Вопрос o Кемере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Как самостоятельно поехать в Демре-Мира-Кекова из Гёйнюка? Есть ли смысл арендовать автомобиль или лучше на каких-то рейсовых автобусах?
8 подписчиков  • спросил 2016-04-208 лет назад
аватар ollennka
До Демре я прямого автобуса не видела, точно видела, что ходит маршрутка из Антальи в Финике, от Финике, видимо, другим автобусом можно доехать. На арендованной машине, конечно, комфортнее, но и подороже будет.
аватар Igor_m
Демре и Мира это почти одно и то же,- расстояние 1,5км, добраться можно самостоятельно на автобусе. Кекова - это остров, на который никого из туристов не пускают, увидеть его можно из деревушки Симена, до которой добраться проблематично (от трассы около 30 км). Так что берите экскурсию на кораблике, не пожалеете.
аватар Pachok
Арендовать автомобиль в Турции всегда есть смысл!!! Не экономический, а удобства ради :)
аватар CAPSMOL
В 2003 арендовали машину с водителем на 3их до демре -мира-кекова. По пути наловили крабов по 1$ и еще за доп. плату арендовали "мини-баркасик" на котором крабов нам пожарили, и который на Кекова нас свозил, там же затонувший город посмотрели и покупались. Авто с водителем вышло совсем немного дороже чем мы бы за 3их заплатили на автобусном туре. В церкви Св. Николая были тоже. Мы везде подходили к любой русско-говорящей группе и гуляли с ними, никто даже внимание не обращал. Очень удобно на авто, если лишнего заплатить не жалко.
аватар CAPSMOL
Забыл добавить: ездили из Кириша, т.е. чуть ближе к точке назначения чем Гейнюк.
аватар igor196017
В принципе там нечего смотреть, кроме развалин на острове Кекова, ликийских гробниц с амфитеатром и церкви св. Николая. Все это входит в экскурсию стоимостью 25 баксов. Так что не парьтесь, а купите в любом уличном агенсте типа Гинзы или Herou экскурсию и все. Тем более, что в экскурсию входит и поездка на кораблике к острову Кекова, обед и купание в море возле Симены.
аватар CAPSMOL
Как выше и отметили... автомобиль - для удобства и свободы. Если это не требуется, то можно и "стадом". Просто есть индивидуалы, которым не хочется толпой и быстро, они не переносят "фабрик" текстиля, ониксовые "мастерские" и т.п. Я итак ездил и так, лично для меня вопрос денег. Если я готов заплатить больше - возьму дороже, если нет, то и за "25 баксов" можно)))
аватар Olgaolga153
Из Анталии в Фетхие несколько раз в день ходят рейсовые автобусы вдоль побережья. Мы от Фетхие до Кемера платили 70 турецких лир на двоих, в вашем случае должно выйти дешевле, т.к. расстояние меньше. Но стоит ли быть подвязанным к их расписанию, решать Вам. На авто гораздо удобнее, хоть и дороже, (бензин в Турции не дешевый).
аватар Igor_m
Нормальное авто (Форд,Рено) можно арендовать в Гейнюке до 50евро/сутки. Расход топлива - около 6,5п/100 км.Стоимость 95 бензина около 1,4 евро/л. Считайте, я, как путешественник на своем авто, только за автомобиль. Удачи!
Отвечу на другие вопросы о Кемере