того чтобы нажраться паленой водки и орать "Тагииил " оставил для толпы животных .
аватар 3018886
Вчера прилетел самолет из Анталии ,так его уже ждала очередь из скорых столько было больных детей в критическом состоянии и с высокой температурой...всем приятного отдыха с детьми и не болеть!
аватар tasu84
Собираемся лететь в Турцию отель mirada del mar в Кемере, И в этом отеле были случаи заражения? кто нибудь отдыхал этим летом там?
аватар agent_borabora
Реально?
Официальная статистика страховой компании: с апреля по конец июля зафиксировано заражений вирусом Коксаки в Турции всего 16.
Остальное - просто паника и сплетни.
аватар Lark1974
Сейчас отдыхаем с сыном в Сиде. Нет здесь никакого вируса. Просто купаемся в море, а бассейн обходим стороной. Как обычно моем руки и пьём бутилированную воду.Отель Королла 4* для немцев. Посуда в ресторане отеля проходит термическую обработку. Больных не видела. Тургид вообще не слышала отбольных в Турции.
аватар SnezhanaVT
Прилетели позавчера из Белека. Отель Каллиста. Дочери 11 лет. С утра температура 39. Не сбивается. Все горло в пузырях. Лор подтвердил герпангину. Педиатр уточнила, что вызвана энтеровирусом, скорее всего коксаки. И это массовые случаи привоза из Турции. Назначили противовирусные, антибиотики и постоянные полоскания и местные антисептики в горло. В отеле в день отъезда видели на пляже ребёнка лет 2 с сыпью. В аэропорту не заметно было явно больных, только весь самолёт кашлял.
аватар 3018886
agent_borabora- это только у вас турагентов все паника и сплетни,вам туристов хоть в ад послать только бабло с него содрать...а в Росии уже давно очереди выстроились за возвратом средств по отказам от поездок в Турцию всвязи с эпидемией
аватар 3018886
В мире громко обсуждается тема вспышки вируса Коксаки в Турции. Сообщается, что уже десятки туристов заразились опасной инфекцией, в связи с чем были вынуждены прервать свой отдых на турецких курортах. По данным страховой компании EVR, с жалобами на сыпь и повышенную температуру в основном обращаются туристы, отдыхающие в отеле Nashira в Сиде, а также в отелях Starlight, Limak Limra, Papillon belvill, расположенных в Белеке и Кремере. Роспотребнадзор признал небезопасным для здоровья отдых в Турции. Особо отмечены популярные курорты Анталия, Кемер, Аланья, Сиде, Белек, где стремительно распространяется вирус Коксаки. Заявление согласовано с МИДом. Вирус подхватили уже более 500 российских туристов. Официальных подтверждений о том, что в Турции эпидемия, пока нет. По словам медиков, рост заболевших очевиден. Тем временем, владельцы туристических агентств сегодня заявили, что клиенты уже начинают отказываться от поездок на курорт. Россияне могут обратиться на "горячую линию"в Москве.
аватар 3018886
На популярном курорте обнаружен вирус Коксаки, стала известна 8 августа. Это такой тип вируса, который передается воздушно-капельным путем. У заболевших отмечается повышение температуры, сыпь. Как сообщили в пресс-службе Союза туриндустрии, несколько человек уже отказались от путевок в Турцию. При этом турфирмы вправе отказать в возврате денег за путёвку, потому как официального подтверждения того, что на курорте эпидемия, Роспотребнадзор и Ростуризм не давали. Люди пишут, что симптомы проявляются через 5-7 дней. Так что как правило, это происходит по возвращению домой. Заболевание сопровождает температура до 40%, сильная сыпь по телу волдырями, болит горло и обезвоживание. Медики говорят, что как такового лечения от вируса нет, но его лечат как кишечные заболевания. Тяжелее всего вирус переносят дети, но взрослые так же могут заразится таким вирусом. Передается он через пищу, контактным и воздушно-капельным путем. Пользователи так же пишут, что вспышки вируса больше всего возле бассей
аватар 3018886
Ростуризм опубликовал разъяснения о том, как туристы могут вернуть деньги при отказе от путевки в Турцию. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.
В Ростуризме отметили, что в последнее время от россиян стало поступать шквал вопросов о порядке расторжения договора с турфирмой и отмены поездок в Турцию из-за вспышки опасного инфекционного вируса Коксаки на курортах Кемер,Алания,Сиде.
«Для расторжения договора туристу необходимо обратиться с заявлением к туроператору, сформировавшему туристский продукт. В случае принятия решения о расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», — говорится в сообщении Ростуризма.
Также в ведомстве отметили, что, в случае если турфирма откажется от возврата денежных средств по причине эпидемии в Турции вируса коксаки , турист может обратиться в суд.
аватар for.my.connect
послушаю
аватар musja7
Коксаки есть во многих отелях. Как и в прошлом, и в позапрошлом году. Ничего особенного. Коксаки есть и на наших курортах. Коксаки есть в отелях Отиум ( Эко и Лайф), есть в Эфталиях, есть в Калисте. Есть во всех регионах Турции. Каждый год такое. Чем больше отель направлен на детско-семейную публику- тем выше риск, т.к. вирус в основном поражает деток до 10 лет. Тут не угадаешь. В этом году по Коксаки нет ничего такого, чего бы не было в высокий сезон в прошлые годы по отдельным отелям. И где будет вспышка - никто не предугадает. Приедет инфицированный турист- и понеслось
аватар musja7
Alexandr-, Коксаки передается и воздушно-капельным путем-это 100%. Сейчас на Черном море и Азове- та же ситуация. В Украине, например, Коксаки есть в Лазурном, в Бердянске и т.д.Это проблема не только Турции
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Кемере
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще